Опубликовано 10 Январь, 2020 - 17:30

один раз

Всем привет! Продолжаю рассказывать о новинках кино первой рабочей недели 2020-го года. На этот раз объектом моего пристального внимания стал фильм ужасов "Изгоняющий дьявола: Абаддон" (The Assent).

Изгоняющий дьявола Абаддон отзывы

"Камуфляж и шпионаж": блёстки и котята спасут мир (и никому не навредят)

Кстати, именно сегодня состоялся официальный цифровой релиз на iTunes, так что у кого нет возможности сходить в кинотеатр - можно глянуть и дома.

О чём фильм?

Кинопрокатчик "Экспонента" не обманывает зрителей, используя в российской локализации названия фильма такие слова как "изгоняющий дьявола" и "Абаддон". Здесь есть и экзорцизм, и произносится одно из имён дьявола.

Изгоняющий дьявола Абаддон отзывы
Если правильно перевести оригинальное название "The Assent" - получится "Согласие", что имеет мало общего с ужастиками и больше отсылает к драме.

"Дело Ричарда Джуэлла": когда все против тебя

"Согласие" - это третья стадия овладения демоном человеческого тела, в соответствии с мифологией данного фильма. Первые две - "Явление" и "Недуг".

Отзывы о фильме Изгоняющий дьявола Абаддон

Зарубежные критики не стали "топить" эту явно несовершенную в техническом плане работу (подвела операторская работа и дешманский пост-продакшн), и я понимаю почему. На самом деле этот фильм не про изгнание бесов, а про душевное нездоровье.

Кто смотрит "Невзоровские среды" по средам на Ютубе, тот наверняка для себя отметил - в последние месяцы участились случаи гибели детей в результате экзорцизма. Да, вы не ослышались. Именно в России сейчас творится такая дичь. Пока на федеральных каналах активно обсуждают снюсы, свихнувшиеся на религиозной почве родители убивают своих детей, в которых якобы вселился бес.

"Горячие мамочки": курортный роман 18+ на Лазурном берегу

Если честно, ещё во время просмотра у меня было дикое желание заминусовать этот фильм, так как он может подкинуть новых идей шизофреникам.

Но как только досмотрел до конца - передумал. Мне кажется, что фильм наоборот кое-что объясняет, погружая зрителя в мир безумия.
Отзывы о фильме Изгоняющий дьявола Абаддон

В некоторых моментах мне становилось физически неприятно. Это были сцены реакции главного героя на определённые события - неоправданные эмоциональные всплески, бурное негодование. Актёрскую игру я бы оценил как средненькую - кто-то лучше, кто-то хуже. Хуже всех, конечно, был мальчик.

Нечисть в фильме так же присутствует, но она не очень пугает.

Отзывы о фильме Изгоняющий дьявола Абаддон
Больше всего мне понравились декорации дома "без входа" - они говорят о хозяине лучше любых слов.

Кто в ролях, актёры и роли

Джоэл (актёр Роберт Казински) - отец-одиночка, вдовец; почти безработный

Мэйсон (актёр Кейден Драгомер) - сын Джоэла

Майя (актриса Флоренс Февр) - типа психолух из социальной службы

Отец Ламберт (актёр Питер Джейсон) - экзорцист, только что откинулся из тюряги

Брат Майкл (актёр Дуглас Спейн) - помощник ЛамбертаДоктор Хоукинс (актриса Татум О’Нил) - авторизованная церковью докторица, присматривает за пациентами во время сеансов экзорцизма

Кэсси (актриса Ханна Уорд) - нянька, присматривала за Мэйсоном

Смотреть или нет? Официальный трейлер

Фильм ужасов "Изгоняющий дьявола: Абаддон" - это малобюджетное кино для домашнего онлайн-просмотра, идти ради него в кинотеатр я не рекомендую. В том же время если вы любите нетривиальные подходы к заезженным темам - вам точно сюда. Экзорцизм, взгляд сбоку.

