Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 21:50

Привет, дорогой читатель!

Я обладательница сухой кожи, но в то же время проблемной. У меня очень легко забиваются поры и часто от неподходящих средств появляются прыщи. В принципе пудра в макияже - для меня не так необходима. Но! Я очень люблю когда кожа сияет, поэтому выбрала тональный крем с "влажным" и липковатым финишем, а для того чтобы румяна, хайлайтер и скульптор ложились на лицо хорошо, а не пятнами, кожа должна быть матовая. И я нашла идеальную для себя минеральную ВВ - пудру от Icon Skin Glow Star.

Общая информация:

Полное название: Минеральная ВВ - пудра Icon Skin Glow Star.

Бренд: Icon Skin.

Цена: 759 рублей.

Где купить: прямая ссылка, Озон, ВБ.

Объём: 10 грамм.

Описание:

Пудра состоит из растительных компонентов и измельченных природных минералов, которые ложатся на поверхность кожи тончайшим шлейфом. Средство некомедогенно. Способствует легкому выравниванию тона, придает коже деликатное свечение и здоровое сияние, оптически сглаживает неровности. Обеспечивает широкий спектр защиты от UVB и UVA излучения (25 SPF), неблагоприятного воздействия окружающей среды и свободных радикалов. Делает кожу мягкой и шелковистой.

Моё мнение и впечатление от использования:

Почему же я выбрала именно минеральную пудру? Как я писала уже выше у меня проблемная кожа, она склонна к чёрным точкам и воспалениям. И мне очень важно минимизировать загрязнение кожи, минеральная косметика как раз таки не забивает поры и не вызывает прыщи.

Пудра была упакована в плёнку, что защищает её от вскрытия. Упаковка пудры очень красивая и надёжная. Внутри коробки лежала подробная инструкция с описанием пудры и её применением.

Баночка с пудрой тоже очень красивая. Внутри была наклейка, чтобы пудра не высыпалась на крышку при транспортировке. Удобно, что дозатор пудры закрывается и открывается - это позволяет пудру брать с собой без риска, что она будет вся на крышке.

Я очень бледнокожая и переживала подойдёт ли мне оттенок, но пудра практически не меняет цвет лица. Она имеет встраимую текстуру и сливается с кожей. Так что можно брать даже очень светлым девочкам.

Еще мне очень понравилось, что пудра не наглухо матирует кожу, мне нужная была именно такая, потому что я люблю эффект сияния. Она слегка лишь припудривает, но кожа продолжает выглядеть очень "живой".

Отлично набирается на кисть и переносится на лицо лёгкой вуалью. Ещё один огромный плюс - это SPF - защита 25. Но конечно не стоит в качестве защиты использовать лишь пудру. Санскрин перед макияжем - обязательно.

Так же можно использовать и без тонального средства, пудра сделает Вам тон на лице более ровным и придаст отдохнувший вид.

Абсолютно не сушит кожу! Это ещё один огромный плюс как для сухой так и для жирной кожи. Так же в составе много полезных компонентов, которые улучшают состояние кожи.

Моя проблема была решена, теперь все сухие продукты не выглядят пятнами у меня на лице.

Я пользуюсь пудрой уже около 2-ух недель и точно могу сказать, что она не забивает поры.

Однозначно рекомендую Вам попробовать данную пудру! Она отлично справляется со своими функциями, не вредит коже, а наоборот ухаживает за ней.

Буду рада лайку и комментарию, если я была вам полезной! Благодарю за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Без запаха
  • Выравнивает тон
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Не чувствуется на лице
  • Некомедогенно
Недостатки
  • Не нашла
anastasiyaabaaрекомендует
01.06.2021
Отличная пудра😍
02.06.2021
Мне нравится как она выглядит на коже)
02.06.2021
нужно будет тоже попробовать такую пудру 😍
02.06.2021
Дизайн приятный и эффект хороший)
Интересненько)
Беру на заметку)
03.06.2021
Хорошо матирует 😊
03.06.2021
Отличная, беру на заметку)