Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 03:29

месяц или более
    919 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем, здравствуйте!

Это снова я, взрослый коллекционер куколок Barbie. И снова с очередной историей-обзором куклы. У меня в коллекции, в основном современные куколки Barbie. В сторону ретро из детства стала смотреть не так давно. Но бренд Barbie мне нравится весь и кукол этого бренда люблю разных. Но есть любимые типы лица, молды, которые селятся в коллекцию с особой охотой. Сегодня речь как раз о такой ситуации. О любимом молде.

Куколку Barbie Fashionistas 62 я планировала поселить себе достаточно давно, но все откладывала покупку. Волей случая удалось приобрести девочку с хорошей скидкой.

Я ведь ее уже почти купила еще зимой но мне попалась Рокси-тропиканка и спутала все планы. Хорошо, что вообще удалось найти Fashionistas 62 в свободной продаже. Релиз достаточно старый.

◼️Серия: Fashionistas или, как в русском, вольном переводе звучит, Игра с модой.

◼️Релиз : 2017.

◼️Страна производитель : Китай.

◼️Фирма производитель : Маттел ( США).

◼️Место покупки: Той. ру. ТЦ Наутилус. г. МОСКВА.

Barbie Fashionistas 62.

◼️Стоимость: 919 рублей по скидке магазина. Обычно цена кукол доходит до 1500. Я стараюсь искать скидки и покупать как можно выгоднее. В моей коллекции есть фешенки и за 200-300 рублей.

◼️Внешний вид. Распаковка куклы.

Кукла поставляется в сиандартной для бренда упаковке, состоящей из картонного задника и прозрачного блистера. Упаковка старого типа, с выпуклым названием серии.

Barbie Fashionistas 62.

В правом , верхнем углу указан номер куклы в коллекции Fashionistas Barbie.

В нижней части имеется фото трех кукол коллекции. Наша куколка, пухляшка на молде Танго и высокая блондинка на молде Годдес (последних двух у меня в коллекции нет)

Barbie Fashionistas 62.

На оборотной стороне упаковки есть фото всех кукол релиза 2017.

Тут же указан артикул куклы.

Релиз 2017
Релиз 2017

Для русскоговорящего покупателя имеется наклейка с информацией о производстве куклы.

Русификация
Русификация

Раскрывается кукла путем отрывания задника от блистера. Задник, к слову, эффектный. Он украшен белыми звездами, на черном фоне. Смотрится супер!

Кукла прикоеплена к заднику пластиковыми хомутами и растяжками. Для распаковки советую маникюрные ножницы.

По традиции, описание куклы, я хочу начать с ее шевелюры.

◼️Волосы куклы очень красивые, несмотря даже на то, что они убраны в прическу, которую я не планирую нарушать. Меня очень подкупил цвет волос. Они шоколадного оттенка, с вкраплением русых прядей. Смотрится супер.

Прическа куклы представляет собой высокий жгут из двух прядей, завязанный двумя резинками и уложенный набок. Смотрится необычно. Прошивка средняя, но это не тот случай, когда после расплетения кукла станет лысой. Все будет нормально.

Barbie Fashionistas 62.

Mould (Молд): Молд от (англ. mould - отливать) - это отливка отдельных частей тела: голова, ручки, ножки, туловище, которая не меняется.

◼️Молд куклы называется Kira/ Marina. Молд достаточно старый. Датирован 1980 годом. Это один из моих самых любимых молдов у кукол Barbie. Причем, это тот случай, когда мне нравится и новая и старая рисовка. Недавно Mattel анонсировал выход темнокожей Киры из серии Fashionistas. Я её уже записала в хотелки.

Молд Кира является азиатским. Изначально, с данным лицом выпускали именно темноволосую, азиатскую подружку Барби.

◼️Личико у Fashionistas 62, в целом, напоминает мою любимую Киру Fashionistas 81. Но тут, все же, макияж куклы более нежный и спокойный.

Молд Kira
Молд Kira

У куклы чёткие, широкие брови.

Глаза очень красивые и выразительные. Цвет глаз-карий. На глазах легкий макияж, в виде стрелок и коричневых теней.

Носик вздернутый.

На щеках немного румянца.

Губы покрыты нежно-персиковой помадой. Улыбка закрытая. Я такой тип улыбки у кукол, на самом деле, люблю больше.

◼️Имя для куклы. У меня, у каждой куклы в коллекции есть имя. Эту девочку я назвала Нина.

◼️◼️Скинтон слегка загорелый. Для гибридизации подходит Джойс второй волны, которую днем с огнем не сыскать. Поэтому можно посадить на "пучок mtm". И страдать от разнотона.

Гибридизацией, среди кукольников зовётся пересадка головы куклы с дубового на шарнирное тело.

