Опубликовано 14 Май, 2022 - 09:50

месяц или более
    3089,73
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток.

Я, как человек увлекающийся радиоэлектроникой, имею в своем арсенале большое количество измерительных приборов, для разных задач и для разных обстоятельств. И вот настал тот момент когда моего арсенала измерительных приборов стало не хватать, а именно ко мне обратился товарищ, с просьбой проверить электрику в его автомобиле, так как аккумулятор перестал держать заряд от слова совсем. Для этой задачи очень хорошо подходит прибор с токоизмерительными клещами, которых у меня не было. С задачей по поводу садящегося аккумулятора я справился и обычным мультиметром, но было потрачено много времени и вообще это крайне неудобно проводить измерения автомобильной электрики обычным мультиметром, причем сопряженным с риском сжечь прибор.

Появилось желание приобрести мультиметр с токоизмерительными клещами для удобного, быстрого, а главное безопасного измерения силы тока в цепи как постоянного, так и переменного тока. Но так как это было не срочное приобретение, aliexpress в помощь.

И вот прошло пару недель и посылка у меня.

Прибор упакован в обычную коробку из гофрированного картона.

В комплект входит сам прибор, щупы, черная сумочка из полиэстера и мануал.

Мультиметр довольно миниатюрен, всего 17,5 см, это довольно мало для прибора с токоизмерительными клещами, что является как плюсом, для тех кому важна компактность, так и минусом, могут возникнуть некоторые проблемы с удобством захвата клещами проводов.

Весит прибор около 170г, что говорит о том, что это не дешевая пустышка!!!

Прибор питается от двух элементов питания типоразмера ААА или мизинчиковых батареек в простонародье)))Так как это всё таки многофункциональный измерительный инструмент, и с его помощью можно провести все тежи измерения (напряжение, сопротивление, ёмкость, диодную прозвонку), что и с помощью других цифровых мультиметров, то в комплект прибора входят щупы. Щупы являются сильной посредственностью и не могут эффективно использоваться в радиоэлектроники, а также сразу задеревенеют при отрицательных температурах, но для бытового использования, а именно измерить напряжение в розетке или напряжение батарейки вполне подойдут. Я не отношу это к сильным минусам, так как обычно все приборы идут с посредственными, а иногда и очень плохими щупами (за исключением когда щупы являются неотъемлемой частью прибора и наверное у легендарного Fluke) и их нужно покупать отдельно.

Прибор имеет прорезиненное (а может это мягкий пластик) колесо-переключатель режимов измерения:

- напряжение постоянного и переменного тока до 600 вольт, а также частоту до 60 кГц (измеряется с помощью щупов);

- сопротивление, емкость, диодная прозвонка(измеряется с помощью щупов);

- три положения измерения силы тока до 2, 20 и 100 ампер(измеряется захватом клещами одной жилы провода);

- бесконтактное обнаружение проводов.

Рядом с колесом-переключателем есть три кнопки:

синяя - переключение режимов измерения;

черная - сброс показаний до нуля(нужно при измерении силы тока);

желтая - сохранение измеренного показания, а при долговременном удержании (2 и более секунд) включается подсветка экрана.

Дисплей с размерами 35 Х 20 мм, с крупными, контрастными символами, и как говорил ранее с подсветкой.

В основание токоизмерительных клещей имеется красный светодиод, работает при поиски проводки.

Самым главным показателем качества измерительного прибора является его точность измерений, но узнать на сколько действительно прибор точен можно только с специализированной метрической организации, где есть эталоны всех параметров.

У меня есть лабораторный блок питания, относительно точный (вольт/амперные характеристики которого были измерены десятком измерительных прибором), вот с ним и были сравнены показания мультиметра.

И последнее, функция поиска проводки работает из рук вон плохо, я бы даже сказал , что вообще не работает и с помощью неё невозможно определить хотя бы более менее точное расположение проводов в стене, лучше взять обычную индикаторную отвертку!!!

Подводя итоги отзыва, прибор со свой основной функцией измерения силы тока, а также других показаний справляется на все 100%.

