Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:45

Всем доброго, но такого хмурого и дождливого (для беларусов) утра:
Заметно похолодало, дождь не прекращается, поэтому я прячусь на работе, наслаждаясь кофе и вкусняхами)))
С Русским Бисквитом я уже знакома: пробовала большой Мраморный кекс, также шоколадно-ванильные мини-кексы, а теперь о братиках-кексиках со сгущенкой:
Еще в ассортименти мини: с арахисом, с клубничным джемом/сливками (должно быть очень вкусно))
Кексики из большой пачки - 465 грамм, хватит и полакомиться, и коллег угостить на работе) Внутри обычно 14-15 кексиков в идивидуальной упаковке.

Каждый весит порядка 34 грамм (точно, взвешивали)))
Хотя я к сгущенке отношусь "ровно", предпочитая шоколадные/сливочные наполнители, с удовольствием попробовала данный кексик.
мука, сахар, начинка Вареная сгущенка (сахар, жир (подсолнечное, растительное и пальмовое масла), антиокислитель, лимонная кислота), мальтодекстрин, кукурузный крахмал, сухое молоко, пищевая добавка стабилизатор лактомикс, соль, краситель, ароматизатор, консерванты, регуляторы кислотности, подсолнечное и рапсовое масло, яичные продукты, вода, глицерин, сорбитовый сироп, разрыхлители, загустители, соевый летицин
В такой мини-штучке столько всего...эх...
Вот кексик без упаковки) такой мимишный, аккуратный, соблазнительный)) А как пахнет!!!
КБЖУ: белки 4.5, жиры 19, углеводы 50, калорийность 380
Кексик не поврежден, горочка аккуратная, довольно высокая, сам находится в бумажной "розеточке". Калорийность одной мини порядка 130 - неплохо, даже худеющие могут включить в рацион))
А что же внутри???
Ну да, сгущенки немного, но она есть) Мне понравилась текстура кексика - совсем нежирный, нелипкий, а внутри хорошо пропитан, несухой (как маффины). Хорошо отделяется от бумажной подложки, внизу неподгоревший, но и не белый:
Начинка, конечно, не вареная сгущенка, скорее крем на ее основе, сладкий, хорошо, что немного. Само тесто вкусное, нерасыпчатое, пропитка хорошая.
Ставлю 4-ку все-таки - за состав и потому как немного не мой вкус(вот если б шоколад внутри)))
Юлечка Машковарекомендует
Нежный кексик Smile
11.08.2016
оо, продукция от Русского Бисквита - это прям ностальгия по детству) и эти кексики помню, очень приятные Smile
catwoman207, да, вы уж знаете Wink
meow.meow, хочу с клубничкой попробовать Love
11.08.2016
Соблазняете очередной вкусняшкой и уже захотелось кексиков к кофейку. Такие не пробовал, но надо сделать. Big smile
Grunez, недорогие, вкусные, и достаточно много в упаковке Wink