Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 16:37

несколько дней

Наконец-то мы провели с молодым человеком свои выходные в этномире!
Когда мы приехали в пятницу, вообще не было людей! Было такое ощущение, что весь огромный комплекс работает только для нас двоих!
⛩ Жили мы в отеле "Непал", там нам практически все понравилось(кроме завтраков). Номера маленькие, но для двоих места было достаточно. Запомнился дизайн номеров, подумали даже у себя дома так сделать Когда читала отзывы, все были недовольны душем. Там по факту нет никакой кабинки для душа:в ванной комнате только туалет, раковина, душ,зеркало и слив в полу. Но нам с Кириллом это даже понравился, ходишь с душем по всему помещению, делай, что хочешь

🏼Развлечения. Могу сказать точно, что все дополнительные развлечения стоят денег. Для нас вход в этномир был бесплатным,а посетителем на один день нужно заплатить за вход 400р. В стоимость будут входить мастер-классы и экскурсии по расписанию, ну и гуляете по всей территории, можете заходите везде,где открыто:) . Мы с Кириллом побывали за три дня только на двух: на мастер классе по приготовлению хачапури и по приготовлению Масала-чая. Вот Индийский чай нам безумно понравился ! Вел мастер-класс настоящий индус. Рассказал немного о своей культуре и приноровил очень вкусный чай!
Также бесплатно мы побывали на кукольном спектакле. Он шёл всего 25 минут,но сколько положительных эмоций мы получили!
Остальное практически все,что мы посещали, было платным.
В Этномире есть замечательная возможность посетить вольер с хасками. Вход стоит 150р,но ,насколько я поняла, по времени мы были не ограничены. Потом мы зашли в птичий двор,где была Огромная корова ! но никаких декоративных птиц, особенно в такой холод, там вы точно не увидите. После этого мы посетили лабиринт "Дебри",на который у нас была скидка,которую дали в гостинице. Лабиринт обошёлся нам в 300р на двоих. Он нам очень понравился, особенно мужчина, который был на кассе: он задал определенную мистическую атмосферу и в конце нам даже дали медальки за прохождение! Спасибо!
И да,"Дебри" мы прошли за 10-15 минут🤓

На следующий день мы поехали в Волшебную страну 🦄 если честно, ожидала я намного большего. Вход в страну стоил 400р на одного, а по факту мы были только в одном домике(домик-перевертыш): там всего два этажа, 6-7 комнат вместе с туалетом. Все остальные домики были предназначены для проживания. Поэтому не было возможности в них зайти. На сайте я видела хоррор квест,но его тоже нельзя было пройти, так как здание, в котором он должен проходить , было занято жильцами
В последний день мы все-таки добрались до веревочного парка, и что вы думаете.. Он был закрыт на реконструкцию , в этой зоне работал только трехэтажный лабиринт, стоимость которого 500р на одного. Лабиринт нам тоже понравился, интересный. Узнали, что летом в нем проходят квесты! Но мне очень надоело ползать там на корточках

⛱ отдельным пунктом хочу вынести спа-центр !
Вот от него мы точно в диком восторге! В субботу с 11 до 13 в нашем распоряжении был банный комплекс, состоящий из Хамама, Русской бани и соляной комнаты. Цена была очень и очень приемлемая: 1500р с чел. Двухчасовой кайф для двоих нам обошёлся в 3000!
В стоимость входили банные принадлежности и термос травяного чая мы до сих пор под впечатлением

Что касается еды, мне кажется, что этномиру ещё работать и работать над этим. Цены примерно такие же, как в ИльПатио,например(даже выше),а порции, как нам показалось, намного меньше. Мы ели в первый день в Индийском ресторане. Еда там и правда вкусная: заказали суп и горячее блюдо. Средний чек на двоих -2000р.
Во второй день мы решили пообедать в бюджетном варианте "Трапезная". Цены лояльные: 60р за 100 грамм. НО Вам придётся подогревать еду самому в микроволновке Нас это позабавило. Еда не прям уж вкусная. Картошка фри застревала в горле 🤔 по-моему, это ненормально. А вот борщ был вкусным.
Вечером мы решили пойти в ресторан "Глушь",который нас посоветовали в гостинице. Плюс рядом с рестораном ещё вечером там должен был быть "костёр до неба",поэтому мы однозначно решили посетить "глушь" Очень атмосферное место с вкусной едой,на мой взгляд. Я заказывала салат со сладким соусом, рукколой и креветками. Правда, думаю такое не испортишь ничем
А вот молодой человек заказал себе глушьбургер за 700р и... В общем, был совсем не в восторге во Friday's однозначно вкуснее.
Но зато потом мы заказали супер-десерт из банана на гриле с шоколадом и мороженым, который сделал наш вечер( опустим тот момент , что мы ждали десерт минимум 40 минут)
В общем, средний счёт на двоих как минимум в ресторанах в Этномире 2000р.

