Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 23:46

1189 $

Мне было интересно вспомнить какие были у меня телефоны - поэтому я напишу о них в отзыве. Первым телефоном в 2004 году был philips 535 ( был классный для своего времени, но он сломался через 3 месяца). Потом мне дали попользоваться фонариком с функцией телефона - Nokia 1100, спустя время я приобрела sony ericsson k500i, Nokia 2650 red, sony ericsson k750i, sony ericsson w850i white, iPhone 3GS, китайский андроид JiaYu G5 (который был похож на iphone 5).
Я ретроград. И если бы мой слайдер с кнопками sony ericsson w850i white работал и был совместим с новыми приложениями, думаю я до сих пор бы им пользовалась.

Последний телефон у меня был куплен в июле 2016 года. Это был iphone se. Я просто обожаю этот телефон до сих пор. И продолжала бы его использовать, но последнее время ощущаю, что не тянет он моей нагрузки ( совсем слабая батарея, часто выключается, некоторые программы через раз загружаются/ другие просто вылетают - перепрошивку делала, места в телефоне достаточно). Меня в нем все устраивает, и самой большой его плюс - это размер ( и меня не смущает его маленький экран), а так же его огромный плюс это наличие кнопки ( все бытовые приборы я люблю с кнопками и крутилками, мне важно чувствовать отдачу, когда делаешь нажатие (именно нажатие, а не постукивание пальцем по задней панели телефона) и получаешь механический отклик, а не просто тыкаешь в стекло/сенсор.

На данный момент, на рынке, самый мощный небольшого размера телефон - это iphone 12 mini. Для меня важен именно маленький размер. У меня небольшая ладонь и мне нравится сжимать одной рукой телефон, держать его, и одной рукой производить фото/видео съемку или печатать текст. Так же важно, чтобы телефон спокойно помещался в карман и маленькую сумочку.
Тут наверное больше будет сравнительный анализ моего старого телефона se, который для меня является эталоном и нового телефона iphone 12 mini.

1. iphone 12 mini конечно чуть больше se, благо не так сильно, но уже одним пальчиком не дотянешься до верхней части угла телефона, когда он лежит в ладони.

2. Люди, которые все эти годы пользовались новыми айфонами уже привыкли к «челке» телефона, а для меня это новинка и мне не нравится, к тому же из-за этой особенности, проценты заряда не помещаются на верхнюю строчку, и чтобы узнать сколько процентов заряда осталось, нужно открыть небольшое всплывающее меню настроек.

3. Так как нет центральной кнопки, то отмена/ сворачивание программы происходит свайпом вверх. Для меня, когда ты нажимаешь на кнопку - это будто создаешь законченное/завершенное действие (нажатие-щелчок-окончание), а тут смахивание ( ух, я будто в тиндере сижу: "спайп-спайп").

4. Я думала, что качество фотографий будет гораздо лучше, но особой разницы со старым телефоном я не заметила, еще часто баланс белого при искусственном освещении промахивается ( порой делает все желтым). Единственное, что появился широкий угол. Но на se у меня были отдельные профлинзы от Olloclip прекрасного качества, которые давали и широкие углы, и fish eye, и макро с разной кратностью приближения.

5. Ну и так же мне не нравится face ID, меня полностью устраивала работа с отпечатком пальца - это было крайне удобно и более приватно. К тому же в маске телефон меня не узнает. Теперь к телефону всегда нужно быть лицом и с открытыми глазами.

6. Музыку пока на аппарате слушать не могу, так как нет разъема 3,5. Переходник еще не встречала, который бы хорошо работал, а беспроводные наушники не люблю, были AirPods - теряла, и мне нравятся именно проводные (даже потому что у меня порой падет телефон, и я его успеваю схватить за провод при падении).

К гаджету докупила защитное стекло на экран и силиконовый чехол.

Минусы:

-Высокая цена (обошелся в 1189 долл.)

-Задняя крышка телефона стеклянная ( для меня минус, так как у меня всегда все разбивается/ царапается, мне нравится прочность металла)

-Нет разъёма 3.5

-Комплектация: отсутствие сетевого зарядного устройства и наушников

-Нет центральной кнопки

-Фэйс айди

-Камеры могли быть лучше они такие же как в 11 версии (понятно, что нужно было брать 12Pro там есть сканер LiDAR, но телефон слишком большой для меня).

-При съемке видео возникает мерцание экрана.

-Слабый аккумулятор

Плюсы.

+Мощный

+Маленький размер

+Объем в 256 гб.

Soulsрекомендует
06.04.2021
Так есть же оригинальный эпловский переходник для наушников он около 1000 стоит, ну или оригинальные проводные наушники под разъём лайтинг)
06.04.2021
У меня было два оригинальных переходника и оба ломались за пару недель, и так же были оригинальные наушники ( от телефонов моих друзей) с лайтинг разъемом - тоже держались недолго месяц-два. Не знаю в чем причина.
Вот наушники с 3.5 у меня более года держатся или пока где-нибудь их не потеряю.
06.04.2021
Странно, у меня переходнику с 7-ки уже третий год, до сих пор дочка пользуется, правда, чередуя с беспроводными