Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 15:16

несколько раз

Доброго времени суток!

Сколько не пробовала геркулесовых каш быстрого приготовления, есть у них определённые сходства. У всех на первом месте в составе овсянка (сэр🎩), сахар, сушеные фрукты в разных видах и количествах. Есть кашки продвинутые, с орехами, новомодными амарантами, семенами зерен Чиа.

Я не буду разбирать каши быстрого приготовления на предмет полезности. Безусловно, они не полезны, хотя, с чем сравнивать. Если с шоколадкой🍫 или пирожком 🍩, то каша фаворит, а если с цельным зерном, то хлопья быстрого приготовления уступают, так как в процессе производства теряют много пользы и клетчатки.

💡Худеющим на заметку. К сожалению, эти каши относятся к числу быстрых углеводов, поэтому ими лучше не злоупотреблять.

Итак, по моему мнению, все каши быстрого приготовления похожи.

Наверное, для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в обыденный вкус, производитель Быстров от Нестле решил припудрить мозг 🧠 покупателю-Мол, добавь йогурт в кашу, получишь новый полезный вкус!

А между прочим, и правильно сделал! Я же до того, пока не увидела эту намекающую надпись на упаковке другой аналогичной каши этого же производителя, не догадалась бы пакетики с овсянкой быстрого приготовления смешивать с йогуртами.

А теперь, внимание, раскрываю интригу из названия. Па-ба-па-бааам🥁
Я не люблю кисломолочные продукты, ем только из-за того, что надо и полезно. И, лучше это делать только на работе, когда рядом нет магазинов и буфетов. Второй продукт -Овсянка любая, в данном случае, быстрого приготовления, также относится к разряду продуктов для перекуса только на работе.
Так вот, эти два моих нелюбимых вкуса в тандеме работают намного лучше, чем по отдельности!
Эта каша позволяет мне сделать йогурт вкуснее, а ожидание более-менее полезного перекуса терпимее.

🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣

Перехожу к описанию каши:

название🍒 Овсянка по-новому Вишня и семена льна

Описание🍒6 пакетиков по 35 гр. всего вес - 210 гр.

производитель🍒 ООО "Нестле Россия"

КБЖУ в 35 г сухого продукта и йогурта 125 года жирность 3,2 '/.: 🍒

белки- 10, жиры- 6,2; углеводы- 26, калорийность- 213. (Плюсом идут насыщенные жирные кислоты благодаря добавке из семен льна)

место покупки🍒 магазин Пятерочка

цена🍒 100 рублей со скидкой

срок годности🍒 360 дней

состав🍒

Хлопья овсяные из цельных злаков (содержать глютен (клейковину)) (79,9'/.), сахар, семена льна (2,1'/.), вишня (1,9'/.), сыворотка молочная сухая (1,2 '/.), соль морская, натуральный ароматизатор. Продукт может содержать орехи, арахис и кунжут

Производитель обращает внимание покупателя на содержание глютена (это важно для больных целиакией).

Несмотря на то, что производитель обращает внимание на снижение сахара, он все-равно на втором месте среди компонентов.

Семена льна и сушеная вишня примерно в равных пропорциях, но мне показалось, что вишни, все-таки больше (поэтому, я не доверяю этой записи).

В отношении молочной сыворотки, я вообще не поняла -для чего её добавили, порошок, что ли деть некуда? Лучше бы добавили клетчаткау после обработки овсяная хлопьев, вот этот порошок -щётка, был бы куда более полезнее.

Соль морская пусть, она вкус не испортит.

В отношении надписи "Натуральный ароматизатор", я в замешательстве, вишня, значит уже есть, её для аромата будто бы не хватило, добавили ещё что-то непонятное для запаха, но что именно, не написали. Судя по тому, что посторонних запахов я не выявила, предположу, что это натуральный ароматизатор вишни.

По поводу случайного попадания орехов, арахиса и кунжута, про.изводитель честно написал, так как на промышленном производстве такое смешение может случиться. Но в данной каше, я ничего из случайного не встретила.

🍒Упаковка:

Картонная коробка, внутри которой были помещены 6 порционных пакетиков по 36 грамм. Информация на коробке и на пакетиках повторяется. Её достаточно.

Открывание коробки очень удобно.

На пакетиках есть насечка. Тоже очень удобно
Про состав, способ приготовления, данные о производителе, про способ хранения. Про полезную добавку из семян льна.

Еще обратила внимание на надпись, что продукт продаётся только в 3-х магазинах. Пятёрочка, Карусель, Перекрёсток. Я часто мониторю в Пятерочке полки с кашами. После той разовой покупки по Акции, больше кашу не встречала в Пятерочке.

🍒Внешний вид сухой каши:

Сплющенные обработанные хлопья, примерно, одинакового размера, сушеная ягода, хорошие крупные семена льна, сахарного порошка и каких-либо других порошковых смесей явно в тарелке я не заметила, видимо, сильно измельчены в порошок, или зерна сахарным сиропом пропитаны.

🍒Мои варианты приготовления:

Заваривала кипятком. При этом способе лучше расправляется сушеная вишня, отдавая больше вкуса и красок.

Заваривается быстро, как и пишет производитель -за 5 минут. На работе показалась каша вкусной, есть можно.

