Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 17:14

Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать про самую миниатюрную посудомоечную машину. Производитель этого сокровища фирма Midea.

Как известно, лень это двигатель прогресса, и поэтому я совершенно не стесняясь своей лени, пользуюсь разнообразной техникой для облегчения домашнего труда. Какое-то время назад я переехала в квартиру с маленькой кухней и уже имеющимся кухонным гарнитуром. Встроить посудомойку в него никак не получалось, так как все секции были слишком узкими. Никуда ничего не вписывалось. Полностью менять кухонный гарнитур я была морально не готова. После долгих поисков была всё-таки найдена она: единственная машинка которая влезла в мою кухню! Её габариты всего (ВхШхГ) 44x42x44 см. Живёт она прямо на столешнице, рядом с мойкой.

Стоит эта модель в районе 20000 рублей, есть несколько вариантов расцветки. Купить можно и в специализированных магазинах, и в Вайлдберриз, и в Озоне.

Моя красотка:)

Ещё одной приятной уникальной особенностью, является то, что машинку можно не подключать к водопроводу. Причем есть выбор. Хочешь подключай, хочешь нет. Я выбрала второй вариант, заливаю воду вручную. Для этого сверху есть специальное отверстие. Посудомойка подаёт сигнал, что воды достаточно. Воды, кстати, нужно всего 5 литров. Сливается вода в мойку из шланга, который зафиксирован на стеновой панели.

Отверстие для залива воды

Комплектация.

Пришла посудомоечная машина хорошо упакованной в квадратную картонную коробку, внутри был для надёжности пенопласт. Помимо самой машинки и шлангов были приложены ещё несколько предметов: кувшин и воронка для заливания воды, пара таблеток, небольшая ёмкость с гелем, корзинка для мытья фруктов, подставка для бутылочек. Большинство этих предметов мной не использовались пока, но все равно приятно!

Эксплуатация.

Работа машинки интуитивно понятна. Внизу есть сенсорные кнопки с обозначением режимов, есть дисплей, где видно оставшееся время мойки. Основных режимов работы 3: самый долгий длится 2 часа 40 минут, второй длится час, и самый короткий - всего 29 минут. Последний я чаще всего и использую. Посуда отмывается прекрасно ( в основном это тарелки, столовые приборы и кружки ).

Есть ещё несколько специальных режимов: специально для стекла, для мытья фруктов, для стерилизации бутылочек. Но ими я пока не пользовалась.

Панель управления

Внутри эта малышка очень хорошо продуманна. Есть специальная полка для столовых приборов: ложек, вилок и т.д...Она съёмная! Если нужно помыть что-то очень большое, её легко можно убрать. Разделители для тарелок тоже можно сложить. Таким образом, можно помыть в этой миниатюрной машинке, например, сушку для фруктов. Которую вручную очень сложно промыть идеально.

Сушка для фруктов в посудомойке.
Внутренним наполнением машинки Midea я очень довольна. Запихнуть можно много! Официально она рассчитана она на 2 комплекта посуды. На самом деле, за один раз туда можно уместить до 6 тарелок, добавить пару маленьких блюдец, пару чашек, пару пиал, шумовку, половник и длинный нож. Ну и, конечно, столовые приборы - на специальной полке можно разместить до 12 штук. В инструкции есть подсказка, как можно наиболее эффективно разложить посуду. Вся корзина съёмная.

На нашу семью этого вполне хватает. Но семья у нас небольшая, всего 3 человека, которые довольно часто едят вне дома. Обычно, я запускаю посудомойку один раз в день, вечером. Даже скорее ночью. Работает она тихо и не спать совсем не мешает. Иногда, в выходные, если вдруг мы целый все едим дома, то запускаю дважды. После обеда и после ужина. Но у нас такое не часто происходит.

внутреннее наполнение

К мойке готова!

Качеством мойки я очень довольна! Посуда чистая, блестящая, хорошо отмываются застарелые загрязнения.

Если говорить про экономию...Таблетки я нарезаю, по советам из местных отзывов. Целая таблетка в такую малышку и не нужна. Вода экономится однозначно, так как Midea использует только 5 литров. А сколько утекает, когда вручную посуду намываешь, никому не известно.

Итак, для кого эта машинка?

Конечно, для "счастливых" обладателей квартир в панельках и хрущевках. В кухоньки 5-6 метров мало чего можно установить.

Для небольшой семьи из 2-3 человек. Если семья большая, да ещё и все много времени проводят дома за столом, то такая посудомойка будет не целесообразна.