что касается общего впечатления, то мы счастливы ! мы не жалеем,что поехали! Отдохнули от суетливой Москвы и разнообразили свои выходные
Тем, кто собирается посетить этномир, хочу посоветовать обязательно иметь с собой наличные деньги, так как нигде не принимают карты.
И если вы собираетесь провести там выходные, то на двоих без проживанием нужно будет взять как минимум 15-20к
А то там некоторые были шокированы ценами

Достоинства
  • Интересные программы на весь день
  • Много музеев в этом месте
  • Море интересной информации
  • Очень познавательно и увлекательно
  • Природа
  • Развлечения для детей
  • Свежий воздух
Недостатки
  • В некоторых местах цены дороговаты
  • Трапезная хуже советской столовки
ula96рекомендует
  • 19.05.2018
    Взяв экскурсию в этномир, мы не разу не пожалели, даже учитывая, что на улице был дождь. Этномир увлекательный и необычный туристический комплекс, международного мира. Расположен в Калужской области. Тут представляется возможность познакомиться с жизнью народа нашей планеты.
  • Строго по пунктам. Проживали в Отеле "Караван сарай". Жуткий отель. Тараканы, грязь, дешевый ремонт, который уже везде отваливается, очень маленькие номера. Кровати скрипят. В санузле запах сырости и канализации. Не рекомендую. Однозначно. Даже не тратьте деньги. Будет полнейшее разочарование.
  • 28.03.2018
    У нас есть дача в деревне, которая находится в 10 км от замечательного городка Боровск . Много лет назад, на развилке дорог, одна из которых ведет в город и далее к нам на дачу, мы увидели указатель, на котором был обозначен новый объект - Этномир.
  • 16.01.2018
    Дата посещения 06.01.18 -07.01.18 Тур «Рождественская история» Проживание в отеле «Юго-Восточная Азия»   Решили разнообразить досуг в период Новогодних праздников и отправились в этнографический парк-музей "Этномир" на Рождество.
  • 23.05.2020 - 22:25
    Ностальгия по советскому прошлому. Музей СССР в парке Этномир.
    В Калужской области, вблизи деревни Перово, на 140 гектарах земли расположился этнографический культурно-развлекательный парк-музей Этномир. Я большой любитель этнографических парков, хотя Этномир оставил неодназначное впечатление. Всё в кучу, и местами не к месту. Нет чёткого зонирования.
  • Всех восхищают куколки-крошки, ростом встречаются меньше ладошки, одеты в костюмы народов мира, какая прелестная это картина!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я продолжаю делиться с Вами своими впечатлениями после посещения восхитительного этнографического парка «Этномир», который расположен в Боровском районе Калужской области.
  • 20.03.2020 - 20:50
    Мои школьные годы прошли в СССР, но я удивилась тому, как это время представлено в музее
    В Этномире очень много всего интересного. Кое-что можно увидеть не заходя на внутреннюю территорию и не покупая входные билеты. Если ехать от деревни Петрово, то правая часть дороги представляет собой музей под открытым небом - сооружения, построенные в национальном архитектурном стиле разных…
  • 27.05.2021 - 15:45
    Обращайте внимание на надпись "со световодом" во время бронирования номера в Гималайском доме
    Добрый день, дорогие читатели! Недавно мы с семьёй ездили в интересное место - Этномир , где забронировали номер в отеле "Гималайский дом". Сейчас расскажу, почему я поставила 4 звёзды. Дело в том, что самому отелю я бы поставила 5 звёзд.
  • 13.01.2021 - 01:44
    Если бы умела писать оды, посвятила бы Тарусе. Но начну, пожалуй,  с отзыва
    У нас с подругой стояла задача доехать из пункта А в пункт Б. А - это Люберцы Московской области, а Б - Клинцы Брянской области. Поездка планировалась на автомобиле. Но задача осложнялась тем, что водительского стажа ни у меня, ни у нее практически не было.
