Опубликовано 16 Июль, 2020 - 18:53

Всем привет! В этом отзыве я бы хотела рассказать о банановой диете, на которой очень хорошо сидится летом, когда жара, есть и так особо не хочется, поэтому самое время испытать диету на тропических фруктах.

Сколько на ней можно сбросить? Вообще считается, что придерживаться такого стиля питания можно 3-7 дней, в некоторых случаях дольше, если сможете конечно. Если диета соблюдается 3 дня, то есть нужно исключительно бананы, пить можно воду, зелёный чай, сок.

На 4-й день добавляется белок в обед, таким белком может выступать творог или яйца или кусочек курицы. Отвес при такой диете составляет примерно 1 кг в день. Таким образом это очень результативная диета, когда за небольшой период времени можно скинуть до 5-7 кг и более.

Бананы я люблю и могу есть их целыми днями, особенно мне нравятся, когда фрукты спелые, зрелые, мягкие, да и витамин в таких плодах больше, чем в зелёных, недозрелых. Поэтому не удивительно, что когда я решила в очередной раз посидеть на диете и немного скинуть, то выбрала банановую диету.

Бананов можно закупить сразу несколько килограммов, не нужно бояться, что они начнут покрываться коричневыми пятнышками, становиться перезрелыми, на самом деле нам такие бананы и нужны.

За один прием пищи я съедала по 1-1,5 банана, также в течение дня пила много зелёного чая ( хороший детоксикант), воду и ещё нектар из манго. Манго кстати очень хорошо сочетается с бананами. Вес реально уходит быстро, незаметно, не задерживаясь. Также рекомендую добавить обязательно прием железа во время этой диеты, я пила Феррум Лек в сиропе по чайной ложечке после еды и другие витамины ( аевит, пентовит, драже мерц). На самом деле дня 2-3 соблюдать строго режим питания на бананах не сложно.

Спустя 3 дня я добавила немного курицы или запечённой говядины на обед. Так конечно гораздо сытнее и уже веселее, чем есть одни бананы и больше ничего. Обязательно должно быть много зелёного крепкого чая, он снижает аппетит и помогает худеть. Также обладает мочегонным действием.

Также я мешала пол банана с творогом, с йогуртом, делала даже вкусный диетический кексик из банана. За неделю удалось скинуть 7 кг, с 65 до 58.

Кому подойдёт такая диета? Конечно тем, кто любит бананы, готов питаться практически исключительно ими целую неделю, хочет почувствовать себя на необитаемом острове и испытать чувство лёгкости во всем теле. Не рекомендуется банановая диета людям с диабетом, другими хроническими заболеваниями, при очень большом весе (свыше 100 кг).

Плюсы диеты.

1.Эффективность, вес сходит прямо на глазах. Можно здорово похудеть в талии.

2.Сытно, спелые бананы обволакивают стенки желудка, поэтому это также хорошая профилактика гастрита. Болей в желудке при такой диете не будет, в отличие от к примеру овощной, когда потребляются одни свежие овощи, салаты на их основе, много лука, укропа, нерафинированного масла.

3.Улучшается цвет лица, фрукты полезны для кожи.

4.Такая диета полезна для сердца, так как бананы содержат много калия.

5.Лучше начинает работать кишечник, запоров нет.

Минусы банановой диеты.

1.Долго на ней сидеть нельзя, как и на любой моно-диете. Не хватает белка и других полезных веществ.

2.Начинает хотеться чего-то соленого или просто нейтральной пищи, всё-таки бананы - сладкие фрукты, вопрос решается питьем крепкого зелёного чая, такой чай немного горчит и обладает более выраженным эффектом на организм, его мочегонное действие более сильное.

3.Диета противопоказана тем, кому запрещено сладкое.

4.Не надо забывать, что бананы имеют не такую уж низкую калорийность, около 96 ккал на 100 грамм. Поэтому объедаться ими не стоит.

Как и обещала, привожу рецепт вкусного бананового десерта, который готовится практически моментально, за несколько минут в микроволновке. Для него нам понадобится: пол банана, яйцо, ложка муки, ложка какао, ложка молока, пол чайной ложки разрыхлителя, немного ягод и сахара. Все это смешиваем в чашке и ставим на 3 минутки в микроволновку. Получается красивый вкусный кексик, который можно смазать кремом, в качестве крема используем творог и сахар.

Банановую диету рекомендую!

