Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 12:40

На этот сериал наткнулась, когда искала, что бы посмотреть за ужином. На заставке серий написано "5 дней до полуночи". Он короткий - всего 5 серий, поэтому колебалась недолго.

Сериал понравился - он не особо высокобюджетный, однако цепляет. Детективная история с элементом то ли мистики, то ли фантастики, не дает расслабляться при просмотре. А небольшое количество серий не утомит, на пару-тройку вечеров хватит.

Краткое описание сюжета с Кинопоиска:

Профессор физики и блестящий ученый Джей Ти Ноймайер находит загадочный чемоданчик с материалами расследования жестокого убийства. В самих материалах нет ничего необычного: фотографии трупа, пуля, ставшая причиной смерти потерпевшего, список подозреваемых и даже вырезка из газеты с сообщением о преступлении.

Необычно лишь то, что само убийство должно произойти через пять дней, а его жертвой станет сам Джей Ти! Поначалу он принимает всё это за дурацкий розыгрыш, но когда события начинают развиваться именно так, как описано в деле, становится ясно, что материалы подлинные. У Джей Ти остаются считанные дни для того, чтобы раскрыть тайну собственной смерти и, по возможности, предотвратить неотвратимое будущее…

Вот этот самый загадочный чемоданчик, который нашел Джей Ти.

Интересно, каково это: смотреть газетные вырезки о своем убийстве и понимать, что жить тебе осталось несколько дней?

В сложившейся ситуации поневоле начнешь сомневаться во всех близких людях. Но ученый на то и ученый - он просто обязан докопаться до истины.Сюжет закручен не сильно, однако развязка неожиданная. Уж сколько персонажей я примеряла на роль злодея - и все-таки не угадала.

Казалось бы - можно ли изменить судьбу? Однако, каждый шаг в сторону, кажется, только подталкивает Джей Ти к тому, от чего он стремится. Мне сериал напомнил историю с Эдипом, при рождении которого родителям было предсказано, что он убьет своего отца и женится на своей матери. Ну, они и поспешили избавиться от младенца, и пророчество сбылось. А если бы не верили в сказки - была бы у них нормальная семья.

Тут же герой - профессор, он не верит, что всё в жизни предопределено, и он барахтается, как та лягушка в крынке с молоком, барахтается, и… А какой у него получился результат - вы узнаете, если посмотрите этот мини-сериал.

Glory1991рекомендует