Опубликовано 1 Август, 2020 - 16:03

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Летом я предпочитаю наносить на кожу пудру, а не тональный крем. И не всегда это обусловлено именно температурным режимом, почему-то именно летом мне лень наносить тон на лицо. К сожалению я не отношусь к тем девушкам, которые могут хорошо выглядеть с "голой" кожей. У меня есть и покраснения, и рельеф хочется немного сгладить, да и просто хочется нивелировать красноту кожи лица и сравнять ее с оттенком шеи.

Поэтому я решила попробовать не просто пудру, а пудру основу. Мой выбор пал на пудру - основу Кристалл Декор, которая является еще и минеральной. О свойствах минеральной косметики я наслышана уже давно, а вот пробую на себе ее в первый раз.

🌟От производителя:

Пудра - основа «Нежная ваниль» представляет собой тональную пудру, которая имеет легкую текстуру. Минеральная пудра от Биобьюти является стойкой, она не осыпается в течение дня. Пудра подходит для ежедневного макияжа, она изготовлена из натуральных компонентов – они не портят кожу и не вызывают раздражений. Основа отлично скрывает недостатки кожи, маскирует покраснения, воспаления, прыщи. Пудра-основа выравнивает тон лица, делает кожу матовой, разглаживает ее. Пудра «Нежная ваниль» поможет сделать хороший макияж, она подходит для кожи светлых оттенков.

Изготовитель: Россия

Объем: 5 гр.

Цена: 680 руб.

Где купить: ссылка на интернет-магазин

Прямая ссылка на пудру

🌟Упаковка:

Упаковка представляет собой черную коробку, все надписи нанесены серебристым цветом. Коробка была запаяна в пленку.

Сверху указан номер и название оттенка. Указано наличие SPF защиты, здесь она SPF 10. Косметика гипоаллергенна, не тестируется на животных, может использоваться в период беременности и лактации. На дне коробки указаны сведения о производителе, состав, условия и сроки хранения. Есть специальное окошко, через которое можно непосредственно рассмотреть оттенок пудры.

Пудра внутри коробки находится на специальном картонном "пьедестале", что исключает ее перемещение по коробке.

Также в коробке лежит брошюра.

Сама баночка маленькая, контейнер с пудрой из прозрачного пластика, крышечка оформлена в том же стиле, что и коробка.

🌟Состав:

Мика (слюда), серицит, диоксид титана, нитрид бора, жемчужная пудра, оксид цинка, оксид железа, цеолит.

🌟Мои впечатления:

Первые мои впечатления, когда я увидела эту маленькую баночку-что такой формат для пудры будет не очень удобен.

В качестве дозатора здесь служит пластиковый сифтер всего с двумя отверстиями, которые изначально были заклеены пленкой, чтобы пудра при транспортировке не просыпалась.

Для того, чтобы начать использовать пудру я насыпаю небольшое ее количество в крышечку и мягкой, синтетической кистью наношу на лицо.

Признаться честно, по началу такой формат набора продукта на кисть очень не удобен, так как крышечка маленькая, а кисть большая. Приходится изловчаться окунать кисть в пудру, при этом не набрав лишнего, так как стряхивать потом пудру просто жалко. Но со временем я приловчилась. Если в крышке осталась не использованная пудра, то я просто ссыпаю ее обратно в баночку.

Оттенок пудры я выбирала исключительно по изображению на сайте, описанию и отзывам. Так как моя кожа достаточно светлого оттенка и летом в городе я вообще не загораю, я выбрала оттенок П1 нежная ваниль.

С выбором я нисколько не прогадала, оттенок мне подошел.

Если просто нанести пудру на небольшой участок кожи без растушевки, то может показаться, что она очень светлая. Но при распределении по лицу она как будто подстраивается под тон кожи.

Пудра очень легкая, имеет мелкий помол, без комочков. Аромат отсутствует.

Пудру-основу я наношу легкими круговыми движениями. По коже она распределяется очень равномерно, не оставляет пятен.

На фото можно оценить разницу того, как выглядит голая кожа и кожа с пудрой. Та щека, на которую ничего не нанесено имеет блеск, неровный красноватый оттенок кожи. Другая половина лица, та, на которую нанесена пудра, выглядит более ухоженно.

