Опубликовано 22 Июль, 2020 - 12:39

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

За последнее время тоники прочно вошли в мой ежедневный уход, и без них я уже не чувствую полноценного ухода. Так что я только рада попробовать что-то новенькое из этих средств. Сегодня расскажу про минеральный тоник для лица Chrono Energy от Icon Skin.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Марка: Icon Skin, Россия, г. Москва

Ссылка на официальный сайт (там же можно приобрести косметику): тык

Цена: 566 руб. по скидке

Объем: 150 мл

Срок годности: после вскрытия флакона - 6 месяцев

ОПИСАНИЕ

Минеральный тоник-активатор Chrono Energy — источник энергии, «батарейка» для тусклой и усталой кожи любого типа. Возвращает изможденную кожу к жизни, пробуждая ее клеточный метаболизм. Восполняет дефицит минералов, поддерживающих энергетический потенциал клеток кожи. Препятствует преждевременному снижению тургора, упругости и эластичности кожи, восстанавливает ее здоровый, свежий цвет. Создает условия для интенсивного проникновения биокомпонентов из средств дальнейшего ухода.

СОСТАВ

Активные компоненты тоника помогут:

Действие активных компонентов:

1. Увлажняют и смягчают кожу.

2. Тонизируют и освежают кожу.

3. Восстанавливают pH-баланс кожи.

4. Активизируют клеточное дыхание и обновление.

5. Стимулируют и поддерживают энергетический цикл, восстанавливают баланс и заряжают клетки энергией.

6. Замедляют процессы старения, препятствуют увяданию кожи, сохраняют заряд молодости.

Полный состав:

Aqua, Glycerin, Laminaria Digitata Extract, Lecithin, Xanthan Gum, Diathomeaceous Earth, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Soluble Collagen, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Pearl Powder, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

УПАКОВКА

Тоник находится в пластиковом флаконе. При доставке флакон был надежно упакован в несколько слоев пленки, все содержимое посылки мне приехало в целости. Сверху - крышка и дозатор-помпа. Крышка плотно закрывает дозатор и пригодится, если брать тоник в дорогу. Оформление стильное и привлекательное на мой взгляд)

На флаконе можно найти наименование бренда и продукта.

Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy

Сзади - сведения о применении тоника, его действии, активных компонентах. Так же указан полный состав и контакты производителя. Размер флакона аккуратный, его удобно брать в руки.

Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy

Дата до которой тоник годен указана на дне флакона.

Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy

Я использую тоник только дома, так что крышку сверху флакона выкинула за ненадобностью. Дозатор неплохой - его горлышко узкое, выдает средство не слишком большими порциями. Тут стоит предупредить, что это не дозатор-распылитель, и тоник выдается жидкостью, а не капельками.

Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy

Работает дозатор хорошо, без сбоев. Если открутить его, то можно увидеть что он изогнут и достает до самого дня флакона.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОПИСАНИЕ

Внешне тоник выглядит как вода. Он такой же жидкий и прозрачный. Если флакон взболтать перед применением, то можно увидеть небольшую пенку. Текстура однородная, не липкая, как у воды.

Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy

АРОМАТ - легкий, с какими-то травяными нотками. Чувствуется только если принюхиваться к содержимому флакона и немного во время нанесения тоника на лицо.

МОЯ КОЖА

У меня жирная кожа лица. Присутствуют возрастные изменения, т.к. мне 29 лет. Есть расширенные поры и черные точки.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

После умывания нанести ICON SKIN RE:PROGRAM ULTRA SKIN ACTIVATOR на кожу лица с помощью ватного диска по массажным линиям. Для дальнейших действий дождаться полного высыхания активатора. Использовать 2 раза в день утром и вечером после умывания. Возможно появление осадка, перед применением встряхивать флакон.

Не требует смывания. Не наносить на кожу вокруг глаз! Возможно появление ощущения легкого пощипывания.

Я использую тоник согласно рекомендациям производителя: 2 раза в день - с утра и вечером я протираю им очищенную кожу после умывания (умываюсь гелями для умывания). Наношу тоник на ватный диск, достаточно пары-тройки нажатий, чтобы выдавить нужное количество средства (тут я не очень экономлю честно говоря). Иногда наношу и на руку (когда времени нет), наверное, так негигиенично делать, но зато быстрее и расход меньше.

Протираю лицо ватным диском по массажным линиям, так же провожу тоником и по шее (но тут чаще всего 1 раз в день). Смывать тоник не надо, надо наносить дальнейший уход на кожу)

В процессе использования:

Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy

Тоник быстро впитывается. Он не липкий, и не оставляет пленку на лице, не стягивает кожу. Протерла - он просто впитался, не оставляя следов от себя. Хоть производитель и говорит о возможном пощипывании при нанесении тоника, у меня ничего подобного не было. Кожа у меня не чувствительная и подобные реакции бывают не так часто. Аллергии или чего-то подобного не было.

