Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 16:37

несколько дней

Наконец-то мы провели с молодым человеком свои выходные в этномире!
Когда мы приехали в пятницу, вообще не было людей! Было такое ощущение, что весь огромный комплекс работает только для нас двоих!
⛩ Жили мы в отеле "Непал", там нам практически все понравилось(кроме завтраков). Номера маленькие, но для двоих места было достаточно. Запомнился дизайн номеров, подумали даже у себя дома так сделать Когда читала отзывы, все были недовольны душем. Там по факту нет никакой кабинки для душа:в ванной комнате только туалет, раковина, душ,зеркало и слив в полу. Но нам с Кириллом это даже понравился, ходишь с душем по всему помещению, делай, что хочешь

🏼Развлечения. Могу сказать точно, что все дополнительные развлечения стоят денег. Для нас вход в этномир был бесплатным,а посетителем на один день нужно заплатить за вход 400р. В стоимость будут входить мастер-классы и экскурсии по расписанию, ну и гуляете по всей территории, можете заходите везде,где открыто:) . Мы с Кириллом побывали за три дня только на двух: на мастер классе по приготовлению хачапури и по приготовлению Масала-чая. Вот Индийский чай нам безумно понравился ! Вел мастер-класс настоящий индус. Рассказал немного о своей культуре и приноровил очень вкусный чай!
Также бесплатно мы побывали на кукольном спектакле. Он шёл всего 25 минут,но сколько положительных эмоций мы получили!
Остальное практически все,что мы посещали, было платным.
В Этномире есть замечательная возможность посетить вольер с хасками. Вход стоит 150р,но ,насколько я поняла, по времени мы были не ограничены. Потом мы зашли в птичий двор,где была Огромная корова ! но никаких декоративных птиц, особенно в такой холод, там вы точно не увидите. После этого мы посетили лабиринт "Дебри",на который у нас была скидка,которую дали в гостинице. Лабиринт обошёлся нам в 300р на двоих. Он нам очень понравился, особенно мужчина, который был на кассе: он задал определенную мистическую атмосферу и в конце нам даже дали медальки за прохождение! Спасибо!
И да,"Дебри" мы прошли за 10-15 минут🤓

На следующий день мы поехали в Волшебную страну 🦄 если честно, ожидала я намного большего. Вход в страну стоил 400р на одного, а по факту мы были только в одном домике(домик-перевертыш): там всего два этажа, 6-7 комнат вместе с туалетом. Все остальные домики были предназначены для проживания. Поэтому не было возможности в них зайти. На сайте я видела хоррор квест,но его тоже нельзя было пройти, так как здание, в котором он должен проходить , было занято жильцами
В последний день мы все-таки добрались до веревочного парка, и что вы думаете.. Он был закрыт на реконструкцию , в этой зоне работал только трехэтажный лабиринт, стоимость которого 500р на одного. Лабиринт нам тоже понравился, интересный. Узнали, что летом в нем проходят квесты! Но мне очень надоело ползать там на корточках

⛱ отдельным пунктом хочу вынести спа-центр !
Вот от него мы точно в диком восторге! В субботу с 11 до 13 в нашем распоряжении был банный комплекс, состоящий из Хамама, Русской бани и соляной комнаты. Цена была очень и очень приемлемая: 1500р с чел. Двухчасовой кайф для двоих нам обошёлся в 3000!
В стоимость входили банные принадлежности и термос травяного чая мы до сих пор под впечатлением

Что касается еды, мне кажется, что этномиру ещё работать и работать над этим. Цены примерно такие же, как в ИльПатио,например(даже выше),а порции, как нам показалось, намного меньше. Мы ели в первый день в Индийском ресторане. Еда там и правда вкусная: заказали суп и горячее блюдо. Средний чек на двоих -2000р.
Во второй день мы решили пообедать в бюджетном варианте "Трапезная". Цены лояльные: 60р за 100 грамм. НО Вам придётся подогревать еду самому в микроволновке Нас это позабавило. Еда не прям уж вкусная. Картошка фри застревала в горле 🤔 по-моему, это ненормально. А вот борщ был вкусным.
Вечером мы решили пойти в ресторан "Глушь",который нас посоветовали в гостинице. Плюс рядом с рестораном ещё вечером там должен был быть "костёр до неба",поэтому мы однозначно решили посетить "глушь" Очень атмосферное место с вкусной едой,на мой взгляд. Я заказывала салат со сладким соусом, рукколой и креветками. Правда, думаю такое не испортишь ничем
А вот молодой человек заказал себе глушьбургер за 700р и... В общем, был совсем не в восторге во Friday's однозначно вкуснее.
Но зато потом мы заказали супер-десерт из банана на гриле с шоколадом и мороженым, который сделал наш вечер( опустим тот момент , что мы ждали десерт минимум 40 минут)
В общем, средний счёт на двоих как минимум в ресторанах в Этномире 2000р.

