Опубликовано 31 Август, 2014 - 23:13

Диета доктора Миркина. Решила написать, для тех, кто еще не сталкивался. Ведь когда нас волнует похудение, мы ищем любой вариант в надежде, что произойдет чудо...

Ф Е В Р А Л Ь 2015. уРРА! Это - Я!!!

* все написанное тут опробовано, прочитано, проделано МНОЮ ЛИЧНО. Если вы увидите ЭТИ фотографии или текст отзыва в интернете в рекламе средств для похудения - не верьте им!

ДО

(посмотрите, КАК тут смотрелась КОРОТКАЯ прическа??? Я рыдаю((("

и ПОСЛЕ (герпес пропускаем мимо Wink) обратите внимание - КАК моя любимая короткая прическа смотрится ТЕПЕРЬ???

(фото затемнено)
нравится фоткаться, хочется улыбаться от своих фотографий.

В этой книге автор обосновывает причины для похудения: возможные болезни от ожирения, навязчивое переедание; дает тесты, советы...

Также много рассказов и фото "до" и "после". Очень стимулирует. И заставляет задуматься - "ведь и я ТАК смогу?!"

Есть варианты формул самоубеждения. Они делятся по типам, которые наиболее подходят похудающим в зависимости от их потребностей, например:

1. от срыва с диеты.

2. от того, чтобы не заедать стрессы.

3. для того, чтобы осознать свою ответственность

и т.д.

автор о пользе своего метода)))

1. В книге даются несколько вариантов самоубеждений. То есть, в зависимости от цели, автор предлагает выбрать тот "шаг", который подойдет именно вам.

2. много фотографий "до" и "после". Убедительно? Да!

фото пациентки как пример

3. рекомендации по еде. Тут помогло что-то. Но и сама дорабатывала. например, рецепты блюд по своему вкусу, но в пределах диетотерапии.

* Кстати, в одном месте книги пишется приблизительно так:

не есть гущу в супах, не есть гарнир на второе, отказаться от сладкого и т.п.

А в другом месте книги уже рекомендуется:

настороженно относиться к запретным продуктам, ограничивать порции (в т.ч. в формулах самоубеждения).

Так ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ? - вот в чем вопрос...Но скорее всего это мои придирки)))

Начну личный субъективный разбор полетов:

а) общие советы может быть и хорошие, но им "тыщу лет в обед". Нового я там ничего не увидела (но и не ожидала...). А вот формулы самоубеждения - это да. Профессионально.

б) пресловутые "шаги". На моем личном опыте я убедилась, что лучше выбирать методики, которые направлены на личное оздоровление организма, и в которых озвучиваются личные причины по здоровью.

*Объясню. Мне кажется, когда автор ЛЮБОЙ книги предлагает выбрать цель со словами типа: а чтобы муж меня потом стройную полюбил, а чтобы коллеги не считали меня толстым неудачником, а вот когда я похудею, то и работа заладится и т.д. и т.п. - я считаю, что это неправда и вес потом вернется.

И поэтому после прочтения этой книги возникли вопросы:

- получается окружающие потом полюбят меня за фигуру? Сомневаюсь...

- мне показалось, что, выбирая цели в угоду КОМУ-ТО, мы станем, выражаясь "по-народному", невротиками. То есть, должна ли я учитывать мнение своих коллег (через одного или каждого, или по нечетным числам)? Так что автор, по-моему неправ, давая советы подобного толка.

- а насчет влияния веса на рабочий процесс мне вообще стало смешно. Если я работаю отлично, то мой шеф согласен подождать, пока я сгоню вес. И как оказалось в реальности - мой начальник смотрит на итоги моей работы, а не на мой вес.

Таким образом я выбрала тип самоубеждения, который направлен на улучшение моего здоровья в связи со сбросом веса.

Какие я сделала выводы из книги:

В основе диеты Доктора лежат общеизвестные принципы по похудению. НО! В этой книге зато есть "карманный психотерапевт". То есть, если в реале вам пришлось бы выкидывать огромные деньги, то, читая изо дня в день формулы самоубеждения Доктора Миркина, можно очень сэкономить. Ежедневное чтение или прослушивание записанных на диктофон формул мне помогли.

