Опубликовано 17 Май, 2021 - 08:26

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на мини-сериал под названием «В поисках любви» 2021 года.

Информация о сериале:

Год: 2021

Страна: США

В главных ролях: Эмили Битчем, Эмили Мортимер, Лили Джеймс,

Статус: сериал закончен, 1 сезон (3 серии)

Хронометраж: 60 минут

Аннотация:

Действие развернется в период между двумя мировыми войнами. Фэнни Логан из уважаемого английского семейства пытается найти идеального мужа.

Сюжет:

В сериале рассказывается о жизни двух подруг в 1920-1940-ых, одна из которых была неприкаянной светской львицей, а другая – образованной, семейной молодой женщиной.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Линда (актриса – Лили Джеймс)

Главная героиня мини-сериала. Молодая девушка, которая зациклена на любви и мужчинах, ветреная, легкомысленная и думающая лишь о себе.

Фанни (актриса – Эмили Бичем)

Лучшая подруга главной героини, которая вышла замуж и воспитывает детей, но всегда переживает за Линду в любых ситуациях, поддерживает её.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале хорошая. Мне все больше и больше нравится стиль игры Лили Джеймс, в этом сериале в образе главной героини – мечущейся ветреной девушки в 20-ых и 40-ых была очень органична, идут ей такие эпохи и образы. Понравилась и Эмили Бичем, играющая не менее важную роль в сериале. Также стоит отметить, что в сериале играют и Эндрю Скотт, и Доминик Уэст, отличные британские актеры, которые воплотили маленькие второстепенные роли.

В общем и целом, актерская игра очень качественная и достойная. Одно лишь замечание: считаю, что в первой серии было бы уместно взять на роль главных героинь в прошлом девочек-подростков, т.к. девушки за 30 в образах 17-18-летних девчонок выглядят странно и неуместно, особенно, когда ведут себя подростково-глупо, по-детски.

• ПЕРСОНАЖИ:

В сериале 2 главные героини, чьи жизни показывают на протяжении 20-40-ых годов прошлого века. Больше сериал рассказывает о жизни Линды – мятежной душе, которая жаждет любви, хочет выйти замуж, но оказывается ветреной пустышкой, которая не в состоянии полюбить своих детей и лишь переходит от мужчины к мужчине. Мне эта героиня совсем не понравилась. Да, за её жизнью было увлекательно наблюдать, но героиня сама по себе была неприятная, пустая и поверхностная. В первой серии я думала, что буду ей сопереживать, потому что казалось, что она лишь пытается найти свою любовь. Но с течением времени она раскрылась как ужасная мать, поверхностная и неглубокая личность, которая совсем не ценит близких людей, ей безразличны подруги, лишь ветер в голове, собственные эгоистичные цели и любой мужчина, который обратит на неё внимание.

Мне намного больше была интересна Фанни, преданная и верная подруга Линды, очень образованная и глубокая девушка, которая действительно была интеллектуалкой, любила своих детей, у неё был неплохой брак, но у которой были и свои проблемы (с мужем, в обществе и т.д.). Эта героиня мне импонировала гораздо больше, т.к. она была намного интереснее пустышки Линды. Даже в их дружбе она вела себя как по-настоящему любящий и верный друг, постоянно волновалась за Линду и желала ей всего наилучшего. Мне бы больше было бы по душе, если в сериале больше сконцентрировались именно на ней и её жизни.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет сериала основан на книге Нэнси Митфорд «В поисках любви». Книгу не читала, но очень хорошо ознакомлена с тем, кем была Нэнси Митфорд и её сестры.

Сюжет строится вокруг жизни двух девушек Линды и Фанни, которые были неразлучны в подростковом возрасте, но у каждой по-разному сложились их жизни. Больше сериал повествует о ветреном и светском образе жизни Линды, её романах, браке, отношения с детьми и т.д.

