Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 22:54

Эти формочки розочки мне подарила подруга, за что ей огромное спасибо. До этого у меня были формочки из Fix Price, безымянные формочки из Ашана, формы с Aliexpress. Вообщем, полный набор шлака =) Они рвались, были тонкие или странно пахли, или их было невозможно поставить в духовку, а одни я нечаянно порвала вилкой. Вилкой, Карл!xD

Но Kaiserhoff не подвел. У меня теперь три их формы: упомянутые розочки, форма для кекса и форма в виде медвежонка, переехавшая на ПМЖ к сестре =)

У всех у них одни и те же плюсы:

- смазывать маслом не надо ( для меня это преогромнейший плюс)

- легко вытаскивается выпечка

- моются на "ура!"

- все пропекается

- быстро остывают

- дизайн

Мои девчонки обожают эти розочки, но правда не только есть. Периодически вытаскиваю формочки из игрушек =)

Готовить в этих силиконовых формах одно удовольствие, кексы(любые) пекутся около 15-20 минут на 180 градусах.

1) Кексы с вишней: масло(150гр) + сахар(150гр) + 3 яйца + мука (1.5 стакана, смешанная с 2 ч.л. разрыхлителя)+ 6-7 ст.л.воды + вишня( 250гр )

2) Кексы с цедрой апельсина: масло(150гр) + сахар(150гр) + 3 яйца + мука (1.5 стакана, смешанная с 2 ч.л. разрыхлителя)+ 6-7 ст.л.воды + цедра 1го апельсина + сок этого же апельсина

3) Кексы с шоколадом и бананом: масло(150гр) + сахар(150гр) + шоколад (100гр мелко порезанный)+1 банан(мелко порезынный)+ 3 яйца + мука (1.5 стакана, смешанная с 2 ч.л. разрыхлителя)+ 6-7 ст.л.воды

Можно продолжать бесконечно, на что хватит вашей фантазии)

А вот наше последнее творение:

Смело рекомендую эти формы, не разочаруетесь.

и ссылка на моего помощника: кухонные весы Tefal

Достоинства
  • Выпечка отлично пропекается
  • Выпечка хорошо вынимается из формы
  • Дети в воторге
  • Качественный силикон
  • Красивая выпечка
  • Не надо смазывать форму маслом
  • Форма хорошо моется
Недостатки
  • Малышня таскает форму для игрушечного чаепития
КошкинаКсюшарекомендует
27.02.2016
Какие кексы красивые и весы тоже)
27.02.2016
Как аппетитно)
Красивая выпечка получилась. Иду смотреть весы!