Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 15:19

один раз

Добрый день, друзья! Продолжаю знакомить вас с классными пространствами любимого Минска.
Сегодня расскажу о фотостудии Клюкvа!

"Клюква"- интерьерная фотостудия и арт-пространство общей площадью 130 кв.м.
2 больших зала, 9 уникальных фотозон и множество арт-объектов!

Это место расположено по адресу: г. Минск, улица Змитрока Бядули, 13. Добираться очень удобно на машине и можно добраться на автобусе и трамвае. Метро тоже подойдет, но придется пройти или проехать (одну остановку).
Фотостудию найти с первого раза не очень просто. Если захотите там поработать, то заранее посмотрите на карту, чтобы не плутать по территории бывшего завода))). Не пугаю, просто ценю свое и ваше время. Я на машине приехала прямо к дверям, на поиски не потратила ни одной лишней минуты.

Снимок сделан почти ночью, поэтому такое качество
Почему была выбрана именно эта фотостудия?
Потому что в этой фотостудии много цветов, локаций, которые так или иначе в "цветочной" теме. Условия съемок предполагали, что модели будут в цветочной теме.
В студии и правда два цветочных зала, но прежде, чем их показать, я размещу официальную информацию, что нашла на их сайте. Она касается оборудования и услуг студии:

1. Студийная вспышка Grifon Gemini GS-400; Grifon SB-FW 120; Grifon 2500; Grifon Grif-23 комплект

2. Аренда фотостудии/арт-пространства;
Фотосессия в готовом образе;
2 штатных фотографа;
Партнерство с арендой нарядов, визажистами-парикмахерами;
Проведение практических занятий/мастер-классов

Нашу фотосессию сопровождал стилист нашей модельной школы, приглашенные визажист и мастер укладки, ассистент стилиста, фотограф нашей школы и организатор.

Подготовка к фотосессии началась задолго до дня появления нас в студии.
Были согласованы и утверждены образы, разосланы референсы.
Референсы к нашему приходу уже висели в гримерке. Мой верхний.

Референсы

Фотостудия расположена на последнем этаже здания. Войдя в двери студии, вы сразу попадаете в пространство, где справа разместилась стойка администратора.
Примеры фотокниг
Крылья

На ней установлена бутыль с водой и одноразовые стаканы.
Слева стоит диван для ожидания и стойка для верхней одежды. Здесь и нужно переобуться. Я всегда с собой ношу свою обувь и свой халат (уже писала почему).
Чуть дальше слева расположена гримерка. В ней, кроме дивана, есть два рабочих места. Огромное зеркало с подсветкой. Места хватает, чтобы готовили двух моделей одновременно.
Работают визажист и мастер по укладке волос

Освещения достаточно. Думаю, девушкам было удобно работать. Для моделей имеются высокие стулья. В гримерке есть и просто стулья, куда можно поставить сумку, например.
Пока меня готовили один из стульев занимала вот эта милая собака))).

Просто собака-философ, не могла налюбоваться на ее спокойствие и терпение. Не знаю чья она, возможно кого-то из работников))).
В отзыве на другую студию я подробно писала, как следует готовиться к фотосессии https://irecommend.ru/content/stoit-li-bronirovat-...
Я прибыла на площадку с чистыми волосами без каких-либо средств на них, сушила естественным способом. Кожу лица увлажнила и губы тоже.
Первым делом мне сделали укладку согласно референсам и на голову водрузили аксессуары. Затем сделали макияж, но не в полном объеме. Потому что окончательные штрихи делают уже после того, как на вас надели отобранные костюмы (особенно это касается помады (ее цвета).

В такиз проектах каждый этап контролирует стилист.
не верьте девушкам с макияжем)))

Я селфиман и рекомендяха, поэтому много снимаю саму себя))).
У меня было время рассмотреть детально и всю студию.
Первый зал фотостудии находится напротив входа.
В нем несколько интересных локаций.
В самом зале есть небольшая костюмерная и место, где можно разместить костюмы собственные. Меня там ждала помощница стилиста и помогала одеваться у большого зеркала.
Вот фото первого зала.

