Опубликовано 28 Январь, 2021 - 15:20

месяц или более
    149 рублей

Всем привет!Smile

Как фанат продуктов Nemoloko, я была несказанно рада, что недавно компания выпустила три новых вида растительного молока, объединенных названием Barista. Самым интересным мне показалось миндальное молоко. Оно такое восхитительно вкусное, идеально дополняет десерты и кофе, но у других производителей стоит дороговато. Посмотрим, не уступает ли им по вкусу и качеству более бюджетное миндальное Nemoloko.

Я обычно беру Nemoloko в Fix Price. Там цены на него значительно ниже, чем в других супермаркетах, где разница даже на обычное овсяное молоко может достигать 50 рублей.

Миндальное я также взяла в Fix Price. Цена - 149 р. А, например, в Ашане оно мне попалось за 170. Всё равно дороговато, но всё-таки доступно. Я его использую только для кофе, так что одного литра мне хватает надолго.

В принципе, упаковка сигнализирует о том же: это молоко идеально для кофе.

Знакомьтесь, это Barista. Он любит и умеет варить самый вкусный кофе. А еще это отличный собеседник, дегустатор, психолог, художник, философ, кулинар и ароматерапевт. Капля бариста есть в каждом, и целый литр - в упаковке Nemoloko!

А спереди красуется слоган "главный по кофейной пенке".

На обороте также приведены два рецепта холодного кофе. Но я их не пробовала, так что не могу оценить, насколько они удачные.

Из чего же состоит этот прекрасный напиток?

Состав: вода, миндаль (паста ядер орехов миндаля обжаренных) 2,5%, сахар, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат), кальция карбонат), стабилизатор У471, стабилизатор - каррагинан, соль.

Более чем достойный состав. Молоко сделано из натуральной миндальной пасты - это замечательно.

Также порадовало, что молоко обогащено витаминно-минеральной добавкой. Так как я по большей части придерживаюсь растительного питания (только изредка ем рыбу), для меня это оказалось приятным и полезным дополнением. В таблице КБЖУ указано содержание витаминно-минеральных добавок в % от суточной дозы.

Содержимое нужно тщательно взбалтывать перед употреблением. Само по себе миндальное молоко оказалось заметно гуще других видов растительного Nemolokа и 12% овсяных сливок, а также гуще миндального молока от Green Milk. И даже без взбивания у молока уже как-будто воздушная текстура. На вкус и на запах - чисто миндаль.

Его приятно пить и просто так, и добавлять в овсянку, и в десерты. Но я больше всего люблю его с кофе. Нет ничего лучше, чем горячий черный кофе с воздушным слоем вкуснейшей миндальной пенки. И получить её очень легко даже без капучинатора и миксера для взбивания пенки.

Чтобы взбить молоко в стойкую объемную пенку понадобится только френч-пресс. И всё. Наливаем холодное миндальное молоко и начинаем быстро опускать и поднимать пресс-фильтр.

Благодаря мелкой сеточке фильтра, молоко насыщается мелкими пузырьками воздуха, и мы получаем пышную молочную пену. Чем дольше и тщательнее взбивать, тем плотнее получится пенка. Но это миндальное молоко и так взбивается довольно быстро, меньше, чем за минуту.

Это способ прекрасно работает и с обычным молоком (жирностью не менее 2,5%). Другие виды Nemolokа, к сожалению, не подходят для взбивания, кроме миндального и кокосового.

Единственный нюанс в том, чтобы выбрать френч-пресс подходящего размера. Если готовите на 1-2 кружки, хватит и маленького 250 мл. На большее количество можно взять и пол-литровый. Главное, чтобы молоко в емкости имело глубину хотя бы 2 см, иначе взбивать придется долго.

Особенно приятно, что его не надо подогревать, как обычное молоко, которое в холодном состоянии взбить не удастся. Возни меньше: достал из холодильника, взбил, налил. Красота!

