Опубликовано 16 Март, 2021 - 20:57

Все блондинки знают, как это сложно, поддерживать холодный оттенок и не скатиться в цвет соломы. Кстати и не только по цвету. Осветлённые волосы ещё и убитые, сухие.

Сегодня расскажу о бальзаме для волос от Palette.

• Оттеночный бальзам для волос Palette
  • Оттенок: Холодный блонд
  • Объём: 150 мл
  • Цена: 170 рублей
  • Место покупки: Магнит-Косметик

Оттенков в линейке несколько, бывают акции и скидки. Можно даже в районе 118 рублей купить иногда. Сроки годности большие.

================

УПАКОВКА

===============

Упаковка- устойчивый тюбик непривычной формы из плотного пластика. Но при нажиме подаётся продукт хорошо.

На лицевой стороне есть название оттенка.

На обратной много разной информации. Коробки не предусмотрено, да и зачем она нужна.

Крышка откидывается, лично для меня это большой плюс. Когда моешь голову удобно открыть одной рукой бальзам.

=============

СОСТАВ

============

Состав размещаю для ознакомления, проверять даже не буду. Что это даст, краситель априори не может быть безопасным и натуральным.

Хотя вот даже пантенол и ниацинамид затесались среди химии и состав достаточно короткий, что тоже в плюс.

===================================

КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА / ОТТЕНОК

==================================

Консистенция у бальзама густая, больше даже похожа на маску. Вот я растёрла между пальцев, чтобы было лучше понятно. Не капает, не стекает.

Нереальной красоты оттенок, васильковый, можно любоваться и любоваться. Захотелось им нарисовать картину Smile) Так ещё и перламутровый, сказка, а не цвет.

Специально не стала писать аромат, так как это именно отдушка. В тюбике я не обратила внимание, ну пахнет чем-то и пахнет. Такой "парикмахерский" запах. Но при мытье головы я "распробовала аромат" во всей красе, об этом будет ниже по тексту.

Честно, не знаю, меняется ли запах от оттенка к оттенку, у меня пока только с Холодным блондом был опыт.

=================

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

=================

Мои волосы:

Мои волосы очень тонкие от природы. Раньше был натуральный блонд, сейчас свои примерно на 7-8 уровне, поэтому частично осветляю и тонирую в салоне.

У корней жирные, быстро загрязняются, особенно когда отрастают. Не секутся, не пушатся, но сильно выпадали и сейчас растут очень неравномерно.

• Немного "политинформации" / Расчёт стоимости

Зачем после обесцвечивания порошками нужно тонировать? Да затем чтобы "забить", заполнить волос, тогда он становится мягким и эластичным до тех пор, пока тонировка не вымоется.

А сколько же держится тонирующая краска и давайте подсчитаем стоимость.

Я делаю осветление Airtouch уже два года, но последнее время только по верху. Внутри у меня свой цвет, стараюсь щадить волосы из-за проблемы сильного выпадения. После этого мастер меня тонирует безамиачной краской прямо в мойке. Если я только тонирую, то в этот день отдаю 700 рублей. (Подчёркиваю, только за тонировку). Да, мастер знает правила колористики и часто смешивает красный с зелёным, чтобы получить холодный блонд, я боюсь на дому такими экспериментами заниматься. Поэтому только оттеночный бальзам покупаю.

Сколько держится, если даже мыть мягкими и безсульфатными шампунями? Да недолго, красивый цвет пару недель от силы, даже меньше. Скажете плохой мастер? Нет, я вынуждена мыть голову почти каждый день. Ходить в салон каждые 10 дней на тонировку возможности не имею, обычно раз в месяц. А бальзам стоит 170 рублей, так что не надо быть математиком, чтобы понять материальную выгоду. Теперь перейду к качеству его свойств.

• Нанесение / Как смывается

Наношу бользам как обычную маску, после того как вымыла голову шампунем и отжала волосы от лишней воды. Бальзам густой, не течёт в процессе.

Сразу бросается в нос странный запах. В тюбике я не обратила внимание, но при нанесении на мокрые волосы получается запах "псины". Я не шучу, вот запах, когда моют собаку, один в один. И, что самое плохое, потом на волосах это "амре" остаётся какое-то время.

Два-три нажатия на тюбик мне хватает на всю голову и густо. Расход нормальный, средний у него.

Дальше можно ходить 5-7 минут, ничего не течёт.

Вымывается с волос хорошо, обычным количеством воды.

• Работа бальзама

Как бальзам похвалить Palette Холодный блонд не могу. После бальзама волосы плохо расчёсываются. Как ухаживающее средство, это очень слабенько. Причём не важно, сколько держать и с каким шампунем использовать. Даже с хорошим, который не путает, уже при смывании я понимаю, что без дополнительных средств при укладке я не обойдусь.

А помыв один раз с натуральным, довольно жёстким, получила вот такие "антенны" на голове.

Поэтому под этот бальзам нужно подбирать максимально хороший, разглаживающий и увлажняющий шампунь.

Лайфхак:

Попробовала перед мытьём головы, с использованием Палетт, наносить на волосы масло. Например, наношу масло Амлы на ночь и утром мою голову и тонирую бальзамом. Масло делает за бальзам всё "питательную" работу и получается неплохо.

Но при сушке феном всё равно надо использовать дополнительно спрей, волосы немного путаются.

Но по опыту, практически все синие бальзамы и маски сушат длину.