Конструкции из лозы, украшенная цветами очень прочная и качественная.
Я думаю, что здесь классно и беременным фотографироваться и невестам и детям.
Вот с одной из моделей в этой локации работает стилист.
В процессе
Работает стилист

Для ожидающих пополнения в семье есть и вот такая милая локация. Стильная и максимально приятная визуально. Она же и новогодняя))).
Это все первый зал.
Из него вы попадаете во второй. Он значительно больше и здесь есть, как максимально ванильные и нежные цветочные локации, так и страстно-сексуальные, почти рокерские.
Можете выбрать любую.
Зона справа зала отдана спальне и будуару.
Легкая конструкция цветочной кровати как нельзя хорошо подойдет фотосессии в стиле "ню" или свадебной.
Напротив кровати есть зона с зеркалом и аксессуарами на нем. Изначально меня хотели снимать там. Но стилист передумала. И меня снимали между кроватью и этим комодом. Там созданы нежнейшие почти невесомые цветочные конструкции пастельных оттенков.
У кровати есть зона с фальшкамином и огромным цветочным зеркалом и с приятного изумрудного цвета диваном.Мне, конечно, очень понравилась эта локация, но меня и там не снимали.
Слева в этом зале есть потрясающая зона с пианино, огромными ростовыми цветами и картинными рамами, украшенными цветами.
Это очень эффектно выглядит на самом деле. И я бы очень хотела и там сделать фото.
Одна из локаций
Без селфи никак)))
Но у меня были иные задачи))).
Я уже писала вам о том, как и кем иногда работают мои руки https://irecommend.ru/content/istoriya-dlinoi-v-8-...
Поэтому и в этой фотосессии был акцент на руки в том числе))).
Скоро эти руки начнут работать)))

В студии постоянно играла музыка из колонки.
Нужно отметить, что это создало классную атмосферу на площадке! Вероятно, потому что и музыка, и качество ее были на высоте.
Несмотря на открытые окна в залах студии действительно тепло.
Хочу отметить чистоту помещения.
И пол, и аксессуары в локациях и сами вещи, мебель чистые. Не в плане не пыльные, а не пошарпаны.
Мне это очень нравится, потому что был опыт и другой.
Чем еще хороша эта фотостудия?
- Предоставляют услугу "под ключ". Думаю, что это удобно.
- Работают круглосуточно, но по запросу, как я поняла. И я реально удивлена. Ведь это большие возможности, если нужно отснять много материала или снять, например, программу или кусочек клипа.
- В студии возможно проведение тематических мероприятий. Я не уточняла каких именно, но площади позволяют.
- Студия продает подарочные сертификаты. И это тоже вполне себе востребованная услуга.
- Собственный прокат одежды. Нормальный прокат, а не "нате фатин и придумайте платье на ходу". И все платья можно рассмотреть на сайте.

Я пообщалась с администратором и сделала вывод, что сотрудники студии весьма клиентоориентированы. Пространство очень приятное! Максимально комфортное и творческое.
Я большой любитель цветов и чувствовала себя здесь, как рыба в воде.
Чего я не обнаружила в студии?
Я не нашла или же не обратила внимания на наличие фотофонов в пространстве. Наверное, меня просто так увлекли цветы и все, что с ними связано, вот я и не могу вам ответить на вопрос есть ли там они.
Более подробную информацию о стоимости услуг можно узнать на сайте [ссылка].

Мой отзыв не обзорный и не заказной. Локацию для фотосъемок тоже выбираю не я, а команда.
Но в целом понять о том, что из себя представляет студия, из отзыва можно.
Вот так сложился мой полный образ на фотосессии в этой студии.

Вся одежда и аксессуары, которые на фото сделаны руками костюмера с большим опытом.
Сниматься в фотостудии "Клюкvа" мне понравилось.

Вот фото от фотографа.

Их получилось много и нужно из всех выбрать несколько для ретуши!

Отличное пространство и я его рекомендую для ваших фотосессий!