Достоинства
  • Вкусная
  • Доступна всем
  • Недорогая
  • Нормальное самочувствие и настроение
  • Отличное самочувствие
  • Хорошо переносится
  • Эффективная
Niki18рекомендует
16.07.2020
Прикольный у вас вариант банановой диеты получился, я против жестких органичений, поэтому с творогом, йогуртом, курицей, говядиной и нектаром манго даже с удовольствием посилела бы на такой.
17.07.2020
Творог или мясо это один раз в обед, а на завтрак и ужин - банан. А совсем ничего не есть я не могу.
17.07.2020
Так и правильно! И не надо, если есть хотя бы раз в день разнообразные продукты, а на завтрак и ужин бананы, для организма это будет меньший стресс.
сытная диета
17.07.2020
Да, голода не чувствуешь.
16.07.2020
Как-то дня три ела одни бананы, не скажу что похудела, но слишком приторно точно было, спасибо за десерт надо попробовать
Вы же понимаете, что это не жира у вас 7 кг ушло? Это вода и походы в туалет. Дефицита калорий за неделю даже с активным спортом можно максимум на 1 кг создать
Это не эффективная диета, а исключительно вредная физиологически. Странно, что вы считаете 3 дня – коротким сроком. Организм успеет испытать стресс и всё вернёт в течение двух месяцев, если не раньше, да ещё и с привесом
Отвес главное произошел.
16.07.2020
Так бананы наоборот очень питательные. Думаю я не настолько их люблю, чтобы лопать неделю Big smile
17.07.2020
Именно на зрелых бананах вес сходит хорошо. Примерно как на огурцах.
17.07.2020
Сколько же вы разных диет пробовали, и все эффективные. А сколько вы сбросили в общем на свекольной, огуречной, банановой диетах? И почему каждый раз на новую садились? Вес возвращался или нужно было сбросить более 15 кг и вы разные диеты пробовали?
17.07.2020
Вес скачет всю жизнь. То набрала сначала, то потом скинула, через несколько лет смотрю опять вес набрался и снова сбрасываю. Вот думаю надо уже удерживать постоянно.
Как я вас понимаю
17.07.2020
Так зачем вы всем диетам 5 звезд ставите, если они не эффективны?
17.07.2020
Спасибо за рецепт кекса. А покажите результат до/после, пожалуйста?
17.07.2020
Фотографии просто бананов мало о чём говорят
Не знала, что такая диета существует.
14.09.2020
Слышала я о банановой диете) Но как я поняла бананы на диете просто притупляют чувство голода) А как сам продукт они на похудение не как не влияют
  • 26.03.2018 - 07:42
    Все бесит: я толстая, толстая я.... Смогут ли бананы, кефир и молоко вернуть прежнюю уверенность в себе? Мой эксперимент длиной в три дня
    Привет всем тем, кто ведет ожесточенную борьбу с ненавистными лишними килограммами! Наверное, каждая девушка хотя бы раз в жизни была недовольна своей фигурой. Вот и я не стала исключением. Но давайте обо всем по порядку... Лирическое отступление.
  • 28.04.2016 - 16:06
    Бывает ли диета вкусной и полезной? Да, если она бананово-творожная! 4,5 кг за 3 дня! МОЙ СОБСТВЕННЫЙ РЕЦЕПТ! ФОТО.
    Приветствую! У Вас часто такое бывало, что Вам внезапно надо срочно похудеть или сбросить пару лишних килограммов перед ответственным мероприятием? У меня вот постоянно! И в голове вечно крутится миллион вариантов. Гречневая диета - эффективно, но безумно невкусно и оставляет плохое настроение.
  • 05.03.2018 - 00:37
    Легко похудеть? Эффективная Диета Кима Протасова, ДКП, она же Протасовка. -10 кг за 5 недель!!! Это реально!!! Много фото
    Всем привет !!! Хотите легко и быстро похудеть? Для вас мой отзыв об эффективной диете Кима Протасова . Она же ДКП и Протасовка. Я скинула 10 кг за 5 недель!!!
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 18.07.2018 - 09:47
    Кефирная диета хороший быстрый способ похудеть, мой результат в кг и объемах, фото результата. Вернется ли вес после диеты
    Всем привет! Мое летние похудение продолжается))) Весной я уже сидела на одной диете , вес ушел неплохо. И вот я подумала, что пришло время еще немного похудеть к пляжному сезону.
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 17.11.2015 - 19:20
    Можно ли похудеть на яблочном уксусе? ОПАСНЫЕ противопоказания! Яблочный уксус для волос, для лица, обертывания от целлюлита...
