Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 13:47

Всем доброго времени суток!

Я никогда не обладала идеальной фигурой, но как - то и не сильно расстраивалась, в конце концов не всем же быть худыми. Надо как- то и разнообразия добавлять - до определенного момента я думала именно так, но потом в миг все изменилось.

Все эти мысли, это не больше, чем самоуспокоение и поиск оправданий себе. Лишние килограммы еще никому не добавляли шарма, женственности и обаяния, а скорее порождали кучу комплексов, да неуверенности в себе.

Мой рост 171 см, вес всегда колебался на отметке 75-77 килограмм, а потом, праздники, поездки на шашлыки, покупка личного автомобиля, отсутствие ходьбы и физических нагрузок, и встав на весы я увидела цифру 85.

Пыталась заставить себя заниматься спортом, не получилось, с таким весом просто действительно трудно заниматься. Попробовала не есть после 18.00, вес просто перестал набираться, но ни на грамм не снизился. Враг - не желал сдавать своих позиций. Тогда решила попробовать разгрузочные дни.

Для чего нужен разгрузочный день?

Разгрузочный день помогает организму:

1.вывести из организма часть шлаков и токсинов, продукты распада, застоявшуюся воду, то есть ненужный балласт;

2) отдохнуть;

3) переосмыслить состав ежедневного рациона.

4) тренировать силу воли.

5) сбросить вес, несущественно, конечно, но организму без тех 0.5-1 кг. будет значительно легче.

Конечно, большинство из нас использует такой день только для того, что бы скинуть ненужный вес и увидеть на весах желанную цифру, но на самом деле, день без жирной. жаренной пищи, сладкого и мучного элементарно дает возможность организму отдохнуть и восстановиться.

Поэтому многие врачи рекомендуют разгружаться регулярно. акцентируя внимание на пользе для здоровья.

Мой опыт и результат:

Итак, я пробовала несколько разгрузочных дней и могу назвать самые эффективные, на мой взгляд дни:

1. Кефирный разгрузочный день. Пьем кефир - ряженку или простоквашу в течении всего дня. Мне трудно пить весь день, не ощущая никакой твердой пищи во рту. Поэтому я пью кефир с ложкой мюсли, корицей или клетчаткой, Эффект не меняется, а переносится легче. В последний раз весь день пила снежок, он сладкий и вкусный, поэтому дискомфорта практически не возникает. Но чаще всего на замену кефиру приходит в последнее время йогурт. Беру 3-4 бутылочки на день и пью по немного.

2. День на молоке. Выбрала этот продукт просто потому что я очень люблю молоко. Но хочу сказать, что часто пить много молока вредно для почек. Поэтому, если у вас есть проблемы со здоровьем, то лучше подобные эксперименты не ставить.

Так же молоко можно пить с чаем, и сделать так называемый "молокочай"

Нужно в чай добавлять молоко, примерно 3 к 1. И пить каждые два часа. Желудок постоянно заполнен и чувства голода нет, правда под вечер становится тяжело. В такой момент ем огурец или яйцо, помогает.

3. День на белковых продуктах. Самый легкий и любимый из всех разгрузочных дней. В такой день можно есть креветки, яйца, нежирный творог, курицу или рыбу.

4. Творожный день. Беру несколько сладких сырков. И ем каждые 4 часа. Не сладкий творог я не люблю, поэтому беру такой.

Как правило я чередую день загрузки , когда я ем что - то вредное и не полезное для фигуры с днем разгрузки. Так проще жить, сегодня ты попьешь кефир или чай, а вот завтра съешь вкусную булочку или сделаешь любимый пирог. Потерпеть один день - не трудно, главное себя настроить и внушить необходимость столь резких ограничений. Важно есть каждые два часа или пить, так запускаются обменные процессы и организм испытывает меньше стресса в ожидании того, когда же его покормят.

Так же в разгрузочный день на завтрак я могу позволить съесть что - то вкусное и маленькое. Обычно беру небольшие киндеры. В таком десерте 30 грамм. И всего 100 ккалорий. Так проще пережить ограничения. Да и сладкое с утра - заряжает энергией.

За полгода я потеряла 12 килограмм и достигла веса в 73 килограмма, что для роста в целом является нормой. Конечно еще много над чем надо работать, но основной труд - выполнен.

Ну и конечно же, такой отзыв должен иметь подтверждение и наглядно показывать результат, поэтому

Вот фото до:

Вот фото после:

Возможно, вам будет интересно:

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

СКОЛЬКО ПИТЬ ЧТОБЫ ХУДЕТЬ

Кефирная диета и как можно изменить своё тело всего за две недели.

Таблетки для снижения аппетита от Эвалар.

Худеем при помощи солевых ванн.

Л- карнитин в борьбе за стройность

Чудо-щетка для массажа, которая поможет похудеть в боках

СРЕДСТВО ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

______Похудеть при помощи таблеток на 1,5 килограмма за неделю________

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ И ВОССТАНОВИТЬ СВОЙ ЦВЕТ ВОЛОС

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не требует больших жертв
  • Способ избавиться от 1-1,5 кг.
Недостатки
  • Чувство голода
Anastasiya Beau...рекомендует
12.11.2017
Впечатляет! Я сидела на магги (диета так называется) 2месяца с перерывом в 4 месяца. В сумме получается пол года. Потеряла 17 кг. Отзыв тоже писала. Хотелось саму себя этим смотивировать Smile) И чтобы фотографии блюд сохранились. Мало ли - соберусь еще разок посидеть на этой диете и меню выдумывать не нужно Smile)
Много слышала положительных отзывов про эту диету, все собиралась пробовать, но надо каждый день готовить что - то новое, не удобно с работой совмещать, так сказать, поэтому остановила выбор но моно - диетах, где не надо заморачиваться с ежедневной готовкой. А вы молодец!
12.11.2017
Да там готовка-то минимальная! Что-то в кастрюльку закинуть и проварить немного. Ведь масло-то нельзя.
13.11.2017
Супер! Я похудела на 16 кг, теперь с удовольствием сама поддерживаю себя такими разгрузочными днями!
Ого, 16-это много, а как худели?
Простите, не совсем поняла. Получается, у вас через день было все 5 месяцев: день разгружаетесь, день кушаете?
Нет, разгрузочные дни устраивала несколько раз в неделю, сначала 2 раза: в среду и воскресенье. Через пару месяцев оставила только один день.
12.05.2019
Вы меня смотивировали однозначно.Я сделаю так же.Спасибо за то,что делитесь опытом
19.10.2023
Ох, понимаю что это глупо, но я так завидую высоким девушкам. Smile С моими 158 см, при 70 кг я выгляжу реально как бочонок. И каждый лишний килограмм очень заметен.
А вы молодец, потрясающе выглядите.) Я тоже на пути к идеальной фигуре, но пока скинула только 5 кг.