Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Арго
Тип техники: Фильтр для воды
Опубликовано 24 Май, 2020 - 02:23

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Не будет преувеличением сказать, что от воды зависит не только комфорт, но и вся наша жизнь в целом. Именно поэтому в любое время года у меня в сумочке всегда есть бутылочка минералки, вот только для семейного быта этот вариант не годится – не ровен час и разориться на одной лишь варке супов.

Я всегда негативно относилось к употреблению воды из под крана, и ввиду отсутствия собственной скважины мы пополняли запасы на роднике, однако карантин внес свои коррективы, максимально заточив нас в квартире, потому пришлось придумывать другие варианты. Фильтр для очистки стал самым очевидным, когда-то, будучи студенткой, я пользовалась очищающим кувшином, но то было для пары человек и минимума готовки. А вот «Водолей» ПРЕМИУМ это более удобный вариант, при котором очистка идет от водопроводного крана, а это означает что никаких тебе переливаний по емкостям, попыток нацедить воды на кастрюльку в несколько кругов, и большие промежутки между заменой картриджей.

Стоимость данной модели на официальном сайте составляет 2300 рублей.

В плане цвета есть несколько вариантов, в моем случаи кувшин синий.

Первоначально он находился в прочной картонной коробке.

На боковых сторонах отражена вся необходимая информация.

Характеристики.

Типы картриджей.

Изначально внутри кувшина установлен угольно-цеолитовый, но при последующей замене можно будет выбрать что-то другое. Этого к слову должно хватить примерно на 10 месяцев при среднем уровне эксплуатации. Он кстати довольно тяжелый)

В качестве гарантии целостности присутствовала защитная наклейка.

Сам кувшин был дополнительно упакован в прозрачный целлофановый пакет, поэтому транспортировку пережил максимально безопасно.

Помимо гарантийного талона внутри была и небольшая наклейка, на которой можно указать дату установки картриджа, чтобы впоследствии его своевременно заменить.

Брошюра с подробной инструкцией.

Она, безусловно, необходима чтобы все верно подключить и тем самым обеспечить подачу максимально очищенной воды.

В отличие от базовой модели такого плана, эта совмещает в себе визуал кувшина и функционал классического проточного фильтра.

В целом этот «Водолей» компактный, аккуратный и симпатичный, что делает его желанным гостем на любой кухне вне зависимости от ее дизайна.

В плане эксплуатации все максимально просто и понятно.

Подача воды осуществляется из небольшого крана расположенного под крышкой.

Пластик порочный и достаточно толстый, в футбол им играть, разумеется, не стоит, но при бытовом использовании с кувшином все будет хорошо долгое время.

Для соединения с водопроводом, разумеется, необходимы специальные переходники. Все детали можно найти внутри контейнера.

Как я уже говорила – предустановленный фильтр.

Очевидно, что не во всех 100% случаях нам будет нужна именно очищенная вода, к примеру, помыть посуду вполне можно и обычной, а значит, зачем лишний раз тратить ресурсы? Но и постоянно подключать-отключать фильтр тоже не вариант, быстрее повредишь. Для этой цели есть специальный переключатель, благодаря которому можно самому контролировать какая же вода пойдет из крана именно сейчас.

Касательно уровня очистки необходимо учитывать, что чем медленнее будет подача, тем чище будет вода – это очевидно. Поэтому, несмотря на то, что фильтр способен обеспечить плотную струю, лучше этим не пренебрегать. Вообще же соблюдать интенсивность 1 литр = 1 минуте.

При подаче используется небольшой шланг.

Вода после такой очистки становится более мягкой что ли, и как следствие более вкусной. Это ощущается во всем, начиная от чая и заканчивая супчиками. Она оооочень похожа на родниковую, и уже не имеет того характерного неприятного привкуса воды из под крана.

Помимо вкуса, можно наглядно заметить и качественные изменения – накипь на чайнике и не только, перестала быть моей головной болью, а значит плюс дополнительные жизни бытовым приборам и посуде!

На мой взгляд подобный прибор просто необходим в каждом доме вне зависимости от того какой вариант подачи воды используется – водород, скважина, или родник. Учитывая функциональность и экономичный расход, можно как минимум полгода не вспоминать о замене картриджа, в отличие от тех же самых кувшинов, а потому очистка получается еще и крайне экономичной!

Snoopo4k@рекомендует
24.05.2020
Нужная вещь! Давно присматриваюсь к хорошим фильтрам
24.05.2020
Красивый дизайн, без фильтра сейчас никуда, качество воды в кране отвратительное.
24.05.2020
Круто! Нам бы такой был кстати!!!
24.05.2020
Не встречала таких в продаже, интересная модель фильтра
25.05.2020
Хороший фильтр.