По желанию можно добавить к готовый кофе сахар или какой-нибудь сироп, а также присыпать сверху тертым шоколадом или корицей. Но по мне и так вкусота.

Надеюсь, кому-то окажется полезной эта информация:) А миндальное Nemoloko от всей души рекомендую!

******* ******* ********* ********* ********* ******* ******* ******

Черëмуховая мука и рецепт фантастического торта

Овсяные сливки Nemoloko 12%

Веганский "мажитель" от Nemoloko

Пищевые дрожжи с Iherb и как их использовать

Нежные кокосовые сливки Edward and Sons

Достоинства
  • Вкусно добавлять в кофе
  • Дешевле своих аналогов
  • Добавлены витамины
  • Легкое и нежирное
  • Нет мучнистости
  • Подходит для веганов
  • Приятный аромат
Everest14рекомендует
Миндальное этой фирмы прям очень заходит.
А меня спасает вспениватель для молока из икеи, супер пенка получается
28.01.2021
У меня тоже раньше был, но результат от френч-пресса нравится больше)
28.01.2021
Очень аппетитно у вас вышло! Попробую при первой же возможности
28.01.2021
Спасибо) попробуйте, не пожалеете)
28.01.2021
Интересно! Пока видела только бариста кокосовое
На ваш вкус, в кофе с ним прям чувствуется миндаль?
28.01.2021
Мне кажется чувствуется) и кофе слегка миндалем пахнет, как от миндального сиропа, только молоко сладости не дает)
28.01.2021
Ок) а то когда Где-нибудь в кафе заказываешь, не понятно, вкус от сиропа или молока 😄 нужно попробовать
Вот это поворот! Пошла искать свой френч-пресс Big smile
Любопытное
16.02.2021
идея с френчем - супер!
  • 08.12.2020 - 19:30
    Ну, и как? А ничего. Но больше не куплю его! Мои впечатления от BARISTO соевого. Чем закончились мои немолочные эксперименты?
    Вот уж не думала, что буду писать этот отзыв, но так получилось, что акция, проходящая в сети магазинов Fix Price, меня сподвигла на покупку, а значит, отзыву быть! Итак, сегодняшний герой отзыва - это BARISTA, а точнее, соевый напиток, специально созданный для получения пышной нежной пенки.
  • 31.03.2018 - 11:06
    Мику Хатсуне и чудо-зверь с Nemoloko! Что за необычность? Это молоко? Нет, это немолоко из Фикс Прайса! Напиток Сады Придонья Ne Moloko Овсяный подойдет для всех, кто на посту, ЗОЖник или веган.
    Приветствую всех, кто заглянул в отзыв! Реклама не дает покоя. О чем это я? А о том, что и слыхом не слыхивали бы о Nemoloko, если бы не реклама. Откуда мы узнаем о новинках? Из телевизора, на айрекомменде, от знакомых, да много откуда.
  • 16.04.2018 - 19:29
    Не молочное Не молоко. Если нет выбора - да, если есть выбор - нет. Какое Ne moloko на вкус и почему нет особого желания покупать его повторно.
    Знаменитый и модный напиток "Ne moloko" "Сады Придонья". Я очень хотела его попробовать, так было любопытно. Специально отправила гонца в Фикс Прайс, чтобы раздобыть заветную коробочку. Попробовала, теперь хочу поделиться своим мнением относительно этого напитка.
  • 04.05.2018 - 14:54
    Nemoloko овсяное шоколадное VS Чудо шоколад! Почти какао, но... Сможешь ли превратиться из Белоснежки в сексуальную обольстительницу? Все ответы в отзыве!
    Привет всем!Я продолжаю свое знакомство с Nemoloko. Продукт просто взорвал своей рекламой и необычностью умы многих. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать, увидеть или услышать. Не правда ли?! На очереди у меня Nemoloko овсяное шоколадное. Где купить: Фикс Прайс.
  • 07.09.2019 - 15:59
    Гречневое не молоко в каше и в качестве напитка. Расскажу, как я вижу его использование и с чем категорически не сочетать!
    Здравствуйте!   Этим летом мне стало интересно дегустировать различные вкусы рекламируемого напитка Ne moloko. Гречневое классическое лайт 1,5 я взяла на пробу, т.к. до этого брала сугубо овсяные версии (лайт 1,5 и классическое 3,2).