◼️Тип тела Petite. Это относительно новый тип тела куклы. Он быд анонсирован и выпущен в 2015 году.

Кукла имеет миниатюрный рост. Все части тела меньше и короче, чем у других барби.

Грудь и бедра небольшие. Фигура, при этом, вполне женственная. Пропорциональная, но миниатюрная.

В 2015:году Mattel начал выпускать разные типы тел у Barbie:маленькая, высокая, пышная... Это было очень выигрышным решением.

Одна рука куклы согнута в локте, другая прямая. Руеи и ноги изготовлены, как и тело куклы, из пластика. Подвижность ограничена.

Стопы у Нины тоже меньшего размера, нежелииу стандартных кукол Барби. Стопа каблучная.

◼️Аутфит милейший и, как ни странно, довольно таки неплохо подобранный.

Самая яркая деталь аутфита, это, конечно же, блестящий, серебристый сарафан-комбинезон. Строчки все ровные. Нигде не торчат нитки. Сзади застегивается на липучку. По длине сарафан короткий и подходит только миниатюрной Барби и ее младшим сестрам.

Отзыв о кукле Barbie
Отзыв о кукле Barbie

Еще на Нине была белая кофточка-маечка, которая застегивается на липучку сзади. Универсальная вещь. Ниже, на фото можно будет увидеть как она позирует в ней.

В качестве аксессуара, на кукле был ободок, с изящным бантиком. Откреплять я его пока не стала.

Обувью кукле служат грубые ботинки, совсем не грубого, мятного цвета. Странно, что с такой обувью, производитель сделал каблучную стопу. Точно такие же ботинки, только белого цвета у моей Лейсан. Fashionistas 103. У той куклы плоская стопа. В данную же пару обуви можно вставить только миниатюрную каблучную стопу. Там специально так залит пластик.

На задней части ботинок есть разрезы для удобства снятия.

Получился очень молодежный и симпатичный образ у куколки. Ей идет.

Barbie Fashionistas 62.

Мы с Ниной ездили на прогулку в ТРК Остров мечты и немного там пофотографировались.

Barbie Fashionistas 62.

Ну и конечно, я не могла не сфотографировать Нину и Киру вместе. Сестрички, ну...

Мои Кира и Нина
Мои Кира и Нина

Куклой я очень довольна. На данный момент, даже не хочу ее пересаживать на шарнирное тело. Вернее даже сказать, у меня она не стоит в планах по пересадке. Возможно, когда я смогу ошарнирить еще 5 или 6 куколок, я пересажу и Нину. Но, зная то, как я люблю миниатюрные тела и как медленно я покупаю доноров, случится это нескоро.

Я рекомендую эту куклу к покупке и взрослому коллекционеру, как я и как игрушку девочке от 6 лет. Mattel хоть и указывает на упаковке 3+, все же сами рекомендуют своих, игровых Barbie от 6 лет.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас интересным! Мне приятно показывать свою коллекцию тут.

Здесь можно почитать о том, где и как я покупаю для, кукол красивые пальто и не только..

Моя оценочка кукле 5 из 5.

Огромное спасибо, что дочитали до конца.

До новых, кукольных историй!

