Опубликовано 27 Май, 2022 - 15:34

один раз

В сети магазинов Магнит не так давно появились наборы по выращиванию микрозелени. В ассортименте четыре вида редис, рукола, горох и кресс-салат. Каким то непостижимым образом идея попробовать микрозелень родилась в наших головах примерно в тоже время. Остановились на трёх наборах руколе, горохе и кресс-салате. В этом отзыве речь пойдёт о руколе.

Сам набор состоит из трёх частей: ванночка с крышкой, основа и пакетик с семенами.

На этикетке есть инструкция. Для непонятливых, инструкция сопровождается картинками, так что ошибиться невозможно. Действуем строго по инструкции: наливаем, сливаем, сыпем, ждём.

Для тех, кто забыл, что и когда посадил есть наклейка на которой можно написать дату посадки.

Растения растут довольно быстро, Уже на следующий день у семян появляются хвостики.

Ещё через пару дней наша грядка была уже заполнена мелкой порослью.

Ещё через день поросль немного подросла. С этого дня "грядка" была выставлена на подоконник поближе к солнышку.Дальше дела пошли менее активно. Ещё пара дней дали небольшой прирост листьев и позеленение.

К десятому дню листочки стали чуточку больше и подтянулись, те кто запаздывал с развитием.

Дню к пятнадцатому рост практически прекратился.

По инструкции есть можно уже с седьмого дня. Вкус руколы присутствует. Можно добавлять в салаты. Однако количество выращенной зелени хватит только на одно блюдо. После обрывания листочков растение высыхает и погибает.

Всё время роста было интересно наблюдать за развитием растений. Думаю, что для ребёнка это будет прекрасным опытом. Для кулинарных дел такой набор тоже подходит, только в итоге готовой продукции получается совсем мало, хотя всхожесть семян отличная. Для потребления лучше брать сразу несколько таких наборов и выращивать с периодичностью в несколько дней.

