Опубликовано 9 Июль, 2020 - 16:07

Добрый день! С детства увлекаюсь походами. Естественно за 40 с лишним лет у меня было много палаток и одноместных и двухместных. Но семья растет, а так как без выездов на природу с ночевкой мы не представляем себе жизнь, то в прошлом году приобрели эту палатку. Уже раз 8 в том году и 2 раза в этом выезжали с ночевкой. Почему выбрали и остановились на этом варианте, здесь очень много плюсов, как в практическом, так и экономическом плане. Плюс ко всему действительно она удобная и вместительная. Втроем спим и не мешаем друг друг другу, т..к очень просторно. 2 раза даже ночевали в ней вчетвером. Тоже нормально, но все же тесновато. Это просто минидом на природе.

Какие же еще плюсы и минусы за этот год пользования ею, я для себя открыл. Начнем с плюсов.

1. Палатка очень компактная. Находится в чехле. Легко умещается в багажник автомобиля.

2. Удобна при переноске, т.к. чехол оборудован специальной ручкой, Ее даже можно нести, повесив на плечо, как автомат.

3. Ткань прекрасная, очень прочная, Абсолютно непромокаемая и не продуваемая. Швы идеально прошиты и места сборки защищены от попадания влаги.

4. Собирается очень легко и быстро, по принципу зонтика. Основание визу фиксируются специальными колышками, которые идут в комплекте. .

5. Внутри под верхом есть специальная прочная тканевая полочка, закрывающая крепления "зонтика" и служащая в качестве места для укладки фонарика и сотовых телефонов. .

6. По бокам также расположены специальные кармашки, в которых можно положить то что необходимо при обратной сборки палатки (чехол, например, а также книги, журналы, планшет, ноутбук и т.д.) ,

7. Сама палатка в разобранном состоянии в чехле относительно легкая (чуть более 5-ти кг веса).

8. Высокая и вместительная. Семья с двумя детьми-школьниками спокойно умещается. А для троих вообще раздолье.

9. В комплекте есть специальные заплаты, в случает легко модно осуществить мелкий ремонт, приклеить прохудившееся место.

10. Каркас прочный, а палатка оборудована еще и специальной маскитной сеткой. Днем очень удобно, комары и всякая мошкора не летит в нее.

11. Входная дверь закрывается на молнию.Сама молния очень прочная и вшита так, что не зажевывет материал, когда закрываешь и раскрываешь палатку. Внизу она фиксируется специальными липучками.

12. Внутри очень комфортно, тепло и уютно. Особенно в ней приятно находиться когда за бортом идет дождь.

Теперь минусы:

1. В комплекте отсутствует пол. Т.е. то, на чем лежать, надо покупать самому. Обычно мы надуваем двухспальный и односпальный матрасы. Но можно на сайте заказать и специальный утепленный пол, как раз под размер этой палатки.

И все же я очень доволен данным приобретением, Рекомендую эту палатку всем, кто ведет активный образ жизни и дружит с природой.

Достоинства
  • Большая
  • Легко собирается
  • Прочный каркас
Недостатки
  • Отстутствует пол.
Мапельрекомендует