Опубликовано 27 Май, 2019 - 11:17

неделя или более
    228 рублей

Подгузники эти всегда обходила по широкой дуге. Цена отталкивала. Да, она крайне мала, но что там, внутри этой пачки водится?.. Однако по многочисленным хвалебным отзывам коллег решила рискнуть.

Ценовое сравнение
Пачка подгузников 365 дней maxi 4 (8-18 кг) 20 штук обошлась в 228 руб., итого 11 рублей за штуку. А если брат большую пачку, то со скидочной лентовской картой обойдётся вообще 9-10 рублей за штуку. Настораживающе бюджетно. Дешевле только лопушок: у вас не будет ощущения, что вы переплатили.

Дизайн
Минимализм они есть минимализм) Подгузник полностью белый, на пояске изображены плавающие рыбки разных видов. Мило, для папы, который частенько путает перед и зад при смене подгузника у малыша, самое оно)

внешний вид
внешний вид

Запчасти
Внешняя часть подгузников вполне мягкая, бумажная на ощупь (производитель указывает, что верхний слой текстильный). Сам подгузник достаточно тонкий, выглядит не узким.

Индикатор наполнения отсутствует. Пояс широкий, но не эластичный и тянется ровно настолько, насколько может позволить сам материал. То есть практически никак.

Застежки, как и во многих бюджетных подгузниках - та часть, на которой сэкономил производитель. Здесь они многоразовые, средней мягкости, с волнистым краем, маленькие, узкие. Хорошо держат, не рвутся, в отличие от этих подгузников. Я специально потягала с разных сторон, подгузник победил) Застёжки могут натирать, если небрежно застегнуть, но в целом строение подгузника позволяет избежать этой проблемы.

застёжки-липучки
застёжки-липучки

Наполнение мягкое, волокнисто-зернистое на ощупь. Внутренний слой гладкий, есть едва заметная перфорация на нетканом волокне. Внутренняя оборка-барьер средней ширины, имеет простую перфорацию.

внутренний слой, оборка, манжета
внутренний слой, оборка, манжета

Использование

На ребёнка весом около 10 кг с пухлыми бёдрами сел хорошо. Но видно, что ещё килограмма три, и мы в них не влезем (производитель указывает 8-18 кг). После маленьких дел начинает комковаться, но больше 2-3 часов малыш подгузник и не носил. Влага в наполнителе практически не распределяется.
Впитываемость... ну, не Merries, конечно, но протечек не случалось.
Влажность внутри имеется: в луже ребёнок не плавает, но через пару часов там довольно мокровато. Впрочем, абсолютно все производители обещают сухость, а итоге справляются единицы. Наружная часть подгузника не увлажняется. И таки с ними появилось раздражение. Не дышат они почти совсем... Но чего я ждала, собственно?
Стул не впитывает (его, впрочем, уже ни один подгузник не берёт, так как он оформился), но и наружу не выпускает.
Запах
Да, есть такой неприятный момент. При вскрытии и дальнейшем использовании чувствуется химический запах, исходит сильнее всего от абсорбирующего слоя. Не такой сильный и растущий в геометрической прогрессии, как у Pampers Premium Care, например, но он есть. Выветривается потихоньку - специально храню пачку полностью открытой. При использовании заметен, но не критично.

ВЫВОД
Для повседневной недолгой носки и на погулять подойдут. Так как дышат они так себе, в жаркую погоду на прогулку и при склонности к опрелостям их не рекомендую, как и для ночного сна.
Эти подгузники оказались самыми честными по соотношению цены и качества.