Достоинства
  • В центре города
  • Костюмерная
  • Круглосуточно работают
  • Много красивых аксессуаров
  • Много цветов
  • Музыка
  • Тепло
Недостатки
  • Не выискивала
pronya2082рекомендует
Интересно было прочитать!!!
Спасибо Вам большое!
24.11.2022
Какая же Вы эффектная дама.
Прямо богиня Флора.
24.11.2022
Спасибо большое! Люблю цветы в любом виде!)
24.11.2022
хм, вспомнила ваше лицо по отзыву про седину, вернулась, перечитала, потому что подумала, что вы вновь решили красить волосы. Оказывается, нет. Надо же, как благородно смотрится отросший седой волос, вы очень эффектная красавица))
Спасибо!
Да, это моя седина))).
И самое приятное, что на съемках седина ни разу не вызвала вопросов.
Спасибо за приятный отклик.
25.11.2022
Да, я тоже обратила внимание. Цвет волос классный.
25.11.2022
Не ну собака в фотостудии это круто Big smile
Королева цветов Smile
25.11.2022
Спасибо))). Цветы - это мое))
27.11.2022
Красивые фото - оригинальные.
  • 27.12.2017 - 14:08
    красивая студия в центре города с множеством реквизита и уютной атмосферой...
    Уже не впервые делаю фотосессии в этой студии, очень нравится. Всегда вежливый персонал, угощения, а самое главное очень уютно чувствуешь себя. Есть зеркала с подсветкой, гардероб и раздевалки, стульчики, где можно подождать своей очереди, также есть тапочки, и не обязательно брать свои.
  • 11.11.2022 - 09:33
    Стоит ли бронировать фотостудию ради нескольких кадров клипа или снимков модельных тестов ребенка? 180 м 2 в вашем распоряжении. Правила, лайфхаки и много личного опыта))).
    Добрый день, дорогие читатели!Долго не могла собраться с мыслями и написать этот отзыв, но решилась, надеясь, что информация кому-то будет полезной.Отзыв о студии "Катафот" в Минске и о правилах работы в ней (пригодится и для работы в любой студии).Покажу локации и фото в них.Студия "Катафот" мне…
  • 05.11.2010 - 21:07
    ...сеть для всей семьи...
    В нашем районе есть такая услуга, как Домашняя сеть.. Поначалу я и мой муж отнеслись к ней скептически, но потом брат мужа подключил ее себе и стал нахваливать. Оказалось, что зря мы так плохо думали. Решили сами подключиться.
  • 09.01.2011 - 15:15
    Строительство по комерческим ценам, но с низким качеством!
    Вся история началась ещё в декабре 2009 года. Мы решили улучшить свои жилищные условия и вступить в долевое строительство двухкомнатной квартиры. Застройщика выбирали исключительно по основному критерию - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (ГПО "Минскстрой", г. Минск, Республика Беларусь). Почему?
  • 07.04.2011 - 12:49
    Будь неладен тот день, когда я....
    Заказала критический анализ эмипирической статьи.Согласно заданию статья должна была быть взята из журнала 2008-2011 года. Первый раз мне взяли статью из журнала 2006, второй раз (работу им вернула) 2001 не понятно откуда. Сами статьи не являлись эмпирическим исследованием. Совершенно бредовые.
  • 03.07.2019 - 17:13
    Зоопарк в Минске мне понравился больше Питерского зоопарка. Да, животным тут комфортнее, да, клетки чище, вот только животных не особо много. И только тапир реально крут!
    Всем привет и добро пожаловать! Потихоньку начну рассказывать о своем отпуске в чудесной Беларуси, о том, что там вкусного можно съесть, о том, что красивого увидеть и о тех, с кем можно из авторов Айрека встретиться. Но начну с зоопарка в Минске. Почему?
  • 22.09.2011 - 18:40
    Жаль нельзя поставить оценку 0
    Никогда не ходите в это горе агентство.В своё время когда мы искали новую квартиру на съём искали в интернете себе подходящее агентство и наткнулись на предложение от агентства ОДО «Юрвест» хорошие не дорогие варианты которые нам подходили.
  • 22.04.2022 - 15:35
    Как попасть в Европу в 2022 году
    В наше непростое время, когда после ковидных ограничений начались ограничения политические, для тех, кому очень нужно уехать в Европу, существует на данный момент совсем немного вариантов. А для тех, кто живёт на Юге России так тем более.
  • 25.07.2022 - 18:31
