Опубликовано 19 Март, 2020 - 14:41

Всем доброго времени

Согласитесь, что красивое лицо подразумевает не только гармоничные черты, но и хорошее качество кожи. И если в первом случае помочь смогут либо уколы красотылибо пластический хирург, то во втором варианте может помочь чистка лица и миндальный пилинг. Не все проблемы решает макияж, а в некоторых случаях вообще тональный крем может подчеркнуть несовершенства и усугубить ситуацию. Хорошая и здоровая кожа это ежедневная работа и регулярные инвестиции. Но ведь потом все эти затраты возвращаются с процентами, в виде уверенности в себе, классных фото без фотошопа, да и просто ради восхищенных взглядов мужчин. К сожалению, домашний, качественный уход не будет столь эффективным как хотелось бы, он просто не сможет проникать через образовавшийся роговой слой кожи. Поэтому необходима чистка после которой кожа будет готова вбирать в себя полезные элементы. Последние 2 года я стараюсь совмещать чистку и пилинг в один поход к косметологу. Пока солнышко еще не очень активное я решила попробовать на своей коже миндальный пилинг. Мой косметолог посоветовала именно эту процедуру для того, чтобы выровнять цвет лица (уменьшить красноту и пигментные пятнышки), а так же улучшить ситуацию с высыпаниями. Миндальный пилинг мы выполняли препаратом Медидерма основным действующим веществом которого является миндальная кислота, к сожалению, я не знаю какой был процент. Его основная задача удаление ороговевших клеток для улучшения дыхания, кровоснабжения и микроцеркуляции кожи.

МОЯ КОЖА:

В холодное время года сухая и очень чувствительная, склонная к покраснениям и воспалениям. Летом комбинированная. Имеются мимические морщины и неровности.

Так что же такое миндальный пилинг?

Миндальный пилинг относится к поверхностной обработке кожи, осуществляемой при помощи химических веществ. Он работает только с верхними слоями кожного покрова, не затрагивая стекловидный слой.

отзыв на миндальный пилинг

Его проводят с помощью феноксигликолевой кислоты, которую добывают из горького миндаля. Этот пилинг считается одним из самых щадящих, поэтому он идеально подходит для тонкой, чувствительной, сухой кожи (как у меня). Особенность пилинга в том, что по сравнению с другими кислотами молекулы миндальной кислоты довольно крупные по размеру и как мне объясняла косметолог, меньше проникают в кожу и почти не травмируют ее.

Миндальный пилинг идеально подойдет тем, кто хочет деликатно очистить кожу от омертвевших клеток. Посл процедуры кожа действительно выглядит более здоровой и сияющей, а тон лица выравнивается.

СТОИМОСТЬ: 1300 руб

Миндальный пилинг поможет устранить такие неприятные явления.

1. Угри, любые их разновидности.
  2. Воспаление волосяного фолликула.
  3. Следы от прыщей и жирная себорея.
  4. Комедонные высыпания.
  5. Морщины, возникшие по причине активной мимической деятельности.

Далее расскажу обо всем более подробно на своем примере.

Для начала мы сделали механическую чистку лица, после чего приступили к нанесению миндального пилинга. Сама процедура длится около 15 минут, никаких неприятных ощущений ты не испытываешь, ну, разве что легкое покалывание и это нормально. Наносится состав кистью для поверхностного проникновения, ждем около 5 минут и далее делаем нейтрализацию, наносим специальный состав нейтрализующего средства и потом удаляет его большим количеством воды. На самом деле, время воздействия смеси нейтрализующего состава сугубо индивидуальна, но так как моя кожа очень капризная косметолог все старалась сделать аккуратно. Тем более, что к кислотам я не привыкла, в моем повседневном уходе их нет.

После завершения процедуры миндального пилинга мне нанесли алигинатную маску на 20 минут, она прекрасно успокоила кожу после чистки и пилинга и ускорила процесс заживления кожи.

Восстановительный процесс после миндального пилинга у меня занял ровно неделю. На второй день после процедуры кожа блестела, особенно в районе лба и было небольшое ощущение стянутости. Были покраснения и сама кожа имела розовый оттенок. Показываю наглядно, как это выглядело. Там где красные пятнышки это следы от чистки.

отзыв на миндальный пилинг

Примерно на 3 день начались шелушения на крыльях носа и в районе подбородка. Следы от воспалений потемнели и взялись корочкой, отдирать их не в коем случае нельзя, они должны отпасть естественным путем. Использовать декоративную косметику в этот период не получится, все будет шелушиться и скатываться, поэтому на 5 дней я дала своей кожи отдых и не пользовалась ничем кроме крема и бальзама для губ. Именно в период восстановления кожа нуждается в активном увлажнении, так как работу никто не отменял бипантен я активно использовала на ночь, предварительно очистив кожу при помощи хлоргексидина. Нельзя тереть кожу полотенцем, лишнюю влагу следует убирать промакивающими движениями. Утром наносила санскрин, у меня он корейской марки ETUDE HOUSE sunprise mild watery light SPF50+/PA+++ с spf 50. Запомните, что кожу нужно очищать очень деликатно и аккуратно, она нуждается в постоянном увлажнении. Вот так моя кожа выглядела на третий день после чистки и миндального пилинга.

отзыв на миндальный пилинг

Далее хочется поговорить об использовании санскринов.

Почему важно обязательно пользоваться солнцезащитными средствами?

Фотозащитное средство необходимо наносить после пилинга в течении 2-3 недель и даже в пасмурную погоду иначе рискуете словить пигментацию кожи. Если не соблюдать положенные сроки, то можно получить не только пигментацию, но и термический ожог и расширенные поры. После пилинга рекомендуется на 2 недели исключить посещение солярия, бани. Вроде бы еще нельзя ходить в спорт зал, но в этом случае я выдержала срок в 2 дня.

После миндального пилинга состояние кожи значительно улучшилось. Некоторые пигментные пятнышки остались на месте, тон выровнялся, тональный крем ложится просто идеально. Я раздумываю над тем, чтобы повторить пилинг во второй раз, думаю, эффект будет еще лучше.

отзыв на миндальный пилинг
Когда ваша кожа обновится после пилинга Вы будете себя чувствовать так, словно никогда до этого так глубоко не умывались.

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙

Достоинства
  • Кожа подтягивается и разглаживается
  • Осветляет постакне
  • Улучшилась структура кожи
  • Хорошо очищает
Somniaрекомендует
19.03.2020
Эффект потрясающий! Фото в маске напомнило мне фильм "дом восковых фигур" Big smile
А мне напоминает телекомпания «ВИД» Big smile
19.03.2020
какие милые фоторафии в альгинатной маске♥)
19.03.2020
Главное, сейчас уже не увлекаться, солнце уже активное.
19.03.2020
Да, главное использовать защиту и не бывать под открытыми лучами солнышка Smile
Красивая кожа)))
19.03.2020
эффект виден, хотя и не сразу! Мне тоже делали такой пилинг, но может другой препарат был...я не спрашивала. но эффекта особо вообще не заметила, а шелушений так вообще не было! Tired
19.03.2020
Здорово, что пилинг дал такой крутой эффект, несмотря на то, что считается самым щадящим)))
19.03.2020
Такой пилинг как раз подойдет моей коже. Хорошо что щадящий Smile
20.03.2020
Интересно было прочитать про эту процедуру Smile
20.03.2020
Очень хороший эффект на коже!