Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 11:42

Когда впервые выбираешь коляску о многих мелочах даже не задумываешься, а вот в ходе эксплуатации появляются минусы, которые, к сожалению, уже не исправишь.
На что стоит обратить внимание при выборе коляски для новорожденного крохи.
В первую очередь, когда пришло время покупать коляску мы подумали о выборе колес. У нас дороги очень плохие, а первое время катания еще и пришлось на зиму, поэтому сразу решили, что нам нужны большие надувные колеса и хорошая амортизация.
Также хотелось, чтобы люлька была прочная и большая.
Эти качества отлично сочетались в коляске Roan Marita.

На что еще обращали внимание при выборе: наличие корзины для покупок, сумочка.
В комплектации к коляске не идет дождевик и москитная сетка. но с других колясок они отлично подходят.

Всю зиму мы отлично откатались. Люлька просторная, удобная. Ребенок в комбинезоне, конверте просторно себя чувствовал.
Но есть несколько минусов, на которые при покупке мы не обратили внимание, а зря.
Капюшон небольшой. И если сильный ветер не удавалось хорошо закрыть ребенка. Не хватает дополнительного козырька. В сильный ветер приходилось одевать дождевик, чтобы не так продувало коляску. Позже обратила внимание, что в других колясках есть такой козырек и ребенок практически как в скафандре.
Та же ситуация летом, капюшон плохо защищает от солнца.
Люлька надежная, но очень тяжелая. Мне после родов просто не под силу было заносить коляску даже на второй этаж. Хорошо кто-то из родственников всегда мог помочь. На люльке есть ручки для переноски, но они не спасают.

После того как пересели в прогулку проблема решилась. Ее носить легко.
В прогулке несколько положений спинки, так что пересели мы в нее когда еще ребенок не сидел сам.
Материал качественный, легко моется, что актуально когда малыш может уже на прогулке есть печеньки и прочее.

Корзина для покупок металлическая, не глубокая. Но мне глубже и не понадобилась. Понравилось то, что выдерживает большие нагрузки. Я свободно ложила туда и покупки и 2 бутыля с водой по 6л.

Механизмы на коляске тугие. С одной стороны это хорошо, сами не соскочат, тот же тормоз, например, с другой же стороны иногда просто не хватает силы нажать тот же тормоз или снять блок коляски.

Еще один и большой минус, как для меня, ручка в коляске не перекидная. То есть чтобы катать ребенка от себя вам нужно полностью снять прогулочный блок и переставить его другой стороной. То есть, во время прогулки одному человеку это сделать невозможно.
И минус то, что нет смотрового окна. Если я катаю ребенка от себя, мне постоянно нужно заглядывать наперед как он себя чувствует. Считаю, это очень неудобным и катаю ребенка только лицом к себе, хотя ему очень хочется смотреть вперед. Малышка постоянно выглядывает сбоку из коляски.
Сумка вместительная, но хотелось, чтобы она была больше. Если, к примеру, нужно взять с собой термос даже литровый тяжело его поместить туда. Ведь с собой еще нужно взять бутылочку, компотик или водичку, салфетки, пару памперсов, погремушки, печенье, панамку, носочки и прочее.
В принципе коляска имеет право на существование. Она маневренная, никакие сугробы и ямы ей не страшны. Насмотрелась я как с другими колясками прыгают по ямам и бордюрам...С этой коляской проблем дороги не ощущаете ни вы, ни ребенок. Просторная люлька. Качество.
Поэтому рекомендовать я ее все же буду. Но на перечисленные минусы все же обратите внимание.
Достоинства
  • Аммортизация
  • Амортизация на всех 4-х колесах
  • Вместительная люлька.
  • Красивая
  • Маневренная
  • Надежная
  • Надувные колеса
  • Просторная
  • Удобная
  • Хорошее сочетание цена-качество
Недостатки
  • Капюшон не закрывает от солнца
  • Необходимость постоянно смазывать чтоб не скрипела
  • Нет смотрового окна
  • Ручка не перекидная
  • Тяжелая
  • Узкий и не удобный прогулочный блок
IseCherryрекомендует