Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 17:00

неделя или более
    178 рублей.

Пудрами я пользуюсь редко. Поэтому последние несколько лет стараюсь использовать купленные когда-то пудры, а новые не покупаю. А все потому что тональные основы выбираю с матовым финишем и пирог на лице из разных продуктов не люблю.

Мимо этой малышки я пройти не смогла! Название говорит само за себя.

Упаковка: Внешне напоминает оформление пудр Лореаль и Риммель. Сначала я подумала, что это Лореаль по скидке за 178 рублей:D Я сильно ошибалась...

Внутри есть зеркало и пуховка.

Зеркало и спонж.
Зеркало и спонж.

Но ни тем ни тем я пользоваться не буду. Зеркало расположено неудобно (проще зайти в уборную и поправить макияж там), а различным спонжам предпочитаю кисти.

Спонж.
Спонж.

Зеркало не искажает изображение.

Сам пластик дешёвый. Верхняя крышка думаю, что быстро сломается и отлетит. Защелкивающий механизм доверия не вызывает. Нижний отсек защелкивается лучше и крепче.

На оборотной стороне наклейка с составом и прочей информацией.

Объём: 8 грамм, хотя на официальном сайте указано 12 грамм.

Оттенок: Light.

Свотч. На ощупь текстура весьма нежная и приятная.
Свотч. На ощупь текстура весьма нежная и приятная.

Цена: Как уже упомянула выше 178 рублей. Покупала в Ашане. Но на сайте Fennel средство стоит дороже, примерно 200 рублей.

Производство: Тайланд.

Не тестируется на животных!

Состав:

Слюда, каолин, алюминий крахмал актенилсукцинат, стеарат магния, октилметоксициннамат, полидиэтилсилоксан, стеарат цинка, диаксит титана, каприлик/каприк триглицерид, бензофенон-3, отдушка,каприлил гликоль, феноксиэтанол.

Действительно нет талька. Для меня это особой роли не играет, но все же хочется попробовать пудру и без этого вещества.

Вроде остальные вещества в начале списка безопасные. Кто знает подскажите. Мне будет интересно:)

Кстати, SPF 20, думаю что благодаря диаксиду титана и алюминия.

Запах: Fennel любят в свои пудры добавить побольше отдушки. И это аромат, который они лет 5-10 назад использовали. В этом плане прогресса, к сожалению нет.

Действие: Пудра подойдет как закрепляющая, а не матирующая, так как матирует она слабо. Все равно проглядывается сияние.

Тон и пудра.
Тон и пудра.

Липкое тональное средство сделает, конечно, менее липким и позволит сухим продуктам ( скульптор, румяна, бронзер и т.д.) легко тушеваться без пятен.

Полный макияж лица: тон, пудра, скульптор,румяна
Полный макияж лица: тон, пудра, скульптор,румяна

Наношу пудру легкими движениями про помощи кисточки. Возможно если использовать спонж, то покрытие будет более плотное и эффект матирования станет более заметен.

Продукт сильно пылит при наборе на кисть. Когда делала свотч, то минеральная пудра показалась очень даже мягкой и шелковистой.

К сожалению, именно сыпучесть продукта во время использования кисточки показывает, что пудра спресованно не сильно. И При пакетик она разобьется в дребезги. Что и произошло, При дальнейшем пользоваться.

Мою кожу не сушит.

Итог: Для меня это хорошая альтернатива другим моим пудрам. Все потому что отсутствует тальк и есть SPF 20.

На фото только пудры Fennel. Кроме них пользовалась Вивьен Сабо и Мейбелин.
На фото только пудры Fennel. Кроме них пользовалась Вивьен Сабо и Мейбелин.

Но, вот, какой-то сильно выдающейся я бы ее не назвала. Подойдет данное средство для обладателей сухой и нормальной кожи. Для жирной может оказаться бесполезной ( если ждать супер матовый финиш).

