Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 21:21

Здравствуйте, милые читательницы!

Делюсь с вами своими впечатлениями от использования оттеночного шампуня от столь знаменитой Ириды.

Итак, сначала о моих волосах.

Мои волосы от природы пористые, сухие, пушащиеся. И по этой причине много лет выпрямляю их утюжком. И хотя сейчас я приобрела хороший, проф выпрямитель от GaMa и хорошая термозащита Matrix , но до этого я уже повредила волосы плохим утюжком.

И вот сейчас вплотную занялась их восстановлением.

Благо я никогда не красила волосы и поэтому от красок они не страдали.

И все бы ничего, но в один прекрасный день я стала замечать, что волосы у меня какого то неравномерного цвета: у корней цвет свой, темный и насыщенный, а вот на испорченных и пережженых концах он какой то ржавый, выцветший. И именно эти волосы выглядят ужас как пористо.

Видно что не хватает им пигмента, который был пережжен неправильной укладкой и пребыванием на солнышке.

Красить волосы я категорически не хочу, потому что мой цвет мне нравится и подходит мне.

Но вот кончики конечно выглядели не очень. Особенно заметно это все летом.

И я решила попробовать какой нибудь оттеночный шампунь или тоник.

Ну и мой взгляд привлек именно оттеночный шампунь Ирида в оттенке Горький Шоколад.

Итак, давайте поподробнее разберем его:

- упаковка

Сама упаковка средства довольно обычная, немного устаревшего вида.

Внутри лежат три саше, инструкция и перчатки. (фото нет, все использовала!!)

Это очень удобно, так как девушка может сама выбрать нужное количество для покраски.

Забегая вперед скажу, что на мои волосы уходит все три саше.

- запах

Пахнет шампунь тоже по старому, как в Ссср.

Запах не отвратительный, но какой то не современный. На волосах потом держится до следующей помывки.

- Консистенция

Шампунь жидкий, с характерным цветом горького шоколада.

Немного все таки пачкает шею, но если потереть все быстро оттирается.

- состав

Состав для таких средств обычный.

Уходовых компонентов в нем практически нет. Поэтому он немного жестковат.

- мое применение и мнение

Я пользуюсь им раз в месяц, на протяжении уже месяцев четырех.

Поэтому как то уже его успела понять.

Использую его всегда одинаково:

- Сначала выливаю все пакетики в не железную плошечку.

- Надеваю перчатки (если не надеть то вид у ногтей будет как будто вы ковыряли землю)

- Затем хорошо расчесываю волосы

- Наношу шампунь, начиная от передних прядей и постепенно продвигаюсь к затылку. Наносится легко. Не течет.

Наношу я его на сухие волосы. И хотя в инструкции написано, что нужно наносить на немытые волосы, но лучше все таки не использовать его именно на грязные волосы, так как он может их не промыть, а обычным шампунем после покраски пользоваться нельзя.

Я нашла золотую середину. Так как я мою голову каждые три дня, то для достижения максимально хорошего результата использую этот шампунь на второй день после мытья головы. Так и волосы уже не совсем свежие, и шампунь ляжет хорошо.

- после того как я распределила все хорошенько по всем волосам, я закалываю их крабиком и оставляю все на 30-40 минут, потому что волосы у меня темные, и за более короткий срок они просто не окрасятся.

- после истечения этого времени, смываю все это дело водой.

Смывается шампунь хорошо, но если честно до прозрачной воды я его еще ни разу не смывала, это наверное невозможно!

Кстати, маленькая хитрость!

Я смываю его не сразу, а сначала немного мочу волосы и немного эмульгирую оттеночный шампунь с водой (около минуты), т. е. тру волосы между собой, распределяя шампунь.

И хотя это рекомендуют делать только со стойкой краской, но и с оттеночным шампунем это тоже хорошо работает.

А именно оттенок распределяется равномерно и красящее вещество держится лучше.

- ну а потом я окончательно все смываю

- в конце, чтобы уменьшить сухость волос, я обязательно отжимаю волосы и наношу хороший питательный бальзам или маску на несколько минут.

Затем опять все промываю.

Итак, о результате!

Результат после тонирования мне очень нравится.

Волосы до. Видно что цвет на концах какой то рыжеватый.
Волосы до. Видно что цвет на концах какой то рыжеватый.

Волосы наконец то приобретают равномерный цвет.

Волосы после)))
Волосы после)))

Сам оттенок отличный: очень благородный, спокойный. Одним словом горький шоколад.

Особого блеска шампунь не дает. Но это впрочем и ожидаемо от столь дешевого средства.

Да он немного сушит. Но если сделать после сделать масочку то это сразу же пройдет.

Что ещё мне в нем нравится, так это то что смывается он равномерно, без всяких там проплешин. Хотя особой стойкостью тоже не отличается. Держится всего пару недель, а потом просто вымывается, особенно быстро с поврежденных кончиков.

Но это ведь и не краска, чтобы держатся месяц!

Ещё отмечу, что Ирида немного уплотняет волосы, и они на ощупь как будто потолще.

После окраски волосы рассыпчатые, хорошо лежат, и даже чуть меньше пушатся. Я думаю это потому, что они как бы немного забиваются пигментом и распрямляются.

Таким образом, подведу итог тем, что буду рекомендовать именно этот шампунь тем девушкам, кто как и я не хочет кардинально менять свой основной цвет, а просто хочет сравнять цвет волос или придать им оттенок, при этом не портя их изнутри.

Ждать от него чуда не стоит. Но при правильном применении результат будет хороший)

Спасибо что дочитали) и всем красивых волос!

Обновление

Привет дорогие читательницы!

Сегодня хочу обновить свой отзыв и добавить фото еще одного оттенка который мне понравился даже больше чем первый - это оттенок Черный Кофе.

Что касается общих характеристик, то он абсолютно такой же по качеству и нанесению.

Все отличие заключается в самом цвете на волосах и также в стойкости.

Если оттенок горький шоколад держится у меня не больше 2 недель, то оттенок черный кофе более стойкий и у меня на волосах может продержаться до 3 недель.

Ну а сам цвет от него просто шикарный!

Это такой благородный темный кофе, ну очень красивый!!!!

Кстати этот оттенок идет с более холодным подтоном! Нет ни рыжины ни желтизны, что мне очень очень нравится.

Единственный недостаток это то что его очень трудно найти.

В магазинах чаще встречается именно оттенок Горький Шоколад.

Но ради такого красивого цвета стоит и поискать!!!!!

В общем довольна на все 100%!!!

P/s

Подобный цвет есть и в белорусской косметике - это Оттеночный Шампунь Темный шоколад

Мой уход

шампунь -Kerasys увлажняющий

Любимая расческа Hairway из натур. щетины

Отличная масочка Mythic Oil L'oreal

Термозащита Matrix iron tamer

Достоинства
  • легко наносится
  • легко отмывается с кожи и сантехники
  • не окрашивает кожу головы
  • недорогой
  • получила желаемый оттенок
  • придает блеск волосам
  • равномерное окрашивание
  • смывается равномерно
Недостатки
  • плохой запах
  • сушит волосы
Katherine89рекомендует