Эту машинку я очень рекомендую! Эта модель однозначно хороша для небольших семей, где никто не любит мыть посуду:)

Если у кого есть вопросы, с радостью отвечу!

Отзыв на еще одного моего любимого помощника робот-пылесос Midea.

Достоинства
  • Аккуратная и вместительная одновременно
  • Быстрая программа
  • Компактная
  • Не нужно подводить воду
  • Не требует подключения к водопроводу
  • Размер
  • Экономия таблеток
Недостатки
  • Нет
1marina1рекомендует
21.02.2022
Идеальный вариант для маленькой кухоньки. И не только, если семья небольшая.)))
21.02.2022
Мыть посуду в любом случае приятнее и эффективнее в машинке, чем руками! Smile
21.02.2022
Подскажите пожалуйста, а слив куда выводится? Есть шланг в комплекте?
21.02.2022
Слив в кухонную мойку. Шланг в комплекте.
  • 12.07.2021 - 19:13
    Помощница, без которой я не представляю свою жизнь и кухню.
    Всем доброго дня! Наконец-то руки дошли до написания первого отзыва на Айреке, так что, чур, тапками не кидаться! Спойлер: Я безумно довольна покупкой! Спойлер 2: Индикатор соли и ополаскивателя перепутаны местами, так что если горит "соль" надо долить ополаскиватель на место и всё будет ок.
  • Как я забыла о том, как мыть посуду руками, или моя маленькая помощница от Midea
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Хочу рассказать Вам сегодня о вещи, которая спасла мою жизнь от унылой и неприятной работы, взяв весь удар на себя, подарила меня минимум час свободного времени в день и стала моей незаменимой помощницей. Это компактная посудомоечная машина Midea MCFD55500W.
  • 28.10.2020 - 17:44
    Разочарование от компактной посудомоечной машины Midea
    Пишу отзыв о компактной посудомоечной машине Midea в принципе, любой модели. Я покупала модель MCFD 55500S - два года назад - в июле 2018 г, поэтому сейчас такие модели уже не продаются, но есть подобные: этот отзыв в принципе о компактных бюджетных посудомоечных машинах Midea.
  • 04.04.2018 - 12:25
    Иногда для счастья нужно не так много :) Моя помощница, благодаря которой я стала спать немного дольше, а готовить все что вздумается, не переживая о горах посуды.
    -ДА ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ? ДВЕ ТАРЕЛКИ СЛОЖНО ПОМЫТЬ ЧТО ЛИ! Наверное это слышит каждый в ответ, кто решился на покупку посудомоечной машины Не слушайте никого! Или пусть те, кто вам это говорит сами идут и моют вашу посуду раз это так просто. Мне лично надоело!
  • 18.01.2019 - 17:03
    Я ЖЕНЩИНА, А НЕ ПОСУДОМОЙКА!!!Моя помощница 😘
    Для начала предыстория. Собиралась я в декрет и как раз планировала кухню. Коллеги по работе говорили: "Зачем тебе посудомойка?Что же ты тогда будешь делать в декрете?" Теперь я поняла!Так могут говорить, только те у кого ЕЕ нет.
  • 04.09.2020 - 09:15
    Моя посуда идеально чистая и в этом нет моей вины: посудомойка всё делает за нас! покажу что, как и чем отмывает.
    Всем привет!Я созрела поделиться отзывом о моей большой помощнице - посудомоечной машине. Честно могу сказать, что я никогда не мечтала о посудомойке. Какое-то время считала, что это дорого. Потом вроде и сама справлялась с посудой.
  • 04.06.2021 - 10:50
    И как я раньше без неё жила) Освободила кучу времени, не занимаюсь нелюбимым занятием, берегу ручки, а посуда просто блестит. Сравнение с MID60S300
    Здравствуйте! Когда был начат ремонт на кухне, сразу было решено, что теперь там обязательно будет посудомоечная машина. Я еще сомневалась зачем-то...Может, потому что у меня ее до этого не было. Теперь же я поняла, какая это помощница по дому. Теперь посуду не мою совсем.
  • 21.07.2021 - 20:55
    Из всех производителей ПММ выбирала исключительно Midea. Адекватная цена за высокое качество. Перешла с обычной Midea 45 см на встраиваемую Midea 60 см. Разница очевидна! Никогда не перестану благодарить того, кто создал эту чудо технику)
    Всем привет!) Наконец-то у меня появилось время рассказать о самой долгожданной покупке ( для меня лично) за время ремонта. Речь пойдёт о Встраиваемой посудомоечной машине Midea MID60S370. Если Вы раздумываете, покупать ПММ или нет, то ответ очевиден - брать не раздумываясь!