После использования тоника кожа увлажняется (но тут, конечно, стоит понимать, что это не основное средство увлажнения и использовать любой тоник надо вместе с кремами и сыворотками). Кожа становится приятнее по ощущениям, более гладкая и мягкая. Тоник повышает упругость и тонус кожи, выравнивает тон лица, уменьшает покраснения и воспаления.

ДО применения:

После:

В комплекте с тоником я использую еще средства от Icon Skin: после тоника наношу сыворотку и крем для лица из этой же серии.

Очень интересно, что производитель указывает количество применений, на которое хватит тоника:

КОЛИЧЕСТВО ПРИМЕНЕНИЙ: 150 мл - 100 применений

По этим подсчетам мне должно хватить тоника на 50 дней) Думаю, примерно на этот период (1,5 месяца или около того) его и хватит. Здесь, конечно, недостаток непрозрачного флакона - средства не видно.

ИТОГИ

Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy рекомендую попробовать! Он положительно воздействует на кожу, увлажняет ее, повышает упругость и выравнивает тон лица.

Достоинства
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки на коже
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Приятный аромат
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Тонизирует и освежает
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
Отличный))
Заказала себе... посмотрим!
22.07.2020
очень нравится по описанию)
Хочется попробовать, а то сколько достоинств
22.07.2020
Интересный тоник, нравится мне их продукция👍
замечательный Love
22.07.2020
хороший бренд. надо присмотреться. масла у них нравятся
22.07.2020
интересно, как производитель считал количество применений))
22.07.2020
Могу предложить, что средний расход тоника за раз посчитали и потом поделили Big smile но такую штуку я впервые увидела Laughing out loud
Присмотрюсь)
22.07.2020
неплохой тоник, надо будет тоже познакомиться с продукцией бренда
Какой приятный
Хорошенькое средство!
Шикарный!
22.07.2020
Не знакома с таким производителем. Возьму на заметку.
23.07.2020
Судя по описанию, тоник шикарный)
23.07.2020
Много отзывов на эту марку вижу в последнее время, надо присмотреться)
23.07.2020
Отличный тоник! Тоже не представляю уход без этого средства
По описанию- приятный очень 😍
23.07.2020
Какой интересный дозатор!) Я почему-то думала, что у этого тоника будет распылитель.
24.07.2020
я тоже так сначала подумала) наверное, привычка, что это обычно распылитель))
24.07.2020
Минерального тоника у меня ещё не было, а уже хочется☺️ у меня такие же зелёные подстилочки на столе на кухне😉
24.07.2020
из фикс прайса салфеточка Smile очень удобная и хорошая)
24.07.2020
Да-да) там были ещё бежевые, но вот салатовые больше радуют глаз)
  • 07.07.2020 - 15:04
    Отличный лимфодренажный тоник, который я однозначно советую для кожи склонной к отёчности🍃. Актуальный на летний период, имеет все те свойства, которые необходимы в тёплый период года и да, с очень хорошим охлаждающим действием 🌼
    Всем привет! Тоники и тонеры являются для меня чуть ли не основным уходовым средством в уходе за кожей лица. Вот правда, если без сывороток, даже кремов в тёплый период могу обойтись, то без тоников никак.
  • 08.05.2013 - 20:30
    Это лучший тоник в моей жизни + фото. Ссылка на магазин.
    ПРИВЕТ ВСЕМ!   Я большая поклонница косметики корейского производства, потому что она действительно работает. Я вижу реальный результат: были прыщи - прошли. Былы акне - прошли. Надо увлажнить кожу - пожалуйста.
  • 04.05.2020 - 12:09
    Miracle serum? А я проверила! Почти 2 месяца в уходе| Как кислотный коктейль сказался на коже с акне 2 степени| Тонкости использования| С чем сочетать.
    Всем привет! Марка Icon Skin стала для меня открытием в этом году. Средства имеют интересные формулы с компонентами с доказанной эффективностью. При этом цена достаточно доступная (сыворотки от 600 рублей, кремы чуть дороже).
  • 25.12.2017 - 10:44
    Energy Sleeping Pack Ночная маска, ты просто сказка! История о НЕбывалом эффекте и НЕсбывшихся надеждах. Мои размышления о составе. ФОТО До и После
    Я решилась на покупку ночной маски Energy Sleeping Pack, так как она обещала увлажнение, тонус и питание моей бедной измученной коже, которой увлажнения на ту пору капитально не хватало. Начитавшись о супер свойствах ночных масок, от этой ждала чуть ли не чуда!
  • 18.12.2017 - 16:10
    Достойная маска
    IconSkin - достойный бренд, про который я читала много отзывов и слышала от косметолога. Я уже приобретала некоторые продукты из их линии HydroMatrix для обезвоженной кожи. В этот раз приобрела увлажняющую и омолаживающую маску "Секрет ночи".