  • 07.01.2019 - 13:54
    Такой ли уж "экзотичный" новый овсяный напиток от Сады Придонья? Подробности в отзыве
    Привет заглянувшим! Сперва хочу поздравить всех с новогодними праздниками и пожелать Вам успехов как в жизни, так и на Irecommend . Желаю Вам тысячи просмотров и попадания в 24-часовой топ!   Теперь по делу. Большинство читающих этот отзыв наверняка пробовали классическое овсяное Nemoloko.
  • Новый вариант отличается от классической версии не только пониженной жирностью (состав, калорийность и фото прилагаются)
    Доброго времени суток!Не успеваю покупать новинки nemoloko!В очередной раз забежав в Фикс прайсе, случайно увидела пачки нового, зеленого цвета и поняла, очередная новинка!Взяла на пробу.
  • 20.04.2020 - 16:33
    Натуральный заменитель коровьего молока- Напиток Сады Придонья Ne moloko Рисовое классическое лайт, которое покупая я планировала использовать одним способом, но что-то пошло не так...
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать про Напиток Сады Придонья Ne moloko Рисовое классическое лайт В период кризиса и самоизоляции, делая покупки в магазине только нужного и быстро, я встретила эту новинку, стоящую в холодильнике магазина Фикс Прайс.
  • Новинка - овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча. Когда задумка лучше исполнения. Покажу, как его можно использовать
    Всем привет! Пару месяцев назад я наткнулась на рекламу в инстаграме - много новых вкусов растительного молока. Уже тогда я загорелась идеей попробовать что-нибудь новенькое и интересное. Поэтому, как только у меня появилось возможность, я приобрела овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча.
  • 16.03.2021 - 20:56
    Кожа говорит спасибо за мой выбор. Неочевидные, но логичные выводы о составе (почему не стоит шарахаться от рапсового масла). + рецепт простого, но вкуснейшего пудинга внутри;)
    Привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями и опытом использования прекрасного напитка овсяное классическое Nemoloko 1,5 Линейка напитков бренда Nemoloko достаточно велика, на любой вкус, как говорится: рисовое, овсяное, миндальное , с добавлениями фруктовых нектаров, шоколада и много других…
  • 28.01.2021 - 16:38
    НЕ самое вкусное НЕмолоко, на любителя. Больше такое покупать не планирую.
    Причин отказываться от обычного молока у меня нет, я совершенно спокойно его пью, если хочу, правда, хочу довольно редко. Но попробовать НЕмолоко мне тоже было интересно. Настолько, что я решила продегустировать все имеющиеся его вариации.
  • Inc аватар
    24.03.2021 - 16:47
    ВЕГАНСКИЕ БЛИНЫ с БАНАНОМ. Хоть в пост, хоть на диете. Отличный перекус и это НЕмолоко - сравнивать с молочкой его просто нельзя
    С Nemoloko я знакома давно и, конечно, первое знакомство состоялось именно с классического варианта овсяного 3,2 жирности. Я не вегетариантка, не веган, у меня нет аллергии на белок коровьего молока, но я люблю покушать и люблю пробовать новые вкусы.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 30.01.2021 - 21:34
    Какой на вкус березовый сок? Всю жизнь хотела его попробовать, теперь понимаю, что мои ожидания были изначально слишком завышены🙂
    Соки "Южания" в трехлитровых банках мы берём часто. Вкусно, не дорого, большой ассортимент. Да, с составом там так себе концентрированный сок, вода, сахар, лимонная кислота... Но нас устраивает. Недавно в наш овощной магазин на районе завезли березовый сок. О, такой мы еще не брали!
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)