Ваша, Ксюша. 🐌

Достоинства
  • Красивая прическа
  • Миниатюрное тело
  • Нежное лицо
  • Хороший пластик
Murka2007рекомендует
28.09.2020
Ксюш, куколки реально как живые 👍🤩 маленькие красотки
28.09.2020
Какая красивая!!! Цвет волос просто потрясающий) и личико очень милое Love
28.09.2020
Глаза красивые. Ручки очень маленькие и тонкие, кисти не проработанные. Наверно, на другом теле эта голова будет лучше...
Такая милашка! 🤩🤗
Я себе такую очень хотела но так и не вышло купить🙄 хотя в ней все как я люблю: и цвет волос классный и мейк и миниатюрная и молд Кира в последнее время очень полюбила❤️ Летом она буквально штучно появилась на Озоне но цену задрали до 1500 и я решила что это дорого все же+ на тот момент просто не было возможности купить её за такую цену...
Такая очаровашка! 😘Смотришь на фотки и хочется улыбаться))
28.09.2020
Куколка чудесная, хочу и себе теперь Laughing out loud
28.09.2020
у куколки очень красивое личико!
  • 25.09.2014 - 19:31
    Изящная мулатка Никки :0)
    На кукольном форумах увидела профессиональную и очень красивую фотографию этой замечательной куклы Никки и в ту же минуту она мне очень занадобилась))) Благо в наших интерент-магазинах их очень много, кукла не редкая. Заказала я ее в местном магазинчике, цена 1050 рублей.
  • 05.03.2017 - 18:10
    БАРБИ-АЗИАТКА. Очередная хорошая вариация на тему - куклы разные нужны, куклы разные важны.
    Не устаю радоваться серии кукол Барби Fashionistas 2016 года. На этот раз создатели кукол Mattel превзошли сами себя и порадовали детвору и взрослых не просто куклами, а ее всевозможными модификациями.
  • 13.05.2017 - 00:58
    Замечательная кукла! много фотографий!!!
    С недавнего времени у меня появилось новое хобби - куклы Барби. Но не все конечно, больше всего мне понравились серия " Made to move" ( отзывы на них я сделаю позже ) и " Fashionistas" ( от 2015 и далее ).
  • 01.06.2017 - 04:02
    Поклонники Барби назвали ее Анникой. Лавандововолосая, очень эклектичная Барби. Разбор достоинств и недостатков + много фотографий
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Мой сегодняшний отзыв посвяшен теме, традиционно волнующей и юных девушек, и взрослых женщин - кукле Барби.   Откровенно говоря, я никогда не любила Барби.
  • 20.10.2018 - 22:20
    Нет талии у Барби, зато ноги от ушей? Да, но в новом теле они еще длиннее. НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ для кукол!
    Удалите от экранов детей! Отзыв хоть и на куклу, но фото будут совсем не для детских глаз. Отзыв об этой кукле изначально не планировался, она тихо жила на моей полке, но наткнувшись на уже существующий обзор, захотелось рассказать об этой игрушке больше, тем более, что эта модель игровой Барби…
  • 05.02.2020 - 01:47
    Как выглядит официальное лицо Barbie начиная с 2014 года?Расскажу и покажу в отзыве на кудрявую Fashionistas 70.
    Всем здравствуйте! Я очень люблю кукол Barbie. Именно куклы этой фирмы преобладают в моей коллекции. Я часто мониторю цены на Barbie на разных сайтах и выискиваю интересные мне экземпляры кукол по скидке. Героиню сегодняшнего отзыва я, вместе с ещё одной кукляшей хотела заказать на Алиэкспресс.
  • 25.01.2020 - 09:16
    Лысая кукла. Мисс позитив. Хрупкость, стиль изящество в одном маленьком, кукольном теле. Это все о Barbie Fashionistas 82. Подробный обзор куклы.
    Здравствуйте все заглянувшие и мимо проходящие! Я продолжаю делиться отзывами о содержимом моей кукольной полки. Я взрослый коллекционер кукол Барби и с детства люблю этих невозможно красивых кукол. В 2015 году компания Mattel решила изменить концепцию серии Fashionistas.
  • 02.04.2020 - 04:25
    Кукла, которую я не хотела покупать, но купила! Почему? Подробный обзор Barbie Fashionistas 110,ставшей первой азиаткой в моей коллекции.
    Всем здравствуйте! С вами вновь взрослый коллекционер кукол Barbie. И я к вам с отзывом на очередную девочку со своей полки. И да, несмотря на наличие двоих дочерей, кукол я покупаю для себя. Они доставляют мне эстетическое удовольствие и вдохновляют на творчество. Люблю их фотографировать.
  • 13.12.2020 - 11:07
    Барби-малютка в юбке Tutu. История одного окрашивания или как кукла в салон ходила.
    Наконец-то дошли руки до кукольного отзыва и героиней сего опуса будет куколка Barbie Fashionistas Doll 54 Tutu Cool , которая живет у нас дома уже не один год, поэтому как повлияло на нее время и многочисленные детские игрища можно увидеть на моих фото.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 14.11.2020 - 00:40
    🌼Если бы она не попалась случайно , то пришлось бы ее купить специально. Очень красивая и стильная кукла .
    Всем привет! Эта кукла нам досталась вслепую. Где-то приблизительно год назад в Детском мире и магазинах ELC была акция 2 Барби по цене одной, но вот какие попадутся из коллекции, будет неизвестно, так как заранее выбрать было нельзя.
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 10.01.2021 - 04:37
    Витаминка от плохого настроения. Кудряшка смешинка в очень красивом образе. Полный обзор куклы и ее аксессуаров. Много фото.
    Всем, меня читающим, здравствуйте! У меня, как я считаю, милое хобби. Я собираю кукол Barbie. Плотно я в этом хобби чуть больше года. Ранее собирала других кукол, но сейчас я их все спрятала и освободила место для своих прекрасных барбеечек.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 27.12.2020 - 17:11
    Знай Меру! Рыба моей мечты. Кукла с красивым личиком и прекрасными рыжими волосами. Но какой неприятный сюрприз ожидает того, кто решит её раздеть...
    Пока все гонялись за Чудо-женщиной, мой взгляд зацепил не кто иной, как прекрасная Мера. Если честно, не знаю, чем именно заслужила Эмбер Херд портретку от Маттел, ведь её роль в "Лиге справедливости" очень мала.
  • 13.12.2020 - 11:07