  • 26.05.2019 - 20:24
    Интересный продукт от Icon Skin, но, увы, не подошёл. Фото-эксперимент. Разбор состава.
    Всех приветствую! Сегодняшний отзыв посвящаю увлажняющей сыворотке от Icon Skin - Hydro Euphoria Serum (Гидро Эйфория). У данной марки я попробовала добрую половину продукции и, в целом, их косметика работает. О компании я уже рассказывала в более ранних отзывах, кому интересно - можете почитать.
  • 24.04.2019 - 20:13
    Такой ли WOW-эффект от WOW маски для лица марки Icon skin? Подробный разбор состава
    Всех приветствую! Я очень люблю маски и пилинги, именно от них эффект виден сразу. А если не виден, то у меня на полке не задерживается. Я не приемлю для этих средств "накопительного действия" или "используйте ежедневно в течение месяца".
  • 11.08.2018 - 19:54
    Хотите салонный эффект дома? Тогда этот пилинг то, что вам нужно.
    Добрый день. Хотелось бы рассказать о моем знакомстве с настоящим пилингом для домашнего использования. До этого я сталкивалась с домашними пилингами-скатками, энзимными масками, пилинг-кремом. А прям пилинг-пилинг делала только в салоне по сезону. Кожа у меня склонна к жирности, но не сильно.
  • Тоник  не из дешёвых, но  он оправдывает потраченных на него денег .
    Доброго времени суток!!! Пять лет назад по совету своего врача дерматовенеролога косметолога приобрела в качестве дополнения к основному лечению кожи от гипер сухости - тоник увлажняющий с гиалуроновой кислотой от итальянского бренда Sweet Skin System.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 17:04
    Как я наконец избавилась от прыщей в 40 лет. Почему не стоит пользоваться кислотными пиллингами самостоятельно. Обзор на очередное средство из моей большой и линейки для борьбы с акне от ICON SKIN.
    Я делаю кислотные пиллинги дома, правда перед этим у меня была серия консультаций с моим косметологом, но эта процедура не безопасна и может иметь негативные последствия для кожи.
  • 27.10.2020 - 18:24
    Какой он кислотный уход? Делай правильно и получишь результат. Настоятельно советую изучить инструкцию.
    Уход за кожей лица шаг 3.   НОЧНАЯ МУЛЬТИКИСЛОТНАЯ СЫВОРОТКА NIGHT MIRACLE   Объём: 30 мл15мл Бренд: ICON SKIN Производство: Россия, г. Москва   Сейчас у меня полный уход за лицом от Icon Skin, который включает в себя кислоты. Для очищения ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ IDEAL BALANCE .
  • 15.10.2020 - 07:00
    Отличный состав, крутой эффект. Как работают Пептиды на возрастной коже. Фото До и После. Подробно о плюсах и минусах крема Icon Skin Evolution Anti-Age
    Крем с пептидами от Icon Skin стал третьим продуктом, который я попробовала из линейки средств по уходу этого бренда. Полное название : Крем для лица Icon Skin Evolution Anti-Age Цена : на официальном сайте Icon Skin около 1000 рублей по акции.
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 03.09.2020 - 12:38
    🍀 Удаление волос на лице по цене 5 рублей за сеанс. Сравнение старой и новой версии. КАК использовать, чтобы не жаловаться на полоски ☘️
    Добрый день! Сегодня хочется поднять деликатную тему - тему депиляции . На данный момент пользуюсь бритвами, эпилятором и восковыми полосками - все применяю для разных зон. Расскажу о продукте для депиляции на лице - это Восковые полоски для депиляции лица Deep Depil от Floresan.
  • 02.08.2020 - 12:22
    Деликатный и эффективный. Мне прекрасно подошел. Подробности с фото результата ниже
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу побелиться опытом применения миндального пилинга. Разного рода пилинга в уходе я всячески приветствую, они дают хорошие и быстрые результаты, правда, всенда немного опасаюсь их, ведь результаты могут оказаться совсем не такими, как мы ждем.
  • 30.09.2020 - 21:24
    Кофеин… МНОГО КОФЕИНА! + аминокислоты в составе | Для тонизирующего эффекта кожи| Для улучшения кровообращения | И даже для роста волос на голове :)
    …::: Всем привет! :::… Есть у меня в фаворитах один увлажняющий тоник из Фикс Прайс. И хотела я купить именно его . Но что-то в тот раз мой любимый увлажняющий тоник весь уже раскупили, и в итоге из магазина я вышла с тоником ТОНИЗИРУЮЩИМ Toning up от Parli SEONDO. Где приобрести?
  • 13.10.2020 - 07:28
    Как правильно использовать энзимную пудру и чем она лучше кислот. Эффект на сухой коже.
    Энзимная пудра ICON SKIN Pearl illuminating Enzyme Cleansing Powder первое в моей жизни средство для умывания такого рода. Обычно я использую деликатную пенку или крем для снятия макияжа, в общем это всегда мягкие средства, так у меня крайне чувствительная кожа.