Опубликовано 26 Март, 2016 - 19:21

На прошлой неделе я случайно зашла в фикс-прайс и увидела в продаже минипарник. Купила сразу два парника и пакет земли для рассады на 10 л. в придачу. Получилось по цене очень выгодно. За все отдала 150 руб. Для сравнения, в соседнем цветочном магазине только такой пакет земли стоит 120 руб.

Минипарник

Такой минипарник подходит для проращивания семян и выращивания и закаливания рассады. Он состоит из поддона, в который помещаются 3 вставки на 6 ячеек каждая и прозрачной крышки. Размер поддона 388 х 198 мм, высота поддона 65 мм. Вставки сделаны из тонкого пластика, на дне каждой ячейки есть отверстие для слива воды. Т.е. вся лишняя вода вытекает из ячеек, но остается в поддоне.

Комплект

Мне этот минипарник понравился тем, что при своих компактных размерах имеет 18 посадочных ячеек. На подоконнике у меня как раз свободно поместились 2 минипарника.

Сын у меня каждую весну хочет что-нибудь посадить на подоконнике. В прошлом году мы экспериментировали с горохом. Ерунда полная! Растет долго, стручков мало, надо подвязывать длинные плети. Ждали все лето урожая, а собрали всего несколько стручков. В общем, горох для подоконника не подходит, ему место на грядке.

Сейчас посадили петрушку и зеленый лучок. Насыпали в ячейки землю, посеяли семена, полили и закрыли крышкой. Все прошло быстро и без грязи и лишнего мусора. Когда парник закрыт крышкой, под ней создается повышенная влажность, что должно ускорить всхожесть и рост рассады. Сын принимал в посадке самое деятельное участие. Посмотрим, что из этого получится, что вырастет на нашем огороде на подоконнике.

Посадили семена

Накрыли крышкой

Я рекомендую этот минипарник для выращивания рассады цветов и овощей. Он легкий, компактный, удобный. Не бьется и не ломается. Его можно без проблем перемещать и перевозить. А если рассаду аккуратно доставать при пересадке, то минипарник можно использовать неоднократно.

