Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 06:48

Привет всем!

Палетка Huda Beauty Warm Brown Obsessions появилась у меня год назад, и за это время у меня все никак не могли дойти руки до отзыва на нее. В итоге я дождалась, что она вообще ушла из продажи Laughing out loud Но, несмотря на этот факт, все равно надеюсь, что мой отзыв будет полезен. За подарок, кстати, спасибо Лене.

• Где купить: до недавнего времени палетка была доступна на Cultbeauty и на официальном сайте Huda Beauty, сейчас ее можно найти на Ebay.
  • Цена: $27 или £20.83.
  • Вес: 9,9 г.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Палетка Warm Brown Obsession вошла в самый первый запуск "девяток" от Huda Beauty, наряду с Mauve Obsessions, Smoky Obsessions, Coral Obsessions и Electric Obsessions. В продаже появилась давно, насколько мне известно, в 2017-м году. Я тогда, кстати, вообще не знала, что существует такой бренд, как Худа Бьюти, ну да ладно.э

Форма выпуска - компактная, я бы даже сказала, миниатюрная, палетка в картонном исполнении. Кейс раскрывается на 180 градусов, закрывается на магнит. Кисти в комплекте нет, зеркало есть, и оно неплохое.

Дополнительная упаковка - прозрачный пластиковый кейс:

Вес теней составляет 9,9 г - это стандартная граммовка для всех линеек Obsessions. Также отмечу, что все "девятки" Худы изготовлены в Китае, в то время как большие палетки производятся в США. Срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки. На животных продукт не тестируется.

Состав (для тех, кто интересуется):

Текстуры, качество теней.

С точки зрения представленных в палетке текстур, Huda Beauty Warm Brown Obsessions скучна, поскольку состоит она из матовых и одного шиммерного оттенка.

Шиммер расположен в самом сердце палетки, и, в какой-то степени, он является ее доминантой. Формула у него интересная: он мягкий и совершенно не сухой, но при этом, не маслянистый, не кремовый. Рефил хорошо спрессован, не затирается. Лучше всего наносится пальцем, но и плоской кистью набирается неплохо. При нанесении в несколько слоев может немного сморщивать веко.

Матовые оттенки отличаются практически полным отсутствием пыльности, плюс, даже темные оттенки не осыпаются при нанесении. Пигментация не у всех оттенков отличная: два темных требуют наслоения, коралловые тоже могли бы быть ярче, а вот рыжий и кирпичный просто супер-яркие. С растушевкой у меня проблем не возникло: тени легко тушуются, не залипают, отлично сочетаются друг с другом.

Цветовая гамма

палетки Huda Beauty Warm Brown Obsessions - 100%-но теплая. Но если моя Topaz Obsessions - рыже-коричневая палетка, то эта - скорее коричнево-рыжая.

Оба красноватых оттенка здесь имеют явный теплый подтон и уходят в рыжинку, то же самое можно сказать и о темных тенях. Есть в палетке и нейтральный бежевый оттенок (под номером Cool, правда, не скажу, что его наличие оправданно.

Оттенки не имеют своих уникальных названий, поэтому для удобства я их пронумеровала:

1 - бордово-сливовый матовый. Красивый оттенок с теплым красноватым подтоном. Подходит для складки века.

2 - рыжая охра, матовый. Использую в каждом макияже в качестве транзитника, для построения формы, в складку и пр.

3 - насыщенный красно-коралловый матовый. Еще один классный оттенок для складки. При желании, им можно и затемнить.

4 - коричневый с бордовым подтоном, матовый. Самый темный оттенок в палетке. Им можно рисовать стрелки, затемнять внешний уголок, подчеркивать линию роста нижних ресниц и пр.

5 - золотистая бронза или бронзовое золото. Единственный шиммер в палетке. Финиш металлизированный, сдержанный.

6 - слоновая кость с желтоватым подтоном. Этот оттенок я использую для смягчения границ тушевки. Под бровью на моей коже выглядит неестественно.

7 - коралловый матовый. Похож на оттенок #3, но посветлее. Оба они хорошо работают в паре.

8 - нейтральный бежевый матовый. Неплохой транзитный оттенок, многим он пригодится, но он как бы вырван из контекста этой палетки, и поэтому я его практически не использую.

9 - темно-кирпичный матовый. Шикарный оттенок, для затемнения и не только. Использую вместе с оттенком #2.

Свотчи всех оттенков:

Макияжи.

Главная (и, наверное, единственная) проблема Huda Beauty Warm Brown Obsessions заключается в том, что в этой палетке всего один шиммер. Из-за этого все макияжи получаются похожими друг на друга: теплые, рыже-медно-золотистые.

1) Использованные оттенки: 2, 6, 9, 4.

2) Использованные оттенки: 3, 7, 5, 6.

3) Использованные оттенки: 2, 4, 5, 6, 9.

4) Использованные оттенки: 3, 5, 7. Стрелку рисовала оттенками 1 и 4.