Заливала жидким кефиром, настаивала больше положенных 5 минут.

Противнее (это для меня, из-за того, что я кефир не люблю). И здесь я задумалась над свойствами сушеных ягод, так как сама сушу натуральные в сушилке. Если сушить тщательно, ничего не добавляя, вишня в компоте только при варки сможет раскрыться так быстро. А здесь, странно: при холодной заливке жидкостью, сушеная ягода на зубах не хрустит и к ним не прилипает. Значит, сушилась каким-то интересным подозрительным способом, или новомодным способом, типа, паром, а может после и обрабатывалась чем-то неизвестным.

Заливала густым йогуртом. Вот здесь я не поскупилась и добавила не 125 грамм, а все 190 грамм самодельного йогурта из топленого молока и закваски Vivo.

Тоже 5 минут достаточно для приготовления, чтобы ничего не хрустело.

Наелась досыта. Несмотря на то, что кисломолочку не люблю, этот вариант показался самым приятным. Даже маленькое содержание сахара не испортило вкус.

Вывод.

Если вы к любым кашам быстрого приготовления нормально относитесь, не пытаясь их критиковать за потерю полезных свойств во время обработки, то эта каша за счёт необычной формы употребления может понравиться.

Её можно просто залить кипятком, кефиром, добавить йогурт. Я с недавнего времени, стала покупать порошок клетчатки и добавляю его в свой обеденный рацион. Поэтому, можно эту кашу снабдить недостающим элементом и сделать её более полезной (отзыв на клетчатки позже напишу).

А ещё я в домашний йогурт заранее дома добавляю семена Чиа, тем самым прибавляя пользы в своё питание.

Мне она показалась не сладкой, но и не противной. Ягод, конечно, хотелось бы побольше. Возможно, если бы добавленной ягодой была бы сладкая клубника или персик, каша для меня показалась бы слаще. Но я же специально вишню покупала, потому без претензий.

У меня возникли в ходе разбора множество вопросов. Есть подозрения, в отношении добавления молочной сыворотки, далее, странно, что сушеные ягоды так быстро раскрываются. Но это характеризует множество каш быстрого приготовления. Я к этим непоняткам была чуточку готова.

Я рекомендую эту кашу тем, кто по тем или иным причинам, ест каши быстрого приготовления. Но каши, приговленные классическим способом, долго варящиеся, с добавлением натуральных фруктов и мёда вместо сахара, намного полезнее и вкуснее.

Пользу в разбор в этом отзыве не беру, но за вкусовые качества, за то, что позволяют употреблять два невкусных для меня продукта -овсянку и кисломолочку, Оценка 5.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Могу предложить заглянуть в эти отзывы по теме

Не сложный способ приготовления йогуртовой овсянки.

Живая закваска для йогурта Скваска

Йогуртница Redmond RYM-M 5401

И почему же я раньше обходила стороной? 😷💊💉Может здоровее была бы? Ну ничего, еще не поздно!! Подсказываю: это про семена льна☺

Достоинства
  • В составе семена льна
  • Вкусная при добавлении йогурта
  • Производитель снизил сахар на 25 %
  • Удобное открытие: коробки и пакетиков
Недостатки
  • Каши быстрого приготовления не полезны
  • Можно встретить на полках всего 3-х магазинов
Calmnessрекомендует
Прекрасный вариант для вкусного перекуса Smile
Согласна Smile
19.09.2020
А я из тех, кто быструю овсянку считает вредной едой, хотя с йогуртом выглядит все очень привлекательно 😊
20.09.2020
Я же не зря обратила внимание, что она подойдет тем, кто нормально к быстрым кашам относится))
19.09.2020
Да, на работе уж лучше так, чем никак или сухомятка. Всё полезнее и не испортится.
20.09.2020
Только для работы, дома никак такую не хочется))
Я не сомневаюсь 😁
Выглядит вкусно Smile
И на вкус ничего)
19.09.2020
Интересный вариант, хотя перекусы сейчас не актуальны. Чаще Нордик берем.
Это намного полезнее)
19.09.2020
Вишни совсем мало... А вкус есть вишневый?
20.09.2020
Слабоват, с удовольствием вареньеце добавила бы )
19.09.2020
Беру на заметку, хорошенький продукт!
В йогурте вся фишка)
19.09.2020
Частенько покупаю их кашки, но такую еще не пробовала))
Если попадёт, попробуйте)
Неплохая такая кашка. 🥰🌷
Согласна)
20.09.2020
Такие каши удобно на работу брать.
Там все вкусно)
Выглядит очень аппетитно. Хороший вариант для завтрака на скорую руку
Раньше часто их покупала, сейчас видимо наелась.
Вкусная)
21.09.2020
Ооооо такие на работу брать удобно)))
Люблю я эти каши. 👍
22.09.2020
Интересно стало попробовать!
Официальный представитель Nestlé Russia
23.09.2020
Добрый день! Спасибо за теплые слова.
Нам очень приятно, что Вам понравилась вкусная и полезная каша Быстров. Пусть отборные цельные злаки с кусочками спелой вишни заряжают Вас энергией и отличным настроением.
Мы уверены, что наша продукция будет радовать Вас ещё долгие годы.
Желаем Вам удачного дня!
29.09.2020
Иногда ем такие кашки, люблю когда быстро))