Опубликовано 28 Август, 2020 - 20:05

неделя или более
    Около 320₽

Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo, а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).

«Вишни» вышли год назад вроде как, но до сих пор продаются везде, а «Полинезия» чем дальше, тем реже встречается. Лимитированная коллекция потому что. Раз уж на то пошло, хорошие лимитки – моя огромная и мучительная душевная боль. Я до сих пор не могу успокоиться из-за божественной палетки Too Faced Life's a festival, которую добила до половины и с тех пор берегу, как Голлум, а теперь еще и это. Радует только то, что блесков хороших в мире намного больше, чем уникальных дуохромов 😔

Главный парадокс, что блеск, на который я возлагала больше надежд (вишня), оказался норм, но по сути обычным, а второй поселился возле моего монитора. Потому что прекрасен. Поехали разбирать?

🌴🌴🌴

Цена: 300–400₽ в зависимости от магазина.

Объем:

3 мл, Карл!

Да. Наши тоже умеют уменьшать, когда речь идет о выгоде. В общем, в пересчете на средний блеск этот получается в районе 700–800₽. Это вам уже не минималки, это вполне себе цена L'oreal.

Спонж гигантский. Позаимствовали снова у полноразмерок блесков Lime Crime конечно. Мне нравятся такие «пуфики», но производители делают их с другим умыслом. Закон Архимеда, сами понимаете.

Давай пятюню, аппликатор...
Фокус! Вытаскиваете спонж из нового блеска – половины продукта как не бывало~Пахнет блеск круто. Но я не могу понять, чем именно. Тут и мята, и какие-то фруктовые леденцы, и даже специи отдаленно. Очень нравится.

Липкость почти полностью отсутствует и за это вагон убер-лайков производителю. Скажем так, липкости – на 1,5 балла из 10, если за 0 баллов брать бальзам для губ на основе воска (то есть вообще не липкий).

В полоску блеск не скатывается, лайк.

Стойкость нормальная, обычная для блесков. Но он, по ощущениям, больше впитывается, чем стирается. А остатки на губах запечатываются надолго, как будто густеют что ли.

Уход за губами есть. Реально смягчает, даже после стирания ощущается это. Но мне кажется, это нормально, блеск ведь – масла, все дела.

Пламп-ощущение (степень жжения/покалывания): то, что доктор прописал. Не дерет лютейше как плампер от Too Faced, но вполне себе ощущается. Мне нравится эффект «печки» (средней такой, не хард), но при этом мне совершенно не интересно, в шоке губы и раздуло ли их от перца. Я свои и такими люблю. Просто нравится жжение небольшое *мазохист мод он* 😏 Печь губы перестает постепенно, окончательно это ощущение проходит минут через 30. И тогда я наношу его снова 🧛‍♀️

Визуально все очень мило, по-летнему. Краска пока не стерлась (у ColourPop она слетает чуть ли не от дуновения ветра). Отдельный привет посылаю «Озону» и его наклейкам, клей от которых мне пришлось очищать с молитвами, маслом и спиртом.

Оттенок взяла 3-й, но, как я понимаю, там даже выбирать нет смысла, разницы ноль.Блестки не ощущаются вообще, но я давно не встречала блесков с обратным эффектом. В этом продукте очень много тончайшей слюды цвета луны/желтка из яиц из «Магнита» – кому как нравится больше.

Я думала, на губах они будут видны, но нет, куда-то деваются будто бы. Оттенка блеска на губах не видно тоже, слишком бледный. Но я люблю блески без белой базы: либо просто прозрачные (любимейший ColourPop So Juicy), либо прозрачные с цветным пигментом (Kevyn Aucoin). Белая база обычно играет только в минус: блеск начинает в трещинки западать (другой Kevyn Aucoin, парадокс).

🌴🌴🌴

В один слой на голые губы «Полинезия» выглядит ну просто как приятный такой блеск.

А тут я решила проверить, будет ли печь кожу вокруг губ, и нанесла активно за контур. Просто бывают неприятные пламперы, который выползают за контур и нормально так сжигают кожу, а выглядит потом, будто бы утюг поцеловал: кожа краснеет заметно и ощущения не из приятных. Как видно, тут такого эффекта нет. Кожу вокруг губ немного печет, конечно, но никаких противных метаморфоз с ней не происходит. Но на коже оттенок блеска видно становится, я как в тыквенное пюре лицом упала. Зачем такие блески мне~

Потому что я люблю тинты. Я обожаю тинты, я пою тинтам оды, я постоянно закупаюсь тинтами. Это единственный способ сделать супер-яркие глянцевые губы, которые не нужно подкрашивать и мониторить на предмет «не расползлось ли чего». Любимые: корейцы, белорусы.