Первая серия мне абсолютно не понравилась. Сюжет был сумбурный, странноватый, смешанный, все было настолько невпопад, что следующие серии не было ни малейшего желания смотреть. Просто показывали какие-то отдельные эпизоды из жизни героинь, странноватые диалоги, и смотреть дальше продолжила лишь из-за того, что это мини-сериал из 3-ех серий.К моему счастью, 2 и 3-и серии оказались намного лучше и интереснее. Сюжет стал более линейным и интересным, начали показывать действительно увлекательные события из жизни девушек, их взросление и совсем разные жизни. 2 и 3-и серии действительно зацепили и погрузили в свой мир, начала сопереживать героям и гадать, что может произойти дальше. К сожалению, разочаровала концовка сериала, потому что она лично для меня как будто бы все обесценивала все происходящее ранее и делала весь сюжет бессмысленным. Глубокого смысла в сериале не увидела, лишь жизнь одной очень неинтересной, не особо умной, легкомысленной девушки.Также не совсем понятен жанр сериала, он был и комедийным, и в некоторых моментах очень серьезным, бросало его из крайности в крайность и не совсем ясно было, как стоит его воспринимать.

Плюсы:

• эпоха 20-40ых;
  • мини-сериал;
  • британские актеры.

Минусы:

• неинтересная главная героиня;
  • жанр;
  • манера повествования;
  • без смысла.

ИТОГ:

В итоге, сериал меня больше разочаровал, чем понравился. 3 серии смотрятся быстро, британские актеры играют хорошо, но не понравилась сама история и главная героиня, очень поверхностная дамочка, которая так безразлично относится к окружающим её друзьям и близким людям. История показалась мне достаточно бессмысленной, со странной первой серией., довольно хорошими 2-3 сериями и разочаровывающей концовкой.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру любителям эпохи 20-40-ых годов, Лили Джеймс и мини-сериалов.

3/5

Другие отзывы на сериалы:

"Причал" - Трудно пережить горе от смерти любимого, но что делать, если еще и узнаешь о другой семье мужа?👪... Двойная жизнь супруга и его бесконечные секреты в испанском сериале "Причал"⚓

"Кто убил Сару?" - 🔪Невиновный отсидел в тюрьме за убийство СЕСТРЫ. Теперь настало время найти настоящего убийцу в сериале "Кто убил Сару?"

"Харлан Кобен. Невиновен" - Главный герой выходит из тюрьмы🏛 и внезапно пропадает его жена👀... а еще убивают монашку... как связаны все эти события? Испанский сериал "Харлан Кобен. Невиновен"🕶

"Игрушка для взрослых" - Пошло, убого и нелепо🤔А вы хотели бы, чтобы ваш муж вживил вам чип в голову?🤳💾Сериал "Игрушка для взрослых", в котором разочаровало всё.

"Плохие мамочки" - "Плохие мамочки" - микс "Отчаянных домохозяек" и "Большой маленькой лжи". Убийство любовницы🔨, секреты маленького городка📬 и жизнь мамочек детсадовцев.

"Единственный" - Социопат, создавший формулу любви🔬Убийство ради Цели💉А вы хотели бы найти свою вторую половинку с помощью ДНК?💔

"В её глазах" - Муж-тиран😡 или безумная жена🤕? Странный брак и Тайна прошлого нового начальника. Думала, что смотрю триллер, а оказалось, фантастику.

"Леонардо" - Скучный Детектив вместо Жизни Гения?🎨 Обычный эксцентричный бродяга = ЛЕОНАРДО?👨‍🎨Сплошной Вымысел сериала.