5) Использованные оттенки: 1, 2, 3, 6, 7, 9. Шиммеры - из палетки Huda Beauty Topaz Obsessions.

Стойкость, демакияж.

Тени отлично держатся в течение всего дня, правда, на базе (у меня Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer). Без праймера не носила, поэтому не подскажу.

Демакияж - мицеллярная вода.

Расход у теней средний, шиммер заканчивается быстрее, чем самый ходовой матовый.

Достоинства палетки Huda Beauty Warm Brown Obsessions:

• Красивая теплая гамма.
  • Отличная подборка матовых оттенков.
  • Легко тушуются.
  • Не осыпаются.
  • Не пылят.
  • Высокая стойкость.

Недостатки:

• Всего один шиммерный оттенок.
  • Матовые суховаты.

Мое мнение.

Цветовая гамма Warm Brown Obsessions 100%-но моя, оттенки красивые, насыщенные, сложностей в плане работы с тенями нет. Но не могу не отметить, что матовые оттенки суховаты, из-за чего они ложатся на веко не так, как бы мне этого хотелось. В плане качества эта палетка уступает Topaz Obsessions, там и матовые, и шиммеры значительно более приятны в работе. Но Топаз - более поздний запуск, поэтому логично, что качество этой "девятки" выше.

Также, меня огорчает, что в палетке всего один шиммер, - это сильно ограничивает возможности использования в макияжах.

В целом, с палеткой все хорошо, и оценка в четыре звезды здесь абсолютно уверенная. Если попадется в продаже - рекомендую к приобретению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Оттенки
  • Подборка матовых
  • Формат
Недостатки
  • Мало шиммеров
maximovaaрекомендует
13.10.2020
Ну я знала, что с твоей любовью этой гаммы она хотя бы будет использоваться! Love
13.10.2020
Я золотой за год до дыры расковыряла Big smile так что, спасибо тебе!)
13.10.2020
Очень красивые оттенки, на глазах так вообще👌
Просто идеальная осенняя палитра.
13.10.2020
Спасибо!) да, гамма явно с осенью ассоциируется
13.10.2020
а я вообще шиммерные люблю, поэтому заказать палетку онлайн очень проблематично Wink
13.10.2020
Как одно связано с другим?
13.10.2020
не у каждого магазина есть описание оттенков! Sad
13.10.2020
Красота😍😍😍 действительно осенние макияжи🍂 а у меня в мечтах палетка Худы мини-нюд которая, розовенькая.
Она шикарная!) закажи обязательно
13.10.2020
Неплохая базовая палетка. Ещё бы парочку шиммерных оттенков и здорово было бы.
13.10.2020
Согласна. Красненький шиммер был бы в тему или коричневый
Красивая гамма, такая теплая осенняя..
Очень красивые оттенки.
Я кстати больше по матовым чем по шиммерам, но в этой палетке они жизненно необходимы
Согласна, не хватает пкцентов
13.10.2020
О, а я и забыла, что у меня в закромах есть эта палетка))
Мне она очень понравилась по оттенкам, и гамма моя любимая. Но вот не зашла по качеству, пятнила жутко! У тебя даже свотчи ярче, чем у меня) Но ностальгия берет свое, завтра же достану и накрашусь, оттенки просто супер, тут не поспоришь Shy
13.10.2020
Оттенки отличные. Но как по мне Топаз оказалась намного качественнее. Среди моих палеток Худы она вообще лучшая)
13.10.2020
Идеальная палетка на осень Love Жаль, что сейчас ее не найти в продаже(
Оттенки такие люблю Smile
13.10.2020
Симпатичная палетка и оттенки нравятся. Кажется в воскресенье на тебе как раз тени эти были)
13.10.2020
Спасибо, что обратила внимание)
Были очень похожие тени из другой палетки. У меня много таких оттенков🙈
13.10.2020
Как всегда идеальный макияж глаз.
Палетка не плохая, но оттенки не мои. А вот наличие в большинстве матовых оттенков приятно радует. Я шиммерные оттенки не очень люблю
Спасибо, очень приятно Love
осенняя палитра и пр этом очень ходовая, супер оттенки! А чем стрелки подводите, очень красиво?
Спасибо Love
Матовые жидкие подводки, коричневая Лореаль и черная Люксвизаж. Обе хороши!
14.10.2020
Идеальная палетка для осени 🍁
люблю такие теплые в оттенках палетки, но и шиммеры тоже люблю Big smile
14.10.2020
Люблю такие оттенки, хотя тенями практически не пользуюсь
15.10.2020
ох, палетки эти худы.. вроде все красиво, но краситься непросто, лично мне) только на фото ими и любуюсь в итоге
15.10.2020
Да, жалко, что сияшка только одна, но зато какие матовые симпатичные) Сейчас самое время, чтобы носить такие теплые оттенки)
16.10.2020
Согласна, что шиммеров могло быть больше. Wink но мне все равно очень понравились и оттенки и конечно же макияжи шикарные Love
19.10.2020
Гамма очень красивая.