Снимаю одну звезду, за посредственные щупы и бесполезную - нерабочую функцию бесконтактного поиска скрытой проводки.

Приобретение считаю удачным))))

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Малый размер устройства
  • Многофункциональность
  • Удобство использования
Недостатки
  • Нерабочая функция поиска скрытой проводки
  • Посредственные щупы
zeracullрекомендует
  • 06.08.2019 - 16:19
    Шикарный прибор для электрика, точный, много функций и приемлемая цена.
    Я давно мечтал приобрести мультиметр (Mini Clamp Meter) UNI-T UT210E, с методом замера "true rms". Так-же он способен замерять ACDC до 100A, так-же им можно проверять диоды, прозванивать цепи, имеется возможность замерить напряжение и сопротивление и всё это судя по отзывам гораздо точнее, чем…
  • 09.03.2016 - 23:16
    один из худших приборов
    Не пригоден для ремонта электроники, компьютеров! Звуковая прозвонка сопротивлений как у других приборов не работает. Показывает падение напряжения. Чтобы включить надо нажать еще и "Селект". Но это не нужно, преступно навязывать это и разделять функции в приборе автомате.
  • 05.06.2019 - 10:40
    Горят лампочки, скачет напряжение, а вы женщина и не знаете что делать? Мультиметр - всегда пригодится в доме, чтобы не вызывать электрика.
    Здравствуйте! Чтоб к жене не пришел электрик, купил муж жене мультиметр... )) Честно скажу, что понятие мультифрукт до некоторых пор мне было гораздо ближе понятия мультиметра. Поэтому для чего нужна такая штуковина в нашем доме и тем более абсолютно новой квартире я вообще не понимала.
  • 28.02.2019 - 06:19
    Мультиметр UT33D очень идеально ложиться в ладонь руки.
    Здравствуйте дорогие друзья, сегодня расскажу вам про мультиметр UT33D который пришел к нам на работу, мне очень понравилась его форма, он идеально ложиться в руку, у него компактные размер 13см высота и 7,4 см ширена, цена 530р. Далее всё по порядку.
  • 18.01.2017 - 19:11
    Мультиметр dt
    Приобрел для себя очень нужный инструмент при работе с электрикой, цифровой мультиметр от производителя Ресанта DT--830B. А понадобился он мне для того, чтобы посмотреть какое сопротивление в цепи теплого пола. Что то довольно плохо он греет..
  • 02.03.2020 - 01:50
    Неплохой прибор за сравнительно небольшие деньги.
    Если вам надо просто померить напряжение в розетке или проверить на короткое замыкание провод, то можно купить и дешевле. Но если вам приходится время от времени делать мелкий ремонт электроники, или самому собирать небольшие схемы, то этот прибор может пригодиться.
  • 13.04.2019 - 00:50
    Мощный удобный тестер с большим экраном.
    Покупая в магазинах и интернете разную электронную технику, появилась необходимость в приобретении USB тестера для её проверки. В основном предлагают тестеры в виде флешки, но у них цифры маленькие, что создаёт определённый дискомфорт при считывании показаний.
  • 27.01.2014 - 12:32
    Китайское ФУФЛО!!!!
    Мы приобрели этот плеер потому, что других в наличии не было. Радовались как дети: и деньги сэкономили и товар вроде бы ничего. корпус маленький, не громоздкий, функций куча. Хватило его на неделю.
  • 23.06.2016 - 16:05
    Как я приобрел ЭТО =)
    Когда-то давно, по факту уже лет десять назад, в моей семье был в эксплуатации цифровой термометр. Не буду даже пытаться вспомнить что была за фирма и модель, потому что бесполезно ) Служил он довольно долго, ни кто к нему не придирался, все всех устраивало, пока не села батарейка.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 22.03.2022 - 16:25
    Невероятно плавный дисплей, гигантский аккумулятор, сверхбыстрая зарядка и динамики с высочайшим качеством звучания. Смартфон POCO X3 Pro. Всё, что нужно и даже больше. Как улучшить работу вашего телефона.