Достоинства
  • Британские актеры
  • Всего 3 серии
  • Лили Джеймс
  • Эпоха 20-40-ых
Недостатки
  • Бессмысленная история
  • Неприятная пустая главная героиня
  • Плохая 1-ая серия
  • Поступки главной героини
  • Разочаровал финал
vandavanda0909рекомендует
Сериал заинтересовал, надо посмотреть!
17.05.2021
Приятного просмотра! Smile
Не смотрела)
19.05.2021
Спасибо вам!
Только вчера досмотрела, тоже хочу как-нибудь рецензию написать)
20.05.2021
Вам понравился мини-сериал? Напишите обязательно Smile
21.05.2021
Мне да! Даже не ожидала, что настолько понравится)
Уже написала Smile
  • 01.03.2017 - 19:13
    27 февраля поступила в продажу на русском! Наконец-то у Сары Джио появилось что-то НОВОЕ. Почти без использования старых проверенных схем. Отзыв без сюжетных спойлеров.
    Здравствуйте!   Книга The Look of love вышла в США в 2014 году. В тот же год, к слову, издали и Goodnight June , известную в России под названием "Лунная тропа ". Обе книги дошли до нас совсем недавно, а "Тихие слова любви" и вовсе поступили в продажу буквально в этот понедельник.
  • 15.01.2016 - 19:24
    Джордж Лукас + Стивен Спилберг = любовь зрителей всего мира
    "В поисках утраченного ковчега" ("Искатели утерянного ковчега") - первый снятый фильм из трилогии про Индиану Джонса. Возможно, что и лучший. Мне нравятся все, но второй фильм - "Храм Судьбы" , пожалуй, все-таки нравится меньше двух других, по причине своей нарочитой "ужасности", он был снят просто …
  • 02.01.2021 - 14:37
    Не судите историю по обложке или что скрывается за прекрасными фасадами человеческой души. Получится ли у героини найти своего убийцу?
    Приветствую, дорогие! Давно я не писала отзывы на дорамы, хотя их скопилось прилично. Стараюсь не писать по горячим следам, а потом не могу выкроить время( Так и с этой дорамой. Сделала скринов, эмоции бушевали, готова была писать сразу... но сдержала себя.
  • Боевик с необычным сюжетом. Старый фильм с видеокассеты!
    Примечание: я не спец по боевикам. Может, где-то что-то подобное уже и было. Редко смотрю этот жанр. Однако для меня фильм воспринимается как необычный, я таких не видела.     Официально "бум видео" был где-то в начале девяностых. Но в нашей семье он состоялся в 1997 году, когда мы купили видик.
  • 29.05.2020 - 09:33
    Математика, которая сводит судьбы или Судьба, которая рушит все формулы
    Предупреждение! Если вы еще не смотрели дорамы, но очень захотелось попробовать, то вам придется привыкнуть к гиперэмоциональности в фильме. Представьте себе аниме, только герои- живые люди, а не мультяшки.
  • Tsy аватар
    03.05.2014 - 17:22
    Женственная, красивая, элегантная цепочка за 0,45$ (фото крупным планом)
    Доброго времени суток!!! Мой отзыв о очередной бижу из алиэкспресса.   Очень долго думала заказывать или нет. Когда первый раз увидела загорелась желанием купить, привлек дизайн и копеешная цена. Как оказалось эта цепочка одна из самых популярных.
  • 12.08.2014 - 17:47
    Видео внутри! Браслет стилиста!!! Вот он какой :)+ Много фото
    Доброго времени суток,девочки! Сегодня расскажу о браслетике, который я хотела очень давно, но все никак не могла найти подходящий Кому лень читать-приглашаю посмотреть видео Заказывала вот ТУТ . Продавец отличный, проверенный! Итак: Браслет металлический, цвет под бронзу.
  • Фигурки мечты))
    Привет, привет!! Хочу с вами поделится не самой необходимой, но одной из важных покупок. Это - фигурки на свадебный торт. При выборе дизайна для торта я решила, что фигурки жениха и невесты должны быть обязательно, чтобы каждую годовщину готовить и устанавливать эти статуэтки, так сказать вещь для…
  • 18.12.2015 - 14:34
    Мягкий, но не очень хорошо пахнет
    Вот я пользуюсь лосьонами для того, чтобы тела после его применения пахло. А тут другая ситуация - лосьон ухаживает за кожей, делает ее мягкой, все дела, но пахнет, мягко говоря, не очень. Вот этот "Сад любви" слегка пахнет розой, не больше. А это не самый любимый аромат для меня.