    Цирк современности. Чтобы попасть в объятия мужа, нужно говорить на его языке. 👫💕 Курс Deutsch Express A1 в Streamline. Подробно - от договора до сертификата, с фото. А также об одном неприятном моменте, который смазал удовольствие от обучения...
    Я - белоруска. Судьба связала меня с немцем. Чтобы получить визу на воссоединение семьи, мне необходимо было предоставить в консульство Германии в Республике Беларусь документ - сертификат института им.Гётте о знании мной немецкого языка уровня Deutsch A1. Надо, значит надо.
  • 11.11.2022 - 09:33
  • 02.11.2022 - 13:44
    Самый страшная и самая красивая выставка, которую я посетила. Такие фотопроекты хорошо отрезвляют и заставляют помнить, что секунды в ладонях и жизнь нужно жить... пока можете жить.
    Здравствуйте, друзья!Вчерашний день прошел под грифом "Надо ценить каждую секунду жизни!"У моей знакомой умерла после операции на сердце восьмилетняя крестница.
  • 05.09.2022 - 14:50
    Устрицы, лосось гравлакс и прочая заморская зысь, которую можно с собой, а можно и на месте. Формат магазин&кафе, который мне очень полюбился
    Гастромаркет FISH&FOOD в Минске я посещаю регулярно. Часто езжу по ул. Маяковского в сторону Лошицы и заприметила его сразу после того, как он открылся.
  • 09.08.2022 - 12:55
    Я за сестринство! Мир женщин красив, сложен, хрупок. Нести его - ноша, сохранить его - наша обязанность. Тайны, секреты, обряды, свет женщины на выставке "Женский род".
    Добрый день, дорогие читатели! Спешу рассказать об интереснейшем проекте "Жаночы род", который проходит по адресу:ул. Ленина, 20 в г. Минске в Национальном художественном музея Республики Беларусь.Выставка "Женский род" пройдет до 1 октября 2022.
  • 29.10.2022 - 09:47
    Пляж, где запрещено купаться. Задумка - супер, воплощение... как всегда.
    Доброе утро, друзья! Я ещё не все рассказала вам о Корзюках, поэтому терпите))). Наличие огромного водоема - это либо благоустроенная зона, либо свалка мусора по берегам. Вдоль береговой линии по улице Корзюки 19 решили свалку не допустить и соорудили пляж "Жара". Всё располагает.
  • 22.09.2022 - 11:52
    Уникальное место в Минске, историю которого знают не все горожане.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я надеюсь, что вы уже успели прочесть мой объемный, но надеюсь полезный отзыв о Минске для желающих приехать или переехать на ПМЖ irecommend.rucontentzhivu-v-minske-24-go...
  • 20.09.2022 - 12:59
    И мёртвые заговорят...
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не думала и не гадала, что забреду на Военное кладбище и зависну там на пару часов. Прогуливаясь у нового здания бразильского посольства, я вышла к Военному кладбищу. Не планировала его посещение, но услышала, как зазвонили колокола храма, на территории некрополя.
  • 19.09.2022 - 16:02
    Минский ГУМ! Артефакт в центре Европы, которому желаю долго-долго жить.
    Здравствуйте, дорогие читатели!Мой отзыв адресован гостям столицы, которые часто в программу посещения включают ГУМ, ЦУМ - универмаги, которые резко отличаются от аналогов в Москве или в Киеве.Минский ГУМ - это про старую добрую торговлю в духе СССР в моменте подачи, но не цен, конечно))).Что такое …
  • 14.10.2022 - 17:17
    Очень высоко, очень красиво и очень вкусно! Чуть дороже, чем везде, но это того стоит
    Здравствуйте! Хочу выразить большую благодарность MaryAnn93 за то, что она посоветовала ресторан The view в Минске. Именно туда мы с мужем пошли отмечать очередную годовщину. Хочу поделиться впечатлениями и показать блюда, которые там подают и виды, которые открываются с 28 этажа на центр Минска.
  • 03.07.2022 - 18:13
    Остались под впечатлением! Самый крутой и большой аквапарк в Минске 🏊 Но есть и ряд минусов: повреждённая нога мамы, холод и отсутствие надувного круга для одного!
    Всем привет! ღ Хочу поделиться своим мнением об аквапарке "Лебяжий" , который находится в г. Минск. Были в нём в начале апреля. О МЕСТОПОЛОЖЕНИИ Находится он практически на окраине города, но добраться до него можно на рейсовом автобусе. Есть прямой автобус 119с , который отправляется с вокзала.