Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 15:08

390 грн или 1000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

О существовании массажных роликов я узнала от фитнес-блогера. Купила курс для работы с позвоночником и шеей и на одном из занятий она продемонстрировала подобный массажный ролик и способы работы с ним. Конечно же, я загорелась и нашла в интернет магазине подобный. А может даже и лучше.

К слову, в связи с карантином, согласно статистике, продажи товаров для фитнеса увеличились на 400 %. Я не против поучаствовать в этом процессе. Радует, что люди задумались о здоровье.

Знакомьтесь: Массажный ролик PowerPlay 4020 90 х 15 см Green (PP_4020_Green)

Цена: 390 грн или 1000 рублей

Когда заказывала его на сайте, муж решил, что эта штуковина один в один как насадка для швабры с отжимом только без металлического края с отверстиями под шурупы. На самом деле совсем нет.

Хочу обратить внимание на цвет. В жизни он именно такой - ярко-салатовый. Но телефон его передает только если поднести очень близко. На снимках издалека почему-то смотрится гораздо бледнее.

Размеры:

Длина - 90 см

Ширина - 15 см

Массажный ролик PowerPlay

Как можно увидеть на этикетке, у этой фирмы есть еще и оранжевый ролик, только он короче - 60 см. Я изначально хотела купить такой. Но их быстро разобрали. Потом и зеленые закончились. Но спустя пару дней мне пришло уведомление, что зеленый массажный ролик снова появился в продаже. Естественно, я сразу же заказала.

Массажный ролик PowerPlay

Произведен в Китае (но это нигде не написано. Можно догадаться только по штрих-коду). Дистрибьютор - Польша.

Массажный ролик PowerPlay

Какую пользу можно получить от занятий с массажным роликом?

- Применяется для растяжки и повышения гибкости

- Формирует, тонизирует и массирует все группы мышц

- Улучшает состояние позвоночника

- Может быть использован для антицеллюлитного массажа

Массажный ролик PowerPlay

Изготовлен из этилвинилацетата (EVA). По сути - это пена.

Массажный ролик PowerPlay

Ролик очень легкий. Не более полкило.

Рекомендуется для миофасциального массажа и тренировки баланса, используется для улучшения растяжки и гибкости, тонизирует все группы мышц. Помогает подготовить тело к тренировке, ускорить восстановление тела после физических нагрузок. Способствует улучшению диапазона движений.

Что такое миофасциальный массаж?

Техника появилась несколько лет назад. Отличие от обычного массажа в том, что работа производится с более глубокими слоями мышц и фасцией. Фасция - это такая пленочка, которая покрывает наши мышцы. Если с ней не работать, она оплетает все мышцы, в результате тело становится зажатым и скованным.

Ребристая поверхность Массажного ролика PowerPlay способствует проникновению практически до костей.

Массажный ролик PowerPlay

Это помогает хорошо промассажировать нужную зону, а также обеспечить сцепление с поверхностью.

Недостатки также имеются

В первый же день массажный ролик попал в руки моей дочки. Не знаю, что она с ним делала, но на ролике появились вот такие вмятины:

Массажный ролик PowerPlay

А это небольшое повреждение было еще до того, как я сняла заводскую упаковку. Возвращать не стала, потому как это не влияет на функциональность изделия.

Но если для вас это очень важно, тогда стоит внимательно проверить каждый участок.

Массажный ролик PowerPlay

Как по мне, то было бы неплохо, если бы ребенок не додумался расковырять эту царапину до состояния дыры. Поэтому ролик сейчас хранится на шифоньере.

Массажный ролик PowerPlay

Коврика для фитнеса у меня пока нет. Один едет из Китая. Второй - лежит на почте. Скоро пойду забирать. А пока для фитнеса используется ковёр "Советский".

Массажный ролик PowerPlay

Самое любимое занятие с роликом

Больше всего меня поразило то, что Массажный ролик PowerPlay за 3 дня помог мне забыть о жуткой боли в шее. Несколько раз в день по 2-3 минуты я просто подкладывала его под шею и лежала, расслабившись. Конечно, после этого я прокатывала его по позвоночнику и ногам. Но результаты потрясающие. Шея больше не болит.

Оказывается, такие ролики также помогают убрать так называемый "вдовий горбик", который сейчас появляется даже у молоденьких девушек. Причина тому - работа за компьютером, бесконечный серфинг в телефоне, высокая подушка, а также неудобная мебель. Шея привыкает быть в согнутом состоянии. Как результат - появляется нарост. Если вовремя спохватиться, можно от него избавиться. Но у меня не дошло до этого, к счастью.