  • 20.11.2021 - 18:55
    Работает тихо и достаточно экономная
    Без посудомоечной машины жизни себе не представляю. Когда сломалась наша старая и мастер сказал, что проще купить новую, чем ремонтировать я впал в ступор.
  • 16.03.2022 - 17:01
    Посудомойка для хрущевки существует, влезет даже под мойку.
    Доброго времени суток! Думаю, посудомоечная машина уже давно не роскошь, а довольно необходимая вещь. Мыть посуду руками - дело малоприятное, по времени затратное и ежедневное.
  • 20.03.2022 - 11:25
    Моя ОГРОМНАЯ мечта!❤️ Посудомоечная машина DEXP M12C7PD- лучшее вложение денежных средств! Самая бюджетная модель! Удобна ли? Сколько тратит воды? Подробный обзор 🔍
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам о своей давней мечте- посудомоечной машине.Раньше, у меня даже мысли не было о ней, точнее я конечно слышала, что такая существует, но о том, что она нужна мне- нет.
  • Посудомоечная машина от Medea - эконом который даст фору раскрученным брендам. 😉👍
    Часто вопрос покупки посудомоечной машины у хозяек стоит с точки зрения, а нужна ли вообще эта громоздкая техника на кухне..? Неужели я две тарелочки сама не помою? Еще моя прабабка всю жизнь руками мыла, и бабка и нормально, зачем нарушать традиции? А сколько воды… а сколько электричества… и т.д.
  • 18.06.2022 - 16:35
    Моя подружка 🌸
    26.11.2020 г., я стала счастливой обладательницей компактной посудомоечной машины Midea MCFD - 0606.   Полную характеристику ПММ, писать не буду, она имеются в свободном доступе в интернете.В ПММ вмещается 6 комплектов посуды - факт. ПММ расходует 6.5 л.
  • 27.05.2022 - 14:54
    Покупка на Wildberries, ошибка EC, сервисный центр и возврат по браку. Причины, по которым 970 стоит брать.
    Доброго времени суток!Пмм это: Экономия воды. Машина использует одну и ту же воду наиболее эффективно. За цикл, уходит, в среднем, около 10 литров. Вы сможете помыть 14 комплектов 10 литрами воды? Экономия ресурсов при лучшем результате.
  • 27.04.2022 - 08:12
    Я девочка, а не посудомойка. Спасение в многодетной семье 😄Мои мечты сбываются наилучшим для меня образом. Посудомоечная машина Midea MID 45S400.
    Всём читателям, просто заглянувшим и тем кто стоит перед выбором помощницы здравствуйте)   О ПММ мечтала с 2018 года, когда родился второй ребенок. Я естественно не успевала по дому,особенно когда вышла на работу, + игрушки мыть в ней хотела. В общем.   Свою ПММ выбирала долго. Читала.
  • 11.05.2022 - 18:31
    Покупкой довольна. Минусы есть, но плюсов больше.
    Всем привет. На свой день рождения (2 января) я решила сделать себе подарок, о котором мечтала лет и лет. Дело в том, что у меня больная спина (протрузии), и мытьё посуды вручную превращается для меня в пытку. Я никогда не мою за один раз. Происходит это так: помыла часть, пошла отдохнула.
  • 26.04.2022 - 19:34
    Бюджетная посудомоечная машина Beko
    Сразу скажу, опыта с посудомойками у меня раньше не было, поэтому сравнить ее не с чем. Пишу отзыв спустя более полугода использования в ежедневном режиме. При выборе марки и модели ориентировалась в первую очередь на цену и отзывы.
  • 04.08.2022 - 12:40
    Лучше, чем мыть руками. Если нет возможности поставить стандартную посудомойку, то это неплохое решение. Сравнение с посудомоечной машиной 60 см!
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поговорить о компактной посудомоечной машине Midea MCFD55200.     Мой опыт её использования в целом положительный, но есть и минусы.Так же впечатления о ней, после использования большой посудомойки. Ну что же, начнём.
  • 08.05.2022 - 16:47
    Посуду моет, но не идеально.
    Здравствуй, дорогой читатель, сегодня расскажу о своей отдельно стоящей посудомоечной машине LERAN 44-1085 W, которая мне иногда помогает мыть посуду в ночное время. Посудомоечную машину наша семья приоблела семь месяцев назад.