Опубликовано 25 Март, 2023 - 15:35

Привет!

Не так давно я рассказывала о тональном из этой серии, который меня не впечатлил, теперь пришло время рассказать о пудре. Интересно, что с серией Clean ID у меня получилось также, как и с True skin - тональный так себе, пудра довольно неплоха. Выводы я для себя сделала, тональные бренда в ближайшее время брать не планирую, а вот пудры - вполне возможно)

Цена: 519 руб. в ЗЯ до скидок.

Упаковка из картона, что, на мой взгляд, не самое надежное решение - все-таки пластик более живучий. Но в целом к качеству у меня претензий нет - за все время использования ничего с упаковкой не произошло. Правда, с собой я ее не носила, пользовалась только дома.

Вес - 8 г. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Польше.

Пудра выпускается в двух оттенках - нейтральном светлом и теплым потемнее. Я взяла первый вариант)

В комплекте нет ни кисти, ни пуховки, ни спонжа.

Спрессована пудра слабо, при наборе кистью она сильно пылит. Я всегда использую кисти из мягкого ворса, но даже с ними пыльность выше среднего. Что удивительно - расходуется она при этом достаточно экономно.

Помол у пудры средний, не могу назвать его самом мелким.

У меня 010 Neutral Sand - я бы описала его нейтральным с сероватым подтоном. Такой немного в стиле классических корейских бб-кремов) Мне такой оттенок подходит, больной цвет лица пудра не делает.Степень покрытия слабая, пудра практически ничего не перекрывает.

Немного о моей коже: комбинированная (жирная Т-зона (особенно в области носа) и нормальные щеки), с расширенными порами.

Лучше всего пудру наносить средненабитыми кистями - так она ложится на кожу более тонко и незаметно. Более плотными кистями, соответственно, пудра ляжет плотнее, может подчеркнуть пушок на лице.

Как я писала, пудра сама ничего не перекрывает, но если нанести чуть плотнее, то она капельку выровняет тон.

Конфликтов с какими-либо кремовыми текстурами я не заметила - пудра хорошо "усаживается" на разные тональные, не создает эффекта маски. С сухими она тоже ведет себя хорошо - разные румяна и бронзеры по ней растушевываются легко, ничего не залипает.

Только тон/Добавила консилер, кремовые румяна, закрепила пудрой
Финиш матово-естественный, я бы назвала его "бархатным". Я такой люблю - кожа не выглядит наглухо матовой, при этом лишнего сияния тоже нет.

Что мне нравится - пудра хорошо не подчеркивает поры и пушок. Я бы даже сказала, что поры она чуть-чуть подблюривает, заметнее это с небольшого расстояния. Даже в течение дня она не собирается в порах, не комкуется в области носа - в общем, тут она ведет себя отлично.

Что мне не нравится - с морщинками пудра уже не так дружит. У меня нет прямо сильных проблем, в под глазами и в области рта пудра часто подскатывается в морщинки. Обычно, сели пудра хорошо фиксируется, у меня такого не бывает.

А теперь о стойкости и матировании. Тут пудре похвастаться нечем - несмотря на то, что изначально она неплохо матирует, через несколько часов Т-зона начинает блестеть. Для сравнения - пудра из серии True Skin матирует часов на 5, эта - на 3. Для меня результат слабоват.

Немного хорошего - сходит пудра нормально. Она не выглядит ошметками, но опять же, в морщинки может подзабиться.

Вообще если снова сравнивать с рассыпушкой True Skin, то я могу сказать следующее:

• у пудр похожий финиш, но True Skin лежит на лице будто бы более прозрачно, зато Clean ID - более "бархатно".
  • True Skin на коже ощущается более гладкой, напоминает некоторые праймеры (из-за силики в составе), поэтому я не люблю закреплять ею базу для век. По ней слишком странно скользят кисточки) Clean ID в этом плане мне нравится гораздо больше.
  • В составе Clean ID нет талька (моя кожа на него не реагирует, но это частая проблема).
  • True Skin матирует на больший период времени.
  • Clean ID не конфликтует с тональными, True Skin же хорошо работает только с легкими типа сс-кремов.

Не могу сказать, что какая-то из пудр лучше, для меня они разные, обе хорошие, но со своими особенностями)

Подытожу - неплохая пудра, которая в очередной раз "зашла" мне больше тонального. Его я в итоге отдала маме, пудру оставила себе) Не думаю, что покупку буду повторять в будущем, но эту баночку добью и могу рекомендовать ее к покупке.

Sorelleрекомендует
25.03.2023
Неплохая пудра. Я раньше часто пользовалась минеральными пудрами.
25.03.2023
Мне нравятся более плотные минеральные, которые как легкий тон. Это все-таки именно финишная)
25.03.2023
Я настолько уже привыкла к белым корейским пудра, что эта мне кажется такого странного цвета, хотя на коже выглядит неплохо.
25.03.2023
Есть такое, я сначала вообще не поняла, откуда там sand в названии, редко сероватый песок встретишь)
25.03.2023
. Что мне не нравится - с морщинками пудра уже не так дружит
Нее, ёмае, какие морщинки, кожа как персик!)
Пудра, судя по всему отличная. Мне на тестирование другую прислали, но тоже нравится. Эту надо купить, когда пудровые запасы разгребу 🙈
Есть они, увы Big smile
Она прямо твердая хорошистка для меня, еще бы не пылила так сильно)
17.04.2023
я не успеваю за их продуктами для лица))
хотя, я уже год вообще пудрой толком не пользуюсь, либо маковской минеральной, и то не на все лицо, либо клиник старенькой, у нее степени покрытия отличная, можно корректировать огрехи нанесения скульптора или румян)
купила ж фенти в конце 21 года, причем большую, так и стоит почти полная)
17.04.2023
Я тоже не успеваю, недавно увидела новый тон у них, вроде как-то что-то легкое... Вот не знаю, надо мне или нет Big smile

Эх ты, я все еще предана пудрам. А летом вообще люблю пудры-основы, Км люблю, сейчас Спивакъ купила)
18.04.2023
да у меня как-то пропала необходимость после того как маски сняли. тон не уползает, блестит конечно, но, с учетом жирности моей кожи, выглядит адекватно до вечера. могу летом иногда по носу пройтись легько пудрой да и все)
18.04.2023
А румяна/бронзеры сухие нормально наносятся? У меня чисто на тоне могут залипнуть.