Опубликовано 8 Январь, 2015 - 16:41

Серия Moisten Beauty предназначена для нормальных и сухих волос.Так что не ошибитесь, покупая шампунь и кондикционер именно из той серии, которая подходит вам по типу волос.А если у вас есть проблемы с кожей головы, то шампунь стоит выбирать по типу кожи головы, а уход - по типу волос.

Какие я отметила плюсы:

+ хорошо пенится

+ отлично вымывает волосы с первого раза

+ не сушит кожу головы

+ экономичный расход. Миниатюрки мне хватило на 4 раза( кондиционера на 3). Более, чем достаточно, объем-то всего лишь 75 мл Smile

+ это касается только миниатюр: очень удобно брать в дорогу, плотная крышечка, маленькая баночка , но очень экономичный расход.

+ консистенция шампуня самая оптимальная, не сильно жидкая, но и не густая, очень легко извлекать из баночки до последней капельки.

Для тех, кому интересен состав. Ничего особенного не заметила, состав , как у шампуня средней стоимости, натуральных компонентов нету. Так что вряд ли этот шампунь посодействует лечению Smile

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ БАЛЬЗАМА МОЖНО ПОЧИТАТЬ ТУТ - БАЛЬЗАМ Ibco Moisten Beauty Smile

Мыла я волосы так, как принято мыть профессиональными средствами для волос: мылила корни волос, потому что именно там кожный жир , а щелочь в составе шампуне предназначена именно для того, чтобы кожный жир легко вымыть, а с пылью на длине легко может справится обычная вода. Так что не стоит мылить всю длину волос, а только корни Smile

Минусы:

- запах , как у дешевого шампуня с крапивой Smile

- эффект такой же, как и у любого бюджетного шампуня. Если бы не хороший бальзам, то шампунь бы очень путал волосы. Так что использование кондиционера необходимо Smile Хотя если правильно ухаживать за волосами, то кондиционер необходимо использовать после мытья всегда!!!! Потому что щёлочь в составе шампуней раскрывает чешуйки волос, а кондиционер имеет кислую основу - и эти чешуйки закрывает!

Ставлю 5 , но больше покупать не буду именно этой серии, потому что предпочитаю безсульфатные шампуньки, а тут сульфат присутствует:)

Достоинства
  • Не сушит кожу головы
  • Хорошо вымывает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
Yanutochkaрекомендует
Я сейчас натуральной пользуюсь косметикой для волос, Magic Glance очень нравится линия, но немного дороговато, конечно.
14.04.2015
Интересно Smile Почитаю... что за косметика Smile
Мне больше всего для роста у них Luxurious понравился) Приятный и очень полезно-эффективный шампунь.