Итак, берем тинт. Любой, лучше термоядерный. Эти вообще стейн на три дня оставляют, аккуратнее с ними.

Можно нанести каплю на центр губ и растянуть, можно заполнить полностью и сделать губы объемнее. Тинт границы губ не подчеркивает, в отличие от помад, потому что это чистый пигмент, без текстуры. У меня, как видно, расползлось миллиметра на полтора.
И блеск поверх. Глянец скрывает все: и реальные границы губ, и косяки с цветовыми переходами пигмента. Как глазурь на торте, которой неудачный эксперимент залил – и все вроде так и должно быть. Если добавить еще блеска, губы можно «догнать» до размера вареничков. Я такое не люблю, но сам факт – оптические иллюзии работают.

Рекомендую, если вам нужен совершенно не липкий блеск, а легкая «печка» от пламп-компонентов вас не смущает. 9 слезинок мазохиста из 10~

Достоинства
  • Аромат
  • Классный спонж
  • Не липкий
  • Не скатывается в полоску
  • Приятное оформление
  • Степень покалывания
Недостатки
  • Лимитка
  • Мало
Placeholderрекомендует
28.08.2020
ах, красота Love не липкий блеск такая редкость)
28.08.2020
Как красиво выглядят губы с тинтом и блеском!)
28.08.2020
Вот думала насчет него, что надо взять, и в итоге не купила. Зато купила два масла для губ, бюджетных.
28.08.2020
Классные блески! Но вот их объём в 3 мл....как-то маловато))
смотрится потрясно!
28.08.2020
Вау!! Как красиво смотрится блеск с тинтом! Восторг)
29.08.2020
Я уже один до дна доковыряла, но что-то на мне никакого эффекта так и не было(( Ближе к концу поработал недельку-другую и опять все вернулось на круги своя, пока не доюзала до конца, странности какие-то, а может мята "отстоялась" как со скрабом от Сиберики было когда-то))
29.08.2020
Выглядит очень симпатично! 😍
30.08.2020
Губки - сок Love
01.09.2020
Озон как отдельный вид «любви»..
Блеск крутой, недавно взяла кстати тоже бюджетный блеск от Beauty Bomb и пока в восторге!)
01.09.2020
Здравствуйте. Сожалеем, что снятие наклеек оказалось затруднительным. Они являются неотъемлемой частью нашего производства. Удалить их легко можно потоком горячего воздуха, например, феном. Желаем вам приятных покупок!
  • 21.04.2018 - 18:01
    Лучшие друзья девушек - БРИЛЛИАНТЫ! Хммм... Вы тоже пропели название? Так вот, сегодня я расскажу о БРИЛЛИАНТАХ для губ! Блеск для губ Vivienne sabo Brillance №27. Плюс сравнение с подделкой!
    Пришла весна и хочется чего-то нового. Хотя, как нового? Хорошо забытого старого, а - блеск для губ. Давно я не пользовалась блесками, наверное, еще со времен школьной скамьи. Все чаще помады или вообще ничего . Косметике Вивьен Сабо я доверяю, поэтому решила купить блеск именно этой фирмы.
  • 22.04.2020 - 19:47
    Приятный блеск для губ, но с цветом прогадала- вульгарный для меня
    Добрый день, девушки!   С косметикой Вивьен Сабо я знакома давно, и писала про их карандаш для бровей тут . Поэтому долго не думая иду к их стенду, но всегда долго выбираю цвета, тестирую, зову консультантов. Короче у их стендов провожу как минимум по полчаса.
  • 22.11.2017 - 03:23
    Из чего он сделан? Блеск от Vivienne Sabo напитывает губы лучше, чем большинство бальзамов для губ
    Акции в магазинах - вещь коварная, после них в приобретённых вещах оказываются продукты, которых раньше и не замечала, например, блеск от Vivienne Sabo .     Действительно он липкий? Да, блеск липкий, но если наносить тонким слоем не критично.
  • Мерцание и блеск в одном флакончике (фото 6 оттенков - 21,22,24,25,26,28)
    Всех приветствую! Я с отзывом на один из моих любимых блесков для губ от марки VIVIENNE SABO (Вивьен Сабо). Знакомство с этой фирмой произошло именно с блеска для губ «Сияющий объем».
  • 11.11.2016 - 15:09
    Сверкающий шоколадный красавчик – такой оттенок 88 во флаконе! А как он раскроет себя вне его, увидим в отзыве.
    Приветствую всех , сегодня поведаю вам о блеске для губ "Vivienne sabo Couleurs de Luxe". Это моя любимая тема. Я очень люблю всевозможные блески, помады, об этом можно говорить бесконечно. У меня этот блеск в оттенке 88.
  • 21.11.2012 - 18:46
    вполне носибельно (фото 63го оттенка)