Достоинства
  • Боковинки тянутся
  • Достаточно мягкие
  • Крепкие
  • Милый дизайн
  • Не протекают
  • Очень дешево
Недостатки
  • Влажная кожа
  • Вызвал раздражение
  • Маленькие липучки
  • Немного комкуются
  • Нет индикатора
  • Низкая впитываемость
  • Химический запах
Т_Tрекомендует
  • 26.08.2015 - 16:10
    ✖ А я уж подумала, что нашла идеальный дешёвый вариант. Расскажу какой размер можно взять на пробу, а какие брать не стоит! ✖
    Привет всем!   Однажды, когда у нас с дочкой не оказалось с собой запасных подгузников, одна мамочка любезно дала несколько штучек марки сети Лента - " 365 дней " .
  • 28.01.2016 - 01:41
    Жуть!
    Решила попробовать данные подгузники прочитав довольно много положительных отзывов. Продаются они в Ленте, в наличии наблюдаю всегда. Решила взять маленькую упаковку и как потом выяснилось не прогадала .   Изготовитель - Ontex. К слову они много подгузников делаю, например - Helen Harper.
  • 03.05.2019 - 16:38
    Как бюджетный вариант не плохо.
    Добрый день. Закончили мы пачку и решила написать отзыв. Эти подгузники я купила первый раз и наверно последний.Купила именно их потому что дома кончились подгузники я пошла в магазин, а у них безнал не работал и я взяла те на которые хватило поиски. За 56 штук Цена очень даже низкая.
  • 29.10.2018 - 14:34
    Одни из лучших подгузников-трусиков по версии «мамских форумов». Поменьше читайте такие форумы. Не будьте как я. Опыт использования Подгузников-трусиков 365 дней.
    Читая различные «мамские форумы» я много раз видела хвалебные отзывы на трусики-подгузники 365 дней. Хоть мы уже и подобрали Свои идеальные подгузники , любопытство взяло вверх и вот, небольшая пачка трусиков-подгузников от фирмы 365 дней уже у нас!
  • 12.07.2014 - 18:21
    Надо было их сразу брать! битва 365 дней против SENI !!!
    С рождением ребенка до покупки многоразовых впитывающих пеленок были использовано достаточно много одноразовых. Это просто разорительство какое-то! Недавно нам снова понадобилось идти на массаж в поликлиннику- дитенка так обмазывают маслом за 15 мин, что она как угорь-пеленку смело можно выбросить!
  • 05.01.2019 - 22:17
    Отличные подгузники для использования днём
    Добрый день, дорогие мои читатели и гости сайта, представляю Вашему вниманию подгузники Baby care Maxi. Размер 4 ( 7-14кг). Мне в подарок досталась пачка в которой было 14 штук, что могу сказать о них: 1) Нету запаха. Да-да, для меня это несказанный плюс.
  • 29.05.2013 - 22:58
    Детский шампунь оставьте детям =) (фото шампуня и волос)
    Не так давно я решила попробовать детский шампунь для ухода за своими окрашенными волосами. Насмотрелась в разных группах советов, когда девушки разных возрастов используют различные детские шампуни и вроде даже довольны результатом.
  • 02.06.2014 - 12:30
    Хороший вариант для отпуска
    Хочу поделится своим первым опытом пребывания в отпуске с малышом. Перед поездкой в Грецию на месяц прочла немало тематических форумов и выяснила, что подгузников Merries (тех, какими мы пользуемся с рождения) на Крите нет, но есть хорошие аналоги.
  • 13.01.2017 - 23:36
    буду ещё такие покупать...
    С открытием у нас в городе магазина Лента, я стала пробовать товары их собственной торговой марки 365 дней. Есть и детские влажные салфетки с экстрактом алоэ. Салфетки с изображением игрушечного медвежонка на упаковке. Состав вполне приличный, запах приятный, не навязчивый.
  • Когда фразу "с ним, как за каменной стеной" понимаешь буквально. История о своенравной пленнице, полюбившей своего похитителя за 365 дней.
    ВВЕДЕНИЕ   Возрастной ценз 18+ не зря присвоен этому фильму. Юным девушкам его не стоит смотреть. Я согласна со мнением, что фильм "романтизирует насилие". Между жизнью и кино очень большая пропасть. Фильм многим зрителям понравится. Этому есть причины. Но обо всех расскажу по порядку.
  • 18.04.2021 - 17:09
  • 12.03.2021 - 15:20
  • 16.04.2021 - 10:25
    🌱👶🏻 Отличные подгузники для малышей, произведенные с заботой о природе
    Я давно пользуюсь моющими средствам от бренда Synergetic и они меня более чем устраивают. Когда увидела, что у них появились подгузники - сразу решила протестировать. Тем более, что есть на ком.
  • 30.03.2021 - 19:37
    Цыпленок бройлер от бюджетной марки «365 дней». Что с ним не так? Покажу рецепт жареного цыпленка, попробовав которого вы не захотите готовить иначе.
    Здравствуйте! Курей и цыплят я никогда не покупаю в супермаркетах, только на рынке. А к марке 365 дней отношусь с опаской и покупаю только непродовольственные товары. На цыпленкабройлера я обратила внимание благодаря тем же знакомым, которые мне и «Светофор» посоветовали.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 13.04.2021 - 16:09
    Ноги в какашках, ночи в кошмаре... Кому они подойдут? Моим первым двум детям, но никак не самому младшему!
    Привет! Хоть я и "многомама", но до сих пор учусь чему то, нахожу много интересного и необычного. "Памперсами" пользовалась всегда со всеми 3-мя детьми, изредка меняя их на аналогичные популярные марки. Но именно Pampers показались мне более тонкими, легкими и удобными малышу.