Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 13:30

Никогда в жизни я не пробовала натуральных дезодорантов.. а нет, вру, пробовала же, заказывала один раз "камень" с Айхерб, благополучно его разбила в первый же день и всё, больше желания не было)) Почему купила снова? Из-за детей. Подумалось, что им натуральными дезиками лучше пользоваться, чем теми, которые забивают поры и все такое прочее. Тем более младший деть аллергик. Ну, и цена показалась не сильно завышенной, решила попробовать.

Минеральный дезодорант-спрей ВкусВилл

минеральный дезодорант отзывы

Описание:

Объем флакона идеально подходит для ежедневного, многофункционального применения, как для одного пользователя, так и для целой семьи.

Без запаха. Без консервантов, красителей, ароматизаторов, подходит для чувствительной кожи.

Минеральные дезодоранты на базе квасцов одинаково эффективны как для женщин, так и для мужчин. Такие дезодоранты не закупоривают поры, не вызывают аллергии, не пачкают одежду.

Многофункциональное косметическое и гигиеническое средство: снимает зуд после укусов комаров и мошек, дезинфицирует и успокаивает кожу после бритья и депиляции.

• Купить можно в сети магазинов ВкусВилл
  • Цена - 141 руб. до применения скидок по карте
  • Вес 30 мл
  • Срок годности 5 лет
  • Произведен в России.

Оформление.

Продается дезодорант в небольшом пластиковом флакончике, вполне удобном и прозрачном. Его можно брать с собой, если нужно, крышечка закрывается со щелчком, чтобы открыть нужно приложить усилие, что позволяет сделать вывод, что сама она в сумке открыться не должна.

минеральный дезодорант вкусвилл отзыв
Дозатор - помпа, обычный, работает нормально, распыляет мелко, никаких вопросов к нему нет.

Водный раствор кристаллогидрата алюмокалиевых квасцов

Квасцы для дезодорантов добывают на Камчатке.

В составе только квасцы, нет ни красителей, ни ароматизаторов. Состав чистый и прозрачный, как и содержимое бутылочки. Дезик можно применять аллергикам и людям с чувствительной кожей.

На обороте бутылочки вся информация дана уж очень мелкими буквами.

Минеральный дезодорант внутри флакончика по консистенции и аромату полностью идентичен простой воде. Я не нашла внешних отличий, аромата нет, цвета нет, жидкий.

Способ применения:

распыляйте дезодорант на чистую кожу. Дезодорант не впитывается кожей, а полностью остается на поверхности тела и смывается обычной водой. Поэтому, после купания, принятия душа или ванны не забудьте нанести его на тело заново.

Расход минерального дезодоранта в форме спрея достаточно большой. На фото видно сколько мы израсходовали за неделю, на двоих, правда, но все же, получается, что флакона хватит на месяц. Обычного дезика хватает на гораздо большее время

Минеральный дезодорант-спрей ВкусВилл отзыв

Применение и результат.

Мы пробовали применять дезик втроем)) ну это сначала, я и две дочки подросткового возраста. Муж от эксперимента отказался, сразу понял, что ему не подойдет)) Потом, после первого дня отсеялась и старшая дочь, ей не понравился результат.

Дезик надо распылять на чистое тело, что мы и делали вечером после душа.

Что понравилось:

• дезодорант не имеет запаха, он абсолютно как водичка
  • его легко распылять, двух пшиков на подмышку вполне достаточно
  • дозатор выдает мелкодисперсное облачко, я пробовала даже снять его для отзыва на фото, но ничего не вышло, оно легкое и незаметное
  • дезодорант не вызвал аллергии ни у кого из нас
  • дезодорант действительно не пачкает одежду, его можно наносить и под белую, и под черную, и под цветную))
  • полностью натурален и безопасен, не могу этого не написать ещё раз, особенно в наш химический век
  • он не впитывается в кожу, и полностью смывается водой при следующем посещении душа

Не понравилось:

• подмышки после нанесения мокрые, что непривычно (это даже можно отнести в раздел "просто непривычно", а не "не понравилось")); высыхает дезик, впрочем, довольно быстро, просто я привыкла к сухим.
  • подмышки мокрые и не только после нанесения)) а и после любой активности; минеральный дезодорант, как известно, не блокирует потоотделение, а просто убирает неприятный запах, так что потеть и чувствовать влагу в районе подмышек вы все же будете
  • если попшикать дезодорантом на раздраженную кожу после бритья, то ощутимо так пощипывает
  • запах пота все равно со временем появляется и это вот уже точно не понравилось..

Минеральный дезодорант спрей ВкусВилл

Заявлено, что дезодорант на основе квасцов одинаково хорошо подходит как для мужчин, так и для женщин, не вызывает аллергии и не пачкает одежду, не закупоривает поры. Я согласна не со всеми этими пунктами. Он хорошо подошел только мне, так как я не страдаю усиленным потоотделением, да и то я не сильно впечатлена, так как к вечеру следующего дня я все же чувствую запах пота. Детям-подросткам, в период активного роста, выброса гормонов и вот этого всего, к тому же носящимся на переменах и на физкультуре в школе, минеральный дезодорант не понравился вообще, старшая дочь сказала, что он не спасает от запаха, ну, что я в общем и сама чувствую, когда они ароматные заходят в квартиру после школы))

Не знаю, не знаю, мне все же хочется дать ему второй шанс и попробовать его ещё, только не в виде спрея, а в виде камня (снова)) кристалла, который тоже продается в магазине Вкусвилл. По отзывам его хватает на более долгий срок и он помогает лучше, но и минус есть - можно легко разбить, что со мной уже случалось..))

Рекомендовать могу, но с учетом всех тем минусов, что я описала в отзыве, ..чудес особо не ждите.. Smile

Небольшое обновление:

Вот тут отзыв о минеральном дезике Вкусвилл в форме кристалла. Мы его попробовали и он оказался гораздо лучше, чем спрей.

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • *Без запаха
  • + не раздражает кожу
  • Натуральный состав
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не спорит с парфюмом
  • Удобный маленький флакончик
Недостатки
  • Не всегда работает
OlinaLinaрекомендует
09.10.2019
не знакома с этой маркой
09.10.2019
Прикольное средство, но мне явно его не хватит
09.10.2019
да, похоже, что все эти натуральные средства не всем подходят..