• Работа тонировки

А вот как работает средство в плане тонирования желтизны и придания красивого оттенка волосам мне понравилось. И это пункт самый важный, на мой взгляд. Оттеночные бальзамы покупают все именно из-за цвета, а не ухаживающих свойств, в основном.

Уже с первого применения ушли желтушные пятна, которые хорошо видно на фото ДО.

Получается оттенок приятный, без крайностей. Хорошо смотрится и на солнце и в тени.

Нет явно синего или пепельного пигмента, действительно благородный холодный блонд.

Если два раза подряд применять, то цвет получается ещё интенсивней.

• Стойкость

Накопительного эффекта и сильной стойкости в оттенке я не заметила. Пользуюсь не каждый раз, но пережить между походами к мастеру он мне помог. По моим ощущениям одно мытьё выдерживает цвет, можно применять через раз.

========

ВЫВОД

========

Подытожу. За свою цену неплохой бальзам с красивым оттенком. Если для вас важен не только цвет и минимизация жёлтого нюанса, но и питание, лёгкое расчёсывание и тому подобное, то не смотрите в сторону оттеночного бальзама от Palette. Если же важно обновить цвет, а остальное "добрать" другими средствами, то советую. Уже с первого применения оттенок получается красивый. Не ложится пятнами, выравнивает длину по цвету и оттенку, не выглядит инородно или пошло. Другие оттенки линейки я пока не пробовала, но не думаю, что они будут сильно отличаться по качеству.

В целом, рекомендую и сама попробую другие оттенки. Так как средств для ухода в домашних условиях масса, а способов обновить цвет без мастера и знаний колористики меньше.

Но снижаю оценку за запах и слабые свойства, как бальзама.

По теме:

Окрашивание волос в салоне

Тонировка Newtone

❤️ Marsi ❤️рекомендует
16.03.2021
Даже не знала, что у этой фирмы есть оттеночные бальзамы
А почему бы и нет))
16.03.2021
А цвет волос такой красивый!
Спасибо!
16.03.2021
Пользовалась им, ужасный аромат аммиака, сушит волосы дико и никакого результата не дал, в общем не понравился максимально
16.03.2021
Мне другие оттеночные сильнее сушили и цвет тут красивый получается. Все индивидуально, а запах да, не спорю, плохой.
16.03.2021
Красивый цвет на выходе получается, я думала сделаю аир тач и буду красить реже волосы, о как же я я ошибалась, на моих пористых волосах тонировка держится дней 10, потом получаю желтое нечто
16.03.2021
К сожалению, когда начинаешь красить, это нескончаемо. Но и не красить тоже 😩 не получается
17.03.2021
Цвет волос- мечта. Смотрится очень красиво и благородно
Спасибо большое!
17.03.2021
Поддержание холодного оттенка всегда актуально блондинкам. Спасаюсь шампунями-оттеночниками, как-то с бальзамами не заладилось, такой, правда, и не пробовала, но то, что сушит сильно, перекрывает достоинства((
17.03.2021
К сожалению, сушат почти все. А цвет как-то поддерживать надо.
Прикольная новинка!
17.03.2021
Какой красивый и естественный оттенок😍
17.03.2021
Средства, поддерживающие блонд и имеющие антижелтый эффект на волосах, редко могут похвастаться хорошими питательными свойствами... Но всё-равно хочу его попробовать Wink
Красивый оттенок получается.
Спасибо 😊
17.03.2021
Красивый оттенок и приятная цена)
24.05.2021
Какой классный оттенок!)
24.05.2021
Спасибо!
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 04.05.2011 - 18:33
    фото до и после + фото палитры)))использовала оттенок 66 - темно-русый
    Итак, купила я это чудо, чтоб немного сровнять цвет отросших корней. Цвет стал и вправду ровнее, но все же оттенок совсем не мой - у меня цвет пепельный, а получился с явной рыжиной)))Зато есть много плюсов - стоит копейки - купила за 53 рубля)))На мои длинные волосы ушла всего лишь одна пачка -…
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • Почему я выбираю "платиновый", а не популярный "перламутровый". Разберемся! 😉
    Всем блондинкам посвящается! Все мы знаем, как трудно поддерживать холодный блонд, как избегаем эту ужасную "желтизну". Чуть передержишь: "Привет, Мальвина!" Или еще хуже - "седовласка", цвет который старит (девочки, ведь реально, пепел уже вышел из моды и он многим не идет).
  • 05.04.2021 - 20:45
    Приятный лайтовый вишневый оттенок и шикарнейшее увлажнение волос. Аргана, кокос, макадамия это, конечно, мощь
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень давно и хорошо знаю марку Wella , особенно хорошо мне запомнился опыт самостоятельного домашнего осветления с краской этого бренда несколько лет назад, когда волосы стали даже по ощущениям даже вот чуть ли не лучше, чем были.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 11.06.2021 - 07:03
    Даже в салоне отказались красить мои волосы. Экспериментирую дома, наслаиваю бюджетный блонд прямо на цветные пряди.
    Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера.
  • 08.05.2021 - 20:55
    Бюджетный оттеночный бальзам для блондинок. Тон 16 и тон 19. Как я не стала ни серебристой, ни розово-жемчужной. Как пыталась улучшить эффект, но у меня ничего не получилось
    Приветствую! Уже год, как я сменила цвет волос. Ранее у меня волосы были темно-каштанового цвета, сейчас путем многочисленных мелирований и тонирований я добилась светло-русого оттенка.