Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 23:29

39 рублей

Не так давно на наших прилавках появилась новая минеральная вода "АРЗА", которая выпускается под собирательным брендом "Минеральные воды Кавказа" фирмой "Меркурий". Продается минеральная вода в газированном и негазированном виде.

В "Пятерочке" по акции 2 бутылки по 1.5 л. продавались по 19.9 руб, хотя одна стоила в 2 раза дороже. Хорошо накручивают, однако.

Вода считается лечебно-столовой, минерализация колеблется от 2 до 4.6 г/л, по ощущениям менее соленая чем "Ессентуки", но более, чем "Нарзан". Рекомендуется диабетикам, людям с заболеванием почек, печени и ЖКТ. Можно пить и простым смертным для утоления жажды и восстановления соляного баланса, особенно хорошо после серьезных физических нагрузок. Пьется приятно, соленость не очень высокая, вода довольно мягкая.

Употреблять ее вместо воды все же не рекомендуется, но выпивать 1-2 стакана в день будет очень полезно и здоровым людям

Alex100рекомендует
  • 21.08.2013 - 11:09
    Оценила новинку (+фото)
    Вообще воду я очень люблю, причем хорошую. Из нашей воды среднего ценового диапазона я предпочитаю Сенежскую, Шишкин лес, или Калинов родник. Подороже - Витель. Сегодня, гуляя по Metro, я увидела новую водичку( может она новая для меня?), и решила попробовать.
  • 05.05.2016 - 08:10
    Очень тяжело пьется.
    Одно время мне очень нравилась газированная версия этой воды, поэтому периодически стали покупать обычную, но с каждым разом она пьется все сложнее и сложнее. Вкус как из-под крана, и после одного глотка уже не хочется.     Я всегда ставлю перед сном стакан с водой на прикроватную тумбочку.
  • 03.08.2017 - 21:50
    Хорошо забытая, вкусная артезианская водица!
    Приветствую! Давно не видел этой воды на прилавках. Как то был период, очень она мне нравилась. И вот вышел ее, так сказать, релиз. Не нашел у себя фоток старого дизайна, но он мне больше нравился. Как-то отличалась от других соседей по полке.
  • 20.04.2021 - 23:49
    Лучшая вода💙Читать всем страдающим запорами. Но есть один минус...
    Этот отзыв будет посвящён воде, которую я пью каждый день. И вообще, мой организм принимает только две марки воды - Архыз и Пелигрим. Я заказываю только две эти марки, сегодня давайте поговорим о Архызе. Обычно заказываю большую бутылку 19 л., стоимость 230 руб., хватает на неделю.
  • 24.10.2017 - 21:30
    Вкусно
    Безумно понравилась эта вода, впервые купил ее в 2013 году. Чувствуется уникальный вкус Байкала. Качественная упаковка, дизайн красивый, нестандартный, даже круче импортных (ну сами сравните с Виттелем например). Вкус у Baikal Pearl уже много лет неизменно на высоте.
  • Обновление отзыва! У вас приступ дискинезии, или вы просто хотите позаботиться о своем здоровье ищите данную воду в магазинах города
    Познакомилась с этой водой случайно. В один из прекрасных осенних дней, на прогулке с дочкой, я почувствовала боль в правом подреберье. О том, что мне шлет привет моя дискинезия сообразила не сразу.
  • 27.08.2015 - 19:42
    Вкусная водичка.
    Когда я в чайнике начала замечать приличный известковый налет, то поняла, что на здоровье лучше не экономить. Очень не хотелось, чтобы все это содержимое оказывалось у моей семьи в желудках. Было принято решение покупать питьевую воду в магазинах.
  • 18.09.2015 - 08:08
    Вода минеральная. Не путать с лечебной.
    Знаете вообще что разница есть между лечебной водой Боржоми и минеральной столовой Боржоми? Да, они отличаются составом. Не каждую Borjomi можно пить ежедневно, как и не каждую можно использовать например для лечебных целей и ингаляций. Лечебная вода выпускается в стеклянной бутылке.
  • 26.12.2016 - 18:09
    Вкусный разбавленный яблочный сок
    Всем привет! На данную воду я давно засматривалась в магазинах и все не решалась купить. Уж стоит очень дорого:( Но тут у меня появилась подарочная карта Азбуки вкуса, и я взяла попить этой водички. Цена около 140 рублей за 0.5 л.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 02.08.2021 - 12:34
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает
  • 07.06.2021 - 02:15
    Новинка КФС-Чикен пита за 169 рублей. Хотела вкусняшку, получила другое. Очередное надувательство от КФС, подробности в отзыве.
    Чикен пита в КФС-новинка, поэтому, конечно, решила я ее попробовать. Зашла в КФС во время прогулки по городу, довольно проголодавшись, ну и конечно решила, что блюдо за 169 рублей должно быть довольно сытное, и это то, что мне нужно на данный момент.
  • 24.06.2021 - 10:59
    Цезарь вернулся в Макдональдс! Но каким он стал?
    Здравствуйте! До пандемии в меню Макдоналдса было несколько видов салатов. Мне особенно нравился «Цезарь» - добротная порция с большим количеством салата и огромной куриной котлетой. Порцией можно было объесться просто от души и без особых угрызений совести.