Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 14:10

Купили эту фритюрницу совсем недавно. Очень уж хотелось иметь у себя дома мини-макдоналдс. Более дорогие варианты рассматривать не стали, так как покупать мелкую бытовую техники, которой редко пользуемся, мы считаем не разумно. Тем более такая пища совершенно не полезная.
Вобщем выбор пал на фритюрницу Tefal FF 1024. Первое, что понравилось, так это корпус, он из нержавеющей сталь. Габариты очень маленькие, по сравнению с нашей пароваркой и кухонным комбайном. Очень проста в эксплуатации, вся инструкция в картинках, без единого слова. Пробовали пока готовить только картошку фри, из покупного замороженного картофеля. Готовиться в течение 10-15 минут и получается очень вкусно. Я очень давно не была в макдональдсе, поэтому сужу по воспоминаниям, вкус очень – очень похож, а если ещё добавить кисло-сладкий соус, то вообще не отличить.
Теперь про минусы. Я абсолютна согласна что здесь равенство между ценой и качеством. Но не без недостатков.
Первое, очень большой расход масло. Один литр уходит на 8 порций картофеля (замороженного), но в сетку очень мало помещается. Вобщем на один килограмм картофеля надо один литр масла. Второе, очень не удобно мыть. Сетку можно мыть руками в раковине и в посудомоечной машине, но саму фритюрницу внутри, надо мыть губкой, и не в ком случае не ставить её под кран. Про сливание масла это ещё одна проблема. Надо сливать в бутылку (либо от масла, либо ещё от чего - нибудь), в первый раз я не заметила небольшое углубление на верхней части корпуса и просто – напросто испачкала и фритюрницу (потом аккуратно мыла её тряпочкой) и стол. После того, как вы приготовите, надо отключить фритюрницу от сети, перевести стрелку на нижнюю точку (будьте внимательней я первый раз не заметила стрелку, которая изображена на ручке и включения и потратила полчаса, и немного нервов, думаю, что она с браком) и подождать часа два, пока масло остынет. Тогда можно слить.
Ещё один плюс, то что провод не намертво пришит к фритюрнице и его можно убрать внутрь, так же как сетку и ручку.
В целом, покупкой мы довольны.
Достоинства
  • быстрая и удобная работа
  • металическая
  • экономичная
Helen94рекомендует
  • Приобрели мы фритюрницу, когда я еще была беременна 3 мес . С тех пор прошло почти два года. Каждый день мне хотелось картошки фри))) И Макдональд стал, как второй дом))) Мужу это было не по душе , он не любитель фасфуда.
  • Всем здравствуйте. Хотелось бы рассказать об этой фритюрнице, ее нам подарили родители и мы с мужем решили ее испробовать. Я не покупала картофель-полуфабрикаты, начистила обычный картофель соломкой средних размеров, уложила его в сеточку,но не доверху, а чуть выше середины, чтобы закрывало маслом.
  • 26.07.2012
    Кто бы не хотел поесть дома настоящей картошки фри, купив эту фритюрницу, я начал получать удовольствие от еды. Фритюрница требует не большой объем масла, что экономно и картошка готовится довольно быстро.
  • 11.10.2011
    Я без фритюрницы жить не могу. Это знаете когда приходишь домой и просто сил нет готовить, берешь картошку фри готовую, нарезанную и к примеру те же нагецы, бросаешь в фритюрницу 5 мин и готово, вкусный ужин .