Другая моя косметика от Fennel :

Спасибо за внимание!Wink

Достоинства
  • Без талька
  • Бюджетная цена
  • Наличие SPF 20
  • Не сушит
Недостатки
  • Не 100 % матирование
  • Расположение зеркала
  • Хлипкая упаковка
SeilorMрекомендует
01.10.2018
И это аромат, который они лет 5-10 назад использовали.
Да уж все 15 лет назад. Купила их пудру hd нравится, но отдушка убивает. Настолько сильная, что даже муж при поцелуе чувствует(
01.10.2018
Да, лучше бы вообще без отдушки делали...
  • Моя любимая бюджетная пудра от Dermacol. Отзыв от обладательницы комбинированного типа кожи лица.
    Всем привет! Хочу рассказать вам об одной из моих самых любимых пудр, которую я затираю до дна и покупаю себе новую уже несколько раз. В моей коллекции побывало немало прессованных пудр разных ценовых сегментов, и смело могу заявить, что эта одна из лучших для моей комбинированной кожи.
  • 28.02.2013 - 01:21
    Жаль, что в России не продается!! (с фото на лице)
    Всем-всем, кто будет в Европе, особенно в Италии, советую заглянуть в стильный магазинчик косметики Kiko Makeup by Milano !! Я уверена, что без покупки не уйдет ни одна адекватная женщина, особенно учитывая хорошее качество косметики и низкие весьма цены на нее.
  • 01.05.2020 - 14:00
    La Roche Posay compact-powder мой отзыв спустя пол года использования.
    Всем привет! Я мало использую декоративной косметики в жизни. У меня два тональных крема - Vichy и BB крем maybelline, а пудра вообще одна. Это La Roche Posay Корректирующая компактная Toleriane Teint Mineral Compact-Powder у меня в оттенке 11 .
  • 19.03.2018 - 14:17
    Минеральная пудра Biosea, сравнение оттенков 3602 Абрикос и 3603 Песок.
    Всем привет! Как я и писала ранее, знакомство с Биоси произошло спонтанно, подруга стала заниматься продажами, а я иногда у неё что-то покупаю. Однажды она предложила мне минеральную пудру по бросовой цене - 133 р (против 500 по каталогу).
  • 02.12.2017 - 18:16
    5 причин, по которым стоит купить эту пудру, и одна против нее
    Всем привет! Покупать отдельно пудру, бронзер и хайлайтер зачастую выходит дороговато. Но хорошо, что есть средства, которые могут сочетать в себе все это одновременно. Мне тоже повезло приобрести одно из них. Почему повезло? На это есть несколько причин. И об этом я и хочу рассказать.
  • 03.12.2015 - 11:27
    Как я перепутала пудру и купила совсем не то во что влюбилась :) + фото-сравнение двух пудр от ArtDeco + смена наполнения пудры (a new refill) оттенок №25
    Не понимаю производитилей которые разные пудры помещают в одинаковые упаковки, нет я никого не виню как говорится сама виновата, но ведь можно было хотя бы цвет футляра изменить.
  • 28.11.2013 - 11:30
    Кто такая Эллис?! :)
    Доброго времени суток,дорогие девочки!   Ellis Faas -это Голландский бренд одноимённого визажиста.Косметика известна своими натуральными оттенками для макияжа лица,а так же необычными футлярами в виде пули.
  • 18.02.2019 - 09:43
    LIMONI - отличная базовая пудра на каждый день. Выравнивает тон, матирует и не подчеркивает шелушение. Обзор оттенка 02. Фото ДО /ПОСЛЕ
    .. Всем привет! .. В начале зимы я решила поискать хорошую базовую пудру. Обычно предпочтение отдаю стойким матирующим средствам, которые надолго избавляют от жирного блеска и создают эффект фарфоровой кожи. Но к сожалению, такие продукты могут сушить кожу и подчеркивать шелушение.
  • 25.03.2018 - 14:12
    Легчайшая минеральная пудра, которая станет отличным завершением макияжа! Mina продолжает радовать отличными продуктами!
    Всем привет!   Компактной пудрой пользуется наверное каждая вторая девушка. А что, очень удобно брать с собой футляр с пудрой, который в себе еще и совмещает зеркало. Как ни крути, а экономия места в сумочке (для меня это очень актуально).