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 03.08.2021 - 16:55
    Люби меня, люби. Заклинаю именем Сатаны. Обнаженка и магия в ретро-трибьюте
    Мне скучно. Скучно, скучно, скучно. В плане кино нет никаких интересных новинок. Как-то нашла на IMDB нашла героя отзыва. Элейн молодая и прекрасная ведьма. Она переезжает в другой город после смерти мужа и готова искать новую любовь.
  • 14.09.2021 - 07:14
    Есть контакт! 👍Такое банальное название, но я и не ожидала, что мне понравится!😳 Смотреть его скучно и противно, а вот слушать очень нравится😳Юмор и классную музыку заказывали? Сериал об отвратительных современных подростках, это даже не жертвы тиктока
    Сюжет сериала "Контакт":   Есть бывший опер, зовут его - Глеб Барнашов, и от него еще и ушла жена. Ну, что ж, бывает. И вот это горе он запивает алкоголем, такое тоже бывает. Только вот в пьянстве своем он доигрался до того, что его перевели из убойного отдела - в отдел по делам несовершеннолетних.
  • 18.09.2021 - 00:27
    🔮 Любителям поттерианы посвящается! Только что вышедшая короткометражка. Хвалю, ругаюсь, показываю скриншоты. Ссылка на просмотр внутри 👓
    Буквально на днях вышел неофициальный короткометражный фильм поттерианы, "The House of Gaunt ", режиссером которого является француз Жорис Фокон Гримо . 30 минутная короткометражка повествует зрителям об одной из самых интересных и противоречивых семей вселенной Роулинг о семье Гонт (или Мракс в…
  • 02.07.2021 - 08:42
    "Выбор Фредерика Фитцелла" - череда галлюцинаций💫, поиска смысла и выбора в собственной жизни в новом фильме с Диланом О`Брайеном.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Выбор Фредерика Фитцелла » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главный герой находится на перепутье, вспоминая свое прошлое и школьные годы, чтобы понять, сделал ли он правильный выбор.
  • 08.09.2021 - 01:41
    Да всех можно купить. Надо просто знать, чем манить. Деньги, страх, одобрение, рассказ о светлом и прекрасном...
    Можно бесконечно долго ругать транзактный анализ, плеваться, возмущаться. А можно нагло и беззастенчиво пользоваться им в жизни. Так проще. Когда ты понимаешь мотивацию человека, ты знаешь, почему он так поступил. Можно и немного просчитать то, как он поступит.
  • 08.09.2021 - 06:22
    Жир - оружие мирового масштаба. Почему одни пытаются похудеть, а другие в это время жрут торты и плюшки, чтобы стать более тяжеловесным?
    Всем привет!В последнее время мне нравится смотреть документальные фильмы. Особенно на тему фитнеса, индустрии питания и здоровья. Когда наткнулась на фильм "Кто виноват в том, что мы жирные?" обойти вниманием не смогла. Сегодня расскажу и вам об этом фильме.
  • 26.06.2021 - 16:29
    ♦ Парфюмер. От гения до убийцы один шаг ♦ Я чувствую запах гнилой рыбы, гортензии, аромат в ее волосах... ♦ Картина, заставляющая ощущать кожей и носом, то что происходит на экране.
    Приветствую всех любителей годного кино! Если вы никогда не видели человека, который не смотрел фильм "Парфюмер" всю свою сознательную жизнь, то давайте познакомимся.
  • 24.08.2021 - 22:11
    Визуальная новелла по мотивам легендарного произведения🎭. Захватывает не только сюжетом, но и неожиданным требованием к Вашему смартфону👿
    Всем привет! Визуальные новеллы крепко заняли свое место в моем смартфоне. Сегодня делюсь обзором на творение южнокорейских братьев - MazM : The Phantom of the Opera .
  • 02.07.2021 - 17:17
    Напряженная интрига, 18+, страсти и ужасы супружеской жизни. Муж тиран, или неправильная жена? И что в итоге получится с этой снежной трагедии?
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотренного мною фильма-то ли триллера, то ли ужаса, а скорее-и того и другого вместе. Этот жанр-мой любимый и я часто выбираю фильмы для просмотра именно из этого разряда.