Достоинства
  • Интересный опыт выращивания
  • Свежая зелень
Недостатки
  • Зелени получается мало
Tesoriрекомендует
19.10.2022
Интересно, надо попробовать! Получается, чтобы есть каждый день зелень, нужно иметь 7 таких ванночек?
19.10.2022
В общем, да.
Растения получаются небольшие, и ванночка маленькая. И кроме того, срезанные растения не восстанавливаются.
  • 30.01.2022 - 20:08
    Выращиваем микрозелень в домашних условиях. Легко, быстро и полезно!
    Всех приветствую!   Сегодня я хочу рассказать о наборе для выращивая микрозелени. Сейчас их великое множество, как говорится на любой вкус.   Полное наименование моего набора : Н абор для выращивания микрозелени Рукола М 70г. 12     Микрозелень очень популярный продукт.
  • 14.03.2022 - 13:20
    Микрозелень Кейл очень вкусная. Как занять ребёнка на целых 10 дней. Очень интересный процесс, за изменениями наблюдали ежедневно
    Всем привет! Давно я пыталась найти в Магнитах нашего города наборы для выращивания микрозелени и вот наконец-то мне это удалось) Конечно же, микрозелень очень полезна и есть масса вариантов более бюджетного выращивания, наборы брать необязательно, но зелень у меня хотел выращивать ребёнок и мне…
  • 10.12.2014 - 22:37
    Кто лучший садовод: мужчина или женщина? Эксперименты с фото
    Как только увидела данный набор в группе Вконтакте - побежала в местные фиксы искать его. И вот в одном нашла: лежали заветные коробочки на кассе. С молодым человеком взяли две - себе по коробочке, чтобы узнать, у кого получится лучше А что это вообще? Это подарочный набор для выращивания семян.
  • 19.10.2015 - 20:16
    Прекрасный и необычный подарок для себя и любимых людей!) Живая открытка - еще один способ почувствовать себя ребенком ゾ Выращиваем садик вместе со мной, фотоотчет за 3,5 недели) И ... осторожно : a sad end ❣
    Всем привет!) Зашла в Фикс Прайс по делам, и увидела эту необычную коробочку. Блин, все время себя ругаю за то, что постоянно покупаю разную фигню, но просто не смогла пройти мимо такого маленького чуда Цена на момент покупки - 47 рублей, опять поднялась) Это яркая праздничная коробочка - подобие…
  • 22.09.2017 - 13:03
    ?Набор для выращивания пряных растений SENSE тимьян. Где мой огородик на подоконнике? Где мои зеленые кущи?:(
    ??????????????????? Всем привет! ?????????????????????   Садовод и цветовод я аховый. Помнится у маня даже кактус засох. Но это было давно. А сейчас у меня две орхидеи цветут и почти пахнут. Увидела я как-то в Фамилии набор для выращивания пряных трав. Пряные травы я люблю.
  • 14.03.2019 - 09:51
    Как тролль 80 уровня пытался вырастить квадратную любовь без солнца
    Привет, мои солнышки! Немного иронии Начинаю серию публикаций о живности, которая колосится и благополучно умирает на моих подоконниках. Несмотря на детство проведенное на даче, стерты все воспоминания о родах и видах растений, но воспоминания о том как я обрезала секатором усы у клубники врезались …
  • 27.02.2020 - 23:24
    Оказывается, прикольная штука!
    Первый раз столкнулась с таким...эээ...продуктом) Дочка захотела. Подружка высадила каштан под домом, вот и понеслось - хочу... В общем заказали мы в ЛЕСЛАНДИЯ "Набор для выращивания. Катальпа". Долго выбирали растение в каталоге на сайте [ссылка] .
  • 21.10.2022 - 12:22
    Увлекательно, вкусно и полезно!
    Садоводство - это не моё. У меня даже комнатных цветов никогда не было. Но вот сын обожает всякие эксперименты по выращиванию чего-нибудь. Когда я увидела в Магните наборы для выращивпния разной микрозелени, сразу схватила. Выбрала горошек, так как сын его очень любит есть.
  • 20.04.2021 - 14:20
    Садоводство современной молодежи
    В последнее время стала обращать внимание, что блюда в ресторанах подаются с украшением из мелкой листвы. Загуглила. Узнала про микрозелень и купила набор для выращивания.   Говорят, крайне полезно. Но мне кажется, что просто модное веяние. Итак, набор.
  • 25.07.2022 - 13:01
    Погоня за незабудками. Расскажу зачем я их выращиваю и собираю.
    Привет! Многие читали мои отзывы про эпоксидную смолу и кто следил за моими отзывами, раньше я часто писала про украшения и прочее. В этот раз хочу рассказать вам зачем мне нужны незабудки, почему все лето я гоняюсь за ними и готова скупать их в огромном количестве только скажите где) лето уже…
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 21.10.2022 - 12:22
    Увлекательно, вкусно и полезно!
  • 24.07.2022 - 14:55
    Мечтала о нетканке, чтобы выращивать чистую клубнику и забыть о сорняках. Спустя 2 месяца сняла, потому что слишком много минусов
    Здравствуйте! Не судите строго, я огородник начинающий. Только 3й год я живу в частном доме и пытаюсь что-то выращивать на участке. Три года назад, весной, купила 15 кустиков клубники, 3 сортов (по 5 каждого). Посадила за домом, около отмостки, чтобы было удобно собирать.
  • 06.11.2022 - 07:07
    🎃 Моя осенняя брошь-тыковка с перерывом в год 🎃 Что входит в набор? 🎃 Покажу процесс и результат изготовления броши-тыквы своими руками
    Здравствуйте!   Осенью 2021 года на айрекомменд я увидела отзыв на наборы для изготовления брошей своими руками. «Прикольно, надо брать!», так у меня и появился набор. Вариантов много, глаза разбегаются, но решила взять тыковку, про которую кстати и читала первый отзыв.
  • 07.08.2022 - 08:18
    130 дней от посадки семян до первой помидорки и я думала, что просто поседею за это время. Впечатлительным не приобретать.
    Свежие овощи - это кладезь витаминов и микроэлементов. Свежие овощи помогают нашему организму правильно функционировать за счет нормализации пищеварения. К тому же овощи - это низкокалорийный продукт питания.   Я очень люблю свежие овощи. Особенно помидоры с грядки!
  • 14.11.2022 - 13:35
    Пошаговое ламинирование бровей с девизом "не навреди".
    Всем привет! Где приобрести В специальных магазинах для бьюти-мастеров, либо заказать на маркет-плейсах, но, говорят, что там легко нарваться на подделку. Упаковка Крайне нехитрая.
  • Отличный набор, но рост растений маловат.
    В магазине Магнит обратил внимание на новинку лета 2022 года. Может это и не новинка, но обратил внимание только этим летом. Итак, набор для выращивания микрозелени Кресс салат от фирмы Микромир (Microworld). Ни разу такого не видел и не пробовал выращивать. Но интерес был. И вот он у меня.
  • 22.11.2022 - 11:00
    Пополняем коллекцию рукодельных игрушек.
    Всем Привет! Уже ноябрь подходит к концу, и совсем скоро начнётся зима. А там уже и до новогоднего праздника недалеко. Ожидание праздника - это отдельный вид удовольствия. Я просто обожаю предновогоднюю атмосферу и суету , когда выбираешь подарки, продумываешь праздничное меню, украшаешь дом и т.д.
  • 19.10.2022 - 19:12
    Почувствуй себя садоводом. История о том, как мы с дочкой посадили мимозу стыдливую и радовались первому росточку. Интересный набор для выращивания со всем необходимым.
    Здравствуйте! Давно хотела заказать набор для выращивания, чтобы показать процесс ребенку от и до. Свой выбор остановила на "Мимозе стыдливой". Стоимость 409 рублей   Где купить На Валдберис, пройдя по этой ссылке .   Упаковка Прозрачный полиэтилен.