Опубликовано 15 Март, 2017 - 09:04

Начну с главного. С идеи шоу.Думаю, что вся она - в его названии, не так ли?Минута чьей-то славы, может, и длится на деле не минутУ, а минутЫ, но ЭТО ТОЧНО УЖЕ СЛАВА по факту.Может, и не надо уже больше потом дальнейшего участия этих же участников?Потому что их минуты- уже их слава!И ..стоит ли продолжать? Тогда не будет ИДИОТСКОГО вопроса членов жюри к участникам во время их оценки(замечу, на протяжении всех сезонов этого шоу), мол, А ЧТО ДАЛЬШЕ-то с ВАШИМИ СПОСОБНОСТЯМИ В ЭТОМ ШОУ ДЕЛАТЬ? И тогда легко и просто будет ОЦЕНИТЬ ВОТ ЭТО, то что УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ!Может, и номер-то всего один у участника, а шел он к нему всю его жизнь?!Так ПОЧЕМУ НЕ ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ непрофессионалам, самородкам глубинки, чудесным, искренним деткам, героическим, волевым, все превозмогающим людям с ограниченными в силу тех или иных причин возможностями????Но нет же...Сезон шоу 2017 года на главном телеканале страны показал всем, что ...НЕЧЕГО И ПРИХОДИТЬ-то на шоу, если ты-ребенок, если ты-непрофесионал в том, что делаешь, если ты ...забыл дома ....протез. Чудовищно!Жюри забыло идею шоу!

Причин тому много.Во-первых, для шоу, где, в основном (г-да продюсеры, ну, есть же опыт всех предыдущих сезонов!!!), песенно-цирковые номера, не нашлось ни одного члена, так сказать, с вокальным и цирковым образованием!Образование, напомню, у Юрского актерское, у Литвиновой -режиссерское, у Светлакова-инженерное (пардон, путей сообщения), а вот у Познера это-не поверите-биофак...Да-да...Если угодно, он по образованию "Паганель".

Во-вторых, в шоу ДВА ДЕДУШКИ: Познер и Юрский, 82 и 81 года соответственно!!!!Опять же, вопросы к г-дам-продюсерам: конечно, опыт политбюро не одного десятилетия советской власти не учит, но хоть у медиков бы проконсультировались, скажем, на тему парадоксов восприятия в ЭТОМ возрасте и т.д. и т.п. Отсюда становятся понятны совершенно детско-умилительные, непосредственные реакции дедунюшки Юрского с выражением неподдельного счастья на лице и хлопаньем в ладошки на...танец РОСТОВОЙ КУКЛЫ БЕЛОГО МИШКИ(!!!!)Надо ли здесь пояснять, что ЭТОТ НОМЕР ПРОШЕЛ в следующий тур???По-моему, на Арбате таких вот танцующих Сосисонов, Губок-Бобов и т.д. и т.п. вообще не выбрать...Там они за рабочий день, в общем-то, бесславного труда получают сущие копейки...Знали бы они, где они действительно востребованы...Жюри крайне поляризовано в возрастном плане: Светлакову-то всего 39...Отсюда понятно, что он волей-неволей вынужден закрывать собой все ляпы и безответственные действия и слова своих коллег по судейскому столу...И-надо признать-делает это Сергей вполне интеллигентно, действительно сглаживая всю словесную лЯпнину остальных...

Достаточно известного танцора Евгения Смирнова, именуемого часто в блогах как "Рыжий", который танцует, будучи инвалидом без одной ноги, этот составчик жюри просто откровенно оскорбил в его лучших порывах танцора только за то, что, по словам Познера и Литвиновой, лучше бы уж он пристегнул себе ногу, чтобы не так оказывалось давление на жюри столь видимой инвалидностью!

Номер Евгения Смирнова
Номер Евгения Смирнова

Этот просто ЗЕМШАРНЫЙ ПОЗОР Познера и Литвиновой стал предметом практически всех комментов к выпуску в Инстаграм членов жюри (Литвинова даже была вынуждена отключить комментарии), в центральных СМИ...ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО Познер нехотя извинился на следующей передаче

Стыд и позор Познера
Стыд и позор Познера

По-моему, вся страна краснела от стыда за такое вот шоу на самом первом телеканале страны, который. между прочим, финансируется, в основном, из бюджета, то есть за наш с вами счет, я глядела в глаза Евгения и ..просто плакала, как сжималось сердце от стыда за эти с позволения сказать аксакалов, как мне было больно и физически и морально вместе с этим волевым, простым и таким ГЕРОИЧЕСКИМ парнем, которым так ДОСТОЙНО вышел из всей этой гнилой ситуации!

Девчушке 8 лет, которая сама пела понравившуюся песню Земфиры и себе аккомпанировала за фортепьяно(!) Познер вталкивал какие-то СЕНТЕНЦИИ, которые в виду их бесконечности по времени (ну, про Познера уже давно отметили, что звездеть в эфире-не мешки ворочать) и совершенно безобразного тона, который только и могла понять малышка, вызвали простую такую, детскую реакцию-она просто заплакала ручьями...А ведь пела она совершенно ангельским голоском,пела, как чувствала песню, пусть не все в ней понимая, а вот ЗАЛ ЧУВСТВОВАЛ И ПОНИМАЛ, и зал плакал!!