Кожа выглядит более ровной, гладкой, естественно матовой. Пудра отлично выравнивает тон лица, скрывает покраснения, кожа выглядит свежей.
БЕЗ ПУДРЫ
БЕЗ ПУДРЫ
С ПУДРОЙ
С ПУДРОЙ

Пудра имеет среднее, стремящееся к сильному покрытие, ее можно наслаивать. Она не утяжеляет макияж, не подчеркивает поры, не сушит. Также большим плюсом является то, что она не окисляется на коже.

В течении дня пудра не ощущается на лице, кожа не задыхается. Пудра остается на лице весь день, но матирования хватает часов на 5, потом появляется небольшой блеск кожи (в разумных пределах).

С тех пор, как в моей косметичке появилась минеральная пудра, я даже не смотрю в сторону тонального крема. Зачем он мне, если эта малышка справляется лучше и быстрее.

lubochkaрекомендует
01.08.2020
Хорошо оттенок подошел, прям сливается с кожей)
  • 10.04.2020 - 10:00
    Немного капризный "секрет красоты" ❤️Невесомая вуаль, преображаюшая кожу❤️Пудра-хайлайтер Секрет красоты "Сияющий бланж" (П8) линия КРИСТАЛЛ DEКОР
    Приветствую Всех заглянувших!   Пудрами для лица я практически не пользуюсь, поскольку они обычно подчёркивают мой тип кожи: сухость. Большинство из них содержит тальк в составе для удаления излишков жирного блеска и придания матовости, что совершенно не подходит моей коже.
  • 17.02.2018 - 17:55
    Мерцающая пудра под названием «Крыло ангела». По мне, так скорее вороны... СВОТЧИ и ФОТО НА ЛИЦЕ
    Мне всегда было интересно узнать, что же такого особенного в минеральной косметике. И наконец-то мне предоставилась возможность ее опробовать. Мой глаз пал на пудру для лица с прекрасным названием "Крыло Ангела". Она должна подсвечивать лицо, создавая эффект сияющей влажной кожи.
  • 24.04.2019 - 14:49
    Идеально ровный тон кожи, которая светится изнутри? Это возможно с пудрой-основой "Сияющий бланж" от БиоБьюти.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я уже написала почти про все продукты марки БиоБьюти , которые у меня есть. У них отличная биочистка , которой я пользуюсь уже года два и не собираюсь бросать. Фито-минеральные маски для лица и для глаз помогают мне поддерживать кожу в тонусе.
  • 13.01.2020 - 09:54
    «Сгущённые сливки», оказавшиеся «топлёным молоком»| Минеральные тени, которые я купила за 51 рубль. Купила ли бы я их за 515?
    Всем привет!   В последнее время мне начинает казаться, что минеральная косметика скоро вытеснит все остальные баночки с моего столика с декоративной косметикой: у меня её в арсенале всё больше и больше, и останавливаться я пока что точно не собираюсь.
  • 27.02.2018 - 15:48
    100% минеральные тени от Кристалл Декор с потрясающей стойкостью!💛Они подарят вам не только красоту, но и уход за нежной кожей век. Смотрите макияжи с набором "Гавана" при разном освещении💛.
    Приветствую всех заглянувших Минеральная косметика давно уже заняла прочное место в моем сердце. Ведь она не только делает нас красивыми, но и ухаживает за нашей кожей, и бережет нашу молодость. Тени для век - это моя слабость.
  • 04.06.2018 - 12:02
    Минеральные румяна "Кристалл-декор" в трех самых универсальных оттенках: "Розовый топаз", "Золотистый турмалин", "Античная латунь". Не знаете на каком оттенке остановиться, начните, с тестеров.
    О моем главном приобретении у этого производителя - минеральной пудре и о том, как она меня порадовала, писала чуть ранее. Теперь пришел черед румян. В палитре множество интересных и натуральных оттенков, поэтому долго не могла решить на каком же оттенке остановиться.
  • 17.07.2018 - 15:42
    Прыщи и синяки - долой с лица! Консилер "фисташковый" от БиоБьюти поможет их "стереть"!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Год назад я попробовала минеральную косметику от российской компании БиоБьюти, да так она мне понравилась, что я купила себе сразу несколько продуктов этой фирмы и пользуюсь ими с огромным удовольствием, а некоторые купила и повторно.
  • 05.03.2014 - 09:38
