Опубликовано 9 Январь, 2019 - 10:51

Приветствую Всех заглянувших!

Я обладательница жирной, проблемной кожи, поэтому очень бережно отношусь к уходу за своим лицом и часто люблю подбирать новые средства в уходе. Очищение - это один из важнейших этапов для меня, залог здоровой кожи. После того, как азиатская косметика стала так популярна, на моей полочке всегда стабильно должна быть какая-нибудь пенка. Сегодня расскажу вам о совсем незнакомом для меня бренд Scinic, но это средство попалось мне в магазине в миниатюрном формате, и не унести его - было просто не возможно)

Общие характеристики

Объем: 20 мл, полноразмерная пенка 150 мл

Стоимость: 99 рублей, полноразмерная пенка 870 рублей

Место покупки: ALOE SMART

Внешний вид

Обычная упаковка для пенки, но только очень миниатюрная. Дизайн красивый! Мне понравился!) Очень приятный зелёный цвет и красиво нарисованный авокадо. Сама туба матовая, не скользкая, такая привлекательная.

Пенка для умывания Scinic Avocado Сleansing Foam
Даже прикреплю фотографию поближе, чтобы можно было мое это рассмотреть:

Пенка для умывания Scinic Avocado Сleansing Foam

На обратной стороне ни слова на русском языке и никакой наклейки с переводом, но уж инструкцию для применения пенки я знаю и так. Очень повеселила надпись “not for sale”.

Пенка для умывания Scinic Avocado Сleansing Foam
Дозатор первоначально был заклеен фольгой. Это всегда приятно в новых упаковках. Он очень простой, выполнен в виде отверстия, закрывается откручивающемся крышкой. Никаких проблем с ежедневным открыванием этой кошки не возникает.

Консистенция

Очень приятная, кремовая, плотная. Когда выдавливаешь ее из тюбика, она кажется какой-то неоднородной и муссовой, взбитой. Пенится она хорошо, я обычно вспениваю ее просто в ладошках с небольшим количеством воды, но с использованием специальной сеточки даст большое количество пены.

Пенка для умывания Scinic Avocado Сleansing Foam
Что касается аромата, он мне к сожалению совсем не понравился. Я знакома с авокадо и прекрасно знаю, как оно пахнет. Аромат здесь вроде как и похож на натуральное авокадо, но для меня он какой-то не приятный. Вроде бы и натуральный, но слишком резкий и такой прям удушающий, слишком насыщенный.

Эффект от применения

Эту пенку я использую в вечернее умывание, когда мне надо смыть остатки косметики после использования мицеллярной воды или смыть гидрофильное масло. Пенка хорошо убирает какие-либо остатки косметики с лица, но я не рекомендую использовать ее для полного демакияжа, для этих целей есть специальные средства.

Пенка хорошо очищает лицо, убирает и гидрофильное масло. Лицо после умывания чистое, гладкое, очень мягкое. Но как и большинство таких средств, очищает она до приличного скрипа. Кожа по ощущением немного подсушена и хочется поскорее ее увлажнить дальнейшим уходом. Зато она отлично убирает жирный блеск, да и вообще очень хорошо освежает уставшую к вечеру кожу. Утром эту пенку я использовать не очень люблю, все-таки в утреннее умывание я предпочитаю более деликатное очищение.

Никакой негативной реакции пенка Scinic с авокадо у меня не вызывала. Да, есть небольшое ощущение сухости, но ни раздражения, ни особого покраснения, ни аллергии не проявилось. Не смотря на ее совсем миниатюрную упаковку, расход очень даже экономичный, для одного умывания нужна совсем маленькая капелька средства.

Вывод

Отличный формат упаковки для того, чтобы познакомиться со средством. Сказать честно, если бы я купила полноразмерную упаковку за восемьсот рублей, я бы разочаровалась. Ничего нет такого особенного в этой пенке, да ещё и запах расстроил. Это просто хорошее, классическое средство для очищения. Среди таких продуктов есть и действительно деликатные пенки, которые очищают очень мягко и бережно, но это не тот случай.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Пенка-скраб для лица THE SAEM

Ядерный корейский лимон! TONY MOLY

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Damyang Bamboo

Гель для умывания Uriage Hyseac

by_Juliaрекомендует
09.01.2019
Симпатичный дизайн, но я люблю пенки понежнее и утром, и вечером Shy
Мне бы такая подошла Smile
09.01.2019
По описанию пенка понравилась)
Вот как раз миниатюрный формат я бы приобрела!
Да, цена за полноразмер, конечно "радует")
Не совсем скромная стоимость, однако )
Приятная пенка))
09.01.2019
Юля, а она сильно сушит или просто увлажнения хочется поскорее?
09.01.2019
Не, сильно не сушит) бывают пенки и жёстче гораздо) здесь непосредственно после умывания более менее комфортные ощущения, но если вытереть лицо на сухо и немного подождать, кожа затребует увлажнения)
Свои функции по очищению она выполняет хорошо, значит такую пенку не грех и попробовать Smile
10.01.2019
Очищает качественно, уже хорошо. Лучше, когда такие средства совсем без запаха.
10.01.2019
ой,она такая милая, летняя, хотя я люблю пенки, которые прямо пенки- из спец.дозатора облачком выходят. Love
12.01.2019
Не люблю удушающие ароматы Puzzled
какой хороший бюджетный вариант
Хорошая пенка? Стоит попробовать?
20.01.2019
Аромат смущает, у меня к пенкам, если аромат такое себе, рука не тянется и они залеживаются Smile
03.02.2019
Я сначала подумала, что цена 800 за миниатюру. Не проснулась пока. Суккулент крутой