Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 21:21

Здравствуйте, милые читательницы!

Делюсь с вами своими впечатлениями от использования оттеночного шампуня от столь знаменитой Ириды.

Итак, сначала о моих волосах.

Мои волосы от природы пористые, сухие, пушащиеся. И по этой причине много лет выпрямляю их утюжком. И хотя сейчас я приобрела хороший, проф выпрямитель от GaMa и хорошая термозащита Matrix , но до этого я уже повредила волосы плохим утюжком.

И вот сейчас вплотную занялась их восстановлением.

Благо я никогда не красила волосы и поэтому от красок они не страдали.

И все бы ничего, но в один прекрасный день я стала замечать, что волосы у меня какого то неравномерного цвета: у корней цвет свой, темный и насыщенный, а вот на испорченных и пережженых концах он какой то ржавый, выцветший. И именно эти волосы выглядят ужас как пористо.

Видно что не хватает им пигмента, который был пережжен неправильной укладкой и пребыванием на солнышке.

Красить волосы я категорически не хочу, потому что мой цвет мне нравится и подходит мне.

Но вот кончики конечно выглядели не очень. Особенно заметно это все летом.

И я решила попробовать какой нибудь оттеночный шампунь или тоник.

Ну и мой взгляд привлек именно оттеночный шампунь Ирида в оттенке Горький Шоколад.

Итак, давайте поподробнее разберем его:

- упаковка

Сама упаковка средства довольно обычная, немного устаревшего вида.

Внутри лежат три саше, инструкция и перчатки. (фото нет, все использовала!!)

Это очень удобно, так как девушка может сама выбрать нужное количество для покраски.

Забегая вперед скажу, что на мои волосы уходит все три саше.

- запах

Пахнет шампунь тоже по старому, как в Ссср.

Запах не отвратительный, но какой то не современный. На волосах потом держится до следующей помывки.

- Консистенция

Шампунь жидкий, с характерным цветом горького шоколада.

Немного все таки пачкает шею, но если потереть все быстро оттирается.

- состав

Состав для таких средств обычный.

Уходовых компонентов в нем практически нет. Поэтому он немного жестковат.

- мое применение и мнение

Я пользуюсь им раз в месяц, на протяжении уже месяцев четырех.

Поэтому как то уже его успела понять.

Использую его всегда одинаково:

- Сначала выливаю все пакетики в не железную плошечку.

- Надеваю перчатки (если не надеть то вид у ногтей будет как будто вы ковыряли землю)

- Затем хорошо расчесываю волосы

- Наношу шампунь, начиная от передних прядей и постепенно продвигаюсь к затылку. Наносится легко. Не течет.

Наношу я его на сухие волосы. И хотя в инструкции написано, что нужно наносить на немытые волосы, но лучше все таки не использовать его именно на грязные волосы, так как он может их не промыть, а обычным шампунем после покраски пользоваться нельзя.

Я нашла золотую середину. Так как я мою голову каждые три дня, то для достижения максимально хорошего результата использую этот шампунь на второй день после мытья головы. Так и волосы уже не совсем свежие, и шампунь ляжет хорошо.

- после того как я распределила все хорошенько по всем волосам, я закалываю их крабиком и оставляю все на 30-40 минут, потому что волосы у меня темные, и за более короткий срок они просто не окрасятся.

- после истечения этого времени, смываю все это дело водой.

Смывается шампунь хорошо, но если честно до прозрачной воды я его еще ни разу не смывала, это наверное невозможно!

Кстати, маленькая хитрость!

Я смываю его не сразу, а сначала немного мочу волосы и немного эмульгирую оттеночный шампунь с водой (около минуты), т. е. тру волосы между собой, распределяя шампунь.

И хотя это рекомендуют делать только со стойкой краской, но и с оттеночным шампунем это тоже хорошо работает.

А именно оттенок распределяется равномерно и красящее вещество держится лучше.

- ну а потом я окончательно все смываю

- в конце, чтобы уменьшить сухость волос, я обязательно отжимаю волосы и наношу хороший питательный бальзам или маску на несколько минут.

Затем опять все промываю.

Итак, о результате!

Результат после тонирования мне очень нравится.

Волосы до. Видно что цвет на концах какой то рыжеватый.
Волосы до. Видно что цвет на концах какой то рыжеватый.

