Опубликовано 2 Январь, 2022 - 19:55

несколько раз

Если ты жена и хозяйка, то рано или поздно ты столкнешься с проблемой накипи.

Чем меня и порадовал недавно наш электрический чайник. И если раньше я таких мелочей практически не замечала, то под новый год чистоты хочется везде. Даже на дне чайника.

Лимонная кислота, конечно, хорошо. Но на дворе 21 век и хочется найти что-то более эффективное и лёгкое в применении. Поэтому я заказала Концентрированное средство от накипи Faberlic в удобном формате.

▪️ Бренд: Faberlic

▪️ Цена: 120 руб за 4 ампулы (в последнем каталоге по скидке консультанта)

▪️ Описание:

Мгновенно начинает работать, рекомендовано для удаления обильных и застарелых загрязнений. Идеально подходит для очищения чайников, кофемашин, бойлеров, термопотов и других водонагревательных приборов.

▪️ Состав:

30% и более органические кислоты ферментативного происхождения, вода.

УПАКОВКА

Небольшая коробочка из плотного картона с изображением кухонной техники, которую можно чистить с помощью этого средства. Выглядит довольно стильно, с яркими элементами. Мне нравится.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

На узкой боковой стороне предупреждения о безопасном использовании, все же есть кислоты в составе и нужно быть аккуратными.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

На обороте подробная инструкция и назначение средства, все предельно понятно.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

Внутри корточки была маленькая инструкция вкладыш, а также 4 пластиковые ампулки довольно большого размера, заполненные водичкой.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

Ампулы прозрачные, твердые, плотно запаянные.

ДЕГУСТАЦИЯ

Внутри ампулы почти полностью заполнены жидкостью, которая по консистенции ни чем не отличается от обычной воды. Прозрачная жидкость, без цвета и запаха.

Концентрированное средство от накипи Faberlic
Расход стабильный: 1 ампула на 1л воды, или 2 ампулы если загрязнение сильное. Т.е. при стандартном использовании одной упаковки хватает на 4 применения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Эти ампулы можно использовать как для чайников, так и для кофеварок. На второй я пока не накопила накипи, а вот с чайником приходится иногда похимичить:

По инструкции:

налить 1 л воды в чайник. Добавить1 ампулу средства. Вскипятить раствор и оставить действовать на 10 мин. Затем вылить раствор, тщательно прополоскать чайник 2-3 раза горячей водой из крана. Для сильных загрязнений или большего объема воды использовать 2 ампулы.

На самом деле все предельно просто и элементарно.

▪️ Берём один чайник с заметными следами накипи на дне.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

▪️ Берём одну ампулу средства из расчета на 1 литр. Либо две ампулы, если загрязнение слишком сильное.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

▪️ Наливаем в чайник 1 литр воды.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

▪️ Надламываем верхнюю часть ампулки по шву.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

▪️ Выливаем прозрачную жидкость без запаха прямо в воду и включаем режим кипячения.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

▪️ Во время кипячения пузырьков немного больше чем обычно, но в целом процесс мало отличается. Доводим до кипения, выключаем и оставляем на 10-15 минут. Никакого постороннего запаха.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

▪️ После этого я несколько раз промываю чайник горячей водой и на всякий случай ещё раз кипячу с большим количеством воды.

Концентрированное средство от накипи Faberlic

В результате я не терла, не прилагала никаких дополнительных усилий и получила практически идеально чистый чайник.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОД

Средство для избавления от накипи оказалось не супер волшебным, но все же весьма эффективным в отношении лёгкого и среднего загрязнения. Что хорошо видно на примере преображения нашего чайника.

Концентрированное средство от накипи Faberlic
Средство от накипи имеет ряд заметных преимуществ, благодаря которым я тоже буду снова его покупать.

▪️ Достаточно быстро удаляет накипь и известковый налет, у меня процедура занимает не более 20 минут.

▪️ Эффективно и безопасно: никакого неприятного запаха, вредных испарений и необходимости контактировать химии с кожей.

▪️ Не повреждает поверхности. По крайней мере я за полгода переводческого использования не заметила никаких изменений на поверхности чайника.

▪️ Средство очень экономично: 1 ампула на одно использование при не очень сложно случае. Логично если вы чистите чайник раз в пару лет и дно уже не видно от накипи, то понадобится большая порция.

Концентрированное средство от накипи Faberlic
▪️ Легко смывается водой. Не нужно дополнительно отмывать, чистить или боятся воздействия химии: промыть, прокипятить и ещё промыть. И все.

Никакого постороннего запаха или вкуса я не заметила, а поверхность идеально чистая.

▪️ Результат сохраняется довольно долго, по крайней мере быстрее чем раньше накипь не появляется.

ВЫВОД

Концентрированное средство от накипи Faberlic - это хорошее и эффективное средство, которое отлично избавляет от накипи при стандартном загрязнении. Если не запускать чайник и вовремя проводить процедуру - нагревательные элементы будут радовать намного дольше.

Рекомендую, однако при своевременном использовании.

Достоинства
  • Легок в применении
  • Отсутствие запаха
  • Удаляет известковый налет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не справляется с запущенным случаем
Zimirinkaрекомендует
05.01.2022
Я по старинке с лимонкой кипячу)