Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 20:52

Раньше я слышала об этих тенях, но до того, как у меня появился личный консультант МК, пробовать не доводилось. Я вообще-то больше люблю матовые оттенки и макияж в стиле «нюд», но на мастер-классе я решила попробовать вечерний вариант макияжа, и мне понравился результат. Приобрела для начала два перламутровых оттенка: «прозрачный» и «молочный шоколад».

Ложатся тени хорошо и ровно, как с основой под тени, так и без неё. Отзыв на основу под тени МК я писала здесь.

Растушёвываются и смешиваются между собой очень равномерно. Приобрела футляр под тени (отзыв здесь), потому что качество минеральных теней меня устраивает целиком и полностью, и я знаю точно, что буду пополнять свою коллекцию теней от МК. В следующий раз планирую приобрести пару матовых оттенков.

Результат нанесения выглядит шикарно и «дорого». Тени не скатываются в течение дня и не осыпаются ни во время нанесения, ни в течение дня.

Пока я приобрела всего 2 оттенка, тени МК я комбинирую с тенями другой фирмы. На фото красной стрелочкой я выделила область, для которой я использовала шоколадный оттенок, а зелёной – прозрачный оттенок. Прозрачный практически не видно на фото, но на самом деле он выглядит очень хорошо под бровью: очень «оживляет и освежает» взгляд.

Рекомендую всем, кто любит хорошие тени, тем, кто ценит безупречное качество косметики по разумной цене, а также всем поклонницам бренда Мери Кей.

Достоинства
  • Мягко наносятся
  • Не осыпаются и не скатываются
  • Хорошая несухая текстура
  • Хорошо держатся
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • На мой взгляд недостатков нет
Иринка Макрекомендует