Опубликовано 5 Май, 2021 - 22:43

месяц или более
    120р

Добрый день, дорогой читатель.

Отзыв на этот гель для душа, я читала у Нади и Оли, авторов, которые мне нравятся.

Зная свою любовь к бренду "Новая Заря" (неплохие ароматы, адекватная цена), я была практически уверена, что гель "Красная Москва" мне понравится. Так и случилось.

После длительного "затеста" я и пишу этот отзыв.

Итак:

Гель для душа Новая Заря "Красная Москва"

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 430 мл,

Направление продукта: ухаживающая косметика, гель для душа,
Цена: 100-120р в зависимости от места покупки,
Где купить: я брала гель в интернет магазине Beauty Depot, но товары бренда широко представлены в сети магазинов "Новая Заря"

Упаковка, дизайн, функционал.

У продукта обычная тара, прозрачный пластик, слегка примитивная бутыль.

Гель для душа Новая Заря Красная Москва
Гель для душа Новая Заря Красная Москва
Мне все время кажется, что на этикетке написано "Дуче" (привет Муссолини), но в принципе, дизайн упаковки схож с оформлением одноименных духов.
На обратной стороне
На обратной стороне
На обратной стороне есть состав, сроки годности, указана и фирма-производитель.
с одной стороны/с другой стороны
с одной стороны/с другой стороны

Флакон симпатичный, но в принципе, ничего особенного.

Срок/сроки годности: 3 года с даты изготовления и 15 месяцев после вскрытия флакона.

крышечка/функционал
крышечка/функционал
В функционале спаянная крышечка, которую еще называют "флип - флоп", средство извлекается без проблем. Носик средней величины, ничего не растекается и не проливается. Пластик качественный.

На сколько хватит средства.

Гель довольно концентрированный. Его не нужно выливать как из ведра - литрам, достаточно капнуть капельку на мочалку, поэтому гель прослужил мне долго, больше месяца. Продуктом также пользовалась дочь, так что примерный срок эксплуатации - месяц - два.

Запах, цвет, консистенция, обилие пены.

Гель светло - медового оттенка, приятный на вид.

цыет
цыет

Консистенция средняя, продукт не густой, но и не жидкий, "золотая середина".

пена
пена

Пены достаточно, но не перебор, хотя мочалка вспенивается вполне обильно.

Аромат.

Вспомним какая Пирамидка к духов.

У меня на этот момент была только вариант - лайт данного парфюма. Просто обычная "Красная Москва" кажется мне тяжелой, бьющей прямо по голове парфюмерной гаммой.

Лайт - версия слегка приглушает весь этот перебор.

По аромату гель больше похож именно на облегченную версию, из-за того, что гель вспенивается, ароматическая гамма становится не такой концентрированной, и не слишком тяжелой. Нежный, медовый, аромат как будто кружит по ванной комнате.

При этом, надо знать, что запах очень стойкий и шлейфовый, часа два он держится на коже. И да, я пишу это именно про гель для душа.

Апельсиновый цвет (фрердоранж), Бергамот, Кориандр

Гвоздика (пряность), Жасмин

Ирис, Ваниль

Атмосфера у аромата ностальгическая - это та самая "советская", "красная", "Москва".

Мир, труд в кайф!
Мир, труд в кайф!

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Panthenol, Propylene Glycol, Glucerin, Disodium EDTA, Geranoil, Linalool, Limonene, Citral, Cl 19140,Cl16255.

Описание и обещания производителя.

Гель для душа увлажняющий

Экстракт мальвы-основной компонент геля для душа-успокаивает чувствительную кожу, смягчает, тонизирует, увлажняет, стимулирует процесс обновления клеток

Д-пантенол- в составе геля для душа снимает раздражение и увлажняет Здоровая и гладкая кожа -результат использования этого превосходного геля для душа.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного "того самого" аромата, но без удушливой тяжести,
  • Хорошего и деликатного очищения,
  • Отсутствия сухости кожи, "побочек" и аллергических реакций

Обо мне.

У меня довольно сухая кожа тела, что несомненно плохо. Именно такие "участки сухости" являются удобной средой для псориаза, который находится у меня в многолетней ремиссии и не возникает снова только потому, что я постоянно увлажняю кожу. Кожа довольно чувствительная.

Опыт применения.

Месяц и более, сейчас, этот вполне увесистый флакон уже пуст. Поэтому данный опыт я могу считать вполне исчерпывающим.