    Здравствуйте!   22 марта 2021 вышел в мир новый смартфон POCO X3 Pro, который носит имя vayu. Глобальная версия носит это кодовое имя Vayu, а Bhima — это индийский вариант телефона. Это телефон — наглядная иллюстрация, что такое «убийца флагманов» в понимании бренда Xiaomi.
  • 10.03.2022 - 13:49
    Идеально для афрокудрей и мега объема волос.
    У меня длинные, ровные волосы, что меня полностью устраивает. Тем не менее, иногда у меня возникает желание сменить образ и сделать кудри.Для этого не обязательно посещать салоны красоты. Можно запросто накрутить кудри самой себе в домашних условиях.
  • 28.03.2022 - 23:55
    Добротный функциональный телефон с кучей возможностей, огромной памятью, а также с 2 встроенными объективами "Лейка" 40 и 50 Мп с возможностью записи видео 4к! + Примеры фото и видео с телефона при плохом и хорошем освещении.
    Всем привет! Расскажу о новинке - смартфоне Huawei P50 Pro. Купила я его еще до повышения доллара, в феврале 2022 г. примерно за 90.000 руб. Сейчас цена на него - больше 110.000 руб. 1.Комплектация. У меня полная версия, которая идет вместе с зарядкой и силиконовым чехлом.
  • 14.05.2022 - 15:17
    Как я с Сяоми на Realme 9 Pro Plus перешла и мои впечатления об этом. Спойлер: я довольна! Классные фотки и тест на производительность.
    Всем привет! До этого телефона я пользовалась Poco X3 NFC и у меня были к нему претензии, в частности, к камере. Какая-то она была ну так себе. Особенно фронталка. Визуально расположение камер мне тоже не нравилось. Когда я забила память телефона, он стал тормозить.
  • 17.03.2022 - 15:56
    🌟Раз-два-три - и вуаля, волосы приобрели объём всего за несколько минут💁‍♀️ Нет, не магия - это всё щипцы для моделирования Polaris🌟
    Всем привет Расскажу вам сегодня про не самую очевидную, но зато очень интересную штуку для укладки волос - щипцы для прикорневого объёма. Слышали о таких? И я до недавнего времени знать не знала про них. Итак, делюсь своим мнениием о щипцах для моделирования Polaris .
  • 26.03.2022 - 07:32
    Чисто субъективно, не все идеально, но тем не менее я довольна. Подробно обо всех нюансах
    Сразу хотелось бы оговориться, что я не являюсь продвинутым юзером мобильных телефонов. Я могу рассказать о Xiaomi Redmi Note 10 Pro только со стороны обычного среднего пользователя. В отзыве рассказываю о субъективных впечатлениях, особо не вдаваясь в подробности о технических характеристиках.
  • 23.03.2022 - 08:31
    Эффект расплетенных косичек или модная "Голливудская укладка". Шикарный стайлер от Polaris, с которым справится каждая девушка. Как выглядит укладка на длинных волосах.
    Всем привет!   Polaris - Это тот бренд с которым я знакома уже очень давно, и полностью ему доверяю. Широкий ассортимент данного бренда позволяет выбрать технику из любой категории, начиная от техники для красоты, заканчивая кухонными приборами и помощниками в чистоте дома.Сегодня мой отзыв будет…
  • 29.03.2022 - 19:05
    Оказывается стрижка с помощью машинки не так уж и сложна, даже для новичка. Мой первый опыт стрижки. Стрижка на густых, жестких и объемных волосах.
    Я всегда боялась брать на себя ответственность и делать кому бы то ни было стрижку, даже самую простенькую, даже своим детям. Но как показала практика, учиться никогда не поздно, тем более когда в твоих руках оказывается такая крутая и функциональная вещь как:Профессиональная машинка для стрижки…
  • 27.03.2022 - 12:21
    Китайский крестик в наш шурупчик.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане самоделкины и люди с правильно растущими руками этот обзор для Вас. Не секрет, что количество и качество имеющегося у мужчины инструмента прямо пропорционально возможностям проведения видов работ и результату его "рукотворства".