Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Май, 2022 - 06:25

На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Smile

Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2%

пиво Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2%
📌Бутылочка такого пива обошлась в 310 рублей. Хорошо хоть у нее честный объем в виде 0.5 литра.

Старейшая пивоварня Мюнхена. Основана монахами-августинцами в 1328 году. В 1803 году в процессе секуляризации перешла в собственность государства. Через несколько лет, в 1829 году была приватизирована семьёй предпринимателя Вагнера. В настоящее время — Товарищество на вере. 51 % акций принадлежит компании Augustiner-Bräu Wagner KG, 49 % частным вкладчикам.

Так же такие варианты можно приобрести и за 270 и даже за 420. В общем не стоит бросаться на первый попавшейся вариант.

пиво Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2%
Ценник конечно не очень радостный, но это обусловлено рецептурой и страной происхождения напитка. Хотя даже это не особо успокаивает т.к. всё равно дороговато.

“Augustiner” Lagerbier Hell — легкое, мягкое, превосходно освежающее пиво, сваренное из отборного солода, хмеля и чистейшей воды. Оно подарит вам удовольствие с первого глотка своим нежным, гармоничным вкусом с едва уловимой горчинкой, нотами хмеля и солода. Пиво производится в соответствии с законом о чистоте пивоварения от 1516 года.

Но отдать должное наш вариант подешевле своего собрата (Edelstoff Augustiner Brau Munchen) аж на полтинничек.

Состав и прочая информация
Итак, взглянем а состав и место производства, а так же на дополнительную информацию (на фото выше).

Алкоголь 5,2%

Бренд Augustiner

Производитель Augustiner-Brau Wagner

Страна Германия

Тип Светлое

Тип ёмкости Стекло

Объем 500 мл

Пиво идет прямиком из германии и от этого обладает дополнительной этикеткой (с русификацией).

пиво Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2%
Традиционно смотрим на фирменную пробку. Кстати, на ней изображен монах. Именно они варили это пиво 700 лет назад и вроде как по легенде тут сохранена рецептура.

Но того монаха уже не спросить и просто поверим на слово (хотя как показали события немцам на слово верить, себя не уважать Smile )

Пробка с фирменным рисунком
Ах да, пробка тут весьма не современная и придется поискать открывашку.

Да, вот так, разобьешь последнюю копилку на пивасик, а там еще и пробка из прошлого.

пиво Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2%
Перейдя к дегустации мы видим, что пена не однородная, да и само пеностояние не длительное. Но в целом всё нормально.

🧐Цвет у напитка светло-соломенный, что в принципе ожидаемо.

По запаху тут присутствует небольшая кислинка и это весьма приятно.

пиво Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2%

По идее раз пиво немецкое, то в виде закуски можно пойти в сторону немецкой кухни т.е взять свинину, колбаски, сыр и прочее. Но сначала конечно же лучше его попробовать без всего. Хотя и вяленая рыбка тут не будет лишней.

Пиво явно освежающее, но слегка сладковатое. Тут же присутствуют нотки хмеля и солода.

Но вот как по мне, в конце идет горчинка и она чрезмерна. Если бы ее убавить хотя бы процентов на 30, то вышло бы идеальное пиво.

Вариант подачи)

В итоге мы имеем довольно питкое пиво. Вкус, цвет, состав- всё хорошо в нем.

Лично мне тут не понравились два фактора: цена и горчинка в послевкусии. И так же пробка которая без открывашки не откроется (но это мелочь). В итоге за совокупность минусов одну звезду всё же сниму и если сравнивать с Edelstoff Augustiner Brau Munchen, то второй вариант поприятней.⭐⭐⭐⭐

🍻Еще по теме этой марки пива можно посмотреть вот тут

Достоинства
  • Вкусное
  • Лёгкое
  • Натуральное
Недостатки
  • Чрезмерная горчинка
СергейБорекомендует
Не пробовала
01.05.2022
Определённо потекли слюнки. Особенно от салата на последнем фото.
01.05.2022
Такое пиво не пробовала, но горчинка меня бы точно огорчила))
Она должна быть минимальной
01.05.2022
Угу, тут она далеко выше среднего)
Прям золотое пиво
01.05.2022
Золотое обычно westmal, там цена за бутылку и 1200 руб достигает. А вкус так себе)
Вот это да😳
О, пивооооо Love Shy
Что-то типа того)
Муравьишка устремила свой взор в сторону закуски🤤😁
01.05.2022
Больно аппетитно выглядит с закуской🙈
На днях литовское пиво купила и вкус приятен цена за 0,5 литра 69 рублей Shy
01.05.2022
Ой не, вражеские страны балтии не поддерживаю рублем)
Ясно
01.05.2022
Не люблю, когда горчинка в послевкусии
01.05.2022
Да, не очень приятное дело)
02.05.2022
Салатик я бы попробовала)))) а вот пиво - фуууу Big smile
Лично мне тут не понравились два фактора: цена и горчинка в послевкусии.
вообще трудно представляю чАААААво люди в пиве нашли))))
Пиво это жидкий хлеб)
03.05.2022
Захотелось попробовать Innocent
06.05.2022
Так аппетит разыгрался! Да, ну Вас совсем! Только сбросила вес...
06.05.2022
От бутылки ничего не будет) от двух наверное тоже)
08.05.2022
Глядя на ценник радуюсь, что не любитель (и тем более не ценитель!) пива 😂🍺
08.05.2022
А вот книги сейчас не дешевле))
09.05.2022
Тоже печалька 😒