Опубликовано 25 Январь, 2016 - 18:17

Сегодня я получила своё первое средства из такого популярного нынче направления - минеральная косметика. Что представляет из себя эта категория косметики? Немного теории:

Минеральная косметика – декоративная косметика, которая состоит из минералов природного происхождения. Прекрасно подходит для чувствительной и проблемной кожи, не вызывает аллергических реакций и оказывает антисептический эффект. Не содержит искусственных красителей, отдушек, талька, спирта или консервантов. Различные косметические средства, пудра для лица и тела, основа для макияжа, блеск для губ и тени для век, могут изготавливаться из природных минералов. Не сушит и не стягивает кожу, не создает эффект маски, не закупоривает поры. Это легкая и простая в нанесении декоративная косметика, которая прекрасно маскирует недостатки лица и сохраняет здоровье кожи.

Первой вещицей для меня стал Консилер (корректор) "Фисташковый" из линейки "Кристалл Декор" БиоБьюти.

Упаковка представляет из себя картонную коробочку, на которой изображен логотип линейки, а с обратной стороны - информация об изготовителе и о правилах хранения продукта.

Внутри находится маленькая баночка с рассыпчатым веществом. На ней также изображен логотип.

Также в коробочке находится информационная листовка, где рассказывается о серии Кристалл Декор, её составляющих, её особенностях, в том числе и особенностях применения.

На донышке баночки есть состав. Хочется заметить, что он довольно необычен лично для меня, т.к. я впервые сталкиваюсь с минеральной косметикой. Непривычно видеть в составе только натуральные вещества.

Крышка легко откручивается. Прежде, чем попасть непосредственно к средству, нужно вытащить защитную крышечку - делать это нужно аккуратно и не резко, чтобы не рассыпать содержимое!

Порошочек бледно-зеленого оттенка, очень похож на рассыпчатую пудру по своей консистенции. В баночке его довольно много.

По текстуре порошок мягкий, нежный, шелковистый, совсем не жесткий и не грубый.

На коже имеет бледный зеленоватый цвет, имеет хорошую перекрывающую способность.

Что же сам производитель говорит о своем продукте:

Является эффективным корректором. Убирает покраснения, воспаления, маскирует недостатки. Наносится точечно и непосредственно на проблемную зону до или после использования пудры.

Помимо косметических свойств, нас заверяют и в лечебном действии этого чуда-порошка:

Имеет плотную текстуру, что обеспечивает хорошее сцепление с кожей и маскировку её несовершенств. Имея зелёный оттенок, убирает покраснения, прыщи, круги под глазами, сосудистые звёздочки, следы инъекций и прочие дефекты красного, розового, сине-фиолетового цветов. Способствует заживлению мелких повреждений, рассасыванию синяков, устраняет причины различных воспалений и покраснений.

Теперь нужно задуматься: а как же использовать это рассыпчатое вещество в качестве консилера? Как зеленая пудра может скрыть недостатки?

У меня как раз недавно выскочил прыщик. Проверим на нём действие консилера.

ДО: красный прыщик
1. Набираю совсем чуть-чуть средства на небольшую кисть для губной помады и точечно наношу на проблемное месте. Слегка вбиваю.

Видно, как хорошо зеленый цвет скрыл красноту. Порошок очень хорошо ложиться на кожу, но нужно брать совсем немного средства, потому что оно концентрированное. Используется, кстати, очень экономично.

Нанесла консилер
2. Поверх наношу свой тональный крем с помощью бьюти-блендера, легкими вбивающими движениями.

Так как прыщик рельефный, то скрыть его окончательно не удалось. Но теперь его вполне можно выдать за родинку, потому что красноты нету вообще! Smile

ПОСЛЕ: отсутствие покраснения

Итоговое фото. Результат замечательный:

ДО/ПОСЛЕ

Производитель также заявляет, что консилер способен справиться с проблемой темных кругов под глазами. Я, к счастью, не имею огромных фиолетовых мешков, но часто по утрам просыпаюсь с легкими потемнениями, которые очень хочется скрыть.

Небольшие круги под глазами

ДО: небольшой синяк
1. Набираю немного средства на кисть для помады, опять же. Наношу обычными плавными движениями, примерно в 2 тонких слоя, и только потом слегка вбиваю.

Область под глазом заметно выбеливается, и будто светится. Но "фисташковый" оттенок еще присутствует, по-этому на этом мы не заканчиваем.

ПОСЛЕ: синяка нет
2. Наношу поверх тонкий слой тонального крема с помощью бьюти-блендера.

Этот этап нужен для того, чтобы окончательно выровнять цвет.

Нанесла консилер
Теперь и этот недостаток отлично скрыт! Соло тональный крем не мог настолько прекрасно справиться с пусть небольшими, но кругами под глазами.

В итоге от использования минеральной косметики у меня остались только приятные впечатления.

Кстати, минутка важной информации о продукте:

Вес - 2,5 грамма.

Цена - 755 рублей.

Срок годности - 5 лет (а если быть точнее, не ограничен, если верить производителю)

Произведено в России.

Приобрести можно в ИМ натуральной косметики БиоБьюти.

↑ Все плюсы и минусы можно посмотреть в шапке отзыва ↑

Всего доброго! Ms. N Sexy

Достоинства
  • Отлично скрывает круги под глазами
  • Полностью натуральное
  • Приятная текстура
  • Хорошо скрывает покраснения
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Непривычный формат консилера
msn_beautyрекомендует
25.01.2016
полюбопытсвовала, перешла на их сайт - а цены вполне демократичные.
если верно поняла, то косметика отечественная)
25.01.2016
Орли Ок, всё верно, производство - Россия Wink Если учитывать экономичность, то безусловно, демократичные.
как раз на него смотрела
27.01.2016
Кожа у Вас в области глаз такая красивая!! Тьфу-тьфу-тьфу )
27.01.2016
Юльченка Мо, рекомендую к покупке Smile