Массажный ролик PowerPlay

Польза от работы с массажным роликом

• улучшается кровоток;
  • проходит боль;
  • происходит отличный лимфодренаж;
  • обеспечивается разогрев мышц перед тренировкой или их расслабление после;

Массажный ролик PowerPlay

Также я пыталась заниматься без ковра. Но это сложно. У меня шершавый ламинат, который очень холодит. Не советую так делать.

Разогрев спины массажным роликом

Чтобы как следует размять спину, больше не нужна помощь массажиста. Для этого достаточно положить массажный ролик на пол, лечь на него и покататься вперед и назад.

Но есть одно но: точка опоры не должна быть по центру позвоночника. Нужно немного поворачиваться, чтобы массаж осуществлялся в отношении мышц, которые расположены справа и слева от позвоночника.

Массажный ролик PowerPlay

Если чувствуется, что в определенных местах мышцы более зажаты, можно несколько раз прокатиться по этому месту.

Массажный ролик PowerPlay

Отлично расслабляет поясницу. А с ней у меня частые проблемы. Особенно сейчас были от малоподвижного образа жизни.

Массажный ролик PowerPlay

Вот такие нехитрые движения назад-вперед заменяют посещение массажиста. Благодаря собственному весу происходит глубокое воздействие на мышцы.

Массажный ролик PowerPlay

Также приятно просто полежать, расслабившись.

Массажный ролик PowerPlay

Конечно, способов работы с массажным роликом несколько сотен. Если интересно, лучше посмотреть видео на Ютьюб. Там показывают, как можно проработать бицепсы, трицепсы, икроножные мышцы, ягодичные, бёдра.

Мне не очень удобно было делать фото, поэтому их не так уж много.

Особенность: очень желательно сначала разобраться в том, как расположены мышцы, чтобы не навредить. Прокатывать ролик нужно вдоль мышцы, а не поперёк.

Ну а для меня самым любимым занятием с роликом пока стало растягивание мышц шеи. Происходит колоссальное расслабление.

Массажный ролик PowerPlay

На видеороликах в Ютьюб я видела, что можно поворачивать шею вправо-влево.

Что нужно учитывать:

• желательно надевать удобную спортивную одежду, потому как свободные вещи ролик "зажевывает";
  • волосы стоит собирать, иначе они также накручиваются;
  • нужен коврик для фитнеса;
  • следить за тем, чтобы массажный ролик не прикасался к острым предметам.

Массажный ролик PowerPlay

В итоге могу сказать, что я очень довольна массажным роликом PowerPlay. Он существенно улучшил моё самочувствие всего за несколько дней. Рекомендую попробовать.

К тому же он такой симпатичный, приятный и прикольный, что без дела точно не будет валяться. Руки так к нему и тянутся.

**************************************************

Приглашаю зайти на мою страничку. Люблю новинки, интересные гаджеты и прочие полезности для ежедневного использования. Опыт – вещь бесценная, а я им делюсь с вами совершенно бесплатно.

YuLizaрекомендует
Спасибо Вам. Не видела таких массажеров,но теперь очень хочу. Big smile
Очень необычный массажер
Понравился...
Всё гениальное просто)
точно)
18.04.2020
У меня на карантине тоже стала болеть шея. За телефоном стала чаще сидеть.
Такой классный массажный ролик и мне нужен.
Мне теперь тоже надо Smile
19.04.2020
Знаю, кому его посоветовать.
19.04.2020
Не знала про такие ролики. Спасибо за отзыв! Пойду искать на просторах всемерной сети.
за 3 дня помог мне забыть о жуткой боли в шее
это серьезный довод в пользу его покупки, иногда тоже болит шея, возьму эту штуку на заметку
23.04.2020
Классный, не видела такие, интересно почитать, сейчас в декрете, но скоро выходить на сидячую работу..
23.04.2020
Знала что такие ролики существуют, но даже не представляла что они реально работают. Идея отличная. Приобрету и себе.
полезная штука
Спина и шея у меня, благодаря простым упражнениям из йоги, болит очень редко. Но такой массажер возьму на заметку, можно знакомым советовать, это легче, чем освоить упражнения. Немного стоимость высоковата, интересно, сколько он прослужит.
25.04.2020
Да, согласна, что упражнения творят чудеса. Но заниматься не всем дано. Людям лень. Но я делаю усилия над собой и выполняю упражнения, растяжку и легкую гимнастику. Пока карантин - нужно постараться сохранить здоровье.
28.04.2020
Я бы сказал, что это не совсем обычный массажный ролик, но вещь для здоровья нужная.
07.06.2020
А он оказывается не маленьких размеров в диаметре...
07.06.2020
Да, он огромный. Но зато очень удобный в использовании