Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 16:37

несколько дней

Наконец-то мы провели с молодым человеком свои выходные в этномире!
Когда мы приехали в пятницу, вообще не было людей! Было такое ощущение, что весь огромный комплекс работает только для нас двоих!
⛩ Жили мы в отеле "Непал", там нам практически все понравилось(кроме завтраков). Номера маленькие, но для двоих места было достаточно. Запомнился дизайн номеров, подумали даже у себя дома так сделать Когда читала отзывы, все были недовольны душем. Там по факту нет никакой кабинки для душа:в ванной комнате только туалет, раковина, душ,зеркало и слив в полу. Но нам с Кириллом это даже понравился, ходишь с душем по всему помещению, делай, что хочешь

?Развлечения. Могу сказать точно, что все дополнительные развлечения стоят денег. Для нас вход в этномир был бесплатным,а посетителем на один день нужно заплатить за вход 400р. В стоимость будут входить мастер-классы и экскурсии по расписанию, ну и гуляете по всей территории, можете заходите везде,где открыто:) . Мы с Кириллом побывали за три дня только на двух: на мастер классе по приготовлению хачапури и по приготовлению Масала-чая. Вот Индийский чай нам безумно понравился ! Вел мастер-класс настоящий индус. Рассказал немного о своей культуре и приноровил очень вкусный чай!
Также бесплатно мы побывали на кукольном спектакле. Он шёл всего 25 минут,но сколько положительных эмоций мы получили!
Остальное практически все,что мы посещали, было платным.
В Этномире есть замечательная возможность посетить вольер с хасками. Вход стоит 150р,но ,насколько я поняла, по времени мы были не ограничены. Потом мы зашли в птичий двор,где была Огромная корова ! но никаких декоративных птиц, особенно в такой холод, там вы точно не увидите. После этого мы посетили лабиринт "Дебри",на который у нас была скидка,которую дали в гостинице. Лабиринт обошёлся нам в 300р на двоих. Он нам очень понравился, особенно мужчина, который был на кассе: он задал определенную мистическую атмосферу и в конце нам даже дали медальки за прохождение! Спасибо!
И да,"Дебри" мы прошли за 10-15 минут?

На следующий день мы поехали в Волшебную страну ? если честно, ожидала я намного большего. Вход в страну стоил 400р на одного, а по факту мы были только в одном домике(домик-перевертыш): там всего два этажа, 6-7 комнат вместе с туалетом. Все остальные домики были предназначены для проживания. Поэтому не было возможности в них зайти. На сайте я видела хоррор квест,но его тоже нельзя было пройти, так как здание, в котором он должен проходить , было занято жильцами
В последний день мы все-таки добрались до веревочного парка, и что вы думаете.. Он был закрыт на реконструкцию , в этой зоне работал только трехэтажный лабиринт, стоимость которого 500р на одного. Лабиринт нам тоже понравился, интересный. Узнали, что летом в нем проходят квесты! Но мне очень надоело ползать там на корточках

⛱ отдельным пунктом хочу вынести спа-центр !
Вот от него мы точно в диком восторге! В субботу с 11 до 13 в нашем распоряжении был банный комплекс, состоящий из Хамама, Русской бани и соляной комнаты. Цена была очень и очень приемлемая: 1500р с чел. Двухчасовой кайф для двоих нам обошёлся в 3000!
В стоимость входили банные принадлежности и термос травяного чая мы до сих пор под впечатлением

Что касается еды, мне кажется, что этномиру ещё работать и работать над этим. Цены примерно такие же, как в ИльПатио,например(даже выше),а порции, как нам показалось, намного меньше. Мы ели в первый день в Индийском ресторане. Еда там и правда вкусная: заказали суп и горячее блюдо. Средний чек на двоих -2000р.
Во второй день мы решили пообедать в бюджетном варианте "Трапезная". Цены лояльные: 60р за 100 грамм. НО Вам придётся подогревать еду самому в микроволновке Нас это позабавило. Еда не прям уж вкусная. Картошка фри застревала в горле ? по-моему, это ненормально. А вот борщ был вкусным.
Вечером мы решили пойти в ресторан "Глушь",который нас посоветовали в гостинице. Плюс рядом с рестораном ещё вечером там должен был быть "костёр до неба",поэтому мы однозначно решили посетить "глушь" Очень атмосферное место с вкусной едой,на мой взгляд. Я заказывала салат со сладким соусом, рукколой и креветками. Правда, думаю такое не испортишь ничем
А вот молодой человек заказал себе глушьбургер за 700р и... В общем, был совсем не в восторге во Friday's однозначно вкуснее.
Но зато потом мы заказали супер-десерт из банана на гриле с шоколадом и мороженым, который сделал наш вечер( опустим тот момент , что мы ждали десерт минимум 40 минут)
В общем, средний счёт на двоих как минимум в ресторанах в Этномире 2000р.

что касается общего впечатления, то мы счастливы ! мы не жалеем,что поехали! Отдохнули от суетливой Москвы и разнообразили свои выходные
Тем, кто собирается посетить этномир, хочу посоветовать обязательно иметь с собой наличные деньги, так как нигде не принимают карты.
И если вы собираетесь провести там выходные, то на двоих без проживанием нужно будет взять как минимум 15-20к
А то там некоторые были шокированы ценами

Достоинства
  • Интересные программы на весь день
  • Много музеев в этом месте
  • Море интересной информации
  • Очень познавательно и увлекательно
  • Природа
  • Развлечения для детей
  • Свежий воздух
Недостатки
  • В некоторых местах цены дороговаты
  • Трапезная хуже советской столовки
ula96рекомендует