  • 20.09.2017 - 22:26
    Арт-парк Никола-Ленивец - фантастическое место, в котором нужно побывать ВСЕМ и КАЖДОМУ! Строения и арт-объекты которые ВЗРЫВАЮТ МОЗГ, и будоражат ВООБРАЖЕНИЕ. Именно тут снимали фильм «После тебя» с СЕРГЕЕМ БЕЗРУКОВЫМ.
    Мы с мужем уже несколько лет активно занимаемся геокэшингом. Нет, нет - это не то что вы подумали! Никакой похабщины! Хотя... и этим мы тоже занимаемся ... Что такое геокэшинг смотреть тут   Именно благодаря игре геокэшинг мы и попали в арт-парк Никола-Ленивец, о котором пойдет речь в моем отзыве.
  • 21.09.2017 - 18:35
    Городок, в котором живет старина
    Что за чудо чудное, дивный городок?Стариною дышит каждый уголок.Любо прогуляться здесь, тихо, не спеша.Мысли успокоятся, отдохнет душа.Кружева наличников, улочек уют,Под куполами храмов - так в Боровске живут.
  • 17.12.2017 - 23:53
    Удивительное место недалеко от столицы. Идеально для поездки на 1 день или в выходные
    Если бы я сама не побывала в этом удивительном месте, никогда бы не поверила, что такое есть недалеко от Москвы, да еще и бесплатно . Вот что пишут об Архстоянии его создатели : Ну как бесплатно, летом там проходят разнообразные фестивали и, наверно, бывают дни , когда за что-то нужно заплатить.
  • Мал городок, да старше Москвы на годок!
    Добрый день, Уважаемые читатели! Я часто посещаю город Козельск , расположенный в Козельском районе Калужской области (он основан аж в 1146 году). И мне очень нравится проводить в нём время. Он такой уютный, тихий и спокойный. В нём есть и исторические достопримечательности, так и живописные места.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 18.07.2021 - 01:34
    Куда сбежать от толп туристов, жары и короны
    Собрала все лайфхаки про где жить, что посмотреть и чем себя развлечь на самом краю русской земли (с) - а также на что лучше не тратить деньги. Балтийское побережье - лучший вариант морского отдыха даже вне ситуации с коронавирусом, закрытыми границами и переполненным югом, ведь на нём есть ряд…
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 13.07.2021 - 14:07
    Сыроварня Шаакен Дорф-всем любителям сыра понравится это место!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествия в город Светлогорск .   Герой отзыва -Сыроварня Шаакен Дорф. Адрес: Прилегающая территория небольшая, чистая, оформлено стильно.
  • 22.07.2021 - 11:12
    Покажу как сейчас выглядит дом Скопинского маньяка и расскажу о красивом городе! Много фото
    Доброго времени суток!   Я прожила месяц около этого города и хочу рассказать о нём. (Жила в пяти километрах от него в селе Вослебово - вот отзыв не него Вослебово ) На самом деле город совсем не большой, население 25 т человек.
  • 21.07.2021 - 02:25
    Кусочек древности, которая слегка не выжила по во времени...
    Приветствую Характеристика с Википедии : Конечно удивительно, что такое место сохранилось. Собственно главные разращения в его жизни случились после нахождения там колхоза (далее местные жители утащили много кирпича на свои участки).
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 22.07.2021 - 06:37
    Уникальное место, привлекающее своей мощью и не оставляющее равнодушным никого - ГЭС Пороги - вот что получается когда человек и природа заодно!
    Всем привет! Я люблю открывать для себя новые места, мне всегда интересно увидеть что-то, чего я еще не видела. И в нашей поездке в Челябинскую область, где основным пунктом была Сонькина лагуна, мы с мужем заехали в еще одно место.