Опубликовано 6 Август, 2021 - 15:18

один день

О старейшей пышечной любимой петербуржцами, я узнала тут, на сайте и она стала одним из обязательных мест посещения во время моего визита в Санкт-Петербург.

Пышечная находится по адресу: ул. Большая Конюшенная д.25

График работы:пн- пт 9-20, сб-вс 10-20

Гуляя по Б. Конюшенной пышечную не пропустишь у нее всегда большая очередь. Она находится на первом этаже жилого дома, имеет незамысловатую вывеску и декор на окнах.

Заходим внутрь, помещение небольшое в светлых тонах. Интерьер советский, простенький и чистенький: столики со стульями, вместо салфеток нарезаны серые бумажки, в углу небольшое окно для заказа. Интерьер напоминает мне кафе - мороженое, в которое ходили с родителями в 90-е.

В зале жарковато, но в целом атмосфера приятная,в воздухе аромат выпечки, в очереди среди клиентов, предвкушение свежих, припудренных пышек. Очередь ни чуть, не портит эту атмосферу, а скорее поддерживает.Мы постояли в ней минут 10 и подошли к окошку для заказа.

Меню простенькое: пышки по 20 р за штуку, растворимый кофе по 45р, чай, напитки в таре. При заказе спрашивают тут будем кушать или берем пышки с собой.

Сотрудники ведут себя просто, работают быстро, как на приемке заказа, так и в зале.

Мы взяли 2 кофе и 6 пышек, вот так они выглядят, а аромат мммм.

Сели мы за столик к этой милой кошечке. Кошечка спокойная, ухоженная, некоторым дает себя погладить.

Пробуем сами пышки. Они вкусные и тают во рту, пока горячие. В холодном виде, мне кажется, будет уже не то. Тесто не сладкое, не затянутое, в нем есть воздушность и мягкость. А золотистая, обжаренная корочка так и манит откусить пышку. Вкус у пышек приятный, нет прогорклости от подсолнечного масла. И не смотря на то, что пышки совсем не ПП, после них не было ощущения тяжести, а скорее наоборот, легкость и какой-то детский восторг.

Пышки из этой пышечной едят все от мала до велика: мы встретили колоритную пожилую пару, семей с детьми, студентов и школьников.Эти пышки любят и местные и туристы, наверное потому что это бюджетный перекус в самом центре Санкт-Петербурга, а атмосфера заведения возвращает многих в детство и побуждает немного понастальгировать.

Мне Пышечная на Большой Конюшенной 25 понравилась, рекомендую к посещению.

P.S. На этой же стороне улицы, по адресу Б. Конюшенная 9 находится особняк Слепцова, в котором красивая, белая парадная со свободным входом.

Хостел Вместе ( Vmeste) СПб

Анненкирхе

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Настоящий дух советской столовки!
Недостатки
  • Тесно
  • Шумно
Софья 37рекомендует
06.08.2021
Очень приятная атмосфера)
  • 28.03.2015 - 09:42
    На пышки это похоже лишь внешне
    Проходя по Лиговскому проспекту, я увидел кафе "Царь-пышка". Поскольку пышки я люблю, то не удержался и зашёл. Помещение было не очень большое, но вполне подходящее для такого рода фаст-фуда. Кроме пышек в продаже были всякого рода пироги, но на них я не смотрел. Заказал пять вышек и кофе.
  • 16.03.2019 - 13:30
    Бабушки, студенты и гора вкусных пышек! Очень бюджетное и милое заведение, где можно отведать вкусных и дешевых пышек :)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если вы проездом в Питере и хотите попробовать самые вкусные пышки, то любой местный житель вам с уверенным лицом скажет: "Ну, дорогуша, тебе явно на Большую Конюшенную 25". Но вот сходив туда один раз, возвращаться я не особо хочу.
  • 29.07.2018 - 16:17
    ·٠•● 🍩 Пельмени и пышки в центре Петербурга. Тот знаменитый вкус КАК РАНЬШЕ. Космический интерьер в стиле 80-ых. Но что мне не понравилось? 🍩 ●•٠·
    Всем привет, мои дорогие друзья! До сих пор делюсь с вами своими впечатлениями от поездки в Петербург. В этот раз хочу рассказать про интересное кафе. Уже на второй день пребывания в этом городе я дико устала от фастфудного питания, а возвращаться в хостел и готовить там - и время отнимало, и силы.
  • 09.05.2021 - 22:49
    Все-таки хорошо, что живу далеко от этого места...
    ...Хорошо, потому что иначе собрала в себе уже больше ста килограммов, наверное))) Будучи в Питере в 2016 году, я случайно познакомилась с этим замечательным заведением. Нынче, в 2021м, гуляя по городу, я все думала, а где же те пыыышки?
  • 20.02.2019 - 15:52
    Атмосферно и вкусно. А главное, это первая пышечная, где не приходится пить из миниатюрных чашечек.
    Люблю пышки, и в основном, когда бываю в центре захожу в две пышечные находящиеся недалеко друг от друга. А вот о пышечный от Гинзы я даже не знала, и случайно увидела ее на сайте с купонами. По-моему, "Пышечка" от Ginza Project - это первое бюджетное заведение от данного бренда.
  • 25.05.2013 - 07:16
    Очень достойный сервис и вкусно )
    Приходили большой компанией, отлично провели время. Персонал вежливый, готовят хорошо, что очень даже порадовало, так как во многих других подобных заведениях не всегда встретишь такое человеческое отношение к клиентам. Порции не маленькие, наелись от пуза.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 18.03.2010 - 12:28
    Хорошее качество еды за разумные деньги
    14.11.2009 Я наконец-то посетила самую известную и самую старую в городе чебуречную. Наконец-то, потому как о ней мне периодически рассказывали и грозились отвести, дабы отведать настоящих вкусных чебуреков. Да я и не помню - ела ли я их вообще до вчерашнего вечера в нашем городе.
  • 18.03.2010 - 17:28
    Macaroni на Рубинштейна. Советую для свидания.
    Симпатичный ресторан на одной из моих любимых улиц Довольно приметен, пафосен снаружи, но как оказалось очень и очень приятен внутри. Часто ходила мимо, 3.08.2009 мы заглянули туда на ужин. Сели на террасе, я так поняла, это и есть зона для некурящих, в зале было довольно накурено.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • 09.08.2021 - 16:27
    «Корюшка» — ресторан №1 в Петербурге. Для интеллектуального наслаждения — в Эрмитаж, для гастрономического — в Корюшку. Что можно заказать на 5000 рублей? Отзыв с фото.
    Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 02.10.2021 - 08:19
    Огромные овершейки, каких нигде не встретить! Кафе Мики Манки в центре города - оригинальное место со вкусной едой и небольшим минусом.
    Hi! О ресторане Мики Манки в Санкт-Петербурге я узнала еще несколько лет назад, тогда, то ли на Айрековстрече, то ли перед ней обсуждался местный общепит и кто-то рассказал об огромных овершейках, которые одному человеку за раз точно не съесть.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 28.07.2021 - 07:45
    Как вам идея съесть картину великого художника?★"Банан" Уорхола или "Черный квадрат" Малевича?★Авторские десерты с уникальными вкусовыми сочетаниями и необычным дизайном★Мои впечатления от кофейни "Вкус Искусства". Интерьер, меню, обслуживание★
    Всем привет! Решила сразу написать свой отзыв на арт-кофейню "Вкус Искусства" в Санкт-Петербурге, которую я посетила несколько дней назад. Часто откладываю подобные отзывы, а потом впечатления стираются, забываешь вкус блюд, и соответственно, отзыв становится не актуальным из-за невозможности…