что касается общего впечатления, то мы счастливы ! мы не жалеем,что поехали! Отдохнули от суетливой Москвы и разнообразили свои выходные
Тем, кто собирается посетить этномир, хочу посоветовать обязательно иметь с собой наличные деньги, так как нигде не принимают карты.
И если вы собираетесь провести там выходные, то на двоих без проживанием нужно будет взять как минимум 15-20к
А то там некоторые были шокированы ценами

Достоинства
  • Интересные программы на весь день
  • Много музеев в этом месте
  • Море интересной информации
  • Очень познавательно и увлекательно
  • Природа
  • Развлечения для детей
  • Свежий воздух
Недостатки
  • В некоторых местах цены дороговаты
  • Трапезная хуже советской столовки
ula96рекомендует
  • 19.05.2018
    Взяв экскурсию в этномир, мы не разу не пожалели, даже учитывая, что на улице был дождь. Этномир увлекательный и необычный туристический комплекс, международного мира. Расположен в Калужской области. Тут представляется возможность познакомиться с жизнью народа нашей планеты.
  • Строго по пунктам. Проживали в Отеле "Караван сарай". Жуткий отель. Тараканы, грязь, дешевый ремонт, который уже везде отваливается, очень маленькие номера. Кровати скрипят. В санузле запах сырости и канализации. Не рекомендую. Однозначно. Даже не тратьте деньги. Будет полнейшее разочарование.
  • 28.03.2018
    У нас есть дача в деревне, которая находится в 10 км от замечательного городка Боровск . Много лет назад, на развилке дорог, одна из которых ведет в город и далее к нам на дачу, мы увидели указатель, на котором был обозначен новый объект - Этномир.
  • 16.01.2018
    Дата посещения 06.01.18 -07.01.18 Тур «Рождественская история» Проживание в отеле «Юго-Восточная Азия»   Решили разнообразить досуг в период Новогодних праздников и отправились в этнографический парк-музей "Этномир" на Рождество.
  • 23.05.2020 - 22:25
    Ностальгия по советскому прошлому. Музей СССР в парке Этномир.
    В Калужской области, вблизи деревни Перово, на 140 гектарах земли расположился этнографический культурно-развлекательный парк-музей Этномир. Я большой любитель этнографических парков, хотя Этномир оставил неодназначное впечатление. Всё в кучу, и местами не к месту. Нет чёткого зонирования.
  • Всех восхищают куколки-крошки, ростом встречаются меньше ладошки, одеты в костюмы народов мира, какая прелестная это картина!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я продолжаю делиться с Вами своими впечатлениями после посещения восхитительного этнографического парка «Этномир», который расположен в Боровском районе Калужской области.
  • 20.03.2020 - 20:50
    Мои школьные годы прошли в СССР, но я удивилась тому, как это время представлено в музее
    В Этномире очень много всего интересного. Кое-что можно увидеть не заходя на внутреннюю территорию и не покупая входные билеты. Если ехать от деревни Петрово, то правая часть дороги представляет собой музей под открытым небом - сооружения, построенные в национальном архитектурном стиле разных…
  • 26.12.2018 - 00:25
    Странное ощущение от номера без окон)
    В данном отеле отмечала день своего рождения в июне 2018г. Стоимость номера на 4 человек сострадала 4875рублей за одну ночь. Бронировала номер я на официальном сайте Этномира, именно там цена была интересней чем на других ресурсах.
  • 6 часов в чудесном старинном городе!
    Летом мы отдыхали под Серпуховом и на несколько часов решили съездить в Тарусу, так как давно уже слышали об этом чудесном русском городе! Город Таруса находится на берегу Оки, при впадении в неё реки Тарусы. С набережной мы и решили начать своё знакомство с городом.
  • 20.09.2017 - 22:26
    Арт-парк Никола-Ленивец - фантастическое место, в котором нужно побывать ВСЕМ и КАЖДОМУ! Строения и арт-объекты которые ВЗРЫВАЮТ МОЗГ, и будоражат ВООБРАЖЕНИЕ. Именно тут снимали фильм «После тебя» с СЕРГЕЕМ БЕЗРУКОВЫМ.
    Мы с мужем уже несколько лет активно занимаемся геокэшингом. Нет, нет - это не то что вы подумали! Никакой похабщины! Хотя... и этим мы тоже занимаемся ... Что такое геокэшинг смотреть тут   Именно благодаря игре геокэшинг мы и попали в арт-парк Никола-Ленивец, о котором пойдет речь в моем отзыве.