песня малышки и реакция зала
песня малышки и реакция зала

В-третьих, ЕЩЕ ОДИН ДЕДУШКА-ВЕДУЩИЙ!Этот дедушка-Боярский, на фоне тех двоих, практически, мальчишка- всего-то 67 лет!!!Но стоит на сцене Михаил Сергеевич как-то неровно,что видно,да и говорит пришепетывая (зубные протезы что ли соскакивают, уж не знаю)...

В-четвертых, (тра-та-та-там!!!)НОВОВВЕДЕНИЕ шоу- т.н. монетка, которая подкидывается участником, если это разноперое жюри насудило 50 на 50:

подкидывание монеты
подкидывание монеты

Так, к моему сожалению, получив красную сторону монеты, ушла единственная за всю историю проекта девушка-дирижер(всего-то 16 лет...).Засудили...

Лично мне в таких шоу откровенно нравятся животные...Вот уж к ним придраться не получается: они всех честнее исполняют то, чему их научили обожаемые хозяева. Так прославился в украинской версии шоу "Украина мае талант" обожаемый многими мопсик Жорик, совершенно чудесно выступила пара с собачьим балетом из Обнинска и в этом сезоне!

собачки на шоу
собачки на шоу

Не могу не отметить появление через 10 лет вновь на шоу группы "Юди"!ООО! Они, как всегда, молодцы! И в этот раз открывал номер участник группы-инвалид

Юди
Юди

Видимо,под гигантским пластом заслуженного позора жюри не нашло, что возразить против ЭТОЙ инвалидности. "Юди" прошли в следующий этап...

Конечно, шоу смотреть буду, потому что не переставала и не перестаю восхищаться и гордиться нашими совершенно необыкновенными людьми!!!Они ВОСХИТИТЕЛЬНЫ в своем желании сделать что-то прекрасное и подарить это людям, я снимаю шляпу и кланяюсь в пол тем из них, кто достиг небесных высот в преодолении себя!!!Это-истинное геройство и непревзойденная сила воли!

Но я не перестану клеймить позором бессовестных, беспардонных, зарвавшихся звезд их жюри этого сезона!Им место-вдали от людей.В месте, где они остаток жизни будут замаливать свои грехи и очищать свои черные души!!!!

Достоинства
  • Горжусь участниками
Недостатки
  • Престарелый ведущий
  • Уровень неадекватности пенсионеров зашкаливает
  • Чудовищное судейство
15.03.2017
Читала про эти скандалы , смотрела видеоролики. Мерзкое жюри. Сама Минуту Славы не смотрю, нет желания.
15.03.2017
Давно не смотрела эту передачу. Бесит она меня)))
15.03.2017
Давно не смотрю минуту славы, но о скандале с танцором слышала. Это конечно стыд и позор, как вообще на телевидение пускают. Нужно же думать что говорить.
15.03.2017
Я считаю, что из всего этого раздули что-то неимоверное, если честно.
По поводу танцора. Да, он молодец, это даже мягко сказано, но это действительно запрещенный прием. Никто его не оскорблял и не унижал. В интернете есть статья, где Познер всё объясняет про равные условия, объективность и т.д. И он, кстати, не извинялся перед этим танцором, что сам в статье и подтвердил.
По поводу девочки. Здесь налицо родительская инициатива в выборе песни, так как в жюри сидит Литвинова и родители подумали, что это будет некий ход конём. Песня была посвящена Литвиновой, кто знает, что было пережито ими и что именно лежит в этой истории, песня-откровение о любви, поэтому эмоции Ренаты лично мне понятны. Такую песню ребенок 8 лет осмыслить не может и таланта замечено не было: она не попадала в ноты, сбивалась. Волнением можно это оправдать, но песню же нужно выбирать выгодную, с помощью которой можно показать свой голос, но нет мама решила, что это на 100% выигрышный вариант.
Порой нужно на некоторые ситуации с разных углов смотреть. ИМХО
15.03.2017
Согласна с каждым вашим словом!!!
  • 07.06.2020 - 12:45
    "Да я б-ы-в-ш-а-я жена Гуфа!". Телеведущая / блогер / бизнесвумен / мама / ex-IceBaby. Айза – супер?
    Признаюсь, когда две-три недели назад я увидела в эфире канала "Супер" рекламу нового реалити о жизни Айзы Долматовой Анохиной, я сделала "пффф". Но, знаете, как это бывает с какой-нибудь вирусной песней типа "Между нами тает лёд" или хитами Тимы Белорусских?
  • 03.07.2020 - 20:30
    😅Новый треш-выпуск! Приключения Гогена Солнцева и уже 3-х его женщин во время самоизоляции! Шутки про Covid-19, маски и дистанцию...Смешно, конечно, но уже не так затягивает, как первые серии этого фрик-сериала😅
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о телепередаче "Прямой эфир" с Андреем Малаховым.     Я не являюсь поклонницей подобных программ. Они меня даже скорее раздражают.
  • 04.05.2020 - 17:20
    Передача о разгульном образе жизни, изменах и пьянстве? Совсем нет. Почему я УВАЖАЮ человека, который якобы бил своих жён? После просмотра этой передачи я поменяла мнение о многих звёздах. «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой.
    Здравствуйте!   О том, что существует передача «Секрет на миллион» я знала и даже когдато смотрела пару выпусков. Но потом то ли герои мне не были интересны, то ли ещё чтото, но смотреть я перестала.