    Я вообще не понимаю как оказался у меня этот блеск дома. То ли мама его покупала, то ли подружка какая-нибудь оставила. Но т.к.хозяин так и не нашелся, прикарманила этот блеск себе.Сразу скажу, подумала что он мне совсем не подойдет. Упаковка выглядит, на мой взгляд, слишком простенько.
  • 29.02.2012 - 08:08
    Ммм...влажные губки+++много фото оттенка 12 на губах
    Этот блеск я опробывала у сестры,честно меня привлекло только,что там было такое симпотичное сердечно с бантиком.Я уже пробовала блеск в такой же упаковке,но только что-то супер отличного я к сожалению не нашла,отдала его подруги,а этот блеск мне понравился.Итак,плюсы:Блеск прекрасно наносится на…
  • 29.08.2012 - 17:41
    Холодно-розовый леденцовый блеск,безумно красивый и приятный. + фото на губах оттенка #3
    Здравствуйте дорогие модницы! Давно меня здесь не было.. я возвращаюсь к Вам)Итак сразу к делу. Ягодный блеск для губ Belle de Jour увидела случайно,его тяжело не заметить) он огромный!!! 15 мл !!! что в среднем в 2,5 раза больше привычных объемов. И цена 130 руб , в разы ниже многих..
  • 15.03.2018 - 13:12
    Как сделать объемные и соблазнительные губы. Мерцающий блеск для губ от Champs Elysees Vivienne sabo #100 блеск нюд. Фото + свотчи, советы в нанесении
    Всем большой привет! Хочу рассказать о том как я спонтанно купила Блеск для губ Vivienne Sabo CHAMPS ELYSEES Gloss Levres Volumateur. И влюбилась в свои глянцевые, мерцающие и блестящие губы! Немного отошла от своих любимых матовых губ.
  • 20.09.2020 - 10:05
    Это лучший блеск для губ, что я пробовала! Если бы не один нюанс, скупила бы половину оттенков линейки. Показываю 11 Prune
    Всем привет! Не знаю как вам, но мне кажется, что последнее время у бренда Vivienne Sabo что ни новинка, все очень интересное! Особенно это касается сегмента средств для губ, мне очень интересно попробовать маску, скраб для губ, но пока у нас в продаже не встретила, буду делиться своими…
  • 30.06.2020 - 08:11
    Летняя новинка от Vivienne Sabo: стоит ли покупать палетку Polynesie Francaise?
    Всем привет! Тени для век - не самая сильная сторона бренда Vivienne Sabo: им очень хорошо удаются карандаши для глаз и губ, тушь, хайлайтеры тоже неплохие в своем сегменте, но палетки обычно ругают все, кому не лень.
  • 21.08.2020 - 15:08
    Да, губы не станут, как у Анджелины Джоли, но зато вы получите классный блеск с красивым покрытием, который ещё и неплохо ухаживает. Слегка покалывает, но это вовсе не раздражает. Небольшое сравнение с версией с пчелиным ядом
    Привет всем читателям!   Неожиданно для самой себя я полюбила блески для губ. Раньше никогда ними не пользовалась, а сейчас прямо жизни своей не представляю. Правда, в основном, блески я ношу, когда нахожусь дома, потому что они помимо красивого эффекта, ещё и ухаживают за губами.
  • 29.06.2020 - 09:23
  • 01.07.2020 - 14:29
  • 28.06.2020 - 18:00
    Самая свежая и яркая палетка теней от Вивьен :) Мимо такой красоты сложно пройти! 12 потрясающих оттенков! Покажу макияжи обычного смертного)
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами последней новинкой в мире палеток- это одна из Le Cristal от Vivienne Sabo. Палеток в этой серии вышло несколько, я выбрала самую яркую и интересную, остальные были в более сдержанных тонах.
  • 07.09.2020 - 21:35
    Для тех, кто любит "по богаче". Новая линейка All That Glistens Hydrating Lipgloss приятно удивила. Обзор всей линейки + свотчи на губах.
    Приветствую всех любителей блесков для губ и просто читателей!Давно я не рассказывала про новинки бренда Revolution Pro, а ведь их вышло немало. Правда интересных продуктов на мой взгляд в этом обновлении получилось не так много.
  • 16.09.2020 - 09:20
    Невероятно красивый оттенок 03 Бордовый - хит этой осени 🍂 Очень классный каял Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
    Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.
  • 10.08.2020 - 09:40
  • 12.09.2020 - 11:30
    Звезда, которая действительно соблазняет. Жаль, что ненадолго
    Блеск для губ - классная штука, когда речь идет о возрастном макияже. С удовольствием пользуюсь подобной косметикой: мне кажется, что так губы выглядят чуть более полными, и складочки меньше заметны.