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв хочу посвятить яблочному уксусу. Расскажу вам, как я пыталась употреблять его внутрь с целью насытить организм витаминами и похудеть.
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 13.08.2020 - 04:47
    Мне срочно надо было сбросить ненавистные лишние жиры. И я с этим справилась😊 За 10 дней скинула до 42 кг.
    Всем, привет!В продолжении здорового питания и похудения хочу сегодня поделиться с вами с об одной низкокалорийной диете.Вы уже наверное догадались, о какой диете я говорю.Да, вы абсолютно правы, диета называется кабачковая, по мне она самая что ни на есть эффективная и очень бюджетная.
  • 20.09.2020 - 12:03
    Мой путь от ПП к кето. Как на нём жить, готовить, тренироваться и какие бонусы для здоровья получать
    Набегавшись с весами, контейнерами, питанием по часам, но так и не став фитоняшкой))) я стала искать в сети что-то ещё. Нет, не волшебной таблетки, а просто комфортного питания. И на протяжении года мне всё чаще инстаграм подсовывал посты про кето.
  • 19.10.2020 - 18:24
    Как я в 33 года спокойно влезла в ДЕТСКИЕ ДЖИНСЫ 👖 даже без примерки и не обговорив размер с интернет-магазином) Очень простой режим питания, который не только сбережет вам фигуру после 30-ти, но и поможет сэкономить денежки на хотелки;)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв родился у меня на почве приятного события - я с нетерпением ждала обзорную посылку от интернет - магазина Бейбишоп, которую заказывала себе, и меня раздирали сомнения - а втиснется ли тетя 30+ в штаны, ориентированные на 16 летнюю девочку?
  • 14.09.2020 - 18:05
    От 60 к 50 кг за 3 месяца- это реально!) Поделюсь своим опытом похудения на ПП (много фото вкусной еды)
    Всем привет!) Меня зовут Сюзанна, мне 29 лет (рост 159 см) Проблемы с лишним весом начались у меня еще в подростковом возрасте. Когда мне было лет 13-14, за одно лето я резко поправилась килограмм на 10. Вот это был стресс для меня, конечно.
  • 20.08.2020 - 10:19
    Та самая диета благодаря которой можно определить любит себя человек или нет
    На ней я отсидела ровно месяц около 6 лет назад. Но яркие воспоминания остались до сих пор. В то время я была одержима тем чтобы быть худой, прямо костлявой. Я не особо понимала механизм диет, всегда похудение ассоциировалось со страданиями. В то время я ещё была веганом (ныне вегетарианка).
  • 08.10.2020 - 14:15
    С чего я начинала свой путь похудения на 10 килограмм. Фото еды, меня, рецепты...
    Привет красотки! Почему отзывы в этой ветке такие не полные и однобокие? Низкокалорийный рацион не подразумевает, что надо сбавить калории до 100 в день. Это значит, что дневное потребление калорий составляет 1200 ккал. Ниже этого предела опускаться нельзя, иначе можно постепенно впасть в кому.
  • 05.08.2020 - 10:36
    Задача минимум - минус 2 кг. Мотивация: влезть в свои любимые шорты. Диета с минимальным вредом для здоровья и с минимальными затратами! Эффект просто бомба!
    Приветствую Я никогда не была худышкой. Как-то после беременности, родов, кормления я себя вообще запустила. Мой вес до беременности составлял 56 кг, а сейчас на весах я имею все 60,5, а иногда и до 61 дотягивает...и это при росте 165 см.
  • 13.09.2020 - 11:44
    Цель: втиснуться в купальник. Отзыв человека, который никогда не худел. Оказывается, что это не так уж сложно. Достаточно лайтовая, но эффективная диета, - 2.600 кг за 6 дней. Какие дни дались мне тяжелее всего и о чем обязательно стоит помнить
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Скажем так. Все хорошо, когда ты еще молод и юн. А вот чем старше становишься, тем более "острые" проблемы возникают на пути. И причем я искренне считаю, что мне еще повезло, у меня все еще не шибко плохо.
  • 24.08.2020 - 13:57
    Гречневая диета на неделю - хороший способ быстро похудеть. Мои изменения в объемах и фотографиях. Как поддерживать вес после диеты.
    Здравствуйте! Поговорим сегодня о наболевшем и актуальном - диетах... Я уже много лет занимаюсь спортом, держу себя в одном весе 6 лет (+- 1кг в течении года) и к диетам прибегаю крайне редко.