  • 21.09.2017 - 18:35
    Городок, в котором живет старина
    Что за чудо чудное, дивный городок?Стариною дышит каждый уголок.Любо прогуляться здесь, тихо, не спеша.Мысли успокоятся, отдохнет душа.Кружева наличников, улочек уют,Под куполами храмов - так в Боровске живут.
  • 17.12.2017 - 23:53
    Удивительное место недалеко от столицы. Идеально для поездки на 1 день или в выходные
    Если бы я сама не побывала в этом удивительном месте, никогда бы не поверила, что такое есть недалеко от Москвы, да еще и бесплатно . Вот что пишут об Архстоянии его создатели : Ну как бесплатно, летом там проходят разнообразные фестивали и, наверно, бывают дни , когда за что-то нужно заплатить.
  • Мал городок, да старше Москвы на годок!
    Добрый день, Уважаемые читатели! Я часто посещаю город Козельск , расположенный в Козельском районе Калужской области (он основан аж в 1146 году). И мне очень нравится проводить в нём время. Он такой уютный, тихий и спокойный. В нём есть и исторические достопримечательности, так и живописные места.
  • 11.09.2020 - 22:29
    Изощренный мазохизм на лоне природы (фото + видео)
    Посетить это место я хотел уже достаточно давно, но реализовал свою хотелку только в августе этого года. Основной помехой было значительное расстояние от Москвы в сочетании с моим активным нежеланием вставать слишком рано и раскошеливаться на ночевку в арт-парке или его окрестностях.
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 02.09.2020 - 16:28
    Кондуки Тульская область, Романцевские горы – Гранд Каньон на минималках! Романцевские горы как доехать? Стоимость платных дорог. Что взять с собой? + Красивые пейзажи
    Приветствую!   Этот год не богат на поездки по понятным причинам. Но иногда все-таки нужно выбираться, даже по своей родной матушке России хорошо поездить. В конце лета мне было предложено посетить РОМАНЦЕВСКИЕ ГОРЫ, о которых я даже и не слышал ранее.
  • 19.10.2020 - 20:38
    🌍 Поездка, из которой я уже могла не вернуться домой. Получила урок на всю жизнь ➤ Много полезной информации + фото
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной из моих самых запоминающихся поездок, а именно о путешествии во Вьетнам. Этот тур я запомню на всю жизнь, потому что думала, что уже оттуда не вернусь   Сразу хочу сказать, что мы больше путешественники и искатели приключений: в отеле не сидим, лежать только…
  • 22.11.2020 - 19:57
    Не отель, а пристанище. Оптина Пустынь. Козельск
    Казалось бы, давно я не писала про отели или гостиницы, хотя в этом году практически каждые выходные, исключая месяц перед свадьбой - мы куда-то ездили. Не писала, потому что мне не хотелось... как говориться или хорошо, или никак.
  • 25.09.2020 - 10:21
    Воспоминания о Египте. Единственное место на земле куда мне не хочется возвращаться. Советы туристам, начинающим познавать эту страну. Ошибки, которые не стоит совершать туристу в Египте.
    Всем привет! Честно скажу в Египте я была несколько лет назад, но мои воспоминания об этой стране свежи на столько, что каждый раз, когда мои друзья или муж начинают звать меня в эту страну я начинаю отнекиваться.
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 23.11.2020 - 11:50
    Край, в котором сбываются ваши мечты и самые сокровенные желания. Яремче, Ивано-Франковск, Буковель, г. Говерла, о. Маричейка ...
    Давай с тобой, мой дорогой читатель, отправимся в путешествие по чудесным местам Прикарпатья в Ивано-Франковской области . Насладимся с тобой живописными пейзажами и, для начала, мысленно попробуем подышать тем целительным и ободряющим воздухом.
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 05.10.2020 - 14:16
    Впервые в Санкт-Петербурге! Мои ожидания. Мои Покупки! Рестораны, Магазины и Музеи! Мне повезло с погодой, но я всё равно заболела 🤒
    Привет Я недавно вернулась из Санкт-Петербурга! Была там первый раз и летала вместе с мужем, чтобы отметить приятную и важную дату, а заодно увидеть Эрмитаж, Невский, Дворцовую площадь и посетить магазины, которых нет в Сочи.