  • Пудра с эффектом шикарного тонального крема! Скроет ВСЕ несоврешенства кожи🔥
    Доброго времени суток, милые красавицы! В пудре MAC Studio Fix Powder Plus Foundation я нашла все, что так долго искала! Это какой-то уникальный случай, когда компактная пудра и плотная, чтобы скрывать несовершенства кожи, и невесомая, абсолютно невидимая на коже одновременно.
  • 04.11.2020 - 11:57
    Была бы идеальной, если бы не одно но в виде нелепых блесток!
    Пудра, для меня средство необходимое в макияже. Так как я обладательница комбинированного типа кожи с небольшими проблемами в виде зон, склонных к жирности, то мне матирование очень нужно, чтобы макияж смотрелся эффектно и аккуратно.
  • Не универсальна, но на коже смотрится хорошо. Фото на голой коже и на тональном креме
    Всем огромный привет!   Пудру Tony Moly Cat заказывала на сайте Iherb. Стоила она на момент покупки чуть больше 250 руб, а у меня как раз не хватало на бесплатную доставку Пудры у меня заканчиваются довольно быстро, поэтому я решила, что лишней она не будет.
  • 19.09.2020 - 11:44
    Разблюривает поры и создана ради селфи. Карманный фотошоп в роскошной упаковке, которую не хочется выпускать из рук.
    Всем привет! Я уже давно разочарована отсутствием идеальной пудры и тональника, а так же туши для ресниц, средства для бровей и дневного крема. Поэтому по мотивам героини секса в большом городе, я скупаю все подряд.
  • 09.10.2020 - 20:39
    Не смогла определиться с тоном и взяла сразу три. Сначала отнеслась с недоверием и на такой эффект даже не рассчитывала.
    Тональные средства это непременный атрибут моей косметички. Пробую разные, есть любимчики как среди люкса, так и среди не дорогого сегмента. В конце зимы, прогуливаясь по интернет-магазину Wildberries увидела заманчивое предложение: крем-пудра «Елена» фабрики «Рассвет» предлагалась всего за 176…
  • 18.09.2020 - 16:37
    Литированный выпуск знаменитой пудры в шариках - просто баловство или эксклюзив, который всем срочно нужен? Свотчи, мейк и внезапное мнение о запахе
    Скажу сразу - свой путь в "большой люкс" я только-только начинаю. Конечно, где-то когда-то покупала отдельные позиции по случаю. Но так, чтобы все лицо люксом - нет, такое мне только предостоит. Да и многие сегодняшние продукты довольно сильно отличаются от того, что было еще 5-7-10 лет назад.
  • 17.09.2020 - 04:02
    О, да! Эта версия 🍡 идеальна!
    Всем привет Ох уж эти метеориты... Кто-то является ярым поклонником, кто-то коллекционер, а кто-то равнодушен. Я из первой категории. Люблю любовью любовной и не только пудру, а всю продукцию данной линейки. В этом отзыве речь пойдет о Meteorites Compact 2019. Линейка представлена в 3 оттенках.
  • 10.10.2020 - 20:54
    Осветление пудрой после 17 смывок. Движемся к цели «русый из черного». (+ много фото и расскажу пропорции всех вариаций осветления ваших волос).
    Ранее мною было сделано 17 смывок кислотной смывкой, по итогу которых волосы совсем не испортились. Но от своей цели я ещё далеко, а потому решено продолжать.     В плане осветлителя, мой выбор пал на Estel essex princess. Это самая щадящая пудра из всех пудр от эстель.
  • 08.10.2020 - 00:08
    Пудра CLINIQUE Stay Matte ("до" и "после" на проблемной коже), что-то с ней не так, но почему рекомендую
    Всем привет!   У меня проблемная кожа, но основная борьба с акне уже позади, но тип кожи - жирный, плюс имеются неровности на коже. Поэтому я использую тональный крем в своём макияже и как правило они имеют пометку с обещанием матирования, но его хватает буквально не на долго, так как спустя уже…