Опубликовано 10 Август, 2012 - 17:06

Многие красную смородину недолюбливают. Но вот я ее просто обожаю. Это одна из тех ягод, которая мне очень напоминает мини виноград. Не по вкусу, конечно, а по ощущениям. Ягоды попадая в рот так приятно лопаются, что хочется ее есть и есть.
Вреда от употребления этой ягоды не будет, если только у вас на нее нет аллергии. Ведь красная смородина обладает противовоспалительными свойствами. В ней содержится очень много пектинов, что способствует выведению из организма токсинов и шлаков.

Красную смородину полезно употреблять при желудочно-кишечном заболевании. Морс и сок из смородины способствует повешению аппетита.
В общем полезных свойств у смородины много, поэтому заготавливайте ее впрок. Пусть эта ягода радует вас даже зимой. Smile
barsic66687рекомендует
вкуснятина +++ Smile
10.08.2012
+мне нравится и черная, и красная, но белая больше всего! Smile
10.08.2012
хорошее сравнение,из неё желе получается вкусное+
Ух,какой урожай!
Я тоже больше всего люблю желе,а так же нравится компотик-кисленький такой,зимой пить хорошо Smile
10.08.2012
Красивые и полезные ягоды Smile но я больше люблю черную) +
Я уже заготовила варенья! Smile
11.08.2012
+ Я ее не люблю, но выглядит она у вас на фото очень привлекательно Smile
В саду её нет, но ела перетертую - вкусно + Smile
тоже обожаю смородину за ее полезность
11.08.2012
У нас что-то гусеницы весь куст обглодали. И так постоянно. Уж чего только мы не делали. Приходится срубать.
11.08.2012
Не люблю смородину, только иногда в охотку варьнье с зеленым чаем могу попить! Вам+
12.08.2012
Эх, хорошо иметь домик в деревне и лопать смородину прямо с куста Smile
Я тоже, очень люблю красную смородину! А какое желе из нее получается. +++
15.08.2012
а как она пахнет!
15.08.2012
уж больно у нее косточка крупная. за отзыв +