Описание

Достоинства
  • Аккуратно сделан
  • Низкая стоимость
  • Подходит для перевозки рассады
  • Удобно использовать
katiphaрекомендует
26.03.2016
Хороший парник! Мне бы такой пригодился для рассады Laughing out loud
26.03.2016
Пожалуй, надо купить такой парничок: все в нем есть, что нужно для выращивания рассады.
26.03.2016
Удобный минипарник и на подоконнике аккуратно помещается Smile
26.03.2016
Отлично получилось прикупить такой хороший помощник для рассады. Smile
26.03.2016
актуально.. в этом сезоне хочу сделать зеленый огород на окне..
26.03.2016
Даже не знала, что такой продается
26.03.2016
Надо и мне такой взять, сынишка с мужем любят сажать зелень и т.п
26.03.2016
Идея интересная..на заметку беру..
26.03.2016
Надо заглянуть в фп, давненько там не была.
27.03.2016
Классная вещица =))) Как раз уже рассадочный сезон начался , можно семена сажать (мы ими недавно хорошо затарились). Innocent
27.03.2016
спасибо, отличная идея Smile .
надо купить такой и кошкам посадить овес, а то они его выкапывают прежде, чем прорастет.
27.03.2016
Классный, мне его уже расхвалили, собираюсь за ним Smile
27.03.2016
Я недавно заметила оживление у садового сектора в Fix Price. Может быть, именно за этими парничками люди приходят. Надо и мне будет купить.
Классный минипарник. Весьма удобно. Smile
Вещь нужная, вот только поглубже бы немножко.
27.03.2016
какая классная штука! очень удобная Smile
удачная покупочка Exclamation Mark
28.03.2016
удобный, несомненно:)
28.03.2016
Отличная удобная вещица!
Нужное приспособление!
29.03.2016
Ради эксперимента надо бы и нам прикупить такой парничок)
очень удобная штукенция
29.03.2016
Удобная вещичка и стоит недорого.
отличный помощник для рассады Smile
30.03.2016
Ого..какое приспособление)) надо и мне такое для зелени купить, давно не была в фикс прайсе)
Удобно и без грязи. Smile
30.03.2016
Классный минипарник для подоконников. А мы в этом году пытаемся перец комнатный варастить Smile
отличная вещь!
31.03.2016
Хороший парник! У меня наподобие есть
Мне такой нужен, а ФП у нас нет, в других магазинах от 150 р.
01.04.2016
У меня точно такой же. Сейчас как раз карликовую вербену и розобудную герань из семян проращиваю в нём))
01.04.2016
Интересная штука )
Какая удобная вещь, у меня кошка всю рассаду сожрала Big smile А здесь крышка есть для защиты.
вот... вещь! давно такой хочу, спасибо за Фиксовскую наводку)))
03.04.2016
даже не знала что такие штуки бывают Smile
В прошлом году такой покупали. Удобный. Но для меня он мал (горшочки маловаты), люблю большие. Но за свои деньги и он шикарен.
04.04.2016
Все смотрела-смотрела на него в фиксе, так и не взяла. И, видимо, зря(
04.04.2016
Такие хороши для цветов или помидоров в первой стадии выращивания
05.04.2016
Удобный парничок Glasses
06.04.2016
Какая полезная вещь! У нас всё пластиковые стаканы да бутылки по старинке Big smile
Ещё 18 комментариев
  • 17.02.2018 - 12:12
    Отличный комод-тумба. Стильно смотрится и не занимает много места
    Этот комод мы купили специально под вещи малыша. Он что-то среднее между полноценным комодом и тумбой. Стоимость составила 4999 руб. В принципе, нормальные деньги за это качество. Собирается очень легко и быстро. Все необходимые детали, как всегда у Икеи, присутствуют в комплекте. Сделан из березы.
  • 10.11.2021 - 19:39
    Держит все, что может удержать: осанку, грудь, живот. Стильный корсет-белье от WaistShop при сколиозе и лишнем весе, в котором можно ДЫШАТЬ. Минус 1 см в талии
    Уважаемые читатели! Если вам неприятны фотографии людей с лишним весом иили физическими дефектами, то предлагаю закрыть отзыв прямо сейчас или хотя бы держать свое недовольство при себе.
  • Мантоварка это не только манты, ещё и хинкалии, штруделя, всевозможные рулеты и многое другое главное ваша фантазия и мантоварка!:))
    Моя мама давно мечтала о мантоварке, а я узнала о её мечте этим летом, и решила подарить на день рождения. В магазине мне были предложены 3 вида мантоварок, все фирмы "калитва", но почему то мне понравилась именно эта. Мама обрадовалась этому подарку.
  • Esa аватар
    16.09.2013 - 19:01
    Пилочка замечательная, если не читать ту чушь, которую написал производитель (фото ногтей на каждом этапе и бреда)
    Я искала недорогую полировочную пилочку с несколькими покрытиями. Нашла у этой фирмы, стоила она в районе 100 рублей, но покупала, правда, давно. Еще в магазине я не поняла способ использования, но решила, разберусь дома.В упаковке Слоистая пилочка А сейчас покажу вам то, что ввело меня в ступор.
