Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 09:50

год или более
    813 руб

Эту футболку случайно увидела в интернете, посмотрела ассортимент производителя и купила у него две футболки. Об одной из них сегодня пойдет речь. Надо сказать, что та другая футболка более любима мной, но производитель, кажется, перестал её выпускать и отзыв на неё уже не имеет смысла, получается... Поэтому расскажу о той, что до сих пор продается.

Когда я её нашла, она стоила в районе тысячи рублей. Я немного выждала, чтобы заказать по более дешевой цене. В итоге купила за 800 с мелочью. За футболку такого качества немного дорого. Но я успокаиваю себя тем, что черепа и прочий мрачняк не особенно распространен и покупателей на такое меньше, чем на какую-то другую тему.
У этого айтема два варианта - чёрная с белым рисунком и белая с чёрным. Выбрала чёрную.

О заказе. В первый заказ я столкнулась с тем, что футболка очень долго доставлялась. Заказывала на ВБ и обычно заказы идут не больше 5-6 дней. А тут посылка ехала около 1,5 недели, сроки доставки были просрочены. Но всё-таки она доехала)

Информация. На ВБ в описании сплошная вода из ключевиков (неужели так плохо продается?), но есть и важные сведения:

Прямая базовая футболка с DTF рисунком для повседневного образа. 100% хлопок пропускает воздух и футболка комфортна для тела.

Принт на футболке нанесен методом термической печати DTF, выглядит сочно и ярко даже после многочисленных стирок.
Стирка: рекомендуем вывернуть изделие наизнанку, установить на стиральной машине 40 градусов, деликатный режим, без использования хлорсодержащих средств и отбеливателей. Небольшое количество оборотов 400-600. Машинная сушка запрещена.

Ну, не сказала бы, что базовая... Базовая это когда однотонная без рисунка. А мрачные рисунки с черепами не каждый выберет, тем более с явно некрофильскими намёками)

В сортах печатей не разбираюсь, но немного почитала, что такое это DTF. Я так поняла, что это более дешевый метод на производстве, возможность печатать белые изображения на черных вещах и состав ткани не очень важен.

Со стиркой не заморачивалась и это заметно по тому, как менялась текстура рисунка) Но надо отдать должное, он не стёрся.

Что касается состава. В отзывах встречала подозрения, мол, не может эта футболка быть чисто хлопковой, недостаточно мягкая. Хлопок хлопку рознь и я не могу ручаться за каждую вещь, поэтому принимаю на веру написанное на ярлычке. Разные мои вещи из хлопка ощущаются по-разному. В одних я потею больше, другие очень мягкие, почти рыхлые, третьи очень плотные.

Особенности размерного ряда. Производитель советует брать на размер больше, но таблица по выбору смутила. S обозначен как 44-46, а обычно это 44. Так на размер больше или нет?

В итоге купленная S-ка оказалась мне как раз (ношу 42-44), но немного стесняет движения. Материал футболки весьма плохо тянется и это сказывается на ощущениях. Короче да, брать надо на размер больше, ориентируясь на латинские буквы. Когда брала вторую футболку, заказала M-ку, она свободнее села, но это не оверсайз.
Не помню, была ли картинка с более правильной сеткой на странице, сейчас она там есть, и S обозначена как 42-44, вот на этой картинке более правильные замеры.

Что касается широты размерного ряда, то выбор от S до 3XL, а если на более реалистичные замеры, то от 42 до 52.

==============================================

Внешний вид

Из расцветок только чёрный и белый цвета.

На фото продавца принт выглядит мельче, футболка не заужена к низу (но это даже хорошо). В общем, отличия имеются...

Длина по спинке около 69 см, длина рукава 21,5 см.

Ворот неширокий, открытого декольте не будет. Футболка прямая и немного длинновата - можно заправить в штаны. Принт на спине не мешает носке, никак не ощущается.

Пошив неидеальный - где-то видны торчащие нитки, но прошито хорошо. Нить крепкая и точно не распустится.

Материал странный... вроде реально хлопок. Только не очень эластичный. На ощупь шершавенький такой, не очень мягкий, но кожу не раздражает.
На тело футболка надевается с сопротивлением, материал ужасно плохо тянется. Когда в пункте выдачи меряла, отметила себе, что когда поворачиваю корпус, футболка тянется вслед за движением тела, это видно визуально, но главное, что кожей ощущается натяжение.

===============================================

Впечатления от эксплуатации

Стирка. Футба куплена в октябре 2022, за это время стиралась достаточно много, да ещё и не по инструкции - не выворачивала вещь наизнанку, режим на 40 градусах, для стирки используется порошок. Читала, что вещи с DTF-принтами выдерживают до 30 стирок, за год-то уж точно больше 30 стирок было.
Стирала с цветными вещами, с вещами из разных материалов, разного назначения. Пожалуй, единственное, с чем стирать не стоит - это с шерстяными вещами, а также с новыми вещами на флисе. Материал любит притягивать ворсинки-пылинки, после стирки по ещё влажной футболке стоит пройтись липким валиком.

Впрочем, даже высохнув, футболка всё равно цепляет ворсинки и разные волоски, так что чисти-не чисти, но идеальной чистоты не будет никогда - что, конечно, минус.

У меня нет фото "до", да я уже и не помню, насколько гладким (новым?) был рисунок. Сейчас он выглядит так.

Текстура краски немного сморщилась, но рисунок не потрескался, цвет не мигрирует. Если не вглядываться, вообще незаметно.

Ткань не покрылась катышами, осталась почти такой же. Она плотная и за счет этого держит форму.

Ещё один плюс ткани - почему-то в ней я меньше потею, чем в других хлопковых футболках. В ней не жарко, ткань пропускает воздух.

Ну и немного фоток в ней.

Смотрится хорошо, с другими моими вещами сочетается.

Принт, правда, смахивает на обычные неформальские футболки из магаза атрибутики для нефоров. Будь он поменьше, смотрелось бы изящнее, не так кричаще, всё-таки мне уже не 15 лет, а раза в два больше.

Заодно покажу и вторую футболку. Она такая же по своим качествам, размер выбрала М (46-48), он пришелся мне впору, сел свободнее.

Оформление рисунка, его размер и расположение мне гораздо больше нравится. Очень жаль, что производитель перестал этот рисунок выпускать((

===================================

Выводы

Нормальная футба, возможно, когда-нибудь закажу такую ещё в размере побольше. А может и нет. В ассортименте продавца есть другие рисунки с разной тематикой, и бывают футболки не только черно-белого цвета. На недостатки, коих накопилось немало, закрываю глаза, но вам всё показала.

Достоинства
  • Меньше потею в ней
  • Принт выдерживает стирку
  • Тематика
Недостатки
  • Грубоватая ткань
  • К материалу липнет всякий мусор
  • Маломерка
  • Принт в реале больше, чем на фото
ittle dewрекомендует