Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:53

Наконец-то, я опробовала эту вафельницу. Стоит она у меня уже 2 месяца... А дело было так. Приближался мой день рождения и я готовила список подарков. Одним из пунктов была как раз эта вафельница. Я даже сама нашла где её дешевле всего заказать!

Итак, вафельница была мне подарена. Она долго ехала,но наконец приехала. Потом она долго стояла на балконе,пока я настраивалась морально готовить на ней. Итак,пришёл час Икс. Вчера вечером я (следую инструкции) помыла её,разогрела, остудила и снова помыла. Сразу скажу, что она воняла при первом прокаливании.

Сегодня начала готовить. Сначала температуру делаем максимальной,чтоб она хорошенько разогрелась

Так она выглядит спереди: хлипковатая серая ручка,которой открывать и закрывать вафельницу.

Внутри обычное антипригарное покрытие

Первые две вафельки выкинула,так положено по инструкции (первая так вообще сгорела; задумалась и температура на максимуме была)

Тесто намесила вот такое по густоте

Кладу ложку теста в серединку, закрываю крышку и чуть-чуть шатаю крышку в стороны,чтоб тесто распределилось, благо крышка сама шатается:)

Вот такие вафли получаются Как видим, с одной стороны чуть более зарумянивается. Но для меня это не критично. Даже лучше, что в одной вафле можно покушать и позажаристее и нет.

Готовила на вот такой температуре,смотрите фото

Если ставить температуру меньше,то долго готовятся, а если на максимуме,то быстро сгорают. Для меня эта температура была оптимальной.

В начале готовки вафельница опять немного воняла,но потом всё прошло.

Пекла все вафли 40 минут. Получилось 25 штук. Но,конечно, всё индивидуально и зависит от рецепта.

Минусы:

1.Во время готовки из под крышки выходит пар.

2. Сама вафельница очень греется

3. Образуется конденсат,который стекает на стол и остаётся на задней части антипригарного покрытия

Не идеальна, за это снимаю одну звезду. А в целом,очень неплохая за свои деньги.

Подарком довольна!

Отзыв о другой вафельнице здесь:http://irecommend.ru/content/mechty-sbyvayutsya-na...

