Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 12:35

несколько раз

За последний год марка Виши выпустила целую серию новеньких масок для лица, у меня в руках оказался набор из трех масок объемами 15 мл каждая. Такой набор - очень удачное приобретение, стоит всего 900 рублей и это хорошая возможность оценить продукт и определиться надо ли нам полноразмер.

В состав входят:

• серая очищающая глиняная маска
  • розовая маска-пилинг "Двойное сияние"
  • голубая минеральная успокаивающая маска

Глиняных маски-миньки я израсходовала уже три таких баночки, они попадались мне в составе разных наборов. Хорошая маска, а вот о розовой поговорим сегодня.

Минеральная маска-пилинг "Двойное сияние" Виши / Vichy Masque peel double eclat создана для улучшения цвета лица и выравнивания текстуры - эти проблемки для меня вечно актуальны.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общее описание:

Моя миниверсия - полная копия полноразмера. Солидная банка из толстого стекла, откручивающаяся крышка. Красиво, добротно, но все же я бы предпочла тюбик, чтобы не лазить лишний раз в средство пальцами или лопаткой, которая отнюдь не стерильна. Никакой защиты под крышкой нет, и это касается не только тревел-версий но и полноценного продукта.

Объем полноразмера - 75 мл

Стоимость полноразмера - 1450 руб

Моя миниверсия - 15 мл

Обещалки:

Фруктовые кислоты бережно эксфолиируют отмершие клетки кожи. Частицы вулканического происхождения мягко отшелушивают. Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица. Восстанавливает минеральный баланс кожи. На основе минерализирующей термальной воды.

Фруктовые кислоты - мой постоянный спутник в уходе в холодное время года, трудно переоценить их влияние на жирную и комбинированную кожу, обладательницей которой я и являюсь.

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., DLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, CI 14700/RED 4, CI 19140/YELLOW 5, CARBOMER, VACCINIUM MYRTYLLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT/SUGER CANE EXTRACT, PUMICE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, MANNOSE, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT WATER/ORANGE FRUIT WATER, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT/LEMON FRUIT EXTRACT, ACER SACCHARUM EXTRACT/SUGER MARPLE EXTRACT, XANTHAM GUM, PARFUM/FRAGRANCE.

Консистенция, аромат:

Само средство тоже выглядит привлекательно - нежно-персиковая желейка, легкая и воздушная. На руке смотрится совершенно прозрачной. При распределении по коже ощущаются мельчайшие абразивные частички, совершенно крошечные, пыль.

Аромат достаточно приятный, свежий, но химозный.

Мои впечатления:

Для начала о моей коже:

32 года, кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности, постоянно присутствуют черные точки и расширенные поры.

На средства с кислотами я всегда возлагаю большие надежды - одно из самых эффективных средств в борьбе с акне, постакне, выравнивают цвет лица, разглаживают рельеф. Да и легкий сркабирующий эффект не повредит.

Но в данном случае, мои надежды не оправдались. Процент кислот не указан, но содержание их в маске явно крайне мало.

Средства с кислотами я всегда использую на ночь. В данном случае наношу маску на очищенное лицо, массирую и оставляю на 5 минут. Наносить лучше на почти сухое лицо, на влажной коже мелкий абразив совершенно не чувствуется, да и распределяется неохотно

За пять минут нахождения на лице маска частично впитывается, чуть застывает, но не до конца. Кислоты не чувствуются, нет характерного пощипывания или покалывания.

Перед смыванием еще немного массирую лицо. Частички физического пилинга очень мелкие, кожу массируют очень деликатно. Если рассматривать средство как обычный скраб, то и этот эффект слабоват.

Смывается маска просто водой, но и тут не все просто. Она скользкая и прилипчивая, вода просто "соскальзывает" с нее, лучше ускорить процесс смывая с помощью спонжика.

Эффект:

Я ждала от маски выравнивания цвета лица, сужения пор, но маска проиграла по всем фронтам. Как обычный скраб маска для меня слабовата. Как по мне - если уж и скрабить - так до скрипа, чтоб кожа была гладкая-гладкая. Это явно не про маску-пилинг "Двойное сияние". Хотя, если у вас чувствительная кожа, то этот вариант должен подойти.

Как химический пилинг эта маска еще хуже. Может она как-то и сработает на коже, которая не знала до нее кислот, но на моей коже, привычной кислотам, она показала себя абсолютной пустышкой.

После смывания кожа практически не меняет свой вид. Чуть светлеют черные точки, чуть сужены поры, но от этого и следа не остается уже часов через 12. Пролонгированного эффекта нет никакого. Постакне все на месте, покраснения, черные точки тут как тут.

Более того, если, например, после регулярно использования пилинга Мико, я забыла о прыщиках и забитых порах, то после регулярно применения пилинга Виши все эти проблемы снова возникли. Так бывает, если я не использую очищающие маски и пилинги, так что от маски Виши нет никакого прока.

Для сравнения фото до/после.

Разница между ними около двух недель. Никаких кардинальных изменений в уходе нет. Я использую одну и ту же умывалку, один и тот же ночной и дневной крем, раз в неделю глиняная маска. Но на фото до три-четыре раза в неделю я использую кислотный пилинг от Мико, после - он заменен на маску "двойное сияние" от Виши.

Сами видите, поры расширены, черные точки и да и в целом вид неопрятный.

Знаете, бывает так, что средство средненькое, но в паре с чем-то дает хороший результат, здесь же полный ноль.

Из этого набора мне понравилась глиняная маска. Вот она реально работает, приятная в использовании, нежная и действенная. А вот розовая маска-пилинг абсолютно бестолковое средство, как по мне, и я ее не рекомендую!

Достоинства
  • Приятная формула как желе
Недостатки
  • Не эффективна
  • Недостаточно отшелушивает для жирного типа кожи
MalinKa_Uне рекомендует
31.12.2018
Не стану брать такую Shock
01.01.2019
да, удобно так в наборе покупать, меньше разочарования Puzzled
02.01.2019
Я тоже засматривалась в аптеке на этот набор масок, а теперь пониманию, что не так он мне и нужен?
02.01.2019
жаль, что эффективность такая низкая(
03.01.2019
Ну вот, такой классный наборчик, а результат совсем не ахти. Puzzled