Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 19:47

Приветствую вас, уважаемые читатели! В этом отзыве хотел бы поделиться своими впечатлениями о велотренажере ВС-2926 фирмы Body Sculpture. Этот агрегат был приобретен по инициативе моей супруги, сам я от идеи такой покупки был, мягко говоря, не в восторге. Причина прозаична - свободного места у нас в квартире не слишком много, и загромождать его не хотелось совершенно. Тем не менее, жена смогла меня уговорить и тренажер был куплен. Сейчас, по прошествии двух месяцев с момента покупки, я признаю, что деньги были потрачены не зря. К занятиям на тренажере вслед за женой пристрастился и я сам, благодаря чему удалось в довольно короткий срок избавиться от "трудовой мозоли", приобретенной в последние годы из-за недостатка физической активности. На этом вступление закончено, перехожу к описанию самого тренажера.

Поставляется велотренажер в разобранном виде, однако при сборке никаких проблем не возникает - в комплекте идет подробная инструкция. Потребуется только крестовая отвертка и полчаса свободного времени. Также не помешает наличие помощника - некоторые детали в одиночку прикручивать неудобно. Но при желании можно все сделать самостоятельно.

Велотренажер

Итак, тренажер собран, пора приступать к тренировке. На раме тренажера имеется переключатель, с помощью которого можно выставить один из девяти режимов нагрузки. На первом педали крутятся без какого-либо усилия, на девятом - с трудом проворачиваются. Можно выбрать наиболее подходящий, в зависимости от уровня подготовки. Лично для меня оптимальным режимом является третий, с периодическим (на 5-10 минут) переходом на четвертый.

Высота сиденья также регулируется, легко можно уменьшить или увеличить в зависимости от вашего роста. Если в семье на тренажере занимаются несколько человек разного роста советую не пренебрегать этим, иначе можно "убить" колени.

Велотренажер снабжен специальным электронным устройством, с помощью которого можно контролировать пульс, скорость вращения педалей, время тренировки и условное "пройденное расстояние".

Также оно показывает ориентировочное число сожженных калорий, но вот в этом пункте я верить ему не советую - при расчете учитывается только скорость вращения педалей и время тренировки. Ни режим нагрузки, ни особенности телосложения прибор во внимание не принимает, так что его показания всерьез воспринимать нельзя.

Что касается занимаемого места - тренажер складной, его рама фиксируется всего одним штифтом. В сложенном состоянии его можно поставить куда-нибудь в угол или за шкаф, где он никому мешать не будет. Весит тренажер немного, даже женщина сможет его спокойно достать и убрать на место после тренировки.

Из минусов могу отметить не слишком надежную конструкцию. Спустя примерно месяц после начала эксплуатации появился какой-то стук в механизме вращения педалей. Сейчас он пропал, но то, что он в принципе был - не радует. Кроме того, рама велотренажера начала скрипеть во время занятий. Подтягивание винтов не помогло. Тем не менее, пока мы с женой вполне довольны этим тренажером.

Достоинства
  • Несколько режимов тренировки
  • Простота сборки
  • Удобное сиденье
Недостатки
  • Начал скрипеть спустя пару месяцев после покупки
СерМишрекомендует