О качестве:

• Для начала я хочу сказать "вау" это та самая "Москва". Красная, златоглавая. Кстати, парфюм никогда не ассоциировался у меня с бабушкиным или совдеповским. Не застала я его в СССР, как и не видела самого "Союза Советских".
  • Аромат не удушающий, не концентрированный, если гелем для душа, пользоваться по назначению. Если же прямо "засунуть" во флакон нос, то можно словить красномосковский "передоз".
  • Гель прекрасно очищает кожу, экономен и легок в применении. Кожа после умывания, гладкая, увлажненная и упругая.
  • Никаких "побочек" я не словила. Гель не иссушает кожу, не стягивает его. Продукт также не вызвал у меня аллергии и других неприятностей.
  • Пены гель выделяет достаточно для того, чтобы использовать его еще в качестве пены для ванн.
  • Прекрасно подходит к одноименному парфюму, усиливая его и продлевая стойкость.

В общем и целом.

Это прекрасный гель. Ароматный, не сушащий кожу, "долгоиграющий". Мне понравился. С радостью ставлю ему высший балл!

Гель для душа Новая Заря "Красная Москва".

Подведу краткие итоги.

• Недорогой,
  • Большой объем,
  • Адекватная цена,
  • Неплохой состав,
  • Хорошие очищающие свойства.