Многое придётся додумать уже после просмотра, мысленно (или с помощью кнопки перемотки) возвращаясь к ранее увиденному. Ставлю тройку. Трейлер здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
  • 09.04.2019 - 00:18
    Милые климактерички с распростертыми объятьями примут к себе любую беременную сиротку в беде. Фильм Святая Агата 2019
    Грамотно снятый трейлер смог скрыть все. И неумелую игру актеров, и кетчунезную кровь, и даже то, что из костюмов у них монашеские карнавальные костюмы и носки на головах. Если смотреть трейлер невнимательно, то можно еще чего доброго подумать, что будет что-то типа Сайлент Хилл.
  • А вы знали, что есть продолжение "Изгоняющего дьявола"?
    Привет, привет !!!   Многие уже знают, что я люблю смотреть ужастики и мистику, чтобы немного отвлечься от реальности.Люблю и все тут всякую паранормальщину.И тема изгнания бесов для меня одна из самых страшных и любимых.
  • 09.08.2018 - 00:15
    Очередное видение экзорцизма
    А вот подоспел еще один фильм об одержимости. А, точнее, об очередной одержимой девочке. Уже страшно, правда? Итак, без спойлеров: фильм рассказывает о трех девушках, которые приезжают в дом влиятельного и богатого политика с целью совершения ограбления.
  • 22.08.2019 - 13:40
    хоррор - не для слабонервных
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о фильме - Золотая перчатка. Создатели - Германия и Франция Год - 2019 Триллер Вообще фильм основан на книге "Золотая перчатка" - Написал Хайнц Штрунг Кто-то называет фильм триллером, кто-то драмой, а кто-то хоррором.
  • 04.10.2019 - 13:48
    Новый фильм ужасов "Добыча", стоит ли смотреть? Красивые виды острова, кошмарный демон.
    Новый мистически фильм ужасов "Добыча", категории 16+, мне захотелось посмотреть, потому что я нахожу привлекательными фильмы ужасов про необитаемые острава. Во первых, красивые виды природы, во вторых -человеку некуда деться с этого острова, что создает дополнительный драйв.
  • 27.10.2019 - 18:35
    На что ты готов, когда цена спасения - жизнь другого человека?
    Колесо спущено, мобильник не ловит сеть, вокруг техасская пустыня и до цивилизации далеко. Главной героине не позавидуешь, но дальше только хуже - её маленькую дочь кусает гремучая змея.Девочка тает на глазах, мать в панике, и вдруг как по волшебству перед ней возникает старый трейлер, хозяйка…
  • 03.07.2020 - 10:19
    Вы доверяете своим соседям?
    Я даже не слышал об этом фильме 2019 года под названием "Девушка из первой квартиры " оригинальное название " 1BR " до того, как сел и посмотрел его в 2020 году. Сюжет крутиться на культовом жанре, помещенном в середине Лос-Анджелеса.
  • 21.03.2020 - 10:45
    Отзыв на фильм Платформа. Аналог фильмов "Куб" и "Голод". Самый необычный и захватывающий фильм 2020 года для меня! Человечность или инстинкты в борьбе за выживание
    Всем доброго времени суток Как же долго я ждала выхода испанского фильма «Платформа» (2019), так как давно убедилась в том, что именно эта страна умеет снимать отменные триллеры.По сюжету фильм «Платформа» (2019) очень схож с фильмом «Куб» режиссера Винченцо Натали и немного напоминает фильм о…
  • Иногда зло приносит тот, на кого не подумаешь. Внешность - обманчива + скрины
    Приветствую всех! Вчера решила посмотреть фильм "Женщина" из-за многочисленных хороших отзывов. Я не читала описание. Меня зацепило название. Кстати, несмотря на что, что фильм был снят в 2011 году, популярность стал приобретать сейчас. Смотря на эту картину, хочется только позавидовать.
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 10.11.2020 - 15:28
    Как отрубить русалке хвост и сделать из нее сексуальную рабыню. Мои впечатления плюс трейлер. Зачем я смотрела эту жесть, никак в себя не приду.
    Вчера на ночь посмотрела фильм "Русалка на суше" и готова поделиться с вами впечатлениями. Фильм бесплатно смотрела на ivi, но думаю, он есть и на других сайтах.
  • 05.09.2020 - 13:20
    Жестокий маньяк держит на цепи маленького мальчика, готовя его для особой цели... Фильм, после которого я проплакала всю ночь.
    Если раньше, я без волнений могла смотреть самые жуткие фильмы ужасов, то на сегодняшний момент, став мамой - характер дал слабину. Неужели можно не заплакать, видя как причиняют невыносимую боль и страдания ребёнку - совершенно беззащитному существу?
  • 24.09.2020 - 15:14
    18+. Очень страшное кино, жалею, что посмотрела. Наверное, этот фильм зайдет только продвинутым зрителям ужастиков.
    Если вы не являетесь продвинутым любителям ужастиков, это фильм не для вас. Я честно скажу-я фанатов ужастиков не являюсь. Я смотрю иногда такие фильмы, но не это не мой конек, и жалею, что с этой кинохой связалась и уже оторваться не могла, и из любопытства досмотрела до конца.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 08.09.2020 - 17:16
    🤮Весь фильм она только отрезает и кушает СВОЁ тело... 18+ Когда не лютые ужасы, но похуже...
    Вообще-то, я люблю французское кино за его неповторимый шарм и провокационную смелость. За непростые темы, которые оно поднимает. Посмотришь такое и словно двери тайной сокровищницы, открываются перед тобой разные грани человеческой души. Но этот экземпляр...
  • 03.09.2020 - 12:02
    Отзыв на фильм "Не входи" (2020). Вторгаясь в чужой дом, нужно быть готовым к тому, что там могут быть свои секреты (СКРИНЫ)
    Всем доброго времени суток В сегодняшнем отзыве буду рассказывать о новом фильме про ограбление под названием "Не входи" (2020). Трое приятелей Нэйтан, Терри и Газ задумывают ограбление частного дома, в котором живет пожилая пара.
  • 28.10.2020 - 12:47
    В отзыве 18+ разбор полетов. Неужели это тот самый Пункт назначения 6 ?! Нет это очередной слэшер от канадского режиссера.
    Пункт назначения. Аквапарк - фильм, который ловит своим названием. Я пересмотрела все части пункта назначения, но именно этот фильм не его франшиза. Другими словами - это совершенно другой фильм. Мне очень захотелось написать отзыв об этом фильме и рассказать, стоит ли его смотреть.
  • 12.09.2020 - 17:58
    Как говорится: "хороший тамада и конкурсы интересные", но нам такого не надо 😉 Теперь этот фильм займёт почетное место в моём рейтинге лучших ужастиков!
    Привет всем, кто заглянул! На улице стремительно холодает (бабье лето, ау!), гулять мне не с кем, молодого человека нет, на сайтах знакомств сидеть надоело, от чтения книжек тоже устаешь (да и заканчиваются они быстро), спорт - так вообще не моя тема... чем заняться вечером? Фильмы!
  • 03.09.2020 - 16:08
    Умом старика мне, увы, не понять 🤦‍♀️. Мужская животная натура, или отклонение? Сдвиг по фазе, как по мне...Дикая история 18+🤬
    Любителям остры сюжетных линий посвящается... Приветствую. Я очень люблю смотреть фильмы, не фанат телепередач и телевизионных программ, как по мне-там очень слабая актерская игра и смотреть это все мне смешно.