annyshaрекомендует
13.06.2016
Хочу такую, только советскую, не электрическую. А вообще из таких вафель очень вкусные тортики получаются, слоеные.
  • 11.01.2016
    Была у меня любимая советская помощница. Очень нежно я её люблю. Но старенькая уже и очень дымится стала. Сменили её на Supra WIS-100. В целом, неплохая. Из главных минусов - не пропекается серединка, не привыкла я к такому. Хотя кушать можно.
  • Доброго времени суток! Вафельница покупали по супер акции, т.е. с применением баллов, поэтому покупка вышла мегавыгодная!) Около 1000р. Раньше у меня была громоздкая старая вафельница прямоугольной формы, в ней, кстати говоря, вафельки получались более воздушные и сворачивались без проблем, хотя я…
  • Брала её больше года назад. Вафельница отлично печет трубочки - вафли. Покрытие у неё конечно же не керамика, но антипригарка ничем не хуже. Кружки вафель практически не прилипают к поверхностям. Хоря я их перед использованием маслом смазываю по привычке.
  • 03.01.2019 - 22:13
    Отличная замена чугунной вафельницы
    Когда-то,очень давно, в детстве, мама баловала нас с сестрой вафельными трубочками с нежным кремом. Вафли выпекались на плите в чугунной форме. При переезде форма затерялась, а мне так хотелось порадовать уже своих детей домашним лакомством из моего детства.
  • 02.12.2016 - 07:54
    Стала отличной помощницей на кухне.Фото блюд, рецепты вафель.Будет вкусно!!!
    И снова здравствуйте! Появилось недавно в моей семье сие чудо и стало прекрасным помощником Оговорюсь лишь,что это подарок и цена его мне неизвестна)) Поначалу агрегат доверия не внушил.Уж больно лёгенькая,сменные панельки показались хрупкими.Поэтому я долго не решалась ей пользоваться.
  • 22.04.2017 - 01:22
    История о том, как блинница спасла мою жизнь. Много фото, несколько рецептов.
    Начало. Начать, думаю, нужно с того, что я вообще не умею готовить. Вот совершенно не умею и никогда не умела. Максимум, который я могу - это сварить макароны или пельмени, иногда они даже получаются не недоваренными и не переваренными Блины я всегда пыталась готовить, очень их люблю, да и мой…
  • 07.01.2018 - 13:12
    ♡♡♡Домашние орешки - наша новая новогодняя традиция, ведь теперь это занимает намного меньше времени. Рецепт вкуснейших орешков внутри♡♡♡
    Я большой любитель всяких девайсов для кухни, позволяющих делать различные интересные блюда и закуски, такие как сэндвичница и аэрогриль . И конечно мне очень хотелось иметь свою орешницу.
  • 26.03.2016 - 23:20
    Минутный бутерброд который сделает ваше утро добрым + мои неправльные сендвичи
    Чудак-математик в Германии жил Он хлеб с колбасою однажды сложил Затем это все положил себе в рот Так человек изобрел бутерброд   Через много-много лет после этого наверно тоже какой-нибудь чудак изобрел сендвичницу...   Первый раз я увидела ее 3 года назад в гостях.
  • 28.09.2017 - 15:16
    Удобно ли печь блины на блиннице?
    К покупке блинницы подходила давно. Блины в моей семье все любят. А в сочетании с разными начинками можно получить множество разных блюд на все случаи жизни. Моя старая специальная сковородка для блинов пришла в негодность и я решила поменять ее на блинницу.
  • 06.11.2017 - 15:06
    Универсальный прибор 4 в 1, который служит мне год+ рецепт венских вафель и песочных орешков
    Доброго времени суток! Впервые я увидела подобное чудо-техники года полтора назад в гостях и сразу загорелась приобрести себе на кухню. Дело в том, что у меня нет полноценной духовки, только варочная поверхность, выпекать в мультиварке или микроволновке мне не нравится, результат постоянно…
  • 08.12.2017 - 16:01
    Быстрое приготовление кексов с помощью кексницы Supra wis-202
    Когда у нас не было духовки, мы решили приобрести кексницу для приготовления кексов. Выбор пал на кексницу Supra wis-202. Кексница Supra wis-202 рассчитана на приготовление 8 кексов за один раз. Время приготовления одной партии примерно 12 минут. Есть индикаторы работы.
  • 30.09.2018 - 19:51
    многофункционально, заманчиво,не дорого,но ...
    Хочу поделиться отзывом и опытом использования сэндвичницы-вафельницы-орешницы-гриль Supra wis-444. Я очень давно хотела приобрести такую вещицу, чтобы все в одном: и сэндвичи делать ребенку перед школой на завтрак, и вафельки в выходной для семьи, и орешки, как в детстве, ну и гриль (почему бы…
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 🧇 Вафельница пишет про вафельницу. Мой самый любимый кухонный гаджет. 7 рецептов внутри: обычные вафли, вафли с шоколадной начинкой, шоколадные вафли, ореховые вафли, шоколадно-ореховые вафли и два вида высокопротеиновых вафель. + Видео приготовления
    Всем привет! Если бы вафельниц не существовало, их бы, несомненно, стоило придумать. Как вы уже поняли, я хочу рассказать вам про самую полезную кухонную технику.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • Моя вафельница. Сейчас вафли каждый день на столе. Быстро, вкусно и удобно
    Я очень давно хотела вафельницу. Но всегда что то мешало: то денег жалко, то нет в наличии того, чего хотелось, то просто лень (да, мне, чтобы целенаправленно выйти в магазин за вафельницей, нужно очень долго собираться). Но всегда наступает такой день, когда многие мечты и желания сбываются.
  • 03.03.2021 - 20:38
    Моя мечта сбылась, и я на 7ом небе от счастья))
    Доброго времени суток вам)) Сегодня продолжаю рассказывать про свои покупки в выходные, следом за кухонными весами, я приобрела долгожданную вафельницу. Вместе с весами без акции выходило 3000 руб , но у меня же были 1500 подарочных бонусов , поэтому покупка на 50 вышла дешевле. Вообще халява.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.