Вердикт: Отличный гелик. Пять и рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Можно и как пену для ванны использовать
  • Невысокая цена
  • Необычный красивый аромат
  • Проверенный производитель
  • Стойкий аромат
  • Стойкий аромат в помещении и на коже
Анна Вацеховскаярекомендует
Ты это... мне тоже нравишься) Даже очень Smile
А гель классный. Я сейчас пользуюсь Ландышем от НЗ и он прямо таки с разворота вписывается в весенние дни. Мылкость та же; только аромат другой)
05.05.2021
Мы сегодня на одной волне с отзывами на этот гель)))) я точно куплю его ещё раз, хоть эти почти пол литра будут долго расходоваться)
05.05.2021
Я уже второй флакон покупаю!!! Люблю его в качестве пены для ванны использовать.
05.05.2021
Второй отзыв за сегодня читаю на этот гель, и вот прям уверена, что сие неспроста) В том плане, что надо бы поискать и тоже попробовать, что ли. Конечно, при условии, что он продаётся у нас)
06.05.2021
классный) для разнообразия взяла бы)
06.05.2021
Я думала у них только одеколон дожил до наших времен)
Где купить не увидела?😉
Так бьюти же депо же)
Как же я пропустила его!?) У меня миниатюрка красной Москвы лайт - я в восторге...гель точно возьму при возможности!
Какой отличный отзыв получился.
Не встречала такого геля никогда, любопытно😁
06.05.2021
Название из далекого прошлого, но качество, как видно, на высоте. Smile
07.05.2021
Ого, ничего себе) даже гель для душа есть с таким ароматом))
08.05.2021
Обожаю аромат Красной Москвы
08.05.2021
Видела вчера в ленте отзывов, думала: почитаю позже. А сегодня мне приснилось, что мы с тобой обсуждаем этот гель)))
09.05.2021
Интересный отзыв Smile
Не знала, что есть еще гель с таким ароматом, у меня он как раз ностальгию вызывает. Флакончик духов не взяла, простаивал бы, тяжелый он для меня. А гель с удовольствием приобрету)
10.05.2021
Не замечала раньше такой в продаже Smile
11.05.2021
Так красиво описала, что хоть я гели и не люблю, но этот попробовала бы! 😊
  • 31.05.2012 - 16:49
    Не так впечатлил, как молочко из этой серии (+фото)
    Этот гель я купила под впечатлением от молочка для тела "Роза" , после покупки которого я в восторге.Ожидала и от геля того же, но увы, гель оказался не так хорош.
  • 21.12.2015 - 13:43
    Крутейший аромат можжевельника, но так жаль что не стойкий!
    В своём отзыве хочу рассказать о геле для душа Кузнецкий Мост для мужчин от Новой Зари. Очень люблю парфюмерию этой фабрики, поэтому с интересом купила этот гель для своего мужа. Гель в мягкой пластиковой тубе 200 мл. Начну с минусов, почти сразу перестала закрываться верхушка колпачка.
  • 27.07.2013 - 23:30
    Аромат навязчивый с примесью запаха мыла
    Мне нравится аромат пв "Зеленый чай" от Новой зари, поэтому я, не раздумывая, купила и гель для душа. Это было почти полгода назад, и с тех пор еще половина тюбика цела. Не очень мне понравился аромат .
  • Тестирую гель для душа на аромат/пену/ухаживающие свойства!)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Уже скоро весна, а я так заработалась в последнее время, что только сейчас нашла время описать Новогодние подарочки)   У меня целый набор, в который входит: - гель для душа - шампунь - мыло - крем для рук Сегодня напишу про гель На белом фоне зелёные листья ландыша и…
  • 04.06.2020 - 05:50
    Невероятный гель для душа "KUZNETSKY MOST". Вечная "Новая заря"
    Всем, привет! Встречайте гель для душа "Кузнецкий мост" Бренд: новая заря Объем: 200 мл. Меня долго интриговал сам факт как этот производитель смог дожить до наших дней? Это ведь не Yves Saint Laurent, Dior или ещё какой премиум.
  • 06.05.2015 - 15:24
    Найти что-то в Новой Заре, да без парабенов? Вполне возможно!
    Когда я в очередной раз приехала в Москву, по расписанию к обязательному посещению была прогулка по Старому Арбату. Люблю эту пешую улицу всем сердцем.
  • 23.03.2019 - 00:31
    АНАЛОГ аромата Lady Million от Paco Rabanne за 118 рублей, как вам такое? 🙈 Миллионерша от Новой зари в формате геля для душа - приятный, стойкий аромат, хороший состав и низкая цена︾
    Добрый день, дорогие читатели!   Сегодня мой очередной отзыв будет на вкуснопахнующий гель для душа. Собственно аромат - единственная моя претензия к такому виду ухаживающего средства. Мне не нужно питание и увлажнение, и чего там ещё нам обещают БОГИ МАРКЕТИНГА?
  • 14.04.2017 - 11:20
    Может быть и гель. Но не для душа. Новозарешный закос под аромат Леди Миллион Пако Рабана
    Всем здравствуйте! После удачной покупки уходовой косметики у бренда "Новая Заря" решила попробовать еще что-нибудь, купила другой продукт, в надежде, что если даже этот гель не окажется супер-ухаживающим, по крайней мере, моя кожа ближайшие несколько часов будет обеспечена тонким парфюмерным…
  • 28.05.2015 - 18:55
    У Adidas есть гели для душа? Есть, да еще какие!
    Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам об освежающем геле для душа Full Vitality от Adidas.     Объем моей бутылочки с гелем 250 мл , как почти у всех гелей для душа. Цену не знаю, так как куплен он был не мной и очень давно.
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 15.04.2021 - 22:24
    Новый взгляд на старое. |"Пахнет пьяной бабой".. А как по мне, первые нотки вообще огонь!!
    Здравствуйте!   Не мне говорить о парфюмерии правильно и профессионально, но я ее люблю и не говорить не могу! Буду выражать мысли так как умею! Предыстория, как мой выбор пал на Красную Москву Зимними вечерами, будучи беременной первым малышом я любила смотреть обзоры на парфюмерию.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 12.06.2021 - 14:45
    Пожалуй это самый ароматный гель для душа, который я только пробовала
    Всем привет! Я обожаю ароматные гели для душа - для меня это своего рода ароматерапия, которая с самого утра помогает настроиться на весь день. Сегодня хочу поделиться отзывом о средстве, которое однозначно заняло первую строчку по невероятной ароматности в моём личном рейтинге гелей для душа - это …
  • 20.05.2021 - 18:24
    Гель с невероятно притягательным женственным ароматом
    Всем привет!   Обожаю гели для душа от KLEONA за их составы и чудесные ароматы. Вот и снова не удержалась и заказала себе Гель для душа Клеона "Лавандовый сон":   Где купить: официальный сайт Клеона . Цена : 360 рублей. Объем : 250 мл. Срок годности : 12 месяцев.
  • 26.03.2021 - 10:50
    Мой утренний безалкогольный Блю Кюрасао прямо на кожу! Настоящий отпуск за душевой занавеской!
    Добрый день! Я просто обожаю гели для душа с ароматом кокоса или с другой его вариаций в содружестве, например что-то по типу пинаколады, поэтому, когда я увидела этот потрясающий гель для душа цвета Блю Кюрасао - я поняла, что я просто не могу пройти мимо и не попробовать его!
  • 25.05.2021 - 15:38
    Билет на аттракцион «Блевотрон 3000». Камфора, меновазин и вайб бабушкиной аптечки - парфюм Русская Красавица от Новой зари.
    ٠ Привет, бьютиголики!     С произведениями Новой зари я знакома, более того, у меня есть просто обожаемый мной аромат от них - Волшебство ПачулиPatchouli Magique. Он настоящее воплощение промозглой и сырой осени, произведение искусства в своём роде.
  • Красивый. Натуральный. Мой ✔ Для любителей необычных специевых ароматов
    Гель для душа Корица и пачули от отечественной марки Levrana (Леврана): вот как было не заказать натуральное средство с любимыми пачули? Аромат пачулей очень сложный, и прочтение его запаха тоже разное, начиная от бабушкиного сундука со средством от моли и камфорного с плесенью до сильнейшего…
  • 07.04.2021 - 07:47
    Гель для душа Клеона "Сочный грейпфрут"🍊 очень классный аромат,отлично очищает кожу и не сушит её
    Всем добрый день!!! Я очень люблю гели для душа,покупаю их много. Пользуюсь каждый день с удовольствием. Выбираю всегда разные,по аромату и свойствам,чаще всего беру с натуральным составом. Выбирая товары на сайте Kleona,первым же делом выбрала себе гель для душа.