    Минеральный макияж стал для меня открытием 2013 года! Отзыв еще об одном минеральном чуде отечественного производителя /+фото макияжа, теней, свотчи всех оттенок при различном освещении/
    Приветствую всех любителей минеральной косметики! Хочу посвятить этот отзыв еще одному приобретению из линии минеральной косметики "Кристалл Декор" серии "Секрет Красоты". Я написала порядка десяти отзывов на эту линию, кому интересно - размещу ссылки в конце отзыва.
  • 08.04.2017 - 10:15
    Впечатляющий НАТУРАЛЬНЫЙ состав и множество ОБРАЗОВ с одной единственной минеральной подводкой!
    За что я люблю минеральную косметику, так это за многофункциональность. С ней можно творить разные образы и все они будет идеальны. У меня закончилась минеральная подводка, которая прослужила верой и правдой несколько лет и я приобрела новую, российского производства.
  • Почувствовать себя Эдвардом Калленом! Я так долго о них мечтала... Шикарное дополнение на туалетном столике, но вот по прямому назначению у меня ожидания с реальностью несколько разошлись(
    Доброго времени суток! С метеоритами, как мне кажется, знакомы практически все девушки, которые хоть мало-мальски интересуются косметикой. Я узнала о них в далеком 2010 году, дстаточно долго ходила и облизывалась, но в те годы финансовое положение не позволяло произвести покупку.
  • 20.06.2020 - 00:34
    Прошу прощения у всех тональных основ, которые я пылесосила раньше. Ведь они все, оказывается, были прекрасны по сравнению с тоном Essence #InstaPerfect Liquid Make Up.
    Всем привет! Я затянула с обзорами на тональные основы, сейчас лето, поэтому я понимаю, что скорее всего этот отзыв немного не актуален, но я надеюсь, что многих хоть чем-то уберегу от покупки, даже если не сейчас - в жару, а позднее - осенью или зимой.
  • 25.05.2020 - 19:49
    А Диваж-то ВПЕЧАТЛИЛ! Самый светлый Тон 01 на коже с шелушениями и покраснениями. Все достоинства и замечания в отзыве.
    Этот тональник я схватила по акции в Миле. До этого я маркой я была знакома очень поверхностно: у меня была лишь помада - помада как помада, ничего особенного. Но тестер тонального меня заинтересовал и я решила рискнуть.
  • 18.06.2020 - 17:27
    Как я смогла адаптировать под себя рыжий оттенок 12 "Майолика" ❧ Вполне достойный СС-крем от Estrade со своими недостатками
    Когда ты слышишь от блогеров на Youtube хвалебные отзывы на то или иное средство, то волей-неволей ожидания становятся завышенными. Тональный крем Estrade СС cream satin finish давно лежал у меня в хотелках, поэтому очередное видео с блогером, который положительно о нем отзывался, послужило поводом …
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 18.07.2020 - 15:20
    Поры и морщины покинули чат, я бы поставила ей десять звезд если б можно было, кажется Худа создала идеальную пудру, которая убирает с лица всю текстуру
    Всем большой привет!)   Почему - то на просторах нашего интернета данная пудра не пользуется особой популярностью - на ютубе про нее скромно отмалчиваются, на irec тоже отзывов раз два и на этом все, а пудра к слову давно уже не новинка, возможно многие скептически отнеслись после ее тона, который…
  • 16.05.2020 - 21:18
    Причислила себя к ярым поклонникам этой дешевой, но очень классной ВВ пудры❤️
    Всем привет! Не могу пройти мимо бестселлеров данного сайта, особенно когда они очень бюджетные. В этом отзыве расскажу про одну такую отличницу, а точнее про рассыпчатую пудру POND'S BB Magic powder.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 12.06.2020 - 11:26
    Увлажняющий кушон от Лэтуаль превзошёл все мои ожидания. Увл/формула питает и выравнивает, а тонирующая дымка придаёт Коже невероятно ровный финиш.
    Всем привет кто меня читает и кто просто зашёл конкретно по данному средству.Кушоны я не очень приветствую, хотя бы потому что в них всегда маленький объём, а Цена полного тонального средства. Но летом часто случается что макияж плывет и иногда нужно его подправить.