Волосы наконец то приобретают равномерный цвет.

Волосы после)))
Волосы после)))

Сам оттенок отличный: очень благородный, спокойный. Одним словом горький шоколад.

Особого блеска шампунь не дает. Но это впрочем и ожидаемо от столь дешевого средства.

Да он немного сушит. Но если сделать после сделать масочку то это сразу же пройдет.

Что ещё мне в нем нравится, так это то что смывается он равномерно, без всяких там проплешин. Хотя особой стойкостью тоже не отличается. Держится всего пару недель, а потом просто вымывается, особенно быстро с поврежденных кончиков.

Но это ведь и не краска, чтобы держатся месяц!

Ещё отмечу, что Ирида немного уплотняет волосы, и они на ощупь как будто потолще.

После окраски волосы рассыпчатые, хорошо лежат, и даже чуть меньше пушатся. Я думаю это потому, что они как бы немного забиваются пигментом и распрямляются.

Таким образом, подведу итог тем, что буду рекомендовать именно этот шампунь тем девушкам, кто как и я не хочет кардинально менять свой основной цвет, а просто хочет сравнять цвет волос или придать им оттенок, при этом не портя их изнутри.

Ждать от него чуда не стоит. Но при правильном применении результат будет хороший)

Спасибо что дочитали) и всем красивых волос!

Обновление

Привет дорогие читательницы!

Сегодня хочу обновить свой отзыв и добавить фото еще одного оттенка который мне понравился даже больше чем первый - это оттенок Черный Кофе.

Что касается общих характеристик, то он абсолютно такой же по качеству и нанесению.

Все отличие заключается в самом цвете на волосах и также в стойкости.

Если оттенок горький шоколад держится у меня не больше 2 недель, то оттенок черный кофе более стойкий и у меня на волосах может продержаться до 3 недель.

Ну а сам цвет от него просто шикарный!

Это такой благородный темный кофе, ну очень красивый!!!!

Кстати этот оттенок идет с более холодным подтоном! Нет ни рыжины ни желтизны, что мне очень очень нравится.

Единственный недостаток это то что его очень трудно найти.

В магазинах чаще встречается именно оттенок Горький Шоколад.

Но ради такого красивого цвета стоит и поискать!!!!!

В общем довольна на все 100%!!!

P/s

Подобный цвет есть и в белорусской косметике - это Оттеночный Шампунь Темный шоколад

Мой уход

шампунь -Kerasys увлажняющий

Любимая расческа Hairway из натур. щетины

Отличная масочка Mythic Oil L'oreal

Термозащита Matrix iron tamer

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легко отмывается с кожи и сантехники
  • Не окрашивает кожу головы
  • Недорогой
  • Получила желаемый оттенок
  • Придает блеск волосам
  • Равномерное окрашивание
  • Смывается равномерно
Недостатки
  • Плохой запах
  • Сушит волосы
Katherine89рекомендует
  • 24.09.2013 - 20:04
    ♠♠♠ Оживит цвет волос, но с УЖАСНЫМ оттенком!!! Подробный обзор+оттенок каштановый куча Фото! ♠♠♠
    С очень важному торжеству решила оживить цвет волос, но красила я их 3 недели назад Garnier Olia в темно-русый и вновь химичить не захотела. Палитра оттенков небольшая, всего их 6. Купила альтернативу- оттеночный шампунь Color correct .
  • 25.02.2015 - 10:34
    обновление милировки:)
    Обладая солнечным оттенком волос с детства,стремлюсь убрать желтизну и стать немного пепельной.Захотелось попробывать оттеночный шампунь, увидела в магазине Silver Silk и решила купить в итоге не пожалела).
  • 07.10.2016 - 13:17
    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте друзья! Не могу пройти мимо,даже специально зарегистрировалась на сайте,чтобы уберечь Вас от сей ужасной покупки.Я крашенная блондинка и естественно когда цвет потихоньку вымывается появляется рыжина...Волосы у меня довольно сухие.Немного вьются..Но питая их масками-выглядят они вполне …
  • 05.05.2013 - 17:45
    не оправдал ожиданий
    Во-первых скажу жаль, что не было отзывов об этом продукте перед тем, как я купила его(Может быть мой отзыв будет кому-то полезен.В общем купила я этот шампунь в проф.
  • 14.07.2012 - 11:42
    Цвет волос почти тот же, но добавил живости и блеска + ФОТО до и после
    Я отрастила свои натуральные волосы, так как то, что было у меня на голове раньше можно сравнить разве что с паклей. Хожу со своими волосянками уже больше 4 лет, надоел мне этот цвет до смерти, захотелось чего-то нового, но кардинально меняться мне не хотелось, тем более, что мужу очень нравилась…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • Мне нравится) Поддерживает цвет, со временем даёт видимый оттенок) Фото
    Ставлю твердую 4 только лишь из-за одного минуса, а какого - читайте далее) А сначала конечно о преимуществах и вообще о нем в целом) Будьте готовы, что шампунь не даст явного видимого результата сразу и даже спустя 2 недели.
  • 28.01.2015 - 08:41
    Посвящается блондинкам! Плюсы и минусы оттеночного шампуня.
    Здравствуйте, девушки! Многим знакома проблема, когда осветленные волосы приобретают желтоватый оттенок. Выглядит это не очень привлекательно. Особенно желтизне подвержены сухие волосы. Среди профессиональных средств есть целые линейки, направленные на борьбу с нежелательной желтизной.
  • 17.10.2016 - 17:07
    Лучший шампунь для холодного блонда без потери качества - Indola Color Silver! + фото на волосах
    Привет, Всем! О шампунях Индола я уже Вам рассказывала. Для меня долгое время шампуни Индола были лучшими, сейчас в принципе ничего не изменилось, мне просто хотелось попробовать что-то новое, из-за этого я долго к ним не возвращалась.
  • 10.05.2021 - 20:35
    💜 ТОНИРОВКА волос ДОМА с оттеночным шампунем Concept → Сушит ли волосы шампунь от ЖЕЛТИЗНЫ и какой оттенок получается на Airtouch
    Не знаю, почему в народе столько шуток про блондинок. Многие относятся к ним пренебрежительно и посмеиваются. А я от природы натуральная блондинка, жаль, что с возрастом родной нереально красивый холодный блонд 10 уровня потемнел до мышиного и тусклого 7-8. Возраст + гормоны, ничего не попишешь.
  • 21.06.2021 - 15:43
    Эти брови переживут всё, что угодно! До безобразия стойкая новинка для бровей RELOUIS PRO: цвет и фиксация на максимум в оттенке 04 Dark Brown.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время, белорусы радуют большим количеством новинок, и бренд RELOUIS, а точнее, его линейка PRO, в особенности. Сегодня я по бровям и в отзыве речь про гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.
  • 24.04.2021 - 23:58
    Шампунь цвета ЧЕРНИЛ. Время экспериментов 🔮 Оттеночный шампунь Indola InstaCool shampoo Blond Addict против желтизны. Кто кого?
    Всем доброго настроения!   Сегодня я бы хотела рассказать о своём опыте использования шампуня отдля нейтрализации желтизны от Indola Blond Addict Instacool Shampoo. Осветление - процесс не только времязатратный и волосоубивающий, но и дорогостоящий к тому же.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 25.05.2021 - 20:38
    Окрашивание дома в натуральный пепельно-русый цвет👸🏼Оттенок 6.0+7.0+7,89. Пошаговое фото процесса и результата😍
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о безамиачной краске для волос Wella Color Touch. Wella Color Touch относится к люкс классу, она является тонирующей краской.
  • 31.05.2021 - 13:19
    О некогда очень популярной гранжевой Venus 2 в 2021 году..
    Всем привет! Палетка Lime Crime Venus 2 всегда привлекала меня своей красивой и нестандартной палитрой, но факт того, что ей уже сто лет в обед останавливал меня от покупки. Однако, когда получила ее в качестве подарка, радости были полные штаны.
  • 27.04.2021 - 14:40
    Я в восторге, я-Мальвина. Фиолетовые, яркие неоновые волосы.Муж сказал,я похожа на эльфа. Вот это весеннее преображение, я понимаю...
    Приветствие. В этот раз я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от моего последнего перевоплощения, от которого я осталась до сих пор в полнейшем восторге, это как раз таки то, о чем я мечтала последние пол года, это тот цвет, о котором я давно мечтала и долго на него решалась.