  • Не собиралась покупать малышу так рано самокат, но...всеобщая самокатомания захватила и меня) Встречайте, самокат с 2 лет. Купили с 3-ей попытки (наши первые впечатления + фото и ссылочка на продавца)
    Всем физкульт-привет! Да, не хотела покупать самокат рано, мне кажется, беговел намного полезнее и физиологичнее, но... Захватила меня всеобщая повальная любовь к самокатам) На наших детских площадках в парке сплошные самокаты! Решила для начала просто поизучать предложения и порядок цен.
  • 14.01.2019 - 23:45
    отличную штуку мне подарили!)
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Вот наконец-то решила поделиться с вами своим опытом и мыслями от использования мантоварки Калитва Манты-казан на 6 литров!
  • 30.01.2019 - 10:51
    🔹🔸🔹 Классная рогатка! Качественная вещь, шарики невесомые..🔹🔸🔹
    Считаю, что мальчишки должны уметь управляться с такой игрушкой, как рогатка.. Стрельба из рогатки тренирует меткость попадания, чтобы натянуть рогатку, требуется какая - никакая сила..
  • 05.07.2019 - 18:54
    Яркая, прочная и с тремя штампами, дешевле чем в фикс прайсе.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о магнитной доске для рисования с тремя штампами:Приобрела я доску относительно недавно в магазине «Монетка» рядом с домом, в ассортименте была одна расцветка, но привлекли меня штампы, раньше я не видела такие:К тому же наша доска уже давно сломалась и не одна, …
  • 07.12.2019 - 16:59
    Так себе. Уступает более именитым
    Данный станок был приобретен как временное решение, поскольку станка BIC c 5-ю лезвиями я лишился. Почему так случилось отдельная история. С Gillette, ставшего слишком «дорогим в обслуживании», перешел в свое время на BIC. Наверное, самый главный аргумент в пользу приобретения была низкая цена.
  • 03.05.2022 - 10:32
    Мой брутальный долгожитель. Комод РАСТ из IKEA. Моя поэтапная переделка.
    Этот отзыв висит в черновиках уже год. Думаю, сейчас как раз время его опубликовать. Иначе когда?)   Комод Раст стал моим первенцем в попытках начать реставрировать мебель. И, скажу вам, весьма удачной первой попыткой.
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…
  • 12.04.2022 - 13:54
    С электрическим грилем GFGRIL GF-085 можно приготовить всё - от стейка до десерта) Радую свою семью вкусными блюдами. ▷ Легко готовить, просто мыть и удобно хранить ◁
    Всем привет!   Я очень давно мечтала о гриле - ведь на нём получается всё такое красивое и аппетитное, и при этом полезное! Ведь при готовке не нужно добавлять масло, блюда на гриле идеальны для правильного питания.
  • Никогда не обращала на нее внимание в букетах, а потом выбрала гипсофилу в качестве свадебного букета вместо калл.
    Всем привет!   Когда мой, на тот момент, парень сделал мне предложение и началась медленная подготовка к свадьбе, я начала задумываться о букете. Мне сразу в голову пришла идея: что если сделать букет из сухоцветов? Чтобы он меня радовал и спустя года, ведь его можно сохранить.
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 23.06.2022 - 14:40
    Термометр-Гигрометр с выносными датчиками - помощь огородникам и цветоводам, но из-за своего минуса для квартир не подойдет
    Несколько лет назад передо мной встал вопрос о приобретении термометра-гигрометра с несколькими датчиками, чтобы облегчить себе жизнь.   В итоге был приобретен термометр-гигрометр Meterk.
  • Вся семья счастлива, или история о том как мама купила шар детям, и сама испытала кайф его действия 😍
    Приветствую всех! Сидела я как то вечером, и ломала голову чем же порадовать детей. Покупать игрушки стало не интересно, да и играют они ими не долго, эмоций особо не испытывают. А вот купаться они очень любят, за уши не вытащишь ни с ванны, не с водоёма а тем более бассейна.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 28.05.2022 - 21:08
    Ну какова красота! Качественное и недорогое платье от Мартичелли с красивым вырезом
    День добрый. Не так давно мне выпала возможность познакомиться с брендом Мартичелли, и, прежде, чем мы приступим, хочу немного познакомить и Вас. Емко, но суть ясна. На сайте очень удобно ориентироваться - все разделено по категориям, особенное внимание уделяется новинкам.
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.