Формулы самоубеждения и обоснования хороши, из них можно сделать выводы и многое увидеть со стороны. Мне понравились: рекомендации по еде, рецепты, рекомендации по поднятию настроения, и еще некоторые вещи про здоровье. Но практиковаться надо каждый день.

ПОМОГЛА ЛИ КНИГА? Да, вкупе с психологией, диетологией. Многое помогла увидеть и проанализировать со стороны; помогла включить СВОЮ голову и работать над собой.

И как следствие - честные минус 23 килограмма за 4 месяца даже не напрягаясь, без возврата и с веселым настроем.

В итоге после прочтения книги Миркина и плюс работы над собой мои расходы на одного человека, не считая кота, уменьшились в неделю:

с 15000 - 20000 тенге до 3000 тенге.

________________________________________________________________________

Учитывайте свои личные особенности по здоровью (имею в виду диабет и т.п.).

Всё основано на личном опыте, а я НЕ имею специфических заболеваний, аллергий и т.п.

Отзыв может показаться противоречивым. Мне не все в книге показалось логичным, но этот отзыв - МОИ, и только мои мысли вслух.

В целом я довольна. Книгу надо перечитывать ,т.к. каждый раз открывается что-то новое.

И на период обновления отзыва (12.01.15) мой вес уже МИНУС СОРОК килограмм от стартового в начале отзыва.

Желаю всем здоровья и отличной фигуры!

Достоинства
  • Если работаешь над собой - будет результат
  • Есть версии бесплатно в интернете
  • Карманный психотерапевт
  • Формулы самоубеждения
  • Хорошие рецепты блюд
  • Экономия денег на еде
Недостатки
  • Есть вещи, которые не относятся к диете
Елена_АСТрекомендует
Вы молодец! Позитивный отзыв.))))
спасибо! Smile

П.С.:

Я старалась писать отзыв искренне и от всего сердца, потому что
согнать лишнее для меня очень важно, и я понимаю, что это - тяжкий труд.
и я всей душой болею за тех, кому это тоже важно...
Прям хочется поддержать стройнеющих... Love

на фото разница дат 5 месяцев, но я взяла фотку апрельскую, т.к. майской не было. А начала работать по книге с конца мая. Так что результат описан за 4 месяца. тут все верно.
Вы просто умница и красавица! Wink
спасибо)))

*планирую потом добавлять еще свои фото. и делать обзор по другим книгам...
Результат, как говорится, на лицо! Wink
А еще мне понравились Ваши брови! Love
Shy Мерси.
...мне тоже они нравятся Big smile
Немного сумбурный отзыв, но позитивный Smile Удачи в начинаниях! Wink
А вот фото, в таких отзывах, хочется видеть без обработок.
спасибо за коммент.

фото ВСЕ без обработок, но сделаны разными "предметами".

- Первые фото в куртке со стартовым весом - вечером в кафе с приглушенным освещением, перевернутое фото в торговом центре: на "самсунг Ноут 2" - 8 мегапикселей. Уменьшен размер фото, т.к. были слишком огромные размеры для сайта.

- промежуточные фото на кнопочный "Флай ДС" 0,3 мп - согласна, жуткого качества. Я и не планировала в тот момент оставлять отчет о весе. Это выложено моё "селфи".

- Последние фото с финишным весом - на веб-камеру ноутбука рано утром.

замечания обязательно будут учтены.

а) возможно, поменяю телефон на тот, у которого будет качественней камера, т.к. пока что пользую кнопочный Флай, просто в качестве звонилки.
б) сумбурность обусловлена радостным результатом взвешивания и довольным настроем. Постараюсь быть сдержаннее.
Какой развернутый ответ Smile
Никак не хотела Вас обидеть Wink
Про сумбур, это скорее ко мне вопросы, люблю когда все по полкам Big smile
Нет-нет-нет.
Я не обиделась и даже не думала))))... Просто действительно, одно фото уберу, так как оно плохого качества.
22.01.2015
Классные фотки, поднимают настроение
23.12.2017
Леночка,Вы такая молодец! Просто супер! Скажите пожалуйста,а крупы Вы ели,если да,